两山科技公司绿色粮库光伏融合升级一期12.65MW屋顶分布式光伏建设项目(徐洪河库1.5MW)评标结果公示
信息发布时间:2025-05-27 15:52:23
来源:宿迁市公共资源电子交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-05
原文链接
http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn///jump.html?locationurl=http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn//&infoid=71e6eaf1-c2f2-4ca2-95f9-205d70964083
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313108573002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗洪县两山生态科技投资发展有限公司的两山科技公司绿色粮库光伏融合升级一期12.65MW屋顶分布式光伏建设项目(徐洪河库1.5MW)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
安徽君澜建工集团有限公司 |
投标报价(元) |
3989307.330000 |
项目负责人 |
孟宪宝 |
|
项目负责人证书名称 |
二级注册建造师 |
|
项目负责人证号 |
皖234121305759 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏宝源电力工程有限公司 |
投标报价(元) |
3983379.170000 |
项目负责人 |
王丹 |
|
项目负责人证书名称 |
二级注册建造师 |
|
项目负责人证号 |
苏232181826817 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
升升集团有限公司 |
投标报价(元) |
3978851.370000 |
项目负责人 |
杨锦英 |
|
项目负责人证书名称 |
二级注册建造师 |
|
项目负责人证号 |
宁2642020202100824 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、资格审查不通过及否决投标原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
兰亭建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的(投标保证金承诺函受益主体不是泗洪县公共资源交易中心); |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示附件 |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
1 |
安徽驰远建设工程有限公司 |
4327594.770000 |
94.93 |
-- |
-- |
-- |
94.93 |
2 |
安徽楚悦建设工程有限公司 |
4030578.350000 |
99.39 |
-- |
-- |
-- |
99.39 |
3 |
安徽登山电力工程有限公司 |
4314008.470000 |
95.13 |
-- |
-- |
-- |
95.13 |
4 |
安徽地杰建设工程有限公司 |
4056868.370000 |
99.0 |
-- |
-- |
-- |
99.00 |
5 |
安徽东河建筑工程有限公司 |
4320405.600000 |
95.04 |
-- |
-- |
-- |
95.04 |
6 |
安徽笃敬建筑工程有限公司 |
4329097.120000 |
94.9 |
-- |
-- |
-- |
94.90 |
7 |
安徽亘基建设工程管理有限公司 |
3880987.380000 |
98.63 |
-- |
-- |
-- |
98.63 |
8 |
安徽观越建设有限公司 |
4351869.680000 |
94.56 |
-- |
-- |
-- |
94.56 |
9 |
安徽海富建设有限公司 |
4332048.020000 |
94.86 |
-- |
-- |
-- |
94.86 |
10 |
安徽津淮建筑工程有限公司 |
4332619.880000 |
94.85 |
-- |
-- |
-- |
94.85 |
11 |
安徽君澜建工集团有限公司 |
3989307.330000 |
99.99 |
-- |
-- |
-- |
99.99 |
12 |
安徽朗能电力工程有限公司 |
4337058.400000 |
94.78 |
-- |
-- |
-- |
94.78 |
13 |
安徽立安建设工程有限公司 |
4320480.300000 |
95.03 |
-- |
-- |
-- |
95.03 |
14 |
安徽临淮建设有限公司 |
4347955.980000 |
94.62 |
-- |
-- |
-- |
94.62 |
15 |
安徽南黎建设工程有限公司 |
4334549.610000 |
94.82 |
-- |
-- |
-- |
94.82 |
16 |
安徽鹏跃建设工程有限公司 |
3660888.880000 |
95.87 |
-- |
-- |
-- |
95.87 |
17 |
安徽祺韬电力科技有限公司 |
4323995.020000 |
94.98 |
-- |
-- |
-- |
94.98 |
18 |
安徽强渠建设集团有限公司 |
3676652.440000 |
96.07 |
-- |
-- |
-- |
96.07 |
19 |
安徽扇角建设工程有限公司 |
4318118.070000 |
95.07 |
-- |
-- |
-- |
95.07 |
20 |
安徽省汇弘建设工程有限公司 |
4069657.220000 |
98.81 |
-- |
-- |
-- |
98.81 |
21 |
安徽省庆合建筑工程有限公司 |
4082213.410000 |
98.62 |
-- |
-- |
-- |
98.62 |
22 |
安徽省徐新建筑安装工程有限公司 |
4329824.390000 |
94.89 |
-- |
-- |
-- |
94.89 |
23 |
安徽省亿合太阳能电力有限公司 |
4324728.600000 |
94.97 |
-- |
-- |
-- |
94.97 |
24 |
安徽天得建设有限公司 |
4350551.700000 |
94.58 |
-- |
-- |
-- |
94.58 |
25 |
安徽五爱电力建设有限公司 |
3732578.270000 |
96.77 |
-- |
-- |
-- |
96.77 |
26 |
安徽祥悦建设工程有限公司 |
4357010.430000 |
94.48 |
-- |
-- |
-- |
94.48 |
27 |
安徽协和建设工程有限公司 |
4334891.550000 |
94.82 |
-- |
-- |
-- |
94.82 |
28 |
安徽耀威园林建设工程有限公司 |
4329495.890000 |
94.9 |
-- |
-- |
-- |
94.90 |
29 |
安徽一灯能源建设有限公司 |
4317994.270000 |
95.07 |
-- |
-- |
-- |
95.07 |
30 |
安徽昱天建设工程有限公司 |
4317141.030000 |
95.08 |
-- |
-- |
-- |
95.08 |
31 |
安徽正峰建设工程有限公司 |
4329549.440000 |
94.9 |
-- |
-- |
-- |
94.90 |
32 |
安徽中域建设有限公司 |
3746725.600000 |
96.95 |
-- |
-- |
-- |
96.95 |
33 |
百鲸建设集团有限公司 |
3589718.860000 |
94.98 |
-- |
-- |
-- |
94.98 |
34 |
百思特建设股份有限公司 |
4349572.330000 |
94.6 |
-- |
-- |
-- |
94.60 |
35 |
邦赫建设集团有限公司 |
4350586.060000 |
94.58 |
-- |
-- |
-- |
94.58 |
36 |
宝德照明集团有限公司 |
3675442.660000 |
96.06 |
-- |
-- |
-- |
96.06 |
37 |
长铁建设集团有限公司 |
4311940.540000 |
95.16 |
-- |
-- |
-- |
95.16 |
38 |
常州德高电力工程有限公司 |
3839054.560000 |
98.11 |
-- |
-- |
-- |
98.11 |
39 |
诚巨建设集团有限公司 |
4320339.600000 |
95.04 |
-- |
-- |
-- |
95.04 |
40 |
鼎冠建设集团有限公司 |
4354006.470000 |
94.53 |
-- |
-- |
-- |
94.53 |
41 |
鼎亿丰建工集团有限公司 |
3747669.680000 |
96.96 |
-- |
-- |
-- |
96.96 |
42 |
福航建工有限公司 |
4341838.910000 |
94.71 |
-- |
-- |
-- |
94.71 |
43 |
福建大景建设有限公司 |
3866443.150000 |
98.45 |
-- |
-- |
-- |
98.45 |
44 |
福建红珊瑚建设有限公司 |
4300519.710000 |
95.33 |
-- |
-- |
-- |
95.33 |
45 |
广盛源集团有限公司 |
4337243.290000 |
94.78 |
-- |
-- |
-- |
94.78 |
46 |
贵弘建设发展有限公司 |
3604808.050000 |
95.17 |
-- |
-- |
-- |
95.17 |
47 |
国方建设有限公司 |
4309157.220000 |
95.2 |
-- |
-- |
-- |
95.20 |
48 |
豪和建设集团有限公司 |
3964159.090000 |
99.67 |
-- |
-- |
-- |
99.67 |
49 |
昊晟集团有限公司 |
4320462.110000 |
95.03 |
-- |
-- |
-- |
95.03 |
50 |
浩宸建设科技股份有限公司 |
3888483.380000 |
98.73 |
-- |
-- |
-- |
98.73 |
51 |
合肥新望建筑安装工程有限公司 |
4320905.600000 |
95.03 |
-- |
-- |
-- |
95.03 |
52 |
河南安丰建设工程有限公司 |
4340456.920000 |
94.73 |
-- |
-- |
-- |
94.73 |
53 |
河南汴垦建设工程有限公司 |
4344573.110000 |
94.67 |
-- |
-- |
-- |
94.67 |
54 |
河南炳焱建筑工程有限公司 |
3736076.220000 |
96.82 |
-- |
-- |
-- |
96.82 |
55 |
河南诚泰水利工程有限公司 |
4339173.520000 |
94.75 |
-- |
-- |
-- |
94.75 |
56 |
河南城洲建设工程有限公司 |
3973823.770000 |
99.79 |
-- |
-- |
-- |
99.79 |
57 |
河南创纳建筑工程有限公司 |
4354812.170000 |
94.52 |
-- |
-- |
-- |
94.52 |
58 |
河南达能建设有限公司 |
4347983.640000 |
94.62 |
-- |
-- |
-- |
94.62 |
59 |
河南典磊建筑工程有限公司 |
4354902.980000 |
94.52 |
-- |
-- |
-- |
94.52 |
60 |
河南东宛建筑工程有限公司 |
4358804.610000 |
94.46 |
-- |
-- |
-- |
94.46 |
61 |
河南广富佳建设工程有限公司 |
3550999.010000 |
94.5 |
-- |
-- |
-- |
94.50 |
62 |
河南汇亿建筑工程有限公司 |
4355812.020000 |
94.5 |
-- |
-- |
-- |
94.50 |
63 |
河南基元建设工程有限公司 |
4351677.690000 |
94.56 |
-- |
-- |
-- |
94.56 |
64 |
河南江梦建设工程有限公司 |
3550890.450000 |
94.49 |
-- |
-- |
-- |
94.49 |
65 |
河南江仁建设工程有限公司 |
3959518.340000 |
99.62 |
-- |
-- |
-- |
99.62 |
66 |
河南匠人建设工程有限公司 |
4357945.800000 |
94.47 |
-- |
-- |
-- |
94.47 |
67 |
河南金硕源建设工程有限公司 |
4354102.530000 |
94.53 |
-- |
-- |
-- |
94.53 |
68 |
河南军恒建设有限公司 |
4356114.250000 |
94.5 |
-- |
-- |
-- |
94.50 |
69 |
河南铭桂建筑工程有限公司 |
4351956.850000 |
94.56 |
-- |
-- |
-- |
94.56 |
70 |
河南诺筱建筑工程有限公司 |
4356921.610000 |
94.49 |
-- |
-- |
-- |
94.49 |
71 |
河南旗数建设工程有限公司 |
4345327.310000 |
94.66 |
-- |
-- |
-- |
94.66 |
72 |
河南乾能建设工程有限公司 |
4358469.570000 |
94.46 |
-- |
-- |
-- |
94.46 |
73 |
河南秋创建设有限公司 |
4309308.620000 |
95.2 |
-- |
-- |
-- |
95.20 |
74 |
河南渠工建设有限公司 |
4354290.270000 |
94.53 |
-- |
-- |
-- |
94.53 |
75 |
河南三木建设工程有限公司 |
4356534.920000 |
94.49 |
-- |
-- |
-- |
94.49 |
76 |
河南省大成建设工程有限公司 |
3697483.000000 |
96.33 |
-- |
-- |
-- |
96.33 |
77 |
河南省富臣电力建设工程有限公司 |
4346095.140000 |
94.65 |
-- |
-- |
-- |
94.65 |
78 |
河南省金屹森建设工程有限公司 |
4337021.380000 |
94.79 |
-- |
-- |
-- |
94.79 |
79 |
河南省士勋建筑工程有限公司 |
4320744.280000 |
95.03 |
-- |
-- |
-- |
95.03 |
80 |
河南盛园通建设工程有限公司 |
3899382.390000 |
98.86 |
-- |
-- |
-- |
98.86 |
81 |
河南十地建筑工程有限公司 |
4356521.170000 |
94.49 |
-- |
-- |
-- |
94.49 |
82 |
河南水诚建设工程有限公司 |
3753805.130000 |
97.04 |
-- |
-- |
-- |
97.04 |
83 |
河南水建建筑工程有限公司 |
4348122.580000 |
94.62 |
-- |
-- |
-- |
94.62 |
84 |
河南水润建设工程有限公司 |
4336656.490000 |
94.79 |
-- |
-- |
-- |
94.79 |
85 |
河南硕禄建设工程有限公司 |
3591327.870000 |
95.0 |
-- |
-- |
-- |
95.00 |
86 |
河南腾屹建设工程有限公司 |
4358239.950000 |
94.47 |
-- |
-- |
-- |
94.47 |
87 |
河南天弘建设集团有限公司 |
3968927.350000 |
99.73 |
-- |
-- |
-- |
99.73 |
88 |
河南新濮建设工程有限公司 |
4351852.170000 |
94.56 |
-- |
-- |
-- |
94.56 |
89 |
河南鑫政德园林建筑工程有限公司 |
3955002.450000 |
99.56 |
-- |
-- |
-- |
99.56 |
90 |
河南轩航建筑工程有限公司 |
4300805.460000 |
95.33 |
-- |
-- |
-- |
95.33 |
91 |
河南亿图建筑工程有限公司 |
4347000.090000 |
94.64 |
-- |
-- |
-- |
94.64 |
92 |
河南泽龙建筑工程有限公司 |
4003314.130000 |
99.8 |
-- |
-- |
-- |
99.80 |
93 |
河南泽洲建设有限公司 |
3786588.080000 |
97.45 |
-- |
-- |
-- |
97.45 |
94 |
河南中诚建建设有限公司 |
4331525.090000 |
94.87 |
-- |
-- |
-- |
94.87 |
95 |
河南中鲲建设工程有限公司 |
3658404.680000 |
95.84 |
-- |
-- |
-- |
95.84 |
96 |
河南筑泰建筑工程有限公司 |
3931602.790000 |
99.27 |
-- |
-- |
-- |
99.27 |
97 |
河南子晟建工有限公司 |
3961832.450000 |
99.64 |
-- |
-- |
-- |
99.64 |
98 |
河南棕耀建设工程有限公司 |
3733724.510000 |
96.79 |
-- |
-- |
-- |
96.79 |
99 |
恒岚建设(河南)有限公司 |
3679913.250000 |
96.11 |
-- |
-- |
-- |
96.11 |
100 |
恒隆通信技术有限公司 |
3785153.930000 |
97.43 |
-- |
-- |
-- |
97.43 |
101 |
宏峰建设集团有限公司 |
4341397.520000 |
94.72 |
-- |
-- |
-- |
94.72 |
102 |
宏耀建设集团有限公司 |
4358284.860000 |
94.47 |
-- |
-- |
-- |
94.47 |
103 |
洪城控股集团有限公司 |
4343272.270000 |
94.69 |
-- |
-- |
-- |
94.69 |
104 |
鸿茂建设集团有限公司 |
3554269.550000 |
94.54 |
-- |
-- |
-- |
94.54 |
105 |
鸿天创兴集团有限公司 |
4346655.070000 |
94.64 |
-- |
-- |
-- |
94.64 |
106 |
湖北霖宇建设有限公司 |
4094540.480000 |
98.43 |
-- |
-- |
-- |
98.43 |
107 |
湖北铭酷建筑工程有限公司 |
4106641.660000 |
98.25 |
-- |
-- |
-- |
98.25 |
108 |
湖南福特建设工程有限公司 |
4350683.070000 |
94.58 |
-- |
-- |
-- |
94.58 |
109 |
湖南钦鹏输变电建设有限公司 |
4353512.900000 |
94.54 |
-- |
-- |
-- |
94.54 |
110 |
滑县博硕建设有限公司 |
4358445.510000 |
94.46 |
-- |
-- |
-- |
94.46 |
111 |
吉林省亿科建筑工程有限公司 |
4351144.030000 |
94.57 |
-- |
-- |
-- |
94.57 |
112 |
佳投建设有限公司 |
3598924.180000 |
95.1 |
-- |
-- |
-- |
95.10 |
113 |
建邦技术集团有限公司 |
3496248.790000 |
93.81 |
-- |
-- |
-- |
93.81 |
114 |
江苏邦辰建设工程有限公司 |
3741628.560000 |
96.88 |
-- |
-- |
-- |
96.88 |
115 |
江苏宝源电力工程有限公司 |
3983379.170000 |
99.91 |
-- |
-- |
-- |
99.91 |
116 |
江苏北满建设有限公司 |
3687879.380000 |
96.21 |
-- |
-- |
-- |
96.21 |
117 |
江苏长川电力工程有限公司 |
4120710.480000 |
98.04 |
-- |
-- |
-- |
98.04 |
118 |
江苏长津湖建设集团有限公司 |
3568750.220000 |
94.72 |
-- |
-- |
-- |
94.72 |
119 |
江苏辰宇电气有限公司 |
3802579.900000 |
97.65 |
-- |
-- |
-- |
97.65 |
120 |
江苏创兴景电力科技有限公司 |
3515498.470000 |
94.05 |
-- |
-- |
-- |
94.05 |
121 |
江苏二八建设有限公司 |
3678818.450000 |
96.1 |
-- |
-- |
-- |
96.10 |
122 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
3604252.640000 |
95.16 |
-- |
-- |
-- |
95.16 |
123 |
江苏国瑞建设工程有限公司 |
3783404.620000 |
97.41 |
-- |
-- |
-- |
97.41 |
124 |
江苏恒翔电力工程有限公司 |
3938978.090000 |
99.36 |
-- |
-- |
-- |
99.36 |
125 |
江苏宏邦电力科技有限公司 |
3790874.840000 |
97.5 |
-- |
-- |
-- |
97.50 |
126 |
江苏宏润电力工程有限公司 |
3861206.900000 |
98.38 |
-- |
-- |
-- |
98.38 |
127 |
江苏洪泉建设有限公司 |
3784619.280000 |
97.42 |
-- |
-- |
-- |
97.42 |
128 |
江苏华恒电力工程有限公司 |
3843931.060000 |
98.17 |
-- |
-- |
-- |
98.17 |
129 |
江苏华徽电力科技有限公司 |
3681903.730000 |
96.14 |
-- |
-- |
-- |
96.14 |
130 |
江苏华勇建设工程有限公司 |
3574804.480000 |
94.79 |
-- |
-- |
-- |
94.79 |
131 |
江苏淮驰电力工程有限公司 |
3746625.420000 |
96.95 |
-- |
-- |
-- |
96.95 |
132 |
江苏环新电力工程有限公司 |
3760092.540000 |
97.12 |
-- |
-- |
-- |
97.12 |
133 |
江苏金顺祥建设工程有限公司 |
3827425.660000 |
97.96 |
-- |
-- |
-- |
97.96 |
134 |
江苏久诚建设集团有限公司 |
3705692.800000 |
96.43 |
-- |
-- |
-- |
96.43 |
135 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 |
3586501.220000 |
94.94 |
-- |
-- |
-- |
94.94 |
136 |
江苏坤朗电力科技有限公司 |
4070927.320000 |
98.79 |
-- |
-- |
-- |
98.79 |
137 |
江苏力圣电力科技有限公司 |
3803922.060000 |
97.67 |
-- |
-- |
-- |
97.67 |
138 |
江苏溧安建设工程有限公司 |
3723727.010000 |
96.66 |
-- |
-- |
-- |
96.66 |
139 |
江苏联发建设工程有限公司 |
3705285.160000 |
96.43 |
-- |
-- |
-- |
96.43 |
140 |
江苏明轩电气安装工程有限公司 |
3948889.170000 |
99.48 |
-- |
-- |
-- |
99.48 |
141 |
江苏彭源电力科技有限公司 |
3650048.730000 |
95.74 |
-- |
-- |
-- |
95.74 |
142 |
江苏千机变电力工程有限公司 |
3732567.770000 |
96.77 |
-- |
-- |
-- |
96.77 |
143 |
江苏首汇建设工程有限公司 |
3880188.350000 |
98.62 |
-- |
-- |
-- |
98.62 |
144 |
江苏苏北电力工程有限公司 |
3791110.140000 |
97.5 |
-- |
-- |
-- |
97.50 |
145 |
江苏苏电工程安装有限公司 |
3629024.190000 |
95.47 |
-- |
-- |
-- |
95.47 |
146 |
江苏泰琦智能科技发展有限公司 |
3701598.850000 |
96.38 |
-- |
-- |
-- |
96.38 |
147 |
江苏天九机电安装集团有限公司 |
3718798.710000 |
96.6 |
-- |
-- |
-- |
96.60 |
148 |
江苏万源电力工程有限公司 |
3760000.000000 |
97.12 |
-- |
-- |
-- |
97.12 |
149 |
江苏文正工程有限公司 |
3580000.000000 |
94.86 |
-- |
-- |
-- |
94.86 |
150 |
江苏祥业电气有限公司 |
4253699.920000 |
96.04 |
-- |
-- |
-- |
96.04 |
151 |
江苏翔楚建设工程有限公司 |
3800321.930000 |
97.62 |
-- |
-- |
-- |
97.62 |
152 |
江苏星火照明集团有限公司 |
3540055.850000 |
94.36 |
-- |
-- |
-- |
94.36 |
153 |
江苏亚光电力科技有限公司 |
3629770.520000 |
95.48 |
-- |
-- |
-- |
95.48 |
154 |
江苏阳晔建设工程有限公司 |
3695845.530000 |
96.31 |
-- |
-- |
-- |
96.31 |
155 |
江苏宇阳电力发展有限公司 |
3673274.980000 |
96.03 |
-- |
-- |
-- |
96.03 |
156 |
江苏誉天电力科技有限公司 |
3811173.080000 |
97.76 |
-- |
-- |
-- |
97.76 |
157 |
江苏远航电力建设有限公司 |
3742012.910000 |
96.89 |
-- |
-- |
-- |
96.89 |
158 |
江苏志诚送变电工程有限公司 |
3842301.650000 |
98.15 |
-- |
-- |
-- |
98.15 |
159 |
江苏中超电力科技有限公司 |
3740101.850000 |
96.87 |
-- |
-- |
-- |
96.87 |
160 |
江苏中仁电力工程有限公司 |
3746262.610000 |
96.94 |
-- |
-- |
-- |
96.94 |
161 |
江苏中实电力有限公司 |
3820849.670000 |
97.88 |
-- |
-- |
-- |
97.88 |
162 |
江苏中亿德建设集团有限公司 |
3735853.000000 |
96.81 |
-- |
-- |
-- |
96.81 |
163 |
金工建设集团股份有限公司 |
4088848.320000 |
98.52 |
-- |
-- |
-- |
98.52 |
164 |
锦锡科技有限公司 |
3693008.360000 |
96.28 |
-- |
-- |
-- |
96.28 |
165 |
九州水文建设集团有限公司 |
4350843.990000 |
94.58 |
-- |
-- |
-- |
94.58 |
166 |
巨能信业(天津)电力工程有限公司 |
3644242.650000 |
95.66 |
-- |
-- |
-- |
95.66 |
167 |
开来建设有限公司 |
4343094.610000 |
94.69 |
-- |
-- |
-- |
94.69 |
168 |
抗天建工集团有限公司 |
4306287.110000 |
95.25 |
-- |
-- |
-- |
95.25 |
169 |
兰裕建设有限公司 |
4351105.480000 |
94.57 |
-- |
-- |
-- |
94.57 |
170 |
立乔建设集团有限公司 |
4017069.880000 |
99.6 |
-- |
-- |
-- |
99.60 |
171 |
立厦建工集团有限公司 |
4341903.920000 |
94.71 |
-- |
-- |
-- |
94.71 |
172 |
连云港久安电力安装工程有限公司 |
3678176.580000 |
96.09 |
-- |
-- |
-- |
96.09 |
173 |
连云港钜龙电气工程有限公司 |
3921390.920000 |
99.14 |
-- |
-- |
-- |
99.14 |
174 |
林隆建设发展有限公司 |
3855832.130000 |
98.32 |
-- |
-- |
-- |
98.32 |
175 |
林州中港建筑工程有限公司 |
4301134.550000 |
95.32 |
-- |
-- |
-- |
95.32 |
176 |
鲁蒙建设有限公司 |
4308554.710000 |
95.21 |
-- |
-- |
-- |
95.21 |
177 |
绿建生态环境集团有限公司 |
4358018.970000 |
94.47 |
-- |
-- |
-- |
94.47 |
178 |
洛阳旭阳建设集团有限公司 |
4299551.640000 |
95.35 |
-- |
-- |
-- |
95.35 |
179 |
铭磁电力工程(天津)有限公司 |
3629018.480000 |
95.47 |
-- |
-- |
-- |
95.47 |
180 |
南京邦发建设工程有限公司 |
3758246.940000 |
97.09 |
-- |
-- |
-- |
97.09 |
181 |
南京倍特建设有限公司 |
3685441.700000 |
96.18 |
-- |
-- |
-- |
96.18 |
182 |
南京宏淳水电安装工程有限公司 |
3658033.070000 |
95.84 |
-- |
-- |
-- |
95.84 |
183 |
南京建诺建设有限公司 |
3689757.980000 |
96.23 |
-- |
-- |
-- |
96.23 |
184 |
南京开关厂股份有限公司 |
3888081.970000 |
98.72 |
-- |
-- |
-- |
98.72 |
185 |
南京茂力水电安装工程有限公司 |
3460905.990000 |
93.37 |
-- |
-- |
-- |
93.37 |
186 |
南京勤恒建筑安装工程有限公司 |
3496939.000000 |
93.82 |
-- |
-- |
-- |
93.82 |
187 |
南京市齐腾电力建设有限公司 |
3758115.730000 |
97.09 |
-- |
-- |
-- |
97.09 |
188 |
南京苏庆源电力工程有限公司 |
3627473.000000 |
95.45 |
-- |
-- |
-- |
95.45 |
189 |
南京友成电力工程有限公司 |
3780067.800000 |
97.37 |
-- |
-- |
-- |
97.37 |
190 |
南硕建设集团有限公司 |
3426929.710000 |
92.94 |
-- |
-- |
-- |
92.94 |
191 |
濮阳市中防电力建设有限公司 |
4353988.090000 |
94.53 |
-- |
-- |
-- |
94.53 |
192 |
乾元建工集团有限公司 |
4357051.810000 |
94.48 |
-- |
-- |
-- |
94.48 |
193 |
任安建设集团有限公司 |
4358440.830000 |
94.46 |
-- |
-- |
-- |
94.46 |
194 |
瑞远实业发展集团有限公司 |
4341125.520000 |
94.72 |
-- |
-- |
-- |
94.72 |
195 |
三赢建设集团有限公司 |
3631808.300000 |
95.51 |
-- |
-- |
-- |
95.51 |
196 |
山东德彰建设工程有限公司 |
3639755.060000 |
95.61 |
-- |
-- |
-- |
95.61 |
197 |
山东国仁建设有限公司 |
4339644.530000 |
94.75 |
-- |
-- |
-- |
94.75 |
198 |
山东久茂电力工程有限公司 |
4141301.080000 |
97.73 |
-- |
-- |
-- |
97.73 |
199 |
山东康鲁设备安装有限公司 |
3738155.140000 |
96.84 |
-- |
-- |
-- |
96.84 |
200 |
山东信蓝建设有限公司 |
3628783.050000 |
95.47 |
-- |
-- |
-- |
95.47 |
201 |
山西汇众兴建设工程股份有限公司 |
4312621.050000 |
95.15 |
-- |
-- |
-- |
95.15 |
202 |
陕西辉耀建设工程有限公司 |
4347755.380000 |
94.62 |
-- |
-- |
-- |
94.62 |
203 |
陕西凯耀电力工程有限公司 |
3860667.110000 |
98.38 |
-- |
-- |
-- |
98.38 |
204 |
陕西尚工建设工程有限公司 |
4351831.620000 |
94.56 |
-- |
-- |
-- |
94.56 |
205 |
陕西远泰兴安建筑工程有限公司 |
3950609.660000 |
99.5 |
-- |
-- |
-- |
99.50 |
206 |
陕西中泰电力建设有限公司 |
4356655.830000 |
94.49 |
-- |
-- |
-- |
94.49 |
207 |
陕西中圆建设工程有限公司 |
4342803.250000 |
94.7 |
-- |
-- |
-- |
94.70 |
208 |
升升集团有限公司 |
3978851.370000 |
99.86 |
-- |
-- |
-- |
99.86 |
209 |
圣凯建设工程集团有限公司 |
4336978.160000 |
94.79 |
-- |
-- |
-- |
94.79 |
210 |
盛鸿建设发展有限公司 |
3675257.480000 |
96.05 |
-- |
-- |
-- |
96.05 |
211 |
四川同达建设有限公司 |
4335527.990000 |
94.81 |
-- |
-- |
-- |
94.81 |
212 |
四川源美建设有限公司 |
4343124.620000 |
94.69 |
-- |
-- |
-- |
94.69 |
213 |
苏高建设发展有限公司 |
3623131.350000 |
95.4 |
-- |
-- |
-- |
95.40 |
214 |
苏州裕和机电工程有限公司 |
3728511.110000 |
96.72 |
-- |
-- |
-- |
96.72 |
215 |
宿迁广安建设工程有限公司 |
3734836.640000 |
96.8 |
-- |
-- |
-- |
96.80 |
216 |
宿迁浚沺建设工程有限公司 |
3561775.820000 |
94.63 |
-- |
-- |
-- |
94.63 |
217 |
宿迁市国元水电安装工程有限公司 |
3976412.030000 |
99.83 |
-- |
-- |
-- |
99.83 |
218 |
宿迁市华能变压器有限公司 |
3732307.890000 |
96.77 |
-- |
-- |
-- |
96.77 |
219 |
泰州云天建设工程有限公司 |
3628975.250000 |
95.47 |
-- |
-- |
-- |
95.47 |
220 |
唐山成泽建设有限公司 |
4335446.400000 |
94.81 |
-- |
-- |
-- |
94.81 |
221 |
天津立达能源工程有限公司 |
4329141.600000 |
94.9 |
-- |
-- |
-- |
94.90 |
222 |
天蓝建设有限公司 |
3910201.490000 |
99.0 |
-- |
-- |
-- |
99.00 |
223 |
天煜诚旭建设集团有限公司 |
4358449.520000 |
94.46 |
-- |
-- |
-- |
94.46 |
224 |
铜山县淮海输变电水暖安装工程处 |
3801862.230000 |
97.64 |
-- |
-- |
-- |
97.64 |
225 |
万昺集团有限公司 |
4319848.150000 |
95.04 |
-- |
-- |
-- |
95.04 |
226 |
万沣建工集团有限公司 |
4340540.780000 |
94.73 |
-- |
-- |
-- |
94.73 |
227 |
万弘建设集团有限公司 |
4316616.740000 |
95.09 |
-- |
-- |
-- |
95.09 |
228 |
沃达建设集团有限公司 |
3657506.270000 |
95.83 |
-- |
-- |
-- |
95.83 |
229 |
芜湖子宸建设工程有限公司 |
4043843.290000 |
99.19 |
-- |
-- |
-- |
99.19 |
230 |
西安荣丰建设有限责任公司 |
4349270.870000 |
94.6 |
-- |
-- |
-- |
94.60 |
231 |
香山红叶集团有限公司 |
3800009.810000 |
97.62 |
-- |
-- |
-- |
97.62 |
232 |
湘潭水利电力开发有限公司 |
4327696.160000 |
94.93 |
-- |
-- |
-- |
94.93 |
233 |
新疆丹彤建设工程有限公司 |
4075560.940000 |
98.72 |
-- |
-- |
-- |
98.72 |
234 |
新淼建设集团有限公司 |
3672205.780000 |
96.02 |
-- |
-- |
-- |
96.02 |
235 |
鑫荣建设集团有限公司 |
4343060.010000 |
94.69 |
-- |
-- |
-- |
94.69 |
236 |
兴辉建工集团有限公司 |
4346442.600000 |
94.64 |
-- |
-- |
-- |
94.64 |
237 |
亚正技术集团有限公司 |
3748844.310000 |
96.98 |
-- |
-- |
-- |
96.98 |
238 |
盐城明辉建设工程有限公司 |
3668804.910000 |
95.97 |
-- |
-- |
-- |
95.97 |
239 |
一安建设集团有限公司 |
3710759.450000 |
96.5 |
-- |
-- |
-- |
96.50 |
240 |
义峰建设投资集团有限公司 |
4358276.160000 |
94.47 |
-- |
-- |
-- |
94.47 |
241 |
奕旭电力集团有限公司 |
4354826.940000 |
94.52 |
-- |
-- |
-- |
94.52 |
242 |
元润建设工程有限公司 |
4323309.060000 |
94.99 |
-- |
-- |
-- |
94.99 |
243 |
云帆控股集团有限公司 |
4322708.630000 |
95.0 |
-- |
-- |
-- |
95.00 |
244 |
云南万泽建设有限公司 |
4304573.360000 |
95.27 |
-- |
-- |
-- |
95.27 |
245 |
云南正滇建筑工程有限公司 |
4329595.320000 |
94.9 |
-- |
-- |
-- |
94.90 |
246 |
浙江爱建工程建设有限公司 |
3673265.950000 |
96.03 |
-- |
-- |
-- |
96.03 |
247 |
浙江合欣建设有限公司 |
3694778.460000 |
96.3 |
-- |
-- |
-- |
96.30 |
248 |
浙江晟隆电子科技有限公司 |
3735724.630000 |
96.81 |
-- |
-- |
-- |
96.81 |
249 |
征途建设有限公司 |
4346150.520000 |
94.65 |
-- |
-- |
-- |
94.65 |
250 |
郑州市泰安电力建设有限公司 |
4338725.870000 |
94.76 |
-- |
-- |
-- |
94.76 |
251 |
智泽工程技术有限公司 |
3713990.620000 |
96.54 |
-- |
-- |
-- |
96.54 |
252 |
中澳建工集团有限公司 |
4306427.320000 |
95.25 |
-- |
-- |
-- |
95.25 |
253 |
中百福建设有限公司 |
4110133.440000 |
98.2 |
-- |
-- |
-- |
98.20 |
254 |
中诚恒诺建设有限公司 |
4358215.380000 |
94.47 |
-- |
-- |
-- |
94.47 |
255 |
中诚建设有限公司 |
4358406.060000 |
94.46 |
-- |
-- |
-- |
94.46 |
256 |
中城易通建设发展有限公司 |
4354702.120000 |
94.52 |
-- |
-- |
-- |
94.52 |
257 |
中达丰集团有限公司 |
3622003.840000 |
95.39 |
-- |
-- |
-- |
95.39 |
258 |
中大(天津)建设集团有限公司 |
4211860.080000 |
96.67 |
-- |
-- |
-- |
96.67 |
259 |
中鼎建安集团有限公司 |
4348006.210000 |
94.62 |
-- |
-- |
-- |
94.62 |
260 |
中鼎睿智建设发展股份有限公司 |
4353206.060000 |
94.54 |
-- |
-- |
-- |
94.54 |
261 |
中硐建设集团有限公司 |
4356205.190000 |
94.5 |
-- |
-- |
-- |
94.50 |
262 |
中多全润建设集团有限公司 |
4313436.840000 |
95.14 |
-- |
-- |
-- |
95.14 |
263 |
中广润地建工集团有限公司 |
4338426.170000 |
94.76 |
-- |
-- |
-- |
94.76 |
264 |
中海华祥建设发展有限公司 |
3579606.540000 |
94.85 |
-- |
-- |
-- |
94.85 |
265 |
中恒国泰建设发展有限公司 |
4358079.020000 |
94.47 |
-- |
-- |
-- |
94.47 |
266 |
中建友安建工(集团)有限公司 |
3698897.410000 |
96.35 |
-- |
-- |
-- |
96.35 |
267 |
中坤电力有限公司 |
4353599.740000 |
94.54 |
-- |
-- |
-- |
94.54 |
268 |
中联祥瑞建设工程有限公司 |
4358242.640000 |
94.47 |
-- |
-- |
-- |
94.47 |
269 |
中鹏恒泰建设集团有限公司 |
4305222.090000 |
95.26 |
-- |
-- |
-- |
95.26 |
270 |
中锐国际建设集团有限公司 |
3942185.810000 |
99.4 |
-- |
-- |
-- |
99.40 |
271 |
中瑞和建设集团有限公司 |
3877504.350000 |
98.59 |
-- |
-- |
-- |
98.59 |
272 |
中商建投建设有限公司 |
4354836.930000 |
94.52 |
-- |
-- |
-- |
94.52 |
273 |
中水京林建设有限公司 |
3751382.800000 |
97.01 |
-- |
-- |
-- |
97.01 |
274 |
中四方建工集团有限公司 |
4355968.140000 |
94.5 |
-- |
-- |
-- |
94.50 |
275 |
中铜建设有限公司 |
4344947.140000 |
94.67 |
-- |
-- |
-- |
94.67 |
276 |
中祥豫安建设有限公司 |
3683011.280000 |
96.15 |
-- |
-- |
-- |
96.15 |
277 |
中雅智能科技江苏有限公司 |
4082222.000000 |
98.62 |
-- |
-- |
-- |
98.62 |
278 |
中翌(河南)建筑有限公司 |
3704694.160000 |
96.42 |
-- |
-- |
-- |
96.42 |
279 |
中原豫安建设工程有限公司 |
4349870.380000 |
94.59 |
-- |
-- |
-- |
94.59 |
280 |
中兆坤工程集团有限公司 |
4357865.410000 |
94.47 |
-- |
-- |
-- |
94.47 |
281 |
中志兴邦建设集团有限公司 |
4347050.920000 |
94.63 |
-- |
-- |
-- |
94.63 |
282 |
中州梦建设集团有限公司 |
3608303.430000 |
95.21 |
-- |
-- |
-- |
95.21 |
283 |
中纵电力集团有限公司 |
4356992.680000 |
94.49 |
-- |
-- |
-- |
94.49 |
284 |
忠泰建设集团有限公司 |
4353426.580000 |
94.54 |
-- |
-- |
-- |
94.54 |
285 |
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 |
4352977.020000 |
94.55 |
-- |
-- |
-- |
94.55 |
286 |
洲航建设集团有限公司 |
3946338.060000 |
99.45 |
-- |
-- |
-- |
99.45 |
287 |
卓成建设集团有限公司 |
3851959.890000 |
98.27 |
-- |
-- |
-- |
98.27 |
288 |
卓高建设集团有限公司 |
4309655.340000 |
95.2 |
-- |
-- |
-- |
95.20 |
289 |
卓蓝建工(河南)有限公司 |
4314248.760000 |
95.13 |
-- |
-- |
-- |
95.13 |
290 |
纵揽建设发展有限公司 |
3920941.510000 |
99.13 |
-- |
-- |
-- |
99.13 |
|
6、拟确定中标人:安徽君澜建工集团有限公司 |
|
7、备注:1、第一中标候选人:安徽君澜建工集团有限公司,资格能力条件响应招标文件要求。(1)质量:合格。(2)工期:80日历天。第二中标候选人:江苏宝源电力工程有限公司,资格能力条件响应招标文件要求。(1)质量:合格。(2)工期:80日历天。第三中标候选人:升升集团有限公司,资格能力条件响应招标文件要求。(1)质量:合格。(2)工期:80日历天。2、提出异议的渠道和方式:(1)异议受理单位:泗洪县两山生态科技投资发展有限公司,电话:18052791110;招标代理联系电话:15162915595;(2)投诉受理单位:泗洪县公共资源交易中心,电话:0527-89883662;行政执法监督邮箱:ggzyjyzxfgk@163.com。(3)工程建设项目异议、投诉实行全流程网上办理,投标人须登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议、投诉事项,按系统提示要求填写相关信息,并上传所需证明材料及附件。投诉要件、处理流程详见电子交易平台。 |
|
本评标结果公示期自2025-05-27起,至2025-05-30止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:泗洪县两山生态科技投资发展有限公司 |
日期:2025-05-27 |
12321300469761624J
E3213010313108573002001