太仓高新国际大酒店有限公司新建320585003101GB03374、320585003101GB03375号地块商业用房及配套用房(均不可分割销售)等项目南区泳池及健身房装修工程中标候选人公示
信息发布时间:2025-05-27 17:07:30
来源:太仓市公共资源交易管理平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-05
原文链接
http://218.4.45.172:8086/jumpDetail.html?infoid=1667eb20-03fe-485e-81bb-a2ac03e993f6
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:E3205850001001480003001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓高新国际大酒店有限公司的太仓高新国际大酒店有限公司新建320585003101GB03374、320585003101GB03375号地块商业用房及配套用房(均不可分割销售)等项目南区泳池及健身房装修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏楷铭建设工程有限公司 |
投标报价 |
8371120.68元 |
项目负责人 |
羊晨亮 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
南通市永怡学校装修工程 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
联合体单位情况 |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
北权建设集团有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求(未提供基本户信息扫描件、保函费转账记录) |
2 |
南京金元建设有限公司 |
投标人提供业绩不符合招标文件要求 |
3 |
太仓市浮桥建筑有限公司 |
投标人提供业绩不符合招标文件要求(已过期) |
4 |
安徽圣合建设工程有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求(未提供保函费转账记录) |
5 |
安徽渤阳建设工程有限公司 |
投标人提供业绩不符合招标文件要求(未提供江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台或全国建筑市场监管公共服务平台相应查询网页截图) |
6 |
安徽祥奎建筑装饰工程有限公司 |
投标质量标准不符合招标文件要求 |
7 |
居泰隆建设有限公司 |
投标文件工期不满足招标文件要求 |
8 |
江苏广发建筑装饰工程有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求(未提供基本户信息扫描件) |
9 |
江西欣语水利工程有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求(未提供保函费转账记录) |
10 |
浙江新联融建设有限公司 |
投标人提供业绩不符合招标文件要求(未提供江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台或全国建筑市场监管公共服务平台相应查询网页截图) |
11 |
湖北锦天航建设工程有限公司 |
投标人提供业绩不符合招标文件要求 |
12 |
苏州宸佑建设工程有限公司 |
投标人提供业绩不符合招标文件要求 |
13 |
鲁班艺术集团股份有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求(未提供保函费转账记录) |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
安徽徽弘建筑工程有限公司 |
7015004.87元 |
-- |
-- |
83.03 |
0.0 |
0.0 |
83.03 |
2 |
常春藤建工集团有限公司 |
7019397.65元 |
-- |
-- |
83.07 |
0.0 |
0.0 |
83.07 |
3 |
权琪建设发展有限公司 |
8756816.39元 |
-- |
-- |
87.71 |
0.0 |
5.2 |
92.91 |
4 |
杨刚建设集团有限公司 |
7036431.22元 |
-- |
-- |
83.21 |
0.0 |
0.0 |
83.21 |
5 |
永诺建设发展(江苏)有限公司 |
9008861.04元 |
-- |
-- |
84.64 |
0.0 |
5.06 |
89.70 |
6 |
江苏国人建设(集团)有限公司 |
7051325.34元 |
-- |
-- |
83.33 |
0.0 |
0.0 |
83.33 |
7 |
江苏大千虎皇集团有限公司 |
9362903.94元 |
-- |
-- |
80.32 |
0.0 |
5.68 |
86.00 |
8 |
江苏楷铭建设工程有限公司 |
8371120.68元 |
-- |
-- |
91.42 |
0.0 |
4.58 |
96.00 |
9 |
江苏瑞兴建设有限公司 |
8360002.32元 |
-- |
-- |
91.55 |
0.0 |
3.77 |
95.32 |
10 |
江苏百邦装饰有限公司 |
7029962.00元 |
-- |
-- |
83.15 |
0.0 |
0.0 |
83.15 |
11 |
江苏福象工程建设集团有限公司 |
7042956.01元 |
-- |
-- |
83.26 |
0.0 |
0.0 |
83.26 |
12 |
江苏金浪建设集团有限公司 |
8760024.36元 |
-- |
-- |
87.67 |
0.0 |
4.88 |
92.55 |
13 |
河北天昕建设集团有限公司 |
8384199.06元 |
-- |
-- |
92.25 |
0.0 |
3.95 |
96.20 |
14 |
苏州典唐建设工程有限公司 |
8985549.50元 |
-- |
-- |
84.92 |
0.0 |
4.88 |
89.80 |
15 |
苏州国岱建筑装饰工程有限公司 |
8190006.66元 |
-- |
-- |
92.59 |
0.0 |
4.48 |
97.07 |
|
7、拟确定中标人:苏州国岱建筑装饰工程有限公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2025年05月27日起,至2025年05月30日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:太仓高新国际大酒店有限公司 |
日期:2025年05月27日 |
12320585MB0343791Q
E3205850001001480003001