无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXLX202501006-X02
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市梁溪区广益街道广丰社区股份经济合作社(业主)、无锡市广益建控物业管理集团有限公司(代建方)的马古桥工业园升级改造项目(梁溪科技城马古桥智能制造产业园)施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用三合一综合评估法(两阶段) 的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
锦汇建设集团有限公司、中铁十局集团第五工程有限公司、中铁十局集团(无锡)工程有限公司 |
无锡市锡山三建实业有限公司 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
|
投标报价(元) |
231040349.22 |
233235471.35 |
233557450.47 |
|
项目负责人 |
李红桂 |
钱亚民 |
陆玉兰 |
|
暂估价(万元) |
工程 |
420.197367 |
||
材料 |
0 |
|||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
|
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:无锡市侨谊实验中学改扩建及停车配套工程施工 项目地址:梁溪区大窑路与向阳南路交叉口西北侧侨谊中学 |
项目名称:新吴实验中学项目施工总承包工程 项目地址:新吴区江华路与锡士路交叉口 |
项目名称:查桥中学改扩建工程(二期)施工总承包 项目地址:安镇街道镇北路南、盛源路西 |
|
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
工期 |
255日历天 |
255日历天 |
255日历天 |
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
-- |
-- |
-- |
序号 |
未入围单位 |
原因 |
1 |
无锡市亨利富建设发展有限公司 |
根据招标文件规定,第一阶段商务技术得分汇总排名未能进入第二阶段。 |
2 |
无锡城投建设有限公司 |
根据招标文件规定,第一阶段商务技术得分汇总排名未能进入第二阶段。 |
3 |
南通新华建筑集团有限公司 |
根据招标文件规定,第一阶段商务技术得分汇总排名未能进入第二阶段。 |
4 |
江苏新苏阳建设有限公司 |
根据招标文件规定,第一阶段商务技术得分汇总排名未能进入第二阶段。 |
3、废标及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏天亿建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标担保 |
4、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
锦汇建设集团有限公司、中铁十局集团第五工程有限公司、中铁十局集团(无锡)工程有限公司 |
3.45 |
3.60 |
3.60 |
3.37 |
3.64 |
-- |
-- |
2 |
无锡市锡山三建实业有限公司 |
3.35 |
3.25 |
3.20 |
3.10 |
3.25 |
-- |
-- |
3 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
3.34 |
3.20 |
3.20 |
3.05 |
3.07 |
-- |
-- |
4 |
江苏富源广建设发展有限公司 |
3.34 |
3.15 |
2.90 |
3.10 |
3.09 |
-- |
-- |
5 |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
3.39 |
3.45 |
3.30 |
3.10 |
3.21 |
-- |
-- |
6 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
3.40 |
3.30 |
3.10 |
3.15 |
3.15 |
-- |
-- |
7 |
江苏精享裕建工有限公司 |
3.34 |
3.00 |
3.00 |
3.06 |
2.96 |
-- |
-- |
8 |
无锡市亨利富建设发展有限公司 |
3.26 |
2.80 |
2.80 |
3.00 |
2.97 |
-- |
-- |
9 |
无锡城投建设有限公司 |
3.27 |
2.95 |
2.80 |
3.05 |
3.01 |
-- |
-- |
10 |
南通新华建筑集团有限公司 |
3.32 |
3.10 |
3.10 |
3.10 |
3.09 |
-- |
-- |
11 |
江苏新苏阳建设有限公司 |
3.24 |
3.15 |
3.00 |
3.12 |
2.88 |
-- |
-- |
6、第一阶段所有投标人商务技术评分情况
序号 |
单位名称 |
参与计算的信用分 |
信用因素比例(%) |
投标人信用因素评分 |
施工组织设计评分 |
第一阶段合计得分 |
第一阶段排名 |
是否进入第二阶段 |
1 |
锦汇建设集团有限公司、中铁十局集团第五工程有限公司、中铁十局集团(无锡)工程有限公司 |
94.87 |
5.74 |
5.45 |
3.54 |
8.99 |
1 |
是 |
2 |
无锡市锡山三建实业有限公司 |
94.79 |
5.74 |
5.44 |
3.26 |
8.70 |
3 |
是 |
3 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
94.87 |
5.74 |
5.45 |
3.19 |
8.64 |
5 |
是 |
4 |
江苏富源广建设发展有限公司 |
94.97 |
5.74 |
5.45 |
3.12 |
8.57 |
6 |
是 |
5 |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
95.07 |
5.74 |
5.46 |
3.26 |
8.72 |
2 |
是 |
6 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
95.12 |
5.74 |
5.46 |
3.19 |
8.65 |
4 |
是 |
7 |
江苏精享裕建工有限公司 |
95.94 |
5.74 |
5.51 |
3.06 |
8.57 |
6 |
是 |
8 |
无锡市亨利富建设发展有限公司 |
95.18 |
5.74 |
5.46 |
2.93 |
8.39 |
10 |
否 |
9 |
无锡城投建设有限公司 |
95.44 |
5.74 |
5.48 |
3.01 |
8.49 |
9 |
否 |
10 |
南通新华建筑集团有限公司 |
83.49 |
5.74 |
4.79 |
3.09 |
7.88 |
11 |
否 |
11 |
江苏新苏阳建设有限公司 |
95.73 |
5.74 |
5.49 |
3.06 |
8.55 |
8 |
否 |
7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
||||||||
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
|||||||||
信用考核分 |
K值 |
折算后的信用分 |
信用因素比例(%) |
投标人信用因素的评分 |
小计 |
|||||||
1 |
锦汇建设集团有限公司、中铁十局集团第五工程有限公司、中铁十局集团(无锡)工程有限公司 |
231040349.22 |
94.87 |
1.0 |
94.87 |
5.74 |
5.45 |
5.45 |
89.37 |
/ |
3.54 |
98.36 |
2 |
无锡市锡山三建实业有限公司 |
233235471.35 |
94.79 |
1.0 |
94.79 |
5.74 |
5.44 |
5.44 |
88.17 |
/ |
3.26 |
96.87 |
3 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
233557450.47 |
94.87 |
1.0 |
94.87 |
5.74 |
5.45 |
5.45 |
88 |
/ |
3.19 |
96.64 |
4 |
江苏富源广建设发展有限公司 |
233755593.08 |
94.97 |
1.0 |
94.97 |
5.74 |
5.45 |
5.45 |
87.89 |
/ |
3.12 |
96.46 |
5 |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
234159330.45 |
95.07 |
1.0 |
95.07 |
5.74 |
5.46 |
5.46 |
87.67 |
/ |
3.26 |
96.39 |
6 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
234482783.98 |
95.12 |
1.0 |
95.12 |
5.74 |
5.46 |
5.46 |
87.49 |
/ |
3.19 |
96.14 |
7 |
江苏精享裕建工有限公司 |
235175890.76 |
95.94 |
1.0 |
95.94 |
5.74 |
5.51 |
5.51 |
87.12 |
/ |
3.06 |
95.69 |
8、拟确定中标人: 锦汇建设集团有限公司、中铁十局集团第五工程有限公司、中铁十局集团(无锡)工程有限公司
本中标候选人公示期自 2025-5-26起,至 2025-5-29 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
9、其他情况说明:/
招标人:无锡市梁溪区广益街道广丰社区股份经济合作社(业主)、无锡市广益建控物业管理集团有限公司(代建方)
招标代理机构:永道工程咨询(江苏)有限公司
日期:2025年5月26日