德升科技产业发展(太仓)有限公司扩建科创产业创新技术研发及检测项目施工中标候选人公示
信息发布时间:2025-05-23 16:00:01
来源:太仓市公共资源交易管理平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-05
原文链接
http://218.4.45.172:8086/jumpDetail.html?infoid=70eaba80-bba3-48e7-9bd0-e190c9c2924f
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:E3205850001001574002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,德升科技产业发展(太仓)有限公司的德升科技产业发展(太仓)有限公司扩建科创产业创新技术研发及检测项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
中恒宸建设集团有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金(未提供基本户信息扫描件) |
2 |
天人建设安装有限公司 |
投标人提供业绩不符合招标文件要求(未提供江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化或全国建筑市场监管公共服务平台相应查询网页截图) |
3 |
苏州乾桂建设工程有限公司 |
投标人提供业绩不符合招标文件要求(未提供江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化或全国建筑市场监管公共服务平台相应查询网页截图) |
4 |
苏州海秋建设发展有限公司 |
投标人资质不符合招标文件要求(已过有效期) |
5 |
苏州荣冉建筑工程有限公司 |
投标人提供业绩不符合招标文件要求(竣工验收证明书无竣工验收证明时间) |
6 |
苏州顺茂建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金(未提供基本户信息扫描件) |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
中为润泰建设集团有限公司 |
10961870.15元 |
-- |
-- |
95.78 |
0.0 |
1.72 |
97.50 |
2 |
南通新华建筑集团有限公司 |
10940766.12元 |
-- |
-- |
95.65 |
0.0 |
1.8 |
97.45 |
3 |
太仓市雪良土木建筑有限公司 |
11552333.33元 |
-- |
-- |
96.17 |
0.0 |
1.64 |
97.81 |
4 |
张家港保税区金运通市政建筑工程有限公司 |
11175557.24元 |
-- |
-- |
97.02 |
0.0 |
1.64 |
98.66 |
5 |
江苏三通建设有限公司 |
11271887.77元 |
-- |
-- |
97.59 |
0.0 |
1.67 |
99.26 |
6 |
江苏中谊抗震工程股份有限公司 |
11676473.08元 |
-- |
-- |
95.08 |
0.0 |
1.62 |
96.70 |
7 |
江苏乐建建设有限公司 |
11311155.96元 |
-- |
-- |
97.81 |
0.0 |
1.7 |
99.51 |
8 |
江苏沙家浜建筑有限公司 |
11171308.48元 |
-- |
-- |
97.0 |
0.0 |
1.81 |
98.81 |
9 |
苏州上元建设工程有限公司 |
10770384.81元 |
-- |
-- |
94.66 |
0.0 |
1.64 |
96.30 |
10 |
苏州中宝市政园林工程有限公司 |
11072007.49元 |
-- |
-- |
96.42 |
0.0 |
1.64 |
98.06 |
11 |
苏州中洋建设发展有限公司 |
10989128.38元 |
-- |
-- |
95.94 |
0.0 |
1.64 |
97.58 |
12 |
苏州晏如建设工程有限公司 |
10936429.97元 |
-- |
-- |
95.63 |
0.0 |
1.62 |
97.25 |
13 |
苏州润龙建设工程有限公司 |
11454920.00元 |
-- |
-- |
97.03 |
0.0 |
1.64 |
98.67 |
14 |
苏州盛荣安建设发展有限公司 |
10654276.21元 |
-- |
-- |
93.19 |
0.0 |
1.64 |
94.83 |
|
7、拟确定中标人:江苏乐建建设有限公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2025年05月23日起,至2025年05月26日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:德升科技产业发展(太仓)有限公司 |
日期:2025年05月23日 |
12320585MB0343791Q
E3205850001001574002001