KFFFJSZ2025040002001横六路(运河南路-滨河路)工程一期施工中标候选人公示(第2次公示)

信息发布时间:2025-05-23 16:30:31 来源:扬州市公共服务平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
江苏省工程建设项目 中标候选人公示 (二次公示)
 
编号:KFFFJSZ2025040002001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州经济技术开发区管理委员会建设局横六路(运河南路-滨河路)工程一期施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
 
    二次公示理由
    在第一次中标候选人公示期间,我司收到相关投标单位异议书,第一中标候选人扬州中奎建设有限公司未上传最新的营业执照,该公司在2024年6月20日变更企业经营范围,诚信库中上传的为2024年6月20日之前未更新的营业执照,并提供了相关证明材料。经核实,扬州中奎建设有限公司经营范围变更(含业务范围变更),变更日期为2024年6月20日,且查询国家企业信用信息公示系统显示核准日期为2024年6月20日,诚信库中上传的为2024年6月20日之前未更新的营业执照。扬州中奎建设有限公司投标文件中营业执照属于无效营业执照,投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求,招标人依法取消扬州中奎建设有限公司的中标候选人资格。
     1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 扬州中奎建设有限公司 江苏广久建设有限公司 扬州礼盛市政环保工程有限公司
投标报价(元) 2526241.77 2525609.54 2525998.91
项目负责人 吴翔 夏绘 孙焕
中标候选人资质类别等级 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 市政公用工程二级
中标候选人资质证书编号 D232101424 D232248643 D232039673
项目负责人资质等级 注册二级建造师·市政公用工程 注册二级建造师·市政公用工程 注册一级建造师·市政公用工程
项目负责人证书编号 苏232181814295 苏232212118745 00651886
工期 120 120 120
质量 合格 合格 合格
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 南京景源建设工程有限公司 1.事实:未提供渣土外运承诺书、项目经理无在手工程承诺书、工地围挡承诺书 2.依据:第二章投标人须知前附表3.1.1中“1.渣土外运承诺书、项目经理无在手工程承诺书、工地围挡承诺书(格式见附件)” 3.决定:资格审查不通过。
2 南通中沪建设工程有限公司 1.事实:渣土外运承诺书、项目经理无在手工程承诺书、工地围挡承诺书法人未签字或盖章 2.依据:第二章投标人须知前附表3.6.3中签字和(或)盖章要求 “电子投标文件由投标人在招标文件规定的相关位置加盖投标人法人单位及法定代表人电子印章。 ” 3.决定:资格审查不通过。
3 常州市正恒市政建设有限公司 1.事实:未提供渣土外运承诺书、项目经理无在手工程承诺书、工地围挡承诺书 2.依据:第二章投标人须知前附表3.1.1中“1.渣土外运承诺书、项目经理无在手工程承诺书、工地围挡承诺书(格式见附件)” 3.决定:资格审查不通过。
4 扬州弘鼎建设工程有限公司 1.事实:未提供工地围挡承诺书 2.依据:第二章投标人须知前附表3.1.1中“1.渣土外运承诺书、项目经理无在手工程承诺书、工地围挡承诺书(格式见附件)” 3.决定:资格审查不通过。
5 扬州恒源建设科技有限公司 1.事实:单位资质证书过期 2.依据:招标公告第三条款投标人资格要求中3.1条“本次招标要求投标人在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,且须具备市政公用工 程施工总承包三级及以上资质,并满足以下要求:1、有独立订立合同的能力;2、企业的资质类别、等级和项目负责人注册专业、资格等级符合国家有关规定;” 3.决定:资格审查不通过。
6 江苏三爱建设有限公司 1.事实:未提供渣土外运承诺书、项目经理无在手工程承诺书、工地围挡承诺书 2.依据:第二章投标人须知前附表3.1.1中“1.渣土外运承诺书、项目经理无在手工程承诺书、工地围挡承诺书(格式见附件)” 3.决定:资格审查不通过。
7 江苏世骁建设有限公司 1.事实:未提供渣土外运承诺书、项目经理无在手工程承诺书、工地围挡承诺书 2.依据:第二章投标人须知前附表3.1.1中“1.渣土外运承诺书、项目经理无在手工程承诺书、工地围挡承诺书(格式见附件)” 3.决定:资格审查不通过。
8 江苏安卓项目管理有限公司 1.事实:未提供渣土外运承诺书、项目经理无在手工程承诺书、工地围挡承诺书 2.依据:第二章投标人须知前附表3.1.1中“1.渣土外运承诺书、项目经理无在手工程承诺书、工地围挡承诺书(格式见附件)” 3.决定:资格审查不通过。
9 江苏恒新航建设有限公司 1.事实:项目负责人无安全生产考核合格证书 2.依据:招标公告第三条款投标人资格要求中3.2条“投标人拟派项目负责人须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证)” 3.决定:资格审查不通过。
10 江苏旺璋建设工程有限公司 1.事实:未提供渣土外运承诺书、项目经理无在手工程承诺书、工地围挡承诺书 2.依据:第二章投标人须知前附表3.1.1中“1.渣土外运承诺书、项目经理无在手工程承诺书、工地围挡承诺书(格式见附件)” 3.决定:资格审查不通过。
11 江苏楚佳建设工程有限公司 1.事实:动态核查不通过 2.依据:招标公告第三条款投标人资格要求中3.3.3条“投标人在投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态监管结果不处于不合格状态”。 3.决定:资格审查不通过。
12 江苏汉秦建设有限公司 1.事实:投标安全承诺书未签字。 2.依据:招标文件第三章评标办法2.2.3条投标安全承诺书按照招标文件格式填写并提供 。 3.决定:资格审查不通过。
13 江苏海润建设有限公司 1.事实:未提供渣土外运承诺书、项目经理无在手工程承诺书、工地围挡承诺书 2.依据:第二章投标人须知前附表3.1.1中“1.渣土外运承诺书、项目经理无在手工程承诺书、工地围挡承诺书(格式见附件)” 3.决定:资格审查不通过。
14 江苏润扬交通工程集团有限公司 1.事实:授权委托人未提供社保 2.依据:第二章投标人须知前附表3.1.1中“授权委托人、项目负责人养老保险缴费证明(2025 年 01 月 01 日-2025 年 03 月 31 日) ” 3.决定:资格审查不通过
15 江苏润珏建设有限公司 1.事实:未提供渣土外运承诺书、项目经理无在手工程承诺书、工地围挡承诺书 2.依据:第二章投标人须知前附表3.1.1中“1.渣土外运承诺书、项目经理无在手工程承诺书、工地围挡承诺书(格式见附件)” 3.决定:资格审查不通过。
16 江苏淮江建设工程有限公司 1.事实:围挡承诺未按格式,且改变承诺书中实质性内容 2.依据:第二章投标人须知前附表3.1.1中“1.渣土外运承诺书、项目经理无在手工程承诺书、工地围挡承诺书(格式见附件)” 3.决定:资格审查不通过。
17 江苏秦武建设工程有限公司 1.事实:未提供工地围挡承诺书 2.依据:第二章投标人须知前附表3.1.1中“1.渣土外运承诺书、项目经理无在手工程承诺书、工地围挡承诺书(格式见附件)” 3.决定:资格审查未通过。
18 江苏臻造建设有限公司 1.事实:未提供投标安全承诺书 2.依据:招标文件第三章评标办法2.2.3条投标安全承诺书按照招标文件格式填写并提供 。 3.决定:资格审查不通过
19 江苏西鲍建设工程有限公司 1.事实:企业安全生产许可证过期 2.依据:招标公告第三条款投标人资格要求中3.1条“本次招标要求投标人在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,且须具备市政公用工 程施工总承包三级及以上资质,并满足以下要求:1、有独立订立合同的能力;2、企业的资质类别、等级和项目负责人注册专业、资格等级符合国家有关规定;3、以联合体形式投标的,联合体的资格(资质)条件必须符合资格预审文件或招标文件要求,并附有共同投标协议;4、企业具备安全生产 条件,并取得安全生产许可证(相关规定不作要求的除外)” 3.决定:资格审查不通过。
20 江苏追本建设有限公司 1.事实:项目负责人无安全生产考核合格证书 2.依据:招标公告第三条款投标人资格要求中3.2条“投标人拟派项目负责人须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格,具备有效的安 全生产考核合格证书(B证)” 3.决定:资格审查不通过。
21 淮安航通建设有限公司 1.事实:企业安全生产许可证过期 2.依据:招标公告第三条款投标人资格要求中3.1条“本次招标要求投标人在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,且须具备市政公用工 程施工总承包三级及以上资质,并满足以下要求:1、有独立订立合同的能力;2、企业的资质类别、等级和项目负责人注册专业、资格等级符合国家有关规定;3、以联合体形式投标的,联合体的资格(资质)条件必须符合资格预审文件或招标文件要求,并附有共同投标协议;4、企业具备安全生产 条件,并取得安全生产许可证(相关规定不作要求的除外)” 3.决定:资格审查不通过。
22 盐城太悦荣凯建筑工程有限公司 1.事实:未提供渣土外运承诺书、项目经理无在手工程承诺书、工地围挡承诺书 2.依据:第二章投标人须知前附表3.1.1中“1.渣土外运承诺书、项目经理无在手工程承诺书、工地围挡承诺书(格式见附件)” 3.决定:资审不通过。
23 盐城恒上建设工程有限公司 1.事实:未提供工地围挡承诺书 2.依据:第二章投标人须知前附表3.1.1中“1.渣土外运承诺书、项目经理无在手工程承诺书、工地围挡承诺书(格式见附件)” 3.决定:资格审查不通过

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 中五建工(江苏)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 中建友安建工(集团)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 中浦宁(南京)工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 乔爵实业有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 仪征市泛绿园林工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 兴化市昌盛建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 北京久融建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 北京京拓建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 北京海泰建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 南京云亿建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 南京亿昱建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 南京倍特建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 南京双云建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 南京合诺建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 南京后沙建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
16 南京善和嘉华建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
17 南京国骄建设科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
18 南京埃吉塔建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
19 南京头牌市政建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
20 南京宁通路桥工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
21 南京市齐腾电力建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
22 南京广正园林景观有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
23 南京旗城建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
24 南京晟业建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
25 南京栖江建筑安装工程有限责任公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
26 南京泽爵建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
27 南京灵森建筑安装工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
28 南京盛泽建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
29 南京臻宇市政工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
30 南京茂泉园林工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
31 南京革煊建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
32 南通丰哲建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
33 南通久恒工程项目管理集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
34 南通市三江建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
35 南通林洋交通建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
36 南通永高建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
37 南通锦国建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
38 四川莱发建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
39 安徽勤国建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
40 安徽景湖市政工程集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
41 安徽通亚达路桥工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
42 宜兴市天筑市政园林工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
43 宿迁市潞顺建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
44 宿迁市筑高建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
45 康格建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
46 扬州一建集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
47 扬州三信建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
48 扬州三恒建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
49 扬州中奎建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
50 扬州中胤建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
51 扬州乾通路桥工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
52 扬州众兴建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
53 扬州兆龙建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
54 扬州华厦建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
55 扬州和丰建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
56 扬州城市绿化工程建设有限责任公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
57 扬州天达建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
58 扬州天隆建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
59 扬州安工建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
60 扬州宏利建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
61 扬州宏康建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
62 扬州市华泽园林工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
63 扬州市启发装饰装潢工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
64 扬州市富康建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
65 扬州市精肯建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
66 扬州市通达建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
67 扬州市邗江市政建设工程有限责任公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
68 扬州弘美建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
69 扬州恒泰建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
70 扬州明和市政建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
71 扬州春翔建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
72 扬州朗迈斯建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
73 扬州朴枫园林工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
74 扬州标榜建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
75 扬州梓周建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
76 扬州瑞鼎建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
77 扬州礼盛市政环保工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
78 扬州禾顺建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
79 扬州茂源建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
80 扬州跃成建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
81 扬州辛普森建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
82 扬州锦绣生态农业科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
83 扬州阳轩建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
84 扬州雅佳建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
85 扬州顺通建筑安装工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
86 无锡市振虹建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
87 智扬建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
88 杭州万翔建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
89 杭州杭九建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
90 杭州淇振建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
91 桦巍建设工程(河南)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
92 江苏一体工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
93 江苏万瑞建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
94 江苏万策建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
95 江苏三恒建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
96 江苏三源建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
97 江苏业安建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
98 江苏东仁建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
99 江苏东仑建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
100 江苏东湾建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
101 江苏中宇建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
102 江苏中承鸿发建设(集团)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
103 江苏中轴线建设管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
104 江苏丰祥建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
105 江苏久大建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
106 江苏九贤建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
107 江苏亘丰建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
108 江苏交众建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
109 江苏亭水建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
110 江苏亿联建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
111 江苏亿莱硕建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
112 江苏亿锦建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
113 江苏仁度建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
114 江苏仁德建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
115 江苏仁诚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
116 江苏众智项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
117 江苏佳辉建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
118 江苏保嘉建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
119 江苏元明装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
120 江苏公衡项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
121 江苏兴业环境集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
122 江苏兴娟建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
123 江苏冠航建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
124 江苏凤羽建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
125 江苏创兴景电力科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
126 江苏功守道建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
127 江苏华娇建筑产业集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
128 江苏华平市政工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
129 江苏华泰路桥建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
130 江苏华源建工集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
131 江苏华茂建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
132 江苏华运建设股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
133 江苏博多建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
134 江苏博诚揽晟建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
135 江苏友晟建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
136 江苏双联建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
137 江苏君之邦建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
138 江苏君御建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
139 江苏品富建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
140 江苏嘉侯建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
141 江苏国奥建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
142 江苏圆翠建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
143 江苏城筑建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
144 江苏大斧建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
145 江苏天巨源建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
146 江苏天德湖项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
147 江苏天赋建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
148 江苏娄恒建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
149 江苏宁乐建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
150 江苏宁宇建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
151 江苏安朗建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
152 江苏安格建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
153 江苏安赛建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
154 江苏宏冶建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
155 江苏宏展建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
156 江苏宏诺园林工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
157 江苏宏运装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
158 江苏宜均建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
159 江苏宝康建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
160 江苏客筑建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
161 江苏宸普建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
162 江苏宸焱建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
163 江苏尊崇建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
164 江苏尧盛建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
165 江苏山凤建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
166 江苏峻宇建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
167 江苏巨灿建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
168 江苏希伟建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
169 江苏常丰建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
170 江苏广久建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
171 江苏广云建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
172 江苏广建建设工程股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
173 江苏广泽建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
174 江苏康卓建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
175 江苏康诺装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
176 江苏开派建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
177 江苏德乔建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
178 江苏德灏建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
179 江苏志正建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
180 江苏恒大建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
181 江苏慧辉建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
182 江苏扬汇建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
183 江苏拓好建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
184 江苏拓荣建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
185 江苏捷利路桥工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
186 江苏文名建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
187 江苏新业光建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
188 江苏新品建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
189 江苏新纪元公用事业建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
190 江苏日晖智能工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
191 江苏旭初建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
192 江苏旭泽建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
193 江苏昇亚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
194 江苏昊宁建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
195 江苏昌兴建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
196 江苏昌振建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
197 江苏明悦建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
198 江苏星途建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
199 江苏昱之星建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
200 江苏晨辉建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
201 江苏晨铭建设工程集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
202 江苏杰任建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
203 江苏板正建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
204 江苏根瑞建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
205 江苏森译建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
206 江苏楚汉建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
207 江苏楚鑫建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
208 江苏水盛建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
209 江苏汇港建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
210 江苏沛昀建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
211 江苏泓钰建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
212 江苏泰峰建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
213 江苏泰润建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
214 江苏洲柯建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
215 江苏浩恩工程管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
216 江苏海耀建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
217 江苏润沙建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
218 江苏渃卿建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
219 江苏清源建设发展集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
220 江苏源之鑫建筑有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
221 江苏瀚远建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
222 江苏烽越建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
223 江苏煌嘉建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
224 江苏珈兴建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
225 江苏瑞沃建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
226 江苏璟天建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
227 江苏璟宇建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
228 江苏璴兴园林建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
229 江苏畅想建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
230 江苏百泽建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
231 江苏盛昂建设工程科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
232 江苏盛永建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
233 江苏省龙源润泽建工集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
234 江苏矿特建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
235 江苏福点建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
236 江苏禹利水利工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
237 江苏禹弘执安建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
238 江苏禾居建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
239 江苏科嘉建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
240 江苏科文市政园林建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
241 江苏竣立建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
242 江苏竣铭建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
243 江苏筑途建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
244 江苏联发建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
245 江苏聚秀建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
246 江苏良轩建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
247 江苏苏油建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
248 江苏苏雄建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
249 江苏茂银建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
250 江苏蓬煌建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
251 江苏蔚美生态环境建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
252 江苏虎门建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
253 江苏衿悠建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
254 江苏裕淼建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
255 江苏览聚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
256 江苏诺淮建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
257 江苏贝恩建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
258 江苏轩帆建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
259 江苏达连建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
260 江苏迈图建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
261 江苏途之顺建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
262 江苏通运建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
263 江苏邦东建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
264 江苏邦梵建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
265 江苏郡岷建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
266 江苏都玺建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
267 江苏金创建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
268 江苏金旭建筑集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
269 江苏金景德建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
270 江苏金标营建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
271 江苏金溢得建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
272 江苏金环球建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
273 江苏鑫至建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
274 江苏鑫银航建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
275 江苏钱进建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
276 江苏银帆力川建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
277 江苏长天建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
278 江苏阳晔建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
279 江苏雄拓建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
280 江苏集多宝建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
281 江苏霆钧建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
282 江苏顺奥建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
283 江苏风之景园林建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
284 江苏飞赫建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
285 江苏骁刚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
286 江苏高升有长建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
287 江苏高强建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
288 江苏鸽攀建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
289 江苏鸿宏项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
290 江苏鹏华照明集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
291 江苏鼎绩建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
292 江苏齐乐承建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
293 江苏龙城环境修复有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
294 江苏龙昂建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
295 江苏龙淮建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
296 沁泽科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
297 河南宁铭建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
298 河南嵩霍建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
299 河南明磐建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
300 河南虎行风建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
301 河南长浪建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
302 泰兴市金华公路养护工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
303 泰州市鼎仁建筑安装有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
304 泰州磊阳建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
305 浙江正可建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
306 浙江绍兴益茂建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
307 浙江轩翔建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
308 浙江高远建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
309 淮安猎企建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
310 盐城吉全建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
311 盐城市创景建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
312 盐城市雨悦科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
313 盐城必昌建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
314 盐城新上和建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
315 盐城联洲建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
316 盐城莱冠建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
317 福建啸信建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
318 福建恒兴业建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
319 福建龙嘉顺建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
320 筑华建筑集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
321 纳迅水利有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
322 苏州友东建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
323 苏州沪泰建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
324 苏州润祥建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
325 苏州龙之峰建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
326 苏欣建设工程(南通)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
327 荆州市虎渡建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
328 贵州聚勤建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
329 连云港莱昂建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
330 金土建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
331 鑫钇顺建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
332 铭浦建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
333 镇江胜创建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
334 阅顺环保有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
335 高岚建工有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
336 鸿之路建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
337 黑龙江达旷建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 中五建工(江苏)有限公司 2475145.48 98.79 -- -- -- 98.79
2 中建友安建工(集团)有限公司 2552244.57 99.07 -- -- -- 99.07
3 中浦宁(南京)工程有限公司 2563952.30 98.66 -- -- -- 98.66
4 乔爵实业有限公司 2563406.12 98.68 -- -- -- 98.68
5 仪征市泛绿园林工程有限公司 2429253.49 97.7 -- -- -- 97.70
6 兴化市昌盛建筑工程有限公司 2512239.82 99.67 -- -- -- 99.67
7 北京久融建设集团有限公司 2404971.86 97.12 -- -- -- 97.12
8 北京京拓建设集团有限公司 2408296.09 97.2 -- -- -- 97.20
9 北京海泰建设有限公司 2401647.63 97.04 -- -- -- 97.04
10 南京云亿建设有限公司 2755994.65 91.82 -- -- -- 91.82
11 南京亿昱建设有限公司 2752005.15 91.95 -- -- -- 91.95
12 南京倍特建设有限公司 2529066.71 99.9 -- -- -- 99.90
13 南京双云建设工程有限公司 2423636.10 97.56 -- -- -- 97.56
14 南京合诺建设工程有限公司 2506606.68 99.53 -- -- -- 99.53
15 南京后沙建设工程有限公司 2567544.00 98.52 -- -- -- 98.52
16 南京善和嘉华建设工程有限公司 2522554.99 99.91 -- -- -- 99.91
17 南京国骄建设科技有限公司 2511591.46 99.65 -- -- -- 99.65
18 南京埃吉塔建设工程有限公司 2450325.16 98.2 -- -- -- 98.20
19 南京头牌市政建设有限公司 2407401.85 97.18 -- -- -- 97.18
20 南京宁通路桥工程有限公司 2513598.88 99.7 -- -- -- 99.70
21 南京市齐腾电力建设有限公司 2543620.70 99.38 -- -- -- 99.38
22 南京广正园林景观有限公司 2509420.84 99.6 -- -- -- 99.60
23 南京旗城建设工程有限公司 2464183.56 98.52 -- -- -- 98.52
24 南京晟业建设工程有限公司 2439838.78 97.95 -- -- -- 97.95
25 南京栖江建筑安装工程有限责任公司 2551230.00 99.11 -- -- -- 99.11
26 南京泽爵建设有限公司 2390478.00 96.78 -- -- -- 96.78
27 南京灵森建筑安装工程有限公司 2423940.34 97.57 -- -- -- 97.57
28 南京盛泽建设工程有限公司 2541242.45 99.47 -- -- -- 99.47
29 南京臻宇市政工程有限公司 2505991.60 99.52 -- -- -- 99.52
30 南京茂泉园林工程有限公司 2401345.66 97.04 -- -- -- 97.04
31 南京革煊建设工程有限公司 2526733.50 99.98 -- -- -- 99.98
32 南通丰哲建设工程有限公司 2475528.66 98.79 -- -- -- 98.79
33 南通久恒工程项目管理集团有限公司 2445645.60 98.09 -- -- -- 98.09
34 南通市三江建设工程有限公司 2520300.00 99.86 -- -- -- 99.86
35 南通林洋交通建设工程有限公司 2517559.55 99.8 -- -- -- 99.80
36 南通永高建设工程有限公司 2526412.90 99.99 -- -- -- 99.99
37 南通锦国建设有限公司 2444862.58 98.07 -- -- -- 98.07
38 四川莱发建筑工程有限公司 2436919.83 97.88 -- -- -- 97.88
39 安徽勤国建设工程有限公司 2423192.29 97.55 -- -- -- 97.55
40 安徽景湖市政工程集团有限公司 2758803.85 91.71 -- -- -- 91.71
41 安徽通亚达路桥工程有限公司 2516226.73 99.76 -- -- -- 99.76
42 宜兴市天筑市政园林工程有限公司 2499610.37 99.37 -- -- -- 99.37
43 宿迁市潞顺建筑工程有限公司 2431565.68 97.75 -- -- -- 97.75
44 宿迁市筑高建设有限公司 2471867.28 98.71 -- -- -- 98.71
45 康格建设有限公司 2544772.42 99.34 -- -- -- 99.34
46 扬州一建集团有限公司 2498050.22 99.33 -- -- -- 99.33
47 扬州三信建设工程有限公司 2362215.40 96.11 -- -- -- 96.11
48 扬州三恒建设工程有限公司 2376668.85 96.45 -- -- -- 96.45
49 扬州中奎建设有限公司 2526241.77 100.0 -- -- -- 100.00
50 扬州中胤建设工程有限公司 2484753.31 99.02 -- -- -- 99.02
51 扬州乾通路桥工程有限公司 2424812.36 97.59 -- -- -- 97.59
52 扬州众兴建设工程有限公司 2566059.66 98.58 -- -- -- 98.58
53 扬州兆龙建设工程有限公司 2562366.22 98.71 -- -- -- 98.71
54 扬州华厦建设发展有限公司 2515737.82 99.75 -- -- -- 99.75
55 扬州和丰建设工程有限公司 2217135.13 92.66 -- -- -- 92.66
56 扬州城市绿化工程建设有限责任公司 2464464.95 98.53 -- -- -- 98.53
57 扬州天达建设集团有限公司 2500180.00 99.38 -- -- -- 99.38
58 扬州天隆建设有限公司 2536965.26 99.62 -- -- -- 99.62
59 扬州安工建设工程有限公司 2442589.83 98.01 -- -- -- 98.01
60 扬州宏利建筑工程有限公司 2406822.64 97.16 -- -- -- 97.16
61 扬州宏康建设工程有限公司 2524497.22 99.96 -- -- -- 99.96
62 扬州市华泽园林工程有限公司 2383972.91 96.62 -- -- -- 96.62
63 扬州市启发装饰装潢工程有限公司 2511229.44 99.65 -- -- -- 99.65
64 扬州市富康建设工程有限公司 2491402.28 99.17 -- -- -- 99.17
65 扬州市精肯建设工程有限公司 2498049.97 99.33 -- -- -- 99.33
66 扬州市通达建设发展有限公司 2660058.96 95.23 -- -- -- 95.23
67 扬州市邗江市政建设工程有限责任公司 2500796.21 99.39 -- -- -- 99.39
68 扬州弘美建设工程有限公司 2333057.20 95.41 -- -- -- 95.41
69 扬州恒泰建设工程有限公司 2514213.55 99.71 -- -- -- 99.71
70 扬州明和市政建设有限公司 2510530.88 99.63 -- -- -- 99.63
71 扬州春翔建设工程有限公司 2447354.28 98.13 -- -- -- 98.13
72 扬州朗迈斯建设工程有限公司 2427010.41 97.64 -- -- -- 97.64
73 扬州朴枫园林工程有限公司 2501381.51 99.41 -- -- -- 99.41
74 扬州标榜建设工程有限公司 2527419.32 99.96 -- -- -- 99.96
75 扬州梓周建设工程有限公司 2509680.27 99.6 -- -- -- 99.60
76 扬州瑞鼎建设工程有限公司 2394877.18 96.88 -- -- -- 96.88
77 扬州礼盛市政环保工程有限公司 2525998.91 99.99 -- -- -- 99.99
78 扬州禾顺建设有限公司 2501998.70 99.42 -- -- -- 99.42
79 扬州茂源建设工程有限公司 2497142.38 99.31 -- -- -- 99.31
80 扬州跃成建设有限公司 2506893.67 99.54 -- -- -- 99.54
81 扬州辛普森建设工程有限公司 2509822.26 99.61 -- -- -- 99.61
82 扬州锦绣生态农业科技有限公司 2418515.48 97.44 -- -- -- 97.44
83 扬州阳轩建设工程有限公司 2426226.17 97.62 -- -- -- 97.62
84 扬州雅佳建设工程有限公司 2478104.66 98.85 -- -- -- 98.85
85 扬州顺通建筑安装工程有限公司 2471370.62 98.7 -- -- -- 98.70
86 无锡市振虹建设有限公司 2501566.18 99.41 -- -- -- 99.41
87 智扬建设发展有限公司 2543101.13 99.4 -- -- -- 99.40
88 杭州万翔建设工程有限公司 2410169.62 97.25 -- -- -- 97.25
89 杭州杭九建设工程有限公司 2376536.51 96.44 -- -- -- 96.44
90 杭州淇振建设有限公司 2412052.67 97.29 -- -- -- 97.29
91 桦巍建设工程(河南)有限公司 2488635.64 99.11 -- -- -- 99.11
92 江苏一体工程有限公司 2481429.20 98.94 -- -- -- 98.94
93 江苏万瑞建设有限公司 2476397.00 98.82 -- -- -- 98.82
94 江苏万策建设有限公司 2450019.71 98.19 -- -- -- 98.19
95 江苏三恒建设有限公司 2426685.24 97.64 -- -- -- 97.64
96 江苏三源建设工程有限公司 2423262.40 97.55 -- -- -- 97.55
97 江苏业安建设有限公司 2384904.50 96.65 -- -- -- 96.65
98 江苏东仁建设工程有限公司 2516730.12 99.77 -- -- -- 99.77
99 江苏东仑建设工程有限公司 2432064.07 97.76 -- -- -- 97.76
100 江苏东湾建设工程有限公司 2470903.76 98.69 -- -- -- 98.69
101 江苏中宇建设工程有限公司 2518281.18 99.81 -- -- -- 99.81
102 江苏中承鸿发建设(集团)有限公司 2796800.00 90.36 -- -- -- 90.36
103 江苏中轴线建设管理有限公司 2381222.19 96.56 -- -- -- 96.56
104 江苏丰祥建设工程有限公司 2355108.38 95.94 -- -- -- 95.94
105 江苏久大建设工程有限公司 2398628.39 96.97 -- -- -- 96.97
106 江苏九贤建设有限公司 2475674.17 98.8 -- -- -- 98.80
107 江苏亘丰建设工程有限公司 2454835.27 98.3 -- -- -- 98.30
108 江苏交众建设工程有限公司 2464091.24 98.52 -- -- -- 98.52
109 江苏亭水建设工程有限公司 2508987.53 99.59 -- -- -- 99.59
110 江苏亿联建设有限公司 2372705.39 96.35 -- -- -- 96.35
111 江苏亿莱硕建设工程有限公司 2388350.72 96.72 -- -- -- 96.72
112 江苏亿锦建设有限公司 2529132.21 99.9 -- -- -- 99.90
113 江苏仁度建设有限公司 2566667.41 98.56 -- -- -- 98.56
114 江苏仁德建设工程有限公司 2486255.18 99.05 -- -- -- 99.05
115 江苏仁诚建设工程有限公司 2520368.24 99.86 -- -- -- 99.86
116 江苏众智项目管理有限公司 2402463.88 97.06 -- -- -- 97.06
117 江苏佳辉建设工程有限公司 2483362.54 98.98 -- -- -- 98.98
118 江苏保嘉建设工程有限公司 2520010.10 99.85 -- -- -- 99.85
119 江苏元明装饰工程有限公司 2427801.65 97.66 -- -- -- 97.66
120 江苏公衡项目管理有限公司 2546705.72 99.27 -- -- -- 99.27
121 江苏兴业环境集团有限公司 2430345.78 97.72 -- -- -- 97.72
122 江苏兴娟建设工程有限公司 2551363.86 99.11 -- -- -- 99.11
123 江苏冠航建设工程有限公司 2538089.26 99.58 -- -- -- 99.58
124 江苏凤羽建设工程有限公司 2496952.71 99.3 -- -- -- 99.30
125 江苏创兴景电力科技有限公司 2506089.37 99.52 -- -- -- 99.52
126 江苏功守道建设工程有限公司 2520594.46 99.87 -- -- -- 99.87
127 江苏华娇建筑产业集团有限公司 2435447.40 97.85 -- -- -- 97.85
128 江苏华平市政工程有限公司 2510297.97 99.62 -- -- -- 99.62
129 江苏华泰路桥建设集团有限公司 2523339.52 99.93 -- -- -- 99.93
130 江苏华源建工集团有限公司 2519566.21 99.84 -- -- -- 99.84
131 江苏华茂建设工程有限公司 2523197.71 99.93 -- -- -- 99.93
132 江苏华运建设股份有限公司 2382024.09 96.57 -- -- -- 96.57
133 江苏博多建设工程有限公司 2394999.17 96.89 -- -- -- 96.89
134 江苏博诚揽晟建筑工程有限公司 2441538.36 97.99 -- -- -- 97.99
135 江苏友晟建设工程有限公司 2494328.59 99.24 -- -- -- 99.24
136 江苏双联建设工程有限公司 2768728.00 91.36 -- -- -- 91.36
137 江苏君之邦建设工程有限公司 2514366.35 99.72 -- -- -- 99.72
138 江苏君御建设工程有限公司 2400153.30 97.01 -- -- -- 97.01
139 江苏品富建设工程有限公司 2531587.94 99.81 -- -- -- 99.81
140 江苏嘉侯建设工程有限公司 2485555.55 99.03 -- -- -- 99.03
141 江苏国奥建设有限公司 2511347.14 99.65 -- -- -- 99.65
142 江苏圆翠建设工程有限公司 2564780.16 98.62 -- -- -- 98.62
143 江苏城筑建设工程有限公司 2459423.42 98.42 -- -- -- 98.42
144 江苏大斧建设有限公司 2456606.88 98.34 -- -- -- 98.34
145 江苏天巨源建设有限公司 2523425.24 99.93 -- -- -- 99.93
146 江苏天德湖项目管理有限公司 2508022.00 99.57 -- -- -- 99.57
147 江苏天赋建设有限公司 2355625.53 95.95 -- -- -- 95.95
148 江苏娄恒建设有限公司 2520922.53 99.87 -- -- -- 99.87
149 江苏宁乐建设工程有限公司 2512539.36 99.68 -- -- -- 99.68
150 江苏宁宇建设工程有限公司 2531768.86 99.8 -- -- -- 99.80
151 江苏安朗建设工程有限公司 2394266.00 96.87 -- -- -- 96.87
152 江苏安格建设有限公司 2453723.45 98.28 -- -- -- 98.28
153 江苏安赛建设工程有限公司 2424917.22 97.59 -- -- -- 97.59
154 江苏宏冶建设工程有限公司 2383807.89 96.62 -- -- -- 96.62
155 江苏宏展建设有限公司 2418451.29 97.44 -- -- -- 97.44
156 江苏宏诺园林工程有限公司 2556698.24 98.91 -- -- -- 98.91
157 江苏宏运装饰工程有限公司 2546815.15 99.27 -- -- -- 99.27
158 江苏宜均建设工程有限公司 2479447.42 98.89 -- -- -- 98.89
159 江苏宝康建设有限公司 2434889.90 97.83 -- -- -- 97.83
160 江苏客筑建设有限公司 2536650.80 99.63 -- -- -- 99.63
161 江苏宸普建设有限公司 2372898.64 96.36 -- -- -- 96.36
162 江苏宸焱建设有限公司 2455195.67 98.31 -- -- -- 98.31
163 江苏尊崇建设工程有限公司 2520693.11 99.87 -- -- -- 99.87
164 江苏尧盛建设工程有限公司 2387649.08 96.71 -- -- -- 96.71
165 江苏山凤建设有限公司 2473171.47 98.74 -- -- -- 98.74
166 江苏峻宇建设工程有限公司 2302561.25 94.69 -- -- -- 94.69
167 江苏巨灿建设工程有限公司 2463564.33 98.51 -- -- -- 98.51
168 江苏希伟建设工程有限公司 2381795.19 96.57 -- -- -- 96.57
169 江苏常丰建设工程有限公司 2541077.94 99.47 -- -- -- 99.47
170 江苏广久建设有限公司 2525609.54 99.99 -- -- -- 99.99
171 江苏广云建设工程有限公司 2378883.86 96.5 -- -- -- 96.50
172 江苏广建建设工程股份有限公司 2433507.21 97.8 -- -- -- 97.80
173 江苏广泽建设有限公司 2502906.64 99.45 -- -- -- 99.45
174 江苏康卓建设工程有限公司 2518788.53 99.83 -- -- -- 99.83
175 江苏康诺装饰工程有限公司 2414944.54 97.35 -- -- -- 97.35
176 江苏开派建设工程有限公司 2418268.77 97.44 -- -- -- 97.44
177 江苏德乔建筑工程有限公司 2260395.78 93.69 -- -- -- 93.69
178 江苏德灏建筑工程有限公司 2492777.09 99.21 -- -- -- 99.21
179 江苏志正建设有限公司 2499984.05 99.38 -- -- -- 99.38
180 江苏恒大建设有限公司 2473764.07 98.75 -- -- -- 98.75
181 江苏慧辉建设工程有限公司 2484021.40 99.0 -- -- -- 99.00
182 江苏扬汇建设有限公司 2398519.38 96.96 -- -- -- 96.96
183 江苏拓好建设工程有限公司 2421593.24 97.52 -- -- -- 97.52
184 江苏拓荣建设工程有限公司 2478437.17 98.87 -- -- -- 98.87
185 江苏捷利路桥工程有限公司 2592287.04 97.65 -- -- -- 97.65
186 江苏文名建设有限公司 2473166.24 98.74 -- -- -- 98.74
187 江苏新业光建设工程有限公司 2437800.00 97.9 -- -- -- 97.90
188 江苏新品建设工程有限公司 2477118.19 98.84 -- -- -- 98.84
189 江苏新纪元公用事业建设有限公司 2482526.99 98.96 -- -- -- 98.96
190 江苏日晖智能工程有限公司 2493083.11 99.21 -- -- -- 99.21
191 江苏旭初建设工程有限公司 2556704.85 98.91 -- -- -- 98.91
192 江苏旭泽建设有限公司 2503607.66 99.46 -- -- -- 99.46
193 江苏昇亚建设工程有限公司 2511194.65 99.64 -- -- -- 99.64
194 江苏昊宁建设工程有限公司 2461889.13 98.47 -- -- -- 98.47
195 江苏昌兴建设工程有限公司 2505366.00 99.5 -- -- -- 99.50
196 江苏昌振建设工程有限公司 2441768.00 98.0 -- -- -- 98.00
197 江苏明悦建设工程有限公司 2401372.35 97.04 -- -- -- 97.04
198 江苏星途建设工程有限公司 2468132.18 98.62 -- -- -- 98.62
199 江苏昱之星建设工程有限公司 2493457.75 99.22 -- -- -- 99.22
200 江苏晨辉建设有限公司 2470527.79 98.67 -- -- -- 98.67
201 江苏晨铭建设工程集团有限公司 2475808.58 98.8 -- -- -- 98.80
202 江苏杰任建设工程有限公司 2430350.81 97.72 -- -- -- 97.72
203 江苏板正建设工程有限公司 2404727.90 97.11 -- -- -- 97.11
204 江苏根瑞建设工程有限公司 2506312.10 99.53 -- -- -- 99.53
205 江苏森译建设工程有限公司 2454788.86 98.3 -- -- -- 98.30
206 江苏楚汉建设工程有限公司 2496807.39 99.3 -- -- -- 99.30
207 江苏楚鑫建设有限公司 2570557.72 98.43 -- -- -- 98.43
208 江苏水盛建设有限公司 2495306.40 99.27 -- -- -- 99.27
209 江苏汇港建设工程有限公司 2500356.60 99.39 -- -- -- 99.39
210 江苏沛昀建设工程有限公司 2521362.51 99.89 -- -- -- 99.89
211 江苏泓钰建设发展有限公司 2545786.17 99.31 -- -- -- 99.31
212 江苏泰峰建设工程有限公司 2501374.45 99.41 -- -- -- 99.41
213 江苏泰润建设工程有限公司 2494725.99 99.25 -- -- -- 99.25
214 江苏洲柯建设工程有限公司 2514671.34 99.72 -- -- -- 99.72
215 江苏浩恩工程管理有限公司 2489288.15 99.12 -- -- -- 99.12
216 江苏海耀建设工程有限公司 2360475.16 96.06 -- -- -- 96.06
217 江苏润沙建设工程有限公司 2421241.55 97.5 -- -- -- 97.50
218 江苏渃卿建设工程有限公司 2458000.51 98.38 -- -- -- 98.38
219 江苏清源建设发展集团有限公司 2443905.56 98.04 -- -- -- 98.04
220 江苏源之鑫建筑有限公司 2494274.06 99.24 -- -- -- 99.24
221 江苏瀚远建设工程有限公司 2519004.17 99.83 -- -- -- 99.83
222 江苏烽越建设工程有限公司 2488778.99 99.11 -- -- -- 99.11
223 江苏煌嘉建设工程有限公司 2510432.21 99.62 -- -- -- 99.62
224 江苏珈兴建设工程有限公司 2448186.80 98.15 -- -- -- 98.15
225 江苏瑞沃建设集团有限公司 2586230.58 97.87 -- -- -- 97.87
226 江苏璟天建设有限公司 2422592.85 97.54 -- -- -- 97.54
227 江苏璟宇建设有限公司 2535184.01 99.69 -- -- -- 99.69
228 江苏璴兴园林建设有限公司 2512253.52 99.67 -- -- -- 99.67
229 江苏畅想建设工程有限公司 2480850.35 98.92 -- -- -- 98.92
230 江苏百泽建设有限公司 2495023.11 99.26 -- -- -- 99.26
231 江苏盛昂建设工程科技有限公司 2530908.31 99.83 -- -- -- 99.83
232 江苏盛永建设有限公司 2450434.99 98.2 -- -- -- 98.20
233 江苏省龙源润泽建工集团有限公司 2448051.24 98.15 -- -- -- 98.15
234 江苏矿特建设工程有限公司 2487788.65 99.09 -- -- -- 99.09
235 江苏福点建设有限公司 2474780.63 98.78 -- -- -- 98.78
236 江苏禹利水利工程有限公司 2460065.08 98.43 -- -- -- 98.43
237 江苏禹弘执安建设工程有限公司 2527000.62 99.97 -- -- -- 99.97
238 江苏禾居建设工程有限公司 2468772.62 98.64 -- -- -- 98.64
239 江苏科嘉建设有限公司 2508907.84 99.59 -- -- -- 99.59
240 江苏科文市政园林建设有限公司 2524644.05 99.96 -- -- -- 99.96
241 江苏竣立建设有限公司 2506494.98 99.53 -- -- -- 99.53
242 江苏竣铭建设有限公司 2498231.26 99.33 -- -- -- 99.33
243 江苏筑途建设有限公司 2416852.11 97.4 -- -- -- 97.40
244 江苏联发建设工程有限公司 2546462.73 99.28 -- -- -- 99.28
245 江苏聚秀建设工程有限公司 2464600.40 98.54 -- -- -- 98.54
246 江苏良轩建设有限公司 2441125.90 97.98 -- -- -- 97.98
247 江苏苏油建设有限公司 2531122.63 99.83 -- -- -- 99.83
248 江苏苏雄建设有限公司 2456373.62 98.34 -- -- -- 98.34
249 江苏茂银建设有限公司 2403203.62 97.08 -- -- -- 97.08
250 江苏蓬煌建设有限公司 2545658.42 99.31 -- -- -- 99.31
251 江苏蔚美生态环境建设有限公司 2416762.59 97.4 -- -- -- 97.40
252 江苏虎门建设工程有限公司 2471456.41 98.7 -- -- -- 98.70
253 江苏衿悠建设工程有限公司 2419778.62 97.47 -- -- -- 97.47
254 江苏裕淼建设工程有限公司 2534371.22 99.71 -- -- -- 99.71
255 江苏览聚建设工程有限公司 2413887.10 97.33 -- -- -- 97.33
256 江苏诺淮建设有限公司 2469411.76 98.65 -- -- -- 98.65
257 江苏贝恩建筑工程有限公司 2528318.33 99.93 -- -- -- 99.93
258 江苏轩帆建设工程有限公司 2541772.79 99.44 -- -- -- 99.44
259 江苏达连建设工程有限公司 2479365.18 98.88 -- -- -- 98.88
260 江苏迈图建设有限公司 2434648.33 97.82 -- -- -- 97.82
261 江苏途之顺建设工程有限公司 2485546.30 99.03 -- -- -- 99.03
262 江苏通运建设工程有限公司 2506666.00 99.54 -- -- -- 99.54
263 江苏邦东建设工程有限公司 2520073.64 99.86 -- -- -- 99.86
264 江苏邦梵建设工程有限公司 2514518.88 99.72 -- -- -- 99.72
265 江苏郡岷建设工程有限公司 2467247.83 98.6 -- -- -- 98.60
266 江苏都玺建设工程有限公司 2462674.06 98.49 -- -- -- 98.49
267 江苏金创建设有限公司 2464866.00 98.54 -- -- -- 98.54
268 江苏金旭建筑集团有限公司 2395578.60 96.9 -- -- -- 96.90
269 江苏金景德建设工程有限公司 2489083.92 99.12 -- -- -- 99.12
270 江苏金标营建设有限公司 2565312.46 98.61 -- -- -- 98.61
271 江苏金溢得建设工程有限公司 2514477.08 99.72 -- -- -- 99.72
272 江苏金环球建设有限公司 2528319.16 99.93 -- -- -- 99.93
273 江苏鑫至建设工程有限公司 2499148.13 99.36 -- -- -- 99.36
274 江苏鑫银航建设工程有限公司 2483123.21 98.97 -- -- -- 98.97
275 江苏钱进建设集团有限公司 2517995.61 99.8 -- -- -- 99.80
276 江苏银帆力川建筑工程有限公司 2477921.90 98.85 -- -- -- 98.85
277 江苏长天建设有限公司 2531801.48 99.8 -- -- -- 99.80
278 江苏阳晔建设工程有限公司 2516935.09 99.78 -- -- -- 99.78
279 江苏雄拓建设工程有限公司 2565354.17 98.61 -- -- -- 98.61
280 江苏集多宝建设有限公司 2451511.04 98.22 -- -- -- 98.22
281 江苏霆钧建设工程有限公司 2453801.16 98.28 -- -- -- 98.28
282 江苏顺奥建设工程有限公司 2407777.60 97.19 -- -- -- 97.19
283 江苏风之景园林建设有限公司 2487681.15 99.08 -- -- -- 99.08
284 江苏飞赫建设有限公司 2507750.93 99.56 -- -- -- 99.56
285 江苏骁刚建设工程有限公司 2409302.50 97.22 -- -- -- 97.22
286 江苏高升有长建设有限公司 2406252.80 97.15 -- -- -- 97.15
287 江苏高强建设工程有限公司 2488066.00 99.09 -- -- -- 99.09
288 江苏鸽攀建设工程有限公司 2510530.13 99.63 -- -- -- 99.63
289 江苏鸿宏项目管理有限公司 2534452.38 99.7 -- -- -- 99.70
290 江苏鹏华照明集团有限公司 2555690.16 98.95 -- -- -- 98.95
291 江苏鼎绩建设有限公司 2385322.19 96.65 -- -- -- 96.65
292 江苏齐乐承建设工程有限公司 2461888.31 98.47 -- -- -- 98.47
293 江苏龙城环境修复有限公司 2496952.13 99.3 -- -- -- 99.30
294 江苏龙昂建设有限公司 2535678.00 99.67 -- -- -- 99.67
295 江苏龙淮建设有限公司 2419064.75 97.46 -- -- -- 97.46
296 沁泽科技有限公司 2571517.72 98.39 -- -- -- 98.39
297 河南宁铭建筑工程有限公司 2397487.77 96.94 -- -- -- 96.94
298 河南嵩霍建设工程有限公司 2510481.27 99.63 -- -- -- 99.63
299 河南明磐建设工程有限公司 2527437.15 99.96 -- -- -- 99.96
300 河南虎行风建筑工程有限公司 2438475.18 97.92 -- -- -- 97.92
301 河南长浪建设工程有限公司 2495361.00 99.27 -- -- -- 99.27
302 泰兴市金华公路养护工程有限公司 2528850.00 99.91 -- -- -- 99.91
303 泰州市鼎仁建筑安装有限公司 2516277.97 99.77 -- -- -- 99.77
304 泰州磊阳建设工程有限公司 2505888.00 99.51 -- -- -- 99.51
305 浙江正可建设有限公司 2434005.01 97.81 -- -- -- 97.81
306 浙江绍兴益茂建设有限公司 2435796.47 97.85 -- -- -- 97.85
307 浙江轩翔建设有限公司 2634984.00 96.13 -- -- -- 96.13
308 浙江高远建设有限公司 2431216.99 97.74 -- -- -- 97.74
309 淮安猎企建设工程有限公司 2438214.13 97.91 -- -- -- 97.91
310 盐城吉全建筑工程有限公司 2366643.88 96.21 -- -- -- 96.21
311 盐城市创景建设有限公司 2410892.12 97.26 -- -- -- 97.26
312 盐城市雨悦科技有限公司 2432325.60 97.77 -- -- -- 97.77
313 盐城必昌建设工程有限公司 2465791.23 98.57 -- -- -- 98.57
314 盐城新上和建设工程有限公司 2401678.11 97.04 -- -- -- 97.04
315 盐城联洲建设工程有限公司 2514377.67 99.72 -- -- -- 99.72
316 盐城莱冠建筑工程有限公司 2548412.02 99.21 -- -- -- 99.21
317 福建啸信建设有限公司 2397103.50 96.93 -- -- -- 96.93
318 福建恒兴业建设有限公司 2392528.90 96.83 -- -- -- 96.83
319 福建龙嘉顺建设有限公司 2394053.80 96.86 -- -- -- 96.86
320 筑华建筑集团有限公司 2709702.51 93.47 -- -- -- 93.47
321 纳迅水利有限公司 2548493.10 99.21 -- -- -- 99.21
322 苏州友东建设工程有限公司 2397745.57 96.95 -- -- -- 96.95
323 苏州沪泰建设工程有限公司 2444600.21 98.06 -- -- -- 98.06
324 苏州润祥建设工程有限公司 2503253.56 99.45 -- -- -- 99.45
325 苏州龙之峰建设工程有限公司 2448389.36 98.15 -- -- -- 98.15
326 苏欣建设工程(南通)有限公司 2444468.68 98.06 -- -- -- 98.06
327 荆州市虎渡建设工程有限公司 2470222.82 98.67 -- -- -- 98.67
328 贵州聚勤建设有限公司 2412242.30 97.29 -- -- -- 97.29
329 连云港莱昂建设工程有限公司 2398323.40 96.96 -- -- -- 96.96
330 金土建设集团有限公司 2488891.45 99.11 -- -- -- 99.11
331 鑫钇顺建设有限公司 2484617.43 99.01 -- -- -- 99.01
332 铭浦建设有限公司 2552464.48 99.06 -- -- -- 99.06
333 镇江胜创建设工程有限公司 2390015.03 96.77 -- -- -- 96.77
334 阅顺环保有限公司 2555964.88 98.94 -- -- -- 98.94
335 高岚建工有限公司 2559687.01 98.81 -- -- -- 98.81
336 鸿之路建设集团有限公司 2547318.46 99.25 -- -- -- 99.25
337 黑龙江达旷建设有限公司 2280000.00 94.15 -- -- -- 94.15

    6、拟确定中标人:江苏广久建设有限公司
    7、备注:
    本评标结果公示期自2025-05-26起,至2025-05-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:扬州经济技术开发区管理委员会建设局
日期:2025-05-23