江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3205810149103621007001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市信虞科技产业园有限公司的数字科技新城科创港项目(二期)电梯采购及安装项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1.中标候选人情况
/ | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 巨立电梯股份有限公司 | 杭州西奥电梯有限公司 | 东南电梯股份有限公司 |
投标报价(元) | 9300000.00 | 9955100.00 | 9578000.00 |
保证金缴纳情况 | 已缴纳 | 已缴纳 | 已缴纳 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
- | - | - | - | - | - | - |
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位(采购单位) | 合同签订时间 | 合同金额(万元) |
巨立电梯股份有限公司 | 立臻精密智造(昆山)有限公司智能产品生产组装项目-宿舍楼 | 成都中品建设工程有限公司丰顺分公司 | 2022.9.20 | 1111.68 |
中铁十四局集团有限公司沂源经济开发区园区村棚改项目 | 中铁十四局集团有限公司 | 2023.2 | 1027.00 | |
杭州西奥电梯有限公司 | 仁和街道仁康区块安置房电梯设备采购安装项目 | 杭州钱江开发区投资发展有限公司 | 2023.10.20 | 2060.00 |
瓶窑镇崇化安置房二期项目电梯采购及安装项目 | 杭州余杭苕溪城市建设有限公司 | 2023 | 2968.00 | |
东南电梯股份有限公司 | 渠梁电子有限公司集成电路封装测试项目(二期) | 渠梁电子有限公司 | 2022.8.15 | 1241.63 |
山东省德州市临邑县五福苑社区电梯采购及安装项目 | 山东豌豆电梯有限公司 | 2021.6.29 | 872.73 |
1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
- | - | - | - | - |
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
- | - | - | - | - | - | - |
2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
- | - | - |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 苏州扬名信息科技发展有限公司 | 未提供企业基本账户《开户许可证》或企业基本账户信息的证明材料 |
2 | 无锡科达电梯有限公司 | 未提供企业基本账户《开户许可证》或企业基本账户信息的证明材料 |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5.1、所有投标人技术标评分情况 (含技术响应、售后服务、安装及调试方案)
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 巨立电梯股份有限公司 | 42.10 | 41.90 | 39.20 | 42.90 | 39.70 | - | - |
2 | 杭州西奥电梯有限公司 | 37.00 | 38.05 | 36.50 | 39.90 | 38.30 | - | - |
3 | 东南电梯股份有限公司 | 30.60 | 30.90 | 31.10 | 32.20 | 34.10 | - | - |
6、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 详细评审得分(含技术响应、售后服务、安装及调试方案) | 商务响应 | 业绩 | 苏州市建筑业企业投标行为考评扣分 | 合计得分 |
1 | 巨立电梯股份有限公司 | 39.32 | 41.23 | 5.00 | 5.00 | 0.00 | 90.55 |
2 | 杭州西奥电梯有限公司 | 38.61 | 37.78 | 5.00 | 5.00 | -0.10 | 86.29 |
3 | 东南电梯股份有限公司 | 39.80 | 31.40 | 5.00 | 5.00 | 0.00 | 81.20 |
7、拟确定中标人:巨立电梯股份有限公司
8、备注:评标委员会按经评审的投标人的综合得分由高到低推荐中标候选人3名[如出现并列名次的,则投标报价低者优先;如综合得分和投标报价均相同,则由招标人(或其委托的招标代理机构)在其中随机抽签确定名次],推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一中标候选人为中标人。(抽取K值为99%)
本中标候选人公示期自2025/05/22起,至2025/05/26止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:常熟市信虞科技产业园有限公司
招标人:常熟市恒翔建设有限公司
代理单位:常熟市兴联工程造价咨询事务所有限责任公司
日期:2025/05/22