YZFFJSZ2025010007002仪征北站城市综合道路交通体系建设工程监理中标候选人公示(第1次公示)
信息发布时间:2025-05-22 15:30:41
来源:扬州市公共服务平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-05
原文链接
http://ggzyjyzx.yangzhou.gov.cn/qtyy/ggzyjyzx/jsgc_content.jsp?infoid=51140ae5-f19d-4bc0-8ee3-1533204a0116
江苏省工程建设项目
中标候选人公示
|
|
编号:YZFFJSZ2025010007002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,仪征市高铁片区建设发展有限公司的仪征北站城市综合道路交通体系建设工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将
中标候选人公示
如下: |
|
1、中标候选人情况
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏苏维工程管理有限公司 |
江苏时代建筑设计有限公司 |
仪征市方正建设工程监理有限责任公司 |
投标报价(元) |
1739800.00 |
1739350.00 |
1739860.00 |
项目负责人 |
邵竞锋 |
林川 |
冯晓飞 |
中标候选人资质类别等级 |
服务·监理·房屋建筑工程·房屋建筑工程甲级 |
服务·监理·房屋建筑工程·房屋建筑工程甲级 |
房屋建筑工程甲级 |
中标候选人资质证书编号 |
E132012036 |
E13210814 |
E132013982 |
项目负责人资质等级 |
注册监理工程师(国监)·房屋建筑工程 |
房屋建筑工程 |
注册监理工程师(国监)·房屋建筑工程 |
项目负责人证书编号 |
32093879 |
32008826 |
32031075 |
工期 |
|
|
|
质量 |
|
|
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
|
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
扬州市鑫铭工程项目管理有限公司 |
未提供本项目(资格审查材料真实性)承诺书 |
2 |
江苏泰信工程项目管理有限公司 |
未按招标文件要求提供必须提供的材料(如专业监理工程师、监理员等) |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
综合诚信分 |
得分
|
1 |
仪征市四维工程管理有限公司 |
1739960.00 |
90.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
6.93 |
96.93 |
2 |
仪征市方正建设工程监理有限责任公司 |
1739860.00 |
90.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
7.38 |
97.38 |
3 |
扬州亚马孙工程管理有限公司 |
1740000.00 |
90.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
7.00 |
97.00 |
4 |
扬州伊凯建设项目管理有限公司 |
1739690.00 |
90.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
7.00 |
97.00 |
5 |
扬州海东建设项目管理有限公司 |
1740000.00 |
90.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
7.00 |
97.00 |
6 |
江苏双华工程项目管理有限公司 |
1700450.00 |
89.55 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
7.00 |
96.55 |
7 |
江苏志诚工程咨询管理有限公司 |
1735969.00 |
89.95 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
7.00 |
96.95 |
8 |
江苏时代建筑设计有限公司 |
1739350.00 |
89.99 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
7.52 |
97.51 |
9 |
江苏栋德工程管理有限公司 |
1739550.00 |
90.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
7.14 |
97.14 |
10 |
江苏苏维工程管理有限公司 |
1739800.00 |
90.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
9.67 |
99.67 |
|
6、拟确定中标人:江苏苏维工程管理有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2025-05-23起,至2025-05-26止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:仪征市高铁片区建设发展有限公司 |
日期:2025-05-22 |
12321000MB0032766W
YZFFJSZ2025010007002