苏锡通科技产业园区人民医院整体迁建项目-暖通工程(含能源站)中标候选人公示
信息发布时间:2025-05-22 17:29:55
来源:南通市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-05
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=06062f3c-ec13-41e9-8acb-cb8e313fca93
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206990318000005011001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏锡通科技产业园区人民医院的苏锡通科技产业园区人民医院整体迁建项目-暖通工程(含能源站)的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共10家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏镇江建设集团有限公司 | 南通安装集团股份有限公司 | 南通建工安装工程有限公司 | 投标报价 | 25776977.85元 | 26450159.9元 | 27745603.1元 | 项目负责人 | 汤剑 | 曹毅 | 石磊峰 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 江苏镇江建设集团有限公司 | 江阴市中医院异地新建项目(暖通)项目(带规划许可证) | 江阴市卫生健康委员会、江阴市中医院、江阴筑诚工程管理有限公司 | 2021-05-11 | 5163.82万元 | 城北医院暖通空调安装工程(带规划许可证) | 靖江经济技术开发区城北园区管委会 | 2024-02-07 | 3135.538万元 | 城北医院暖通空调安装工程(带规划许可证) | 靖江经济技术开发区城北园区管委会 | 2024-02-07 | 3135.538万元 | 南通安装集团股份有限公司 | 新建门急诊住院综合大楼-住院综合大楼(外科病房楼)暖通工程(含规划许可证) | 丹阳市人民医院 | 2017-10-12 | 1485.79万元 | 新建门急诊住院综合大楼-住院综合大楼(外科病房楼)暖通工程(含规划许可证) | 丹阳市人民医院 | 2017-10-12 | 1485.79万元 | 南通建工安装工程有限公司 | 苏州新闻大厦暖通空调工 程 | 苏州新文置业发展有限公司 | 2016-01-29 | 4280.994万元 | 苏州新闻大厦暖通空调工 程 | 苏州新文置业发展有限公司 | 2016-01-29 | 4280.994万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 重庆海润节能技术股份有限公司 | 业绩证明材料未从诚信库中提供规划许可证。 | 2 | 通州建总集团有限公司 | 业绩证明材料未提供暖通工程竣工验收证明。 | 3 | 金智成建设集团股份有限公司 | 业绩证明材料中合同与中标通知书及竣工验收证明非同一工程。 |
|
3、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 重庆海润节能技术股份有限公司 | 业绩证明材料未从诚信库中提供规划许可证。 | 2 | 通州建总集团有限公司 | 业绩证明材料未提供暖通工程竣工验收证明。 | 3 | 江苏新有建设集团有限公司 | 技术标未进前5。 | 4 | 苏州工业设备安装集团有限公司 | 技术标未进前5。 | 5 | 金智成建设集团股份有限公司 | 业绩证明材料中合同与中标通知书及竣工验收证明非同一工程。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏中匀安装集团有限公司 | 11.2 | 12.23 | 11.49 | 11.69 | 12.0 | null | null | 2 | 南通建工安装工程有限公司 | 12.8 | 13.2 | 12.42 | 11.62 | 12.57 | null | null | 3 | 江苏伟业安装集团有限公司 | 13.0 | 13.03 | 11.82 | 11.51 | 12.85 | null | null | 4 | 苏州工业设备安装集团有限公司 | 10.6 | 12.37 | 11.6 | 11.02 | 11.96 | null | null | 5 | 南通安装集团股份有限公司 | 11.9 | 12.92 | 12.18 | 11.55 | 12.58 | null | null | 6 | 江苏新有建设集团有限公司 | 10.5 | 12.24 | 11.28 | 11.48 | 12.12 | null | null | 7 | 江苏镇江建设集团有限公司 | 13.6 | 13.15 | 12.32 | 12.39 | 13.25 | null | null |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他 | 技术标 | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 南通安装集团股份有限公司 | 26450159.90 | 1.68 | 12.22 | 82.46 | 96.36 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | 南通建工安装工程有限公司 | 27745603.10 | 1.48 | 12.6 | 77.98 | 92.06 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | 江苏中匀安装集团有限公司 | 29680666.12 | 1.85 | 11.73 | 70.28 | 83.86 | 中国建设银行股份有限公司邯郸丛台支行 | 2025052013064000000217 | 4 | 江苏伟业安装集团有限公司 | 28386577.97 | 1.47 | 12.56 | 75.76 | 89.79 | 电子保证金 | 电子保证金 | 5 | 江苏镇江建设集团有限公司 | 25776977.85 | 1.49 | 12.93 | 83.47 | 97.89 | 紫金保险 | 21122A320600250002LF |
|
7、拟确定中标人:江苏镇江建设集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-05-22起,至2025-05-26止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
|
招标人:苏锡通科技产业园区人民医院 |
日期:2025-05-22 |
12320600MB0229147E
A3206990318000005011001