标段类别: 货物
评分办法: 综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京江北新区管理委员会教育和社会保障局的育英第二外国语学校新浦路校区新建工程智能化设备评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 南京南大四维科技发展有限公司 | 南京控驰科技有限公司 | 南京曼捷科技系统工程有限公司 | |
企业资质等级 | 专业承包-机电安装-电子与智能化工程一级 | 专业承包-不分行业-电子与智能化工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程三级;施工总承包-机电安装-建筑机电安装工程三级;专业承包-其他-环保工程三级;施工劳务分包-不分行业-其他不分等级 | 其他-其他-电子与智能化工程二级 | |
投标报价(元) | 6780432.93 | 6850097.85 | 6578761.90 | |
工期(日历日) | ||||
质量 | ||||
项目负责人 | ||||
项目负责人资质等级 | ||||
项目负责人证书编号 | ||||
暂估价(万元) | 工程 | -- | -- | -- |
材料 | -- | -- | -- |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 南京南大四维科技发展有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 夏县人民医院迁建项目智能化系统工程及智能化其他系统工程 |
合同价格 | 23531159.89元 | ||
项目地点 | 夏县康杰北路与北城横一街交汇处西南角 | ||
开工时间 | 2023年12月25日 | ||
竣工时间 | 2024年02月19日 | ||
项目负责人 | 沈蒙蒙 | ||
招标单位名称 | 夏县人民医院 | ||
评分业绩
|
合同名称 | 山西省人民医院新院区建设项目 | |
合同价格 | 25685898.19元 | ||
项目地点 | 山西省太原市 | ||
开工时间 | 2022年04月02日 | ||
竣工时间 | 2023年12月10日 | ||
项目负责人 | 冉泽 | ||
招标单位名称 | 山西建筑工程集团有限公司 | ||
合同名称 | 铜陵市第四中学新校区(杨村中学)智慧校园建设项目 | ||
合同价格 | 10033533.52元 | ||
项目地点 | 安徽省铜陵市 | ||
开工时间 | 2021年07月01日 | ||
竣工时间 | 2021年08月22日 | ||
项目负责人 | 沈蒙蒙 | ||
招标单位名称 | 铜陵市第四中学 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 南京控驰科技有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 江浦制水厂改造工程—弱电及除菌设备安装工程专业分包 |
合同价格 | 14130417.80元 | ||
项目地点 | 南京市浦口区 | ||
开工时间 | 2021年06月01日 | ||
竣工时间 | 2023年06月16日 | ||
项目负责人 | 郭航 | ||
招标单位名称 | 中建安装集团有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | 长江禁捕电子围栏项目设备采购及安装服务合同 | |
合同价格 | 9189114.75元 | ||
项目地点 | 南京市浦口区 | ||
开工时间 | 2021年08月17日 | ||
竣工时间 | 2022年06月18日 | ||
项目负责人 | 韩天一 | ||
招标单位名称 | 农芯(南京)智慧农业研究院有限公司 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 南京曼捷科技系统工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 南师附中奥南校区智能化系统 |
合同价格 | 10955578.00元 | ||
项目地点 | 南师附中 | ||
开工时间 | 2022年08月10日 | ||
竣工时间 | 2022年09月28日 | ||
项目负责人 | 杨皓 | ||
招标单位名称 | 南京师范大学附属中学 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
江苏移动信息系统集成有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 投标文件中未提供多媒体会议系统中数字会议主机的专项授权书 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | ||||||
安装及调试方案评分评审 | 其他因素评审 | 投标报价评审 | 技术响应评分评审 | 商务响应评分评审 | 售后服务评分评审 | 业绩评分评审 | |||
1 | 南京南大四维科技发展有限公司 | 9.00 | 4.00 | 41.37 | 30.00 | 3.00 | 5.70 | 5.00 | 98.07 |
2 | 南京控驰科技有限公司 | 8.00 | 4.00 | 41.06 | 30.00 | 3.00 | 5.34 | 2.50 | 93.9 |
3 | 南京曼捷科技系统工程有限公司 | 8.00 | 2.00 | 41.72 | 18.00 | 0.00 | 5.10 | 0.00 | 74.82 |
4 | 江苏锐丰智能科技股份有限公司 | 8.00 | 2.50 | 40.84 | 6.00 | 3.00 | 5.22 | 2.50 | 68.06 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
南京曼捷科技系统工程有限公司 | 售后服务方案 | 3.0 | 2.70 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | 2.70 | 2.70 | 2.40 |
培训计划及质保方案 | 3.0 | 2.70 | 2.40 | 2.70 | 2.40 | 2.40 | 2.70 | 2.70 | |
南京控驰科技有限公司 | 售后服务方案 | 3.0 | 2.70 | 2.40 | 2.70 | 2.70 | 3.00 | 2.70 | 2.70 |
培训计划及质保方案 | 3.0 | 2.70 | 2.40 | 2.70 | 2.70 | 2.70 | 3.00 | 2.40 | |
江苏锐丰智能科技股份有限公司 | 售后服务方案 | 3.0 | 2.70 | 2.40 | 2.70 | 2.40 | 2.70 | 2.70 | 2.40 |
培训计划及质保方案 | 3.0 | 2.70 | 2.40 | 2.70 | 2.40 | 2.70 | 2.70 | 2.70 | |
南京南大四维科技发展有限公司 | 售后服务方案 | 3.0 | 3.00 | 2.70 | 2.70 | 2.70 | 3.00 | 3.00 | 2.70 |
培训计划及质保方案 | 3.0 | 3.00 | 2.70 | 2.70 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 2.70 | |
南京曼捷科技系统工程有限公司 | 安装调试方案 | 10.0 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 |
南京控驰科技有限公司 | 安装调试方案 | 10.0 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 |
江苏锐丰智能科技股份有限公司 | 安装调试方案 | 10.0 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 |
南京南大四维科技发展有限公司 | 安装调试方案 | 10.0 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 |
7、拟定中标人:
南京南大四维科技发展有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年5月22日起,至2025年5月26日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: 南京江北新区管理委员会教育和社会保障局
联系电话: /
招标代理: 江苏捷星建设项目投资管理有限公司
联系电话: 17712855991
行政监管部门: 南京市江北新区管委会建设与交通局
行政监管部门联系电话: 025-88029903