[WXXS202504001-X01]锡山工业芯谷一期园区(A栋)提升改造项目装修工程
信息发布时间:2025-05-21 16:13:30
来源:无锡市建设工程网上招投标系统
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-05
原文链接
http://ggzyjy.wuxi.gov.cn/doc/2025/05/21/4578394.shtml
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXXS202504001-X01 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡金开资产经营管理有限公司的锡山工业芯谷一期园区(A栋)提升改造项目装修工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 |
江苏东璟建设有限公司 |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
投标报价(元) |
5876414.12 |
5942786.86 |
5812238.14 |
项目负责人 |
章利峰 |
张蒙蒙 |
欧阳鸣 |
暂估价(万元) |
工程 |
0 |
材料 |
0 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
\ |
\ |
\ |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
\ |
\ |
\ |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期 |
100日历天 |
100日历天 |
100日历天 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
-- |
-- |
-- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏鸿宏项目管理有限公司 |
信用报告过期 |
2 |
江苏宸普建设有限公司 |
未见承诺书 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
1 |
无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 |
5876414.12 |
|
|
|
|
|
|
87.7 |
0.85 |
74.54 |
3.89 |
2.9 |
2.9 |
95.59 |
|
|
98.49 |
2 |
江苏东璟建设有限公司 |
5942786.86 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
3.89 |
2.33 |
2.33 |
95.71 |
|
|
98.04 |
3 |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
5812238.14 |
|
|
|
|
|
|
95.07 |
0.85 |
80.81 |
3.89 |
3.14 |
3.14 |
94.83 |
|
|
97.97 |
4 |
江苏中轩建设有限公司 |
5779719.98 |
|
|
|
|
|
|
94.73 |
0.85 |
80.52 |
3.89 |
3.13 |
3.13 |
94.45 |
|
|
97.58 |
5 |
江苏豪瑞建设工程有限公司 |
5979941.14 |
|
|
|
|
|
|
60.5 |
1.0 |
60.5 |
3.89 |
2.35 |
2.35 |
95.04 |
|
|
97.39 |
6 |
无锡双龙艺术装潢有限公司 |
5721666.65 |
|
|
|
|
|
|
92.08 |
1.0 |
92.08 |
3.89 |
3.58 |
3.58 |
93.76 |
|
|
97.34 |
7 |
无锡市昊鸿建设工程有限公司 |
5804307.48 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
3.89 |
2.33 |
2.33 |
94.74 |
|
|
97.07 |
8 |
翊嘉建筑科技(江苏)有限公司 |
5708731.85 |
|
|
|
|
|
|
84.36 |
1.0 |
84.36 |
3.89 |
3.28 |
3.28 |
93.61 |
|
|
96.89 |
9 |
无锡鼎尚建设股份有限公司 |
5657646.18 |
|
|
|
|
|
|
94.8 |
1.0 |
94.8 |
3.89 |
3.69 |
3.69 |
93.0 |
|
|
96.69 |
10 |
无锡兢腾建筑装饰工程有限公司 |
5657022.17 |
|
|
|
|
|
|
87.55 |
1.0 |
87.55 |
3.89 |
3.41 |
3.41 |
93.0 |
|
|
96.41 |
11 |
江苏正方园建设集团有限公司 |
5674564.71 |
|
|
|
|
|
|
95.18 |
0.85 |
80.9 |
3.89 |
3.15 |
3.15 |
93.21 |
|
|
96.36 |
12 |
美洲豹装饰股份有限公司 |
5624804.96 |
|
|
|
|
|
|
89.71 |
1.0 |
89.71 |
3.89 |
3.49 |
3.49 |
92.62 |
|
|
96.11 |
13 |
无锡市亨利富建设发展有限公司 |
5618411.01 |
|
|
|
|
|
|
95.18 |
0.85 |
80.9 |
3.89 |
3.15 |
3.15 |
92.54 |
|
|
95.69 |
14 |
江苏端邦建设工程有限公司 |
5681369.20 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
3.89 |
2.33 |
2.33 |
93.28 |
|
|
95.61 |
15 |
江苏永旺建工集团有限公司 |
5644156.10 |
|
|
|
|
|
|
70.72 |
0.85 |
60.11 |
3.89 |
2.34 |
2.34 |
92.85 |
|
|
95.19 |
16 |
无锡革新建设工程有限公司 |
5625128.94 |
|
|
|
|
|
|
65.5 |
1.0 |
65.5 |
3.89 |
2.55 |
2.55 |
92.62 |
|
|
95.17 |
17 |
江苏瑞合装饰工程有限公司 |
5469159.17 |
|
|
|
|
|
|
68.75 |
1.0 |
68.75 |
3.89 |
2.67 |
2.67 |
90.78 |
|
|
93.45 |
18 |
江苏广都建设有限公司 |
5476264.39 |
|
|
|
|
|
|
67.63 |
0.85 |
57.49 |
3.89 |
2.24 |
2.24 |
90.86 |
|
|
93.1 |
19 |
江苏精享裕建工有限公司 |
5385580.30 |
|
|
|
|
|
|
95.94 |
0.85 |
81.55 |
3.89 |
3.17 |
3.17 |
89.79 |
|
|
92.96 |
20 |
江苏元奕城市建设有限公司 |
5327774.47 |
|
|
|
|
|
|
82.92 |
1.0 |
82.92 |
3.89 |
3.23 |
3.23 |
89.1 |
|
|
92.33 |
21 |
江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 |
6250983.30 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
0.85 |
51.0 |
3.89 |
1.98 |
1.98 |
90.18 |
|
|
92.16 |
22 |
江苏悠扬建设工程有限公司 |
6262279.59 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
0.85 |
51.0 |
3.89 |
1.98 |
1.98 |
89.98 |
|
|
91.96 |
23 |
江阴市华厦建设工程有限公司 |
5317364.41 |
|
|
|
|
|
|
89.03 |
0.85 |
75.68 |
3.89 |
2.94 |
2.94 |
88.98 |
|
|
91.92 |
24 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
6268925.85 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
0.85 |
51.0 |
3.89 |
1.98 |
1.98 |
89.87 |
|
|
91.85 |
25 |
江阴市丰业建设工程有限公司 |
5293493.23 |
|
|
|
|
|
|
79.66 |
1.0 |
79.66 |
3.89 |
3.1 |
3.1 |
88.7 |
|
|
91.8 |
26 |
江苏海耀建设工程有限公司 |
6289010.59 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
0.85 |
51.0 |
3.89 |
1.98 |
1.98 |
89.51 |
|
|
91.49 |
27 |
江苏迈美建筑装饰工程有限公司 |
6180232.43 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.89 |
0.0 |
0.0 |
91.46 |
|
|
91.46 |
28 |
江苏志尚建设工程有限公司 |
5263109.26 |
|
|
|
|
|
|
79.43 |
1.0 |
79.43 |
3.89 |
3.09 |
3.09 |
88.34 |
|
|
91.43 |
29 |
宜兴市兴渚市政工程有限公司 |
5347092.47 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
0.85 |
51.0 |
3.89 |
1.98 |
1.98 |
89.33 |
|
|
91.31 |
30 |
江苏日晖智能工程有限公司 |
5495628.82 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.89 |
0.0 |
0.0 |
91.09 |
|
|
91.09 |
31 |
江苏松柳建设工程有限公司 |
6217712.64 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.89 |
0.0 |
0.0 |
90.79 |
|
|
90.79 |
32 |
江苏新品建设工程有限公司 |
5437508.00 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.89 |
0.0 |
0.0 |
90.41 |
|
|
90.41 |
33 |
江苏楷正建设有限公司 |
5164335.27 |
|
|
|
|
|
|
95.38 |
0.85 |
81.07 |
3.89 |
3.15 |
3.15 |
87.17 |
|
|
90.32 |
34 |
春东森建设有限公司 |
6250016.23 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.89 |
0.0 |
0.0 |
90.21 |
|
|
90.21 |
35 |
江苏锦景建设工程有限公司 |
6250022.22 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.89 |
0.0 |
0.0 |
90.21 |
|
|
90.21 |
36 |
江苏顺奥建设工程有限公司 |
6250252.25 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.89 |
0.0 |
0.0 |
90.21 |
|
|
90.21 |
37 |
江苏骁刚建设工程有限公司 |
6250015.24 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.89 |
0.0 |
0.0 |
90.21 |
|
|
90.21 |
38 |
江苏硕詹建设工程有限公司 |
6250562.25 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.89 |
0.0 |
0.0 |
90.2 |
|
|
90.2 |
39 |
盐城艺澜建设工程有限公司 |
6250980.17 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.89 |
0.0 |
0.0 |
90.18 |
|
|
90.18 |
40 |
江苏丰日建设工程有限公司 |
6251234.56 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.89 |
0.0 |
0.0 |
90.18 |
|
|
90.18 |
41 |
江苏新之都建设工程有限公司 |
6253632.01 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.89 |
0.0 |
0.0 |
90.14 |
|
|
90.14 |
42 |
江苏润沃建设工程有限公司 |
6257686.36 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.89 |
0.0 |
0.0 |
90.07 |
|
|
90.07 |
43 |
江苏展瑞建设有限公司 |
6257884.25 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.89 |
0.0 |
0.0 |
90.07 |
|
|
90.07 |
44 |
江苏轩之宇建设工程有限公司 |
6260003.26 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.89 |
0.0 |
0.0 |
90.03 |
|
|
90.03 |
45 |
江苏广云建设工程有限公司 |
6259884.39 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.89 |
0.0 |
0.0 |
90.03 |
|
|
90.03 |
46 |
江苏安源建设有限公司 |
6261010.02 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.89 |
0.0 |
0.0 |
90.0 |
|
|
90.0 |
47 |
江苏安朗建设工程有限公司 |
6261008.43 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.89 |
0.0 |
0.0 |
90.0 |
|
|
90.0 |
48 |
江苏川业建设工程有限公司 |
6262658.08 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.89 |
0.0 |
0.0 |
89.98 |
|
|
89.98 |
49 |
项城市瀛辉建设工程有限公司 |
6263338.20 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.89 |
0.0 |
0.0 |
89.97 |
|
|
89.97 |
50 |
江苏协驰建设有限公司 |
6265200.28 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.89 |
0.0 |
0.0 |
89.93 |
|
|
89.93 |
51 |
江苏元晟久建设有限公司 |
6270174.86 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.89 |
0.0 |
0.0 |
89.85 |
|
|
89.85 |
52 |
江苏升发建设工程有限公司 |
6270113.04 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.89 |
0.0 |
0.0 |
89.85 |
|
|
89.85 |
53 |
江苏禾居建设工程有限公司 |
6272500.36 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.89 |
0.0 |
0.0 |
89.8 |
|
|
89.8 |
54 |
江苏造威建设有限公司 |
6272581.16 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.89 |
0.0 |
0.0 |
89.8 |
|
|
89.8 |
55 |
河南邦戴建筑工程有限公司 |
6273575.26 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.89 |
0.0 |
0.0 |
89.78 |
|
|
89.78 |
56 |
江苏启丰建设有限公司 |
6275672.59 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.89 |
0.0 |
0.0 |
89.75 |
|
|
89.75 |
57 |
江苏励一建设工程有限公司 |
6275789.66 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.89 |
0.0 |
0.0 |
89.75 |
|
|
89.75 |
58 |
江苏亚凯建设工程有限公司 |
6278851.36 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.89 |
0.0 |
0.0 |
89.69 |
|
|
89.69 |
59 |
中达丰集团有限公司 |
6280035.53 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.89 |
0.0 |
0.0 |
89.67 |
|
|
89.67 |
60 |
江苏鑫溢发建设有限公司 |
6280575.84 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.89 |
0.0 |
0.0 |
89.65 |
|
|
89.65 |
61 |
江苏业安建设有限公司 |
6283655.55 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.89 |
0.0 |
0.0 |
89.6 |
|
|
89.6 |
62 |
江苏淮东环境建设有限公司 |
5366469.11 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.89 |
0.0 |
0.0 |
89.57 |
|
|
89.57 |
63 |
无锡市阿凡达建设工程有限公司 |
5198005.32 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
0.85 |
51.0 |
3.89 |
1.98 |
1.98 |
87.57 |
|
|
89.55 |
64 |
江苏共坤建设工程有限公司 |
6288603.33 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.89 |
0.0 |
0.0 |
89.52 |
|
|
89.52 |
65 |
盐城沛淇建设有限公司 |
6289010.59 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.89 |
0.0 |
0.0 |
89.51 |
|
|
89.51 |
66 |
江苏亿莱硕建设工程有限公司 |
6290000.99 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.89 |
0.0 |
0.0 |
89.5 |
|
|
89.5 |
67 |
江苏旺璋建设工程有限公司 |
6293452.23 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.89 |
0.0 |
0.0 |
89.43 |
|
|
89.43 |
68 |
江苏银中建设有限公司 |
5167185.25 |
|
|
|
|
|
|
59.9 |
0.85 |
50.92 |
3.89 |
1.98 |
1.98 |
87.21 |
|
|
89.19 |
69 |
鑫钇顺建设有限公司 |
5301887.43 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.89 |
0.0 |
0.0 |
88.8 |
|
|
88.8 |
70 |
江苏鑫银航建设工程有限公司 |
5237307.21 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.89 |
0.0 |
0.0 |
88.03 |
|
|
88.03 |
71 |
江苏水盛建设有限公司 |
5050038.30 |
|
|
|
|
|
|
59.5 |
0.85 |
50.58 |
3.89 |
1.97 |
1.97 |
85.82 |
|
|
87.79 |
72 |
南通市皋路建设工程有限公司 |
5172738.21 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.89 |
0.0 |
0.0 |
87.27 |
|
|
87.27 |
73 |
江苏拓荣建设工程有限公司 |
5108158.00 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.89 |
0.0 |
0.0 |
86.51 |
|
|
86.51 |
74 |
江苏民生建设有限公司 |
4851152.92 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
0.85 |
51.0 |
3.89 |
1.98 |
1.98 |
83.47 |
|
|
85.45 |
75 |
扬州鑫宇涵建设有限公司 |
4765805.19 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.89 |
0.0 |
0.0 |
82.46 |
|
|
82.46 |
|
7、拟确定中标人:无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2025-05-21 起,至 2025-05-26 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:无锡金开资产经营管理有限公司 |
招标代理机构:江苏嘉加诚工程投资咨询有限公司 |
日期:2025-05-21 |
12320200466374485P
WXXS202504001-X01