[WXJK202504007-X01]太湖街道华润万家整体改造提升项目施工
信息发布时间:2025-05-21 15:37:31
来源:无锡市建设工程网上招投标系统
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-05
原文链接
http://ggzyjy.wuxi.gov.cn/doc/2025/05/21/4578342.shtml
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXJK202504007-X01 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市滨湖区太湖街道办事处、无锡经开公建项目管理有限公司(集中建设实施单位)的太湖街道华润万家整体改造提升项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
南通新华建筑集团有限公司 |
无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 |
江苏华方建设有限公司 |
投标报价(元) |
39434187.95 |
39580194.09 |
39288178.45 |
项目负责人 |
陈灿杰 |
章利峰 |
姚高刚 |
暂估价(万元) |
工程 |
0 |
材料 |
11.3 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期 |
130 |
130 |
130 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
-- |
-- |
-- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏昇捷建设工程有限公司 |
未提供财务报告 |
2 |
江苏日晖智能工程有限公司 |
暂估材料明细与招标文件不一致 |
3 |
江苏广都建设有限公司 |
电梯设备采购及安装工程中措施费中的基本费、扬尘排污费与招标文件不一致。 |
4 |
南京若阳建筑工程有限公司 |
未提供2021-2023年财务报告 |
5 |
潘文龙 |
投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致 |
6 |
江苏顺吉建设工程有限公司 |
项目负责人建造师证书过期 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
1 |
南通新华建筑集团有限公司 |
39434187.95 |
|
|
|
|
|
|
83.49 |
1.0 |
83.49 |
2.88 |
2.4 |
2.4 |
97.03 |
|
|
99.43 |
2 |
无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 |
39580194.09 |
|
|
|
|
|
|
83.3 |
1.0 |
83.3 |
2.88 |
2.4 |
2.4 |
96.82 |
|
|
99.22 |
3 |
江苏华方建设有限公司 |
39288178.45 |
|
|
|
|
|
|
84.59 |
1.0 |
84.59 |
2.88 |
2.44 |
2.44 |
96.75 |
|
|
99.19 |
4 |
仁诚建设有限公司 |
39120055.78 |
|
|
|
|
|
|
86.03 |
1.0 |
86.03 |
2.88 |
2.48 |
2.48 |
96.41 |
|
|
98.89 |
5 |
江阴市新德建设工程有限公司 |
39726115.79 |
|
|
|
|
|
|
81.72 |
1.0 |
81.72 |
2.88 |
2.35 |
2.35 |
96.38 |
|
|
98.73 |
6 |
中弘泰建设集团有限公司 |
38912729.00 |
|
|
|
|
|
|
90.47 |
1.0 |
90.47 |
2.88 |
2.61 |
2.61 |
96.0 |
|
|
98.61 |
7 |
江苏中轩建设有限公司 |
38704147.19 |
|
|
|
|
|
|
94.73 |
1.0 |
94.73 |
2.88 |
2.73 |
2.73 |
95.59 |
|
|
98.32 |
8 |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
38495564.62 |
|
|
|
|
|
|
95.07 |
1.0 |
95.07 |
2.88 |
2.74 |
2.74 |
95.18 |
|
|
97.92 |
9 |
江苏楷正建设有限公司 |
38280000.23 |
|
|
|
|
|
|
95.38 |
1.0 |
95.38 |
2.88 |
2.75 |
2.75 |
94.75 |
|
|
97.5 |
10 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
38057541.61 |
|
|
|
|
|
|
95.56 |
1.0 |
95.56 |
2.88 |
2.75 |
2.75 |
94.31 |
|
|
97.06 |
11 |
江苏金合欢建设工程有限公司 |
40163400.00 |
|
|
|
|
|
|
60.3 |
1.0 |
60.3 |
2.88 |
1.74 |
1.74 |
95.1 |
|
|
96.84 |
12 |
江苏博逸杰建设有限公司 |
40187700.00 |
|
|
|
|
|
|
60.2 |
1.0 |
60.2 |
2.88 |
1.73 |
1.73 |
95.03 |
|
|
96.76 |
13 |
江苏盈满朔建设工程有限公司 |
40229700.00 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.88 |
1.73 |
1.73 |
94.9 |
|
|
96.63 |
14 |
无锡市亨利富建设发展有限公司 |
37828100.30 |
|
|
|
|
|
|
95.18 |
1.0 |
95.18 |
2.88 |
2.74 |
2.74 |
93.86 |
|
|
96.6 |
15 |
宏海建设集团有限公司 |
40391765.16 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.88 |
1.73 |
1.73 |
94.42 |
|
|
96.15 |
16 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
37598659.44 |
|
|
|
|
|
|
95.12 |
1.0 |
95.12 |
2.88 |
2.74 |
2.74 |
93.41 |
|
|
96.15 |
17 |
江苏朗鼎建设工程有限公司 |
40402413.92 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.88 |
1.73 |
1.73 |
94.38 |
|
|
96.11 |
18 |
江苏哲茂建设有限公司 |
40440693.91 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.88 |
1.73 |
1.73 |
94.27 |
|
|
96.0 |
19 |
江苏高盛建设工程有限公司 |
40530537.13 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.88 |
1.73 |
1.73 |
94.01 |
|
|
95.74 |
20 |
江阴建工集团有限公司 |
37369200.25 |
|
|
|
|
|
|
95.37 |
1.0 |
95.37 |
2.88 |
2.75 |
2.75 |
92.95 |
|
|
95.7 |
21 |
江苏宏强建设工程有限公司 |
40542540.00 |
|
|
|
|
|
|
59.5 |
1.0 |
59.5 |
2.88 |
1.71 |
1.71 |
93.97 |
|
|
95.68 |
22 |
江苏富源广建设发展有限公司 |
37139777.74 |
|
|
|
|
|
|
94.97 |
1.0 |
94.97 |
2.88 |
2.74 |
2.74 |
92.49 |
|
|
95.23 |
23 |
上海建工四建集团有限公司 |
40910587.19 |
|
|
|
|
|
|
66.94 |
1.0 |
66.94 |
2.88 |
1.93 |
1.93 |
92.87 |
|
|
94.8 |
24 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
36910336.88 |
|
|
|
|
|
|
94.87 |
1.0 |
94.87 |
2.88 |
2.73 |
2.73 |
92.04 |
|
|
94.77 |
25 |
江苏万颂建设工程有限公司 |
40390253.02 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.88 |
0.0 |
0.0 |
94.42 |
|
|
94.42 |
26 |
江苏丰日建设工程有限公司 |
40390726.66 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.88 |
0.0 |
0.0 |
94.42 |
|
|
94.42 |
27 |
盐城市泽松建设有限公司 |
40392789.63 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.88 |
0.0 |
0.0 |
94.42 |
|
|
94.42 |
28 |
盐城市丰盈水利工程有限责任公司 |
40391237.79 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.88 |
0.0 |
0.0 |
94.42 |
|
|
94.42 |
29 |
江苏典固建设工程有限公司 |
40406515.66 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.88 |
0.0 |
0.0 |
94.37 |
|
|
94.37 |
30 |
江苏泰享建设有限公司 |
40411801.08 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.88 |
0.0 |
0.0 |
94.36 |
|
|
94.36 |
31 |
江苏乾钰建设工程有限公司 |
40420321.03 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.88 |
0.0 |
0.0 |
94.34 |
|
|
94.34 |
32 |
江苏润悦建设工程有限公司 |
40429577.16 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.88 |
0.0 |
0.0 |
94.3 |
|
|
94.3 |
33 |
盐城莱冠建筑工程有限公司 |
40433414.00 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.88 |
0.0 |
0.0 |
94.29 |
|
|
94.29 |
34 |
滨海盛帆建设工程有限公司 |
40436516.00 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.88 |
0.0 |
0.0 |
94.28 |
|
|
94.28 |
35 |
盐城泽通建设工程有限公司 |
40445714.98 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.88 |
0.0 |
0.0 |
94.25 |
|
|
94.25 |
36 |
江苏耀创建设工程有限公司 |
40451737.16 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.88 |
0.0 |
0.0 |
94.24 |
|
|
94.24 |
37 |
江苏环复建设工程有限公司 |
40459148.21 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.88 |
0.0 |
0.0 |
94.22 |
|
|
94.22 |
38 |
无锡市新兴建筑工程有限公司 |
36680896.03 |
|
|
|
|
|
|
90.0 |
1.0 |
90.0 |
2.88 |
2.59 |
2.59 |
91.59 |
|
|
94.18 |
39 |
江苏鑫慧达建设工程有限公司 |
40477194.01 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.88 |
0.0 |
0.0 |
94.16 |
|
|
94.16 |
40 |
江苏屹洲建设工程有限公司 |
40489295.03 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.88 |
0.0 |
0.0 |
94.12 |
|
|
94.12 |
41 |
鑫钇顺建设有限公司 |
40501526.39 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.88 |
0.0 |
0.0 |
94.09 |
|
|
94.09 |
42 |
江苏润沃建设工程有限公司 |
40510426.66 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.88 |
0.0 |
0.0 |
94.07 |
|
|
94.07 |
43 |
江苏升发建设工程有限公司 |
40520425.87 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.88 |
0.0 |
0.0 |
94.03 |
|
|
94.03 |
44 |
贵州金旭建设工程有限公司 |
40556651.88 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.88 |
0.0 |
0.0 |
93.93 |
|
|
93.93 |
45 |
江苏力业建设工程有限公司 |
40562240.01 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.88 |
0.0 |
0.0 |
93.91 |
|
|
93.91 |
46 |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
36451423.89 |
|
|
|
|
|
|
95.58 |
1.0 |
95.58 |
2.88 |
2.75 |
2.75 |
91.14 |
|
|
93.89 |
47 |
江苏蔚岑建设工程有限公司 |
40595833.33 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.88 |
0.0 |
0.0 |
93.81 |
|
|
93.81 |
48 |
江苏锦景建设工程有限公司 |
40611054.22 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.88 |
0.0 |
0.0 |
93.76 |
|
|
93.76 |
49 |
江苏致桓建设工程有限公司 |
40616631.10 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.88 |
0.0 |
0.0 |
93.75 |
|
|
93.75 |
50 |
江苏清旭建设工程有限公司 |
40623286.08 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.88 |
0.0 |
0.0 |
93.73 |
|
|
93.73 |
51 |
江苏立力建设工程有限公司 |
40628285.00 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.88 |
0.0 |
0.0 |
93.72 |
|
|
93.72 |
52 |
江苏仁厚建设工程有限公司 |
40633974.22 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.88 |
0.0 |
0.0 |
93.69 |
|
|
93.69 |
53 |
江苏丰齐建设工程有限公司 |
40641640.00 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.88 |
0.0 |
0.0 |
93.68 |
|
|
93.68 |
54 |
江苏睿涵建设有限公司 |
40649518.00 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.88 |
0.0 |
0.0 |
93.66 |
|
|
93.66 |
55 |
江苏宏锦建设有限公司 |
40654516.76 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.88 |
0.0 |
0.0 |
93.63 |
|
|
93.63 |
56 |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
40663405.42 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.88 |
0.0 |
0.0 |
93.61 |
|
|
93.61 |
57 |
宇舒航建设有限公司 |
40673393.03 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.88 |
0.0 |
0.0 |
93.57 |
|
|
93.57 |
58 |
江苏鑫银航建设工程有限公司 |
40683513.21 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.88 |
0.0 |
0.0 |
93.55 |
|
|
93.55 |
59 |
江苏禹宇建设工程有限公司 |
40724719.82 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.88 |
0.0 |
0.0 |
93.42 |
|
|
93.42 |
60 |
江苏涛乾建设工程有限公司 |
40732496.25 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.88 |
0.0 |
0.0 |
93.41 |
|
|
93.41 |
61 |
安徽顺势建设工程有限公司 |
40747497.05 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.88 |
0.0 |
0.0 |
93.36 |
|
|
93.36 |
62 |
江苏正方园建设集团有限公司 |
36180297.81 |
|
|
|
|
|
|
95.18 |
1.0 |
95.18 |
2.88 |
2.74 |
2.74 |
90.6 |
|
|
93.34 |
63 |
扬州臻扬市政工程有限公司 |
40763195.56 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.88 |
0.0 |
0.0 |
93.32 |
|
|
93.32 |
64 |
江苏科悦建设工程有限公司 |
40781036.21 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.88 |
0.0 |
0.0 |
93.26 |
|
|
93.26 |
65 |
锦汇建设集团有限公司 |
35909140.13 |
|
|
|
|
|
|
94.87 |
1.0 |
94.87 |
2.88 |
2.73 |
2.73 |
90.07 |
|
|
92.8 |
66 |
江苏宜安建设有限公司 |
35637983.45 |
|
|
|
|
|
|
92.24 |
1.0 |
92.24 |
2.88 |
2.66 |
2.66 |
89.53 |
|
|
92.19 |
67 |
江苏新苏阳建设有限公司 |
35366743.03 |
|
|
|
|
|
|
95.73 |
1.0 |
95.73 |
2.88 |
2.76 |
2.76 |
88.99 |
|
|
91.75 |
68 |
江阴市华厦建设工程有限公司 |
35095607.59 |
|
|
|
|
|
|
88.23 |
1.0 |
88.23 |
2.88 |
2.54 |
2.54 |
88.46 |
|
|
91.0 |
|
7、拟确定中标人:南通新华建筑集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2025-05-21 起,至 2025-05-26 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:无锡经开公建项目管理有限公司 |
招标代理机构:无锡彰誉技术咨询有限公司 |
日期:2025-05-21 |
12320200466374485P
WXJK202504007-X01