娄东幼儿园外立面翻新项目中标候选人公示
信息发布时间:2025-05-21 10:05:30
来源:太仓市公共资源交易管理平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-05
原文链接
http://218.4.45.172:8086/jumpDetail.html?infoid=62eb3142-d635-4764-aecb-76f940370a67
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:E3205850001001729001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市实验幼教中心的娄东幼儿园外立面翻新项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
常熟新达建设工程有限公司 |
投标报价 |
895721.31元 |
项目负责人 |
殷舟杰 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
联合体单位情况 |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏金塘兴建设工程有限公司 |
投标报价 |
895862.29元 |
项目负责人 |
刘火 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
联合体单位情况 |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
太仓建发投资管理有限公司 |
投标报价 |
895880.85元 |
项目负责人 |
濮晓宇 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
联合体单位情况 |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏霍然建设工程有限公司 |
投标工期超出招标文件计划工期 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
太仓市振华市政园林工程有限公司 |
895643.02元 |
-- |
-- |
95.78 |
0.0 |
1.37 |
97.15 |
2 |
太仓建发投资管理有限公司 |
895880.85元 |
-- |
-- |
95.76 |
0.0 |
1.64 |
97.40 |
3 |
常熟新达建设工程有限公司 |
895721.31元 |
-- |
-- |
95.77 |
0.0 |
1.64 |
97.41 |
4 |
江苏华丰建设有限公司 |
897083.45元 |
-- |
-- |
95.62 |
0.0 |
1.54 |
97.16 |
5 |
江苏嘉庆建设工程有限公司 |
896250.83元 |
-- |
-- |
95.71 |
0.0 |
0.0 |
95.71 |
6 |
江苏天诺建设工程有限公司 |
896152.77元 |
-- |
-- |
95.72 |
0.0 |
1.58 |
97.30 |
7 |
江苏广昱德建设有限公司 |
897181.98元 |
-- |
-- |
95.62 |
0.0 |
1.33 |
96.95 |
8 |
江苏振侨建设工程有限公司 |
896619.91元 |
-- |
-- |
95.68 |
0.0 |
1.68 |
97.36 |
9 |
江苏新嘉宇建设有限公司 |
896673.43元 |
-- |
-- |
95.67 |
0.0 |
1.37 |
97.04 |
10 |
江苏柏庐环境建设工程有限公司 |
897242.61元 |
-- |
-- |
95.61 |
0.0 |
1.72 |
97.33 |
11 |
江苏永康建设工程有限公司 |
896842.29元 |
-- |
-- |
95.65 |
0.0 |
1.64 |
97.29 |
12 |
江苏金塘兴建设工程有限公司 |
895862.29元 |
-- |
-- |
95.76 |
0.0 |
1.64 |
97.40 |
13 |
江苏鑫鑫源建设发展有限公司 |
897488.35元 |
-- |
-- |
95.58 |
0.0 |
1.67 |
97.25 |
14 |
苏州乾桂建设工程有限公司 |
896061.90元 |
-- |
-- |
95.73 |
0.0 |
1.37 |
97.10 |
15 |
苏州达菲克建筑工程有限公司 |
896403.68元 |
-- |
-- |
95.7 |
0.0 |
1.37 |
97.07 |
|
7、拟确定中标人:常熟新达建设工程有限公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2025年05月21日起,至2025年05月26日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:太仓市实验幼教中心 |
日期:2025年05月21日 |
12320585MB0343791Q
E3205850001001729001001