[WXJK202504006-X01]公园路(观山路-和畅路)道路新建工程施工
信息发布时间:2025-05-21 14:29:30
来源:无锡市建设工程网上招投标系统
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-05
原文链接
http://ggzyjy.wuxi.gov.cn/doc/2025/05/21/4578179.shtml
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXJK202504006-X01 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡经开公建项目管理有限公司的公园路(观山路-和畅路)道路新建工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
江阴华信建设工程有限公司 |
江苏九城建筑安装工程有限公司 |
投标报价(元) |
17688888.88 |
17644030.46 |
17733594.23 |
项目负责人 |
鲁芳 |
杨磊 |
黄赟 |
暂估价(万元) |
工程 |
/ |
材料 |
/ |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期 |
240 |
240 |
240 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
-- |
-- |
-- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏展瑞建设有限公司 |
未提供项目负责人安全B证 |
2 |
江苏昇捷建设工程有限公司 |
未提供2021年-2023年财务报告和财务报表 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
1 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
17688888.88 |
|
|
|
|
|
|
84.28 |
1.0 |
84.28 |
2.9 |
2.44 |
2.44 |
96.96 |
|
|
99.4 |
2 |
江阴华信建设工程有限公司 |
17644030.46 |
|
|
|
|
|
|
80.93 |
1.0 |
80.93 |
2.9 |
2.35 |
2.35 |
97.0 |
|
|
99.35 |
3 |
江苏九城建筑安装工程有限公司 |
17733594.23 |
|
|
|
|
|
|
86.13 |
1.0 |
86.13 |
2.9 |
2.5 |
2.5 |
96.68 |
|
|
99.18 |
4 |
江阴新城建设工程有限公司 |
17794050.22 |
|
|
|
|
|
|
96.03 |
1.0 |
96.03 |
2.9 |
2.78 |
2.78 |
96.29 |
|
|
99.07 |
5 |
江苏誉泽建设有限公司 |
17516402.48 |
|
|
|
|
|
|
82.58 |
1.0 |
82.58 |
2.9 |
2.39 |
2.39 |
96.46 |
|
|
98.85 |
6 |
宜兴市兴渚市政工程有限公司 |
17780258.52 |
|
|
|
|
|
|
81.58 |
1.0 |
81.58 |
2.9 |
2.37 |
2.37 |
96.38 |
|
|
98.75 |
7 |
江苏金壹实建设工程有限公司 |
17784992.02 |
|
|
|
|
|
|
82.25 |
1.0 |
82.25 |
2.9 |
2.39 |
2.39 |
96.34 |
|
|
98.73 |
8 |
江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司 |
17465361.88 |
|
|
|
|
|
|
85.4 |
1.0 |
85.4 |
2.9 |
2.48 |
2.48 |
96.25 |
|
|
98.73 |
9 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
17398882.78 |
|
|
|
|
|
|
92.1 |
1.0 |
92.1 |
2.9 |
2.67 |
2.67 |
95.97 |
|
|
98.64 |
10 |
华昕设计集团有限公司 |
17836468.80 |
|
|
|
|
|
|
83.3 |
1.0 |
83.3 |
2.9 |
2.42 |
2.42 |
96.02 |
|
|
98.44 |
11 |
江苏远东市政工程有限公司 |
17894889.00 |
|
|
|
|
|
|
93.33 |
1.0 |
93.33 |
2.9 |
2.71 |
2.71 |
95.65 |
|
|
98.36 |
12 |
无锡滨湖建设有限公司 |
17518263.32 |
|
|
|
|
|
|
64.8 |
1.0 |
64.8 |
2.9 |
1.88 |
1.88 |
96.47 |
|
|
98.35 |
13 |
江苏先兰建设工程有限公司 |
17350709.81 |
|
|
|
|
|
|
87.15 |
1.0 |
87.15 |
2.9 |
2.53 |
2.53 |
95.76 |
|
|
98.29 |
14 |
无锡市第二市政工程有限公司 |
17908888.88 |
|
|
|
|
|
|
92.58 |
1.0 |
92.58 |
2.9 |
2.68 |
2.68 |
95.56 |
|
|
98.24 |
15 |
江阴市众达建设有限公司 |
17359203.77 |
|
|
|
|
|
|
83.3 |
1.0 |
83.3 |
2.9 |
2.42 |
2.42 |
95.8 |
|
|
98.22 |
16 |
无锡市昊鸿建设工程有限公司 |
17885752.36 |
|
|
|
|
|
|
84.58 |
1.0 |
84.58 |
2.9 |
2.45 |
2.45 |
95.7 |
|
|
98.15 |
17 |
无锡市市政设施建设工程有限公司 |
17993443.02 |
|
|
|
|
|
|
98.14 |
1.0 |
98.14 |
2.9 |
2.85 |
2.85 |
95.02 |
|
|
97.87 |
18 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
17834353.29 |
|
|
|
|
|
|
63.07 |
1.0 |
63.07 |
2.9 |
1.83 |
1.83 |
96.04 |
|
|
97.87 |
19 |
无锡市给排水工程有限责任公司 |
17950000.00 |
|
|
|
|
|
|
88.2 |
1.0 |
88.2 |
2.9 |
2.56 |
2.56 |
95.3 |
|
|
97.86 |
20 |
江阴市澄祥鑫建设有限公司 |
17241970.68 |
|
|
|
|
|
|
87.23 |
1.0 |
87.23 |
2.9 |
2.53 |
2.53 |
95.3 |
|
|
97.83 |
21 |
江苏陆通基础设施有限公司 |
17391199.59 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
2.9 |
1.82 |
1.82 |
95.93 |
|
|
97.75 |
22 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
17225320.96 |
|
|
|
|
|
|
84.14 |
1.0 |
84.14 |
2.9 |
2.44 |
2.44 |
95.22 |
|
|
97.66 |
23 |
江阴中澜建设工程有限公司 |
17189361.88 |
|
|
|
|
|
|
86.58 |
1.0 |
86.58 |
2.9 |
2.51 |
2.51 |
95.08 |
|
|
97.59 |
24 |
无锡市皖江建设工程有限公司 |
17980252.15 |
|
|
|
|
|
|
85.18 |
1.0 |
85.18 |
2.9 |
2.47 |
2.47 |
95.11 |
|
|
97.58 |
25 |
江苏江南路桥工程有限公司 |
17984372.36 |
|
|
|
|
|
|
83.85 |
1.0 |
83.85 |
2.9 |
2.43 |
2.43 |
95.08 |
|
|
97.51 |
26 |
宜兴市锦城建设有限公司 |
17995567.78 |
|
|
|
|
|
|
83.66 |
1.0 |
83.66 |
2.9 |
2.43 |
2.43 |
95.01 |
|
|
97.44 |
27 |
无锡锡通路桥工程有限公司 |
17290580.86 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
2.9 |
1.82 |
1.82 |
95.5 |
|
|
97.32 |
28 |
江苏鑫一诚建设工程有限公司 |
17146900.44 |
|
|
|
|
|
|
79.95 |
1.0 |
79.95 |
2.9 |
2.32 |
2.32 |
94.9 |
|
|
97.22 |
29 |
江苏久聚建设工程有限公司 |
18134391.38 |
|
|
|
|
|
|
88.03 |
1.0 |
88.03 |
2.9 |
2.55 |
2.55 |
94.13 |
|
|
96.68 |
30 |
无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司 |
18160000.00 |
|
|
|
|
|
|
86.95 |
1.0 |
86.95 |
2.9 |
2.52 |
2.52 |
93.96 |
|
|
96.48 |
31 |
江阴市市政建设工程有限公司 |
18273215.00 |
|
|
|
|
|
|
96.73 |
1.0 |
96.73 |
2.9 |
2.81 |
2.81 |
93.25 |
|
|
96.06 |
32 |
江苏润尔达建设工程有限公司 |
16819747.16 |
|
|
|
|
|
|
77.55 |
1.0 |
77.55 |
2.9 |
2.25 |
2.25 |
93.51 |
|
|
95.76 |
33 |
盐城汉兆建筑工程有限公司 |
16748394.55 |
|
|
|
|
|
|
78.5 |
1.0 |
78.5 |
2.9 |
2.28 |
2.28 |
93.21 |
|
|
95.49 |
34 |
无锡市达海排水设施管理有限公司 |
16639228.96 |
|
|
|
|
|
|
84.65 |
1.0 |
84.65 |
2.9 |
2.45 |
2.45 |
92.74 |
|
|
95.19 |
35 |
江苏群遥建设工程有限公司 |
18387408.57 |
|
|
|
|
|
|
79.53 |
1.0 |
79.53 |
2.9 |
2.31 |
2.31 |
92.52 |
|
|
94.83 |
36 |
江苏云端启建设工程有限公司 |
16470747.37 |
|
|
|
|
|
|
84.94 |
1.0 |
84.94 |
2.9 |
2.46 |
2.46 |
92.03 |
|
|
94.49 |
37 |
无锡润惠建设工程有限公司 |
18372550.05 |
|
|
|
|
|
|
64.3 |
1.0 |
64.3 |
2.9 |
1.86 |
1.86 |
92.62 |
|
|
94.48 |
38 |
中弘泰建设集团有限公司 |
18555300.00 |
|
|
|
|
|
|
81.15 |
1.0 |
81.15 |
2.9 |
2.35 |
2.35 |
91.45 |
|
|
93.8 |
39 |
江苏堡俐邦建设工程有限公司 |
16332458.00 |
|
|
|
|
|
|
62.28 |
1.0 |
62.28 |
2.9 |
1.81 |
1.81 |
91.44 |
|
|
93.25 |
40 |
无锡天华建设工程有限公司 |
18694163.92 |
|
|
|
|
|
|
90.36 |
1.0 |
90.36 |
2.9 |
2.62 |
2.62 |
90.57 |
|
|
93.19 |
41 |
江苏宜安建设有限公司 |
18723250.55 |
|
|
|
|
|
|
82.23 |
1.0 |
82.23 |
2.9 |
2.38 |
2.38 |
90.38 |
|
|
92.76 |
42 |
无锡市光辉建设工程有限公司 |
18886725.21 |
|
|
|
|
|
|
85.28 |
1.0 |
85.28 |
2.9 |
2.47 |
2.47 |
89.34 |
|
|
91.81 |
43 |
江苏建广大建设工程有限公司 |
16398774.69 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
91.72 |
|
|
91.72 |
44 |
河南淇峰建筑工程有限公司 |
16380145.23 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
91.64 |
|
|
91.64 |
45 |
河南栾书建筑工程有限公司 |
16377548.66 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
91.63 |
|
|
91.63 |
46 |
江苏巨默建设有限公司 |
16368977.02 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
91.6 |
|
|
91.6 |
47 |
宜兴市中超建设有限公司 |
18919807.92 |
|
|
|
|
|
|
83.88 |
1.0 |
83.88 |
2.9 |
2.43 |
2.43 |
89.13 |
|
|
91.56 |
48 |
无锡天工建设有限公司 |
15894741.81 |
|
|
|
|
|
|
66.3 |
1.0 |
66.3 |
2.9 |
1.92 |
1.92 |
89.58 |
|
|
91.5 |
49 |
仁诚建设有限公司 |
19009875.97 |
|
|
|
|
|
|
87.7 |
1.0 |
87.7 |
2.9 |
2.54 |
2.54 |
88.55 |
|
|
91.09 |
50 |
盐城宸怡建设工程有限公司 |
16225878.00 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
90.99 |
|
|
90.99 |
51 |
江苏华平市政工程有限公司 |
16211012.25 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
90.93 |
|
|
90.93 |
52 |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
19043536.28 |
|
|
|
|
|
|
81.75 |
1.0 |
81.75 |
2.9 |
2.37 |
2.37 |
88.34 |
|
|
90.71 |
53 |
江苏鸿泰市政建设工程有限公司 |
15678186.52 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
2.9 |
1.82 |
1.82 |
88.67 |
|
|
90.49 |
54 |
江阴城建集团有限公司 |
19133055.97 |
|
|
|
|
|
|
87.3 |
1.0 |
87.3 |
2.9 |
2.53 |
2.53 |
87.78 |
|
|
90.31 |
55 |
无锡市第三市政建设工程有限公司 |
19230900.41 |
|
|
|
|
|
|
91.4 |
1.0 |
91.4 |
2.9 |
2.65 |
2.65 |
87.16 |
|
|
89.81 |
56 |
南通轩景建设工程有限公司 |
15941667.78 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
89.79 |
|
|
89.79 |
57 |
宜兴市理禾建设工程有限公司 |
19256199.76 |
|
|
|
|
|
|
88.11 |
1.0 |
88.11 |
2.9 |
2.56 |
2.56 |
86.99 |
|
|
89.55 |
58 |
江苏千叶建设有限公司 |
19305435.00 |
|
|
|
|
|
|
89.15 |
1.0 |
89.15 |
2.9 |
2.59 |
2.59 |
86.67 |
|
|
89.26 |
59 |
无锡大诚建设有限公司 |
19346066.00 |
|
|
|
|
|
|
87.98 |
1.0 |
87.98 |
2.9 |
2.55 |
2.55 |
86.42 |
|
|
88.97 |
60 |
江苏楷正建设有限公司 |
19379325.71 |
|
|
|
|
|
|
90.55 |
1.0 |
90.55 |
2.9 |
2.63 |
2.63 |
86.21 |
|
|
88.84 |
61 |
无锡市公用水务投资有限公司 |
19436056.24 |
|
|
|
|
|
|
93.88 |
1.0 |
93.88 |
2.9 |
2.72 |
2.72 |
85.84 |
|
|
88.56 |
62 |
无锡市天恩建设工程有限责任公司 |
19502475.48 |
|
|
|
|
|
|
90.23 |
1.0 |
90.23 |
2.9 |
2.62 |
2.62 |
85.42 |
|
|
88.04 |
63 |
无锡市东生建设工程有限公司 |
19533822.74 |
|
|
|
|
|
|
91.08 |
1.0 |
91.08 |
2.9 |
2.64 |
2.64 |
85.22 |
|
|
87.86 |
64 |
江苏中轩建设有限公司 |
19625625.44 |
|
|
|
|
|
|
90.33 |
1.0 |
90.33 |
2.9 |
2.62 |
2.62 |
84.64 |
|
|
87.26 |
65 |
江苏新路德建设有限公司 |
19748755.00 |
|
|
|
|
|
|
90.38 |
1.0 |
90.38 |
2.9 |
2.62 |
2.62 |
83.86 |
|
|
86.48 |
66 |
无锡市正丰建设工程有限公司 |
19760000.00 |
|
|
|
|
|
|
91.8 |
1.0 |
91.8 |
2.9 |
2.66 |
2.66 |
83.79 |
|
|
86.45 |
67 |
无锡市锡山三建实业有限公司 |
19871919.89 |
|
|
|
|
|
|
92.68 |
1.0 |
92.68 |
2.9 |
2.69 |
2.69 |
83.07 |
|
|
85.76 |
68 |
江苏诣钦工程建设有限公司 |
19995555.00 |
|
|
|
|
|
|
84.35 |
1.0 |
84.35 |
2.9 |
2.45 |
2.45 |
82.28 |
|
|
84.73 |
69 |
无锡乾超建设有限公司 |
20027542.12 |
|
|
|
|
|
|
81.9 |
1.0 |
81.9 |
2.9 |
2.38 |
2.38 |
82.09 |
|
|
84.47 |
70 |
安徽兴元建设集团有限公司 |
19978481.22 |
|
|
|
|
|
|
63.07 |
1.0 |
63.07 |
2.9 |
1.83 |
1.83 |
82.4 |
|
|
84.23 |
71 |
无锡万昌交通工程有限公司 |
20127188.88 |
|
|
|
|
|
|
83.88 |
1.0 |
83.88 |
2.9 |
2.43 |
2.43 |
81.46 |
|
|
83.89 |
72 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
20153417.26 |
|
|
|
|
|
|
85.88 |
1.0 |
85.88 |
2.9 |
2.49 |
2.49 |
81.29 |
|
|
83.78 |
73 |
江阴市新远见工程有限公司 |
20190219.00 |
|
|
|
|
|
|
83.63 |
1.0 |
83.63 |
2.9 |
2.43 |
2.43 |
81.05 |
|
|
83.48 |
74 |
江苏博逸杰建设有限公司 |
21205400.00 |
|
|
|
|
|
|
62.28 |
1.0 |
62.28 |
2.9 |
1.81 |
1.81 |
74.59 |
|
|
76.4 |
75 |
江苏哲茂建设有限公司 |
21350002.98 |
|
|
|
|
|
|
62.28 |
1.0 |
62.28 |
2.9 |
1.81 |
1.81 |
73.67 |
|
|
75.48 |
76 |
江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 |
21351086.11 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
2.9 |
1.82 |
1.82 |
73.66 |
|
|
75.48 |
77 |
江苏朗鼎建设工程有限公司 |
21354642.42 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
2.9 |
1.82 |
1.82 |
73.64 |
|
|
75.46 |
78 |
江苏省天石建设工程有限公司 |
21358033.70 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
2.9 |
1.82 |
1.82 |
73.62 |
|
|
75.44 |
79 |
无锡市坤山市政工程有限公司 |
21356218.24 |
|
|
|
|
|
|
62.28 |
1.0 |
62.28 |
2.9 |
1.81 |
1.81 |
73.63 |
|
|
75.44 |
80 |
中悦宏扬建设集团有限公司 |
21366203.34 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
2.9 |
1.82 |
1.82 |
73.57 |
|
|
75.39 |
81 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
21363732.28 |
|
|
|
|
|
|
62.28 |
1.0 |
62.28 |
2.9 |
1.81 |
1.81 |
73.58 |
|
|
75.39 |
82 |
盐城泽通建设工程有限公司 |
21368074.97 |
|
|
|
|
|
|
62.28 |
1.0 |
62.28 |
2.9 |
1.81 |
1.81 |
73.56 |
|
|
75.37 |
83 |
江苏万颂建设工程有限公司 |
21369742.01 |
|
|
|
|
|
|
62.28 |
1.0 |
62.28 |
2.9 |
1.81 |
1.81 |
73.55 |
|
|
75.36 |
84 |
江苏耀创建设工程有限公司 |
21375290.00 |
|
|
|
|
|
|
62.28 |
1.0 |
62.28 |
2.9 |
1.81 |
1.81 |
73.51 |
|
|
75.32 |
85 |
江苏悠扬建设工程有限公司 |
21386597.22 |
|
|
|
|
|
|
62.28 |
1.0 |
62.28 |
2.9 |
1.81 |
1.81 |
73.44 |
|
|
75.25 |
86 |
江苏盈满朔建设工程有限公司 |
21400000.32 |
|
|
|
|
|
|
62.28 |
1.0 |
62.28 |
2.9 |
1.81 |
1.81 |
73.35 |
|
|
75.16 |
87 |
江苏高盛建设工程有限公司 |
21467189.13 |
|
|
|
|
|
|
62.28 |
1.0 |
62.28 |
2.9 |
1.81 |
1.81 |
72.93 |
|
|
74.74 |
88 |
江苏丰拓建设工程有限公司 |
21486667.78 |
|
|
|
|
|
|
62.28 |
1.0 |
62.28 |
2.9 |
1.81 |
1.81 |
72.8 |
|
|
74.61 |
89 |
江苏浩轩建设工程有限公司 |
21498086.00 |
|
|
|
|
|
|
62.28 |
1.0 |
62.28 |
2.9 |
1.81 |
1.81 |
72.73 |
|
|
74.54 |
90 |
江苏九祺项目管理有限公司 |
21502652.00 |
|
|
|
|
|
|
62.28 |
1.0 |
62.28 |
2.9 |
1.81 |
1.81 |
72.7 |
|
|
74.51 |
91 |
江苏亿拓翔建设有限公司 |
21512429.00 |
|
|
|
|
|
|
62.28 |
1.0 |
62.28 |
2.9 |
1.81 |
1.81 |
72.64 |
|
|
74.45 |
92 |
铭浦建设有限公司 |
21350110.11 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
73.67 |
|
|
73.67 |
93 |
江苏顺吉建设工程有限公司 |
21350066.66 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
73.67 |
|
|
73.67 |
94 |
盐城市丰盈水利工程有限责任公司 |
21350088.85 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
73.67 |
|
|
73.67 |
95 |
江苏创兴景电力科技有限公司 |
21350066.39 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
73.67 |
|
|
73.67 |
96 |
江苏禹创建设工程有限公司 |
21351736.21 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
73.66 |
|
|
73.66 |
97 |
江苏龙标建设工程有限公司 |
21350768.49 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
73.66 |
|
|
73.66 |
98 |
江苏源元建设有限公司 |
21351500.24 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
73.66 |
|
|
73.66 |
99 |
江苏硕詹建设工程有限公司 |
21350932.47 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
73.66 |
|
|
73.66 |
100 |
迪威尔建设江苏有限公司 |
21352673.00 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
73.65 |
|
|
73.65 |
101 |
中达丰集团有限公司 |
21355251.00 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
73.64 |
|
|
73.64 |
102 |
江苏公铭建设工程有限公司 |
21356888.88 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
73.63 |
|
|
73.63 |
103 |
江苏立力建设工程有限公司 |
21356268.04 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
73.63 |
|
|
73.63 |
104 |
江苏典固建设工程有限公司 |
21355864.69 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
73.63 |
|
|
73.63 |
105 |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
21357662.42 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
73.62 |
|
|
73.62 |
106 |
江苏鑫慧达建设工程有限公司 |
21357092.99 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
73.62 |
|
|
73.62 |
107 |
江苏楠旺建筑工程有限公司 |
21358651.01 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
73.62 |
|
|
73.62 |
108 |
宇舒航建设有限公司 |
21357412.73 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
73.62 |
|
|
73.62 |
109 |
江苏又良建设有限公司 |
21359314.38 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
73.61 |
|
|
73.61 |
110 |
江苏千水建设有限公司 |
21360402.77 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
73.6 |
|
|
73.6 |
111 |
江苏造威建设有限公司 |
21360447.00 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
73.6 |
|
|
73.6 |
112 |
扬州臻扬市政工程有限公司 |
21362521.56 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
73.59 |
|
|
73.59 |
113 |
江苏九垒建设有限公司 |
21364853.00 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
73.58 |
|
|
73.58 |
114 |
江苏万吉建设有限公司 |
21366786.86 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
73.57 |
|
|
73.57 |
115 |
江苏浚和建设工程有限公司 |
21366788.95 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
73.57 |
|
|
73.57 |
116 |
江苏中稔建设有限公司 |
21365410.00 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
73.57 |
|
|
73.57 |
117 |
江苏川业建设工程有限公司 |
21368066.65 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
73.56 |
|
|
73.56 |
118 |
盐城乾德建设工程有限责任公司 |
21368888.00 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
73.55 |
|
|
73.55 |
119 |
盐城亿通建设工程有限公司 |
21368668.68 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
73.55 |
|
|
73.55 |
120 |
盐城市泽松建设有限公司 |
21374068.63 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
73.52 |
|
|
73.52 |
121 |
江苏瑾瑜建设有限公司 |
21375922.23 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
73.51 |
|
|
73.51 |
122 |
江苏日晖智能工程有限公司 |
21378166.00 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
73.5 |
|
|
73.5 |
123 |
江苏屹洲建设工程有限公司 |
21380543.03 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
73.48 |
|
|
73.48 |
124 |
江苏烎博建设工程有限公司 |
21383754.66 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
73.45 |
|
|
73.45 |
125 |
江苏鑫银航建设工程有限公司 |
21387626.54 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
73.43 |
|
|
73.43 |
126 |
青海强森建设有限公司 |
21387176.66 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
73.43 |
|
|
73.43 |
127 |
江苏孟和建设工程有限公司 |
21388896.38 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
73.42 |
|
|
73.42 |
128 |
江苏邺能建设工程有限公司 |
21392265.51 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
73.4 |
|
|
73.4 |
129 |
江苏禹宇建设工程有限公司 |
21394758.68 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
73.39 |
|
|
73.39 |
130 |
江苏涛乾建设工程有限公司 |
21396872.01 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
73.37 |
|
|
73.37 |
131 |
江苏劻龙建设有限公司 |
21398610.00 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
73.36 |
|
|
73.36 |
132 |
江苏金树建设有限公司 |
21400008.86 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
73.35 |
|
|
73.35 |
133 |
江苏开奥建设工程有限公司 |
21401339.25 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
73.35 |
|
|
73.35 |
134 |
江苏港川建筑工程有限公司 |
21403806.52 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
73.33 |
|
|
73.33 |
135 |
江苏远阳建设集团有限公司 |
21405556.05 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
73.32 |
|
|
73.32 |
136 |
江苏环复建设工程有限公司 |
21407354.66 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
73.31 |
|
|
73.31 |
137 |
江苏必和必拓建设有限公司 |
21410876.01 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
73.29 |
|
|
73.29 |
138 |
南通琥程建设有限公司 |
21414328.02 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
73.27 |
|
|
73.27 |
139 |
鑫钇顺建设有限公司 |
21423477.82 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
73.2 |
|
|
73.2 |
140 |
江苏清旭建设工程有限公司 |
21425565.06 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
73.19 |
|
|
73.19 |
141 |
盐城远展建设有限公司 |
21433242.94 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
73.14 |
|
|
73.14 |
142 |
江苏鼎括建设有限公司 |
21446576.11 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
73.06 |
|
|
73.06 |
143 |
江苏润均建设工程有限公司 |
21450047.25 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
73.03 |
|
|
73.03 |
144 |
盐城沛淇建设有限公司 |
21455366.27 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
73.0 |
|
|
73.0 |
145 |
中胜嘉锦建设集团有限公司 |
21455455.17 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
73.0 |
|
|
73.0 |
146 |
江苏泰享建设有限公司 |
21456162.92 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
72.99 |
|
|
72.99 |
147 |
江苏丰齐建设工程有限公司 |
21460433.00 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
72.97 |
|
|
72.97 |
148 |
江苏仁厚建设工程有限公司 |
21461667.12 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
72.96 |
|
|
72.96 |
149 |
江苏睿涵建设有限公司 |
21463978.00 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
72.95 |
|
|
72.95 |
150 |
贵州金旭建设工程有限公司 |
21469178.85 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
72.92 |
|
|
72.92 |
151 |
江苏新佰润建设工程有限公司 |
21476956.00 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
72.87 |
|
|
72.87 |
152 |
江苏盈众环境建设有限公司 |
21478289.04 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
72.86 |
|
|
72.86 |
153 |
盐城莱冠建筑工程有限公司 |
21480188.08 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
72.85 |
|
|
72.85 |
154 |
江苏鑫仑建设工程有限公司 |
21481511.00 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
72.83 |
|
|
72.83 |
155 |
江苏企能建设有限公司 |
21485845.22 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
72.8 |
|
|
72.8 |
156 |
江苏郁森建设有限公司 |
21490175.16 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
72.78 |
|
|
72.78 |
157 |
江苏宏锦建设有限公司 |
21489177.40 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
72.78 |
|
|
72.78 |
158 |
盐城炳阳建设工程有限公司 |
21505874.58 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
72.68 |
|
|
72.68 |
159 |
江苏佑斌建设工程有限公司 |
21519206.73 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
72.59 |
|
|
72.59 |
160 |
江苏亿莱硕建设工程有限公司 |
21550025.49 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
72.4 |
|
|
72.4 |
161 |
江苏新千建设有限公司 |
21588888.88 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.9 |
0.0 |
0.0 |
72.15 |
|
|
72.15 |
|
7、拟确定中标人:江苏无锡二建建设集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2025-05-21 起,至 2025-05-26 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:无锡经开公建项目管理有限公司 |
招标代理机构:江苏春为全过程工程咨询有限公司 |
日期:2025-05-21 |
12320200466374485P
WXJK202504006-X01