2025年陆渡街道房屋零星工程中标候选人公示
信息发布时间:2025-05-20 15:08:30
来源:太仓市公共资源交易管理平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-05
原文链接
http://218.4.45.172:8086/jumpDetail.html?infoid=f8858590-1b31-4c3c-acb9-876caadb5aa7
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:E3205850001001686001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市人民政府陆渡街道办事处的2025年陆渡街道房屋零星工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
中湖城建(常熟)集团有限公司 |
投标报价 |
5743604.79元 |
| 项目负责人 |
陆卫权 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
3#生产车间 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 联合体单位情况 |
|
| 暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
金皇冠建设集团有限公司 |
投标报价高于最高投标限价; |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
| 5、资审情况公示 |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
| 1 |
中亿丰中固建筑科技(苏州)股份有限公司 |
5740645.20元 |
-- |
-- |
94.26 |
-- |
3.52 |
97.78 |
| 2 |
中湖城建(常熟)集团有限公司 |
5743604.79元 |
-- |
-- |
94.22 |
-- |
3.53 |
97.75 |
| 3 |
太仓建发投资管理有限公司 |
5746116.66元 |
-- |
-- |
94.18 |
-- |
3.28 |
97.46 |
| 4 |
张家港市兴华建筑安装工程有限公司 |
5736855.99元 |
-- |
-- |
94.33 |
-- |
3.3 |
97.63 |
| 5 |
昆山市天工建设工程有限公司 |
5759068.02元 |
-- |
-- |
93.98 |
-- |
3.45 |
97.43 |
| 6 |
昆山市蓬诚建设安装工程有限公司 |
5733333.33元 |
-- |
-- |
94.38 |
-- |
3.42 |
97.80 |
| 7 |
江苏亚兴建设有限公司 |
5754702.84元 |
-- |
-- |
94.04 |
-- |
3.34 |
97.38 |
| 8 |
江苏振侨建设工程有限公司 |
5752222.22元 |
-- |
-- |
94.08 |
-- |
3.35 |
97.43 |
| 9 |
江苏鑫协建设有限公司 |
5749302.33元 |
-- |
-- |
94.13 |
-- |
3.36 |
97.49 |
| 10 |
苏州中宝市政园林工程有限公司 |
5742938.91元 |
-- |
-- |
94.23 |
-- |
3.28 |
97.51 |
| 11 |
苏州典唐建设工程有限公司 |
5755629.76元 |
-- |
-- |
94.03 |
-- |
3.28 |
97.31 |
| 12 |
苏州凯达市政景观建设有限公司 |
5739166.39元 |
-- |
-- |
94.29 |
-- |
3.28 |
97.57 |
| 13 |
苏州市唐人营造建筑装饰工程有限公司 |
5748044.01元 |
-- |
-- |
94.15 |
-- |
3.34 |
97.49 |
| 14 |
苏州春达建设工程有限公司 |
5749227.80元 |
-- |
-- |
94.13 |
-- |
3.29 |
97.42 |
| 15 |
苏州沪泰建设工程有限公司 |
5752563.22元 |
-- |
-- |
94.07 |
-- |
3.28 |
97.35 |
|
| 7、拟确定中标人:昆山市蓬诚建设安装工程有限公司 |
|
|
| 8、备注: |
|
|
| 本评标结果公示期自2025年05月20日起,至2025年05月23日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:太仓市人民政府陆渡街道办事处 |
| 日期:2025年05月20日 |
12320585MB0343791Q
E3205850001001686001001