大南新村周边配套设施改造工程中标候选人公示

信息发布时间:2025-05-20 15:26:26 来源:南通市交易平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:A3206010318000911006001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市崇川区唐闸镇街道办事处大南新村周边配套设施改造工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共106家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏海亿林市政工程有限公司北京市政路桥股份有限公司南通中顺建设工程有限公司
投标报价3552145.32元3557335.3元3556783.21元
项目负责人陈海斌胡亚洲王晓倩
暂估价(万元)工程5
材料

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1眉山市盛远建筑工程有限公司未按照招标文件要求提供投标人远程参与开标会议诚信承诺书
2茂华建工集团有限公司未按照招标文件要求提供投标人远程参与开标会议诚信承诺书
3浙江泓鼎建设有限公司未按照招标文件要求提供投标人远程参与开标会议诚信承诺书

    3、否决标及原因
序号单位名称废标原因
1眉山市盛远建筑工程有限公司未按照招标文件要求提供投标人远程参与开标会议诚信承诺书
2茂华建工集团有限公司未按照招标文件要求提供投标人远程参与开标会议诚信承诺书
3浙江泓鼎建设有限公司未按照招标文件要求提供投标人远程参与开标会议诚信承诺书

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

    6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)经济标综合标总分保函机构保单号
1东阳市强立建设有限公司3558075.2190.07090.07江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250514165448397492561
2中洲鑫达建设有限公司3553605.2790.19090.19江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250514164532441072469
3北京中成艺荣建筑工程有限公司3557369.4390.09090.09江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250514134919285408849
4北京市政路桥股份有限公司3557335.3090.096.8696.95中国建设银行股份有限公司北京前门支行2025051211062000000003
5南通中顺建设工程有限公司3556783.2190.15.2795.37江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250515130428038736140
6南通富锋建设工程有限公司3554227.6390.174.9595.12江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250514141517940461283
7南通新锦鑫建设工程有限公司3557839.9590.07090.07江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250514150109160804528
8四川东美凯俊建筑工程有限公司3555487.3590.14090.14江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250514164523754107484
9四川中旭辉建筑工程有限公司3553370.0190.19090.19江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250514170454591663037
10四川冠悦建设工程有限公司3556193.1390.12090.12江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250515171004066880284
11四川回鲁建筑工程有限公司3555957.8790.13090.13江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250514174552848779851
12四川壹方建筑工程有限公司3552899.4990.21090.21江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250514164505221115038
13四川奥思博建设工程有限公司3556428.3990.11090.11江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250514164523994161340
14四川宇明霖建设工程有限公司3555722.6190.13090.13江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250514164523656052890
15四川旭永建设工程有限公司3553840.5390.18090.18江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250514164517267393936
16四川瑷中建筑工程有限公司3555016.8390.16090.16江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250514174501990962049
17四川莱发建筑工程有限公司3559016.2590.05090.05江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250514140246352814184
18四川镒诚建设工程有限公司3554311.0590.17090.17江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250514164535062367500
19四川顺洲建设工程有限公司3554546.3190.16090.16江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250514164514385881483
20安徽具臻建设工程有限公司3554075.7990.17090.17江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250514174452018106784
21安徽春拓建筑工程有限公司3553134.7590.2090.20江西渔民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250514174413607889052
22山西凌锦建安工程有限公司3556663.6590.11090.11江西裕民银行股份有限公司HTBBHE-20250514164532373658774
23广垣建设(浙江)有限公司3551252.6790.25090.25江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250514150147021489100
24江苏三正建设工程有限公司3551958.4590.23090.23江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250514121530795062422
25江苏巨筑建设有限公司3551487.9390.25090.25江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250514150113719948672
26江苏海亿林市政工程有限公司3552145.3290.237.1297.35电子保证金电子保证金
27江苏立昆建设工程有限公司3557134.1790.09090.09江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250514174445545650194
28江苏苏之源水利建设集团有限公司3550546.8990.26090.26江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250514112818515273812
29浙江乾鸿建设有限公司3551017.4190.25090.25江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250514152953805246971
30浙江晨润建设有限公司3551723.1990.24090.24江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250514101544983822283
31浙江泓策佳业建设有限公司3552664.2390.21090.21江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250514134859523836460
32浙江泓锐建设有限公司3552428.9790.22090.22江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250514134851876318351
33浙江绍兴益茂建设有限公司3558780.9990.06090.06江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250514153735244759869
34浙江联锦建设有限公司3552193.7190.23090.23江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250514153255740119300
35浙江金浦建筑有限公司3555252.0990.15090.15江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250514164539305121430
36绍兴伟宏建设工程有限公司3558545.7390.06090.06江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250514153729461718547
37诸暨九玖建设工程有限公司3550782.1590.26090.26江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250514100755475351825

    7、拟确定中标人:江苏海亿林市政工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2025-05-20起,至2025-05-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
招标单位联系人:联系电话:

 
招标人:南通市崇川区唐闸镇街道办事处
日期:2025-05-20