2025年娄东街道房屋零星工程二标段中标候选人公示

信息发布时间:2025-05-20 09:08:00 来源:太仓市公共资源交易管理平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:E3205850001001684004001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市人民政府娄东街道办事处2025年娄东街道房屋零星工程二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 苏州工业园区永基建筑工程有限公司 投标报价 5534350.54元
项目负责人 钱娟   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 苏州正得利环保技术服务有限公司(原威达焊割技术)(地下泵房水池/,车间三/)施工总承包工程 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
联合体单位情况  
第二中标候选人 单位名称 江苏振侨建设工程有限公司 投标报价 5537777.88元
项目负责人 寻明祥   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 开发区吴淞江路西侧、支十五路南侧地块新建项目(办公楼) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
联合体单位情况  
第三中标候选人 单位名称 江苏恒钻建筑装饰有限公司 投标报价 5537666.66元
项目负责人 潘书华   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 昆山第一中等专业学校易地新建一期教学实训楼A、B组团装饰工程 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
联合体单位情况  
暂估价 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 昆山市振华装潢家具有限责任公司 类似工程业绩未按招标文件要求提供中标通知书或直接发包通知书
2 苏州黑斑马建设有限公司 类似工程业绩未按招标文件要求提供中标通知书或直接发包通知书

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

    5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 上海争兴建筑工程有限公司 5537979.12元 -- -- 95.23 0.0 1.33 96.56
2 江苏恒钻建筑装饰有限公司 5537666.66元 -- -- 95.23 0.0 1.66 96.89
3 江苏振侨建设工程有限公司 5537777.88元 -- -- 95.23 0.0 1.68 96.91
4 江苏泰鸿景观建设工程有限责任公司 5516658.25元 -- -- 94.99 0.0 1.64 96.63
5 江苏豪斯建设工程有限公司 5518133.33元 -- -- 95.01 0.0 1.64 96.65
6 江苏霆盟建设工程有限公司 5520718.88元 -- -- 95.04 0.0 1.52 96.56
7 盐城必昌建设工程有限公司 5523840.64元 -- -- 95.07 0.0 1.54 96.61
8 苏州中宝市政园林工程有限公司 5517809.09元 -- -- 95.01 0.0 1.64 96.65
9 苏州典唐建设工程有限公司 5524410.04元 -- -- 95.08 0.0 1.64 96.72
10 苏州宸佑建设工程有限公司 5525248.01元 -- -- 95.09 0.0 1.64 96.73
11 苏州工业园区永基建筑工程有限公司 5534350.54元 -- -- 95.19 0.0 1.72 96.91
12 苏州市唐人营造建筑装饰工程有限公司 5534995.70元 -- -- 95.2 0.0 1.67 96.87
13 苏州建交建设工程有限公司 5518133.37元 -- -- 95.01 0.0 1.64 96.65

    7、拟确定中标人:苏州工业园区永基建筑工程有限公司
    8、备注:
    本评标结果公示期自2025年05月20日起,至2025年05月23日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:太仓市人民政府娄东街道办事处
日期:2025年05月20日