中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏埭岸通环境科技有限公司的黄埭镇埭岸通鹤泾内河港口公用码头施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: | ||||||||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||||
/ | 第1名 | 第2名 | 第3名 | |||||||||||
中标候选人名称 | 张家港市西张建筑工程有限公司 | 苏州伊隽建设工程有限公司 | 江苏长久建工集团有限公司 | |||||||||||
投标报价(元) | 3745918.00 | 3736683.99 | 3761322.30 | |||||||||||
项目负责人 | 成雷 | 孙业梅 | 张丽娇 | |||||||||||
暂估价(万元) | 工程 | 0.0 | ||||||||||||
材料 | 0.0 | |||||||||||||
1、资格预审结果名单及原因 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人获奖 | 资审是否通过 | 不通过原因 | |||||||||
2、资格后审不合格名单及原因 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 不通过原因 | ||||||||||||
3、废标及原因 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 废标原因 | ||||||||||||
1 | 苏州市蔚然市政景观建设有限公司 | 清标不通过 | ||||||||||||
2 | 昆山市蓬诚建设安装工程有限公司 | 未提供中标通知书或直接发包证明 | ||||||||||||
3 | 江苏云业建设有限公司 | 业绩无相关截图 | ||||||||||||
4 | 江苏鸿轩建设工程有限公司 | 业绩无相关截图,未提供项目经理无在建承诺 | ||||||||||||
5 | 江苏鑫协建设有限公司 | 未提供中标通知书或直接发包证明 | ||||||||||||
6 | 苏州沪泰建设工程有限公司 | 清标不通过 | ||||||||||||
4、报价修正 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |||||||||
1 | ||||||||||||||
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||||||||
1 | ||||||||||||||
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 技术标 得分 | 业绩 得分 | 信用评价 得分 | 合理性 扣分 | 失信考评 扣分 | 其他评分 | 总分 | 排序 | 是否评标入围 | ||
1 | 张家港市西张建筑工程有限公司 | 3745918.00 | 93.89 | 5.11 | 0.00 | 99.0 | 1 | 是 | ||||||
2 | 苏州伊隽建设工程有限公司 | 3736683.99 | 93.93 | 4.92 | 0.00 | 98.85 | 2 | 是 | ||||||
3 | 江苏长久建工集团有限公司 | 3761322.30 | 93.52 | 5.07 | 0.00 | 98.59 | 3 | 是 | ||||||
4 | 江苏阔景建设工程有限公司 | 3687493.18 | 93.14 | 4.62 | 0.00 | 97.76 | 4 | 是 | ||||||
5 | 苏州中耘丰环境建设有限公司 | 3650000.00 | 92.54 | 4.92 | 0.00 | 97.46 | 5 | 是 | ||||||
6 | 苏州上元建设工程有限公司 | 3866087.68 | 91.0 | 4.92 | 0.00 | 95.92 | 6 | 是 | ||||||
7 | 江苏恒嘉建设科技有限公司 | 3498441.80 | 90.11 | 4.99 | 0.00 | 95.1 | 7 | 是 | ||||||
8 | 江苏本丰建设有限公司 | 3392087.61 | 88.4 | 4.92 | 0.00 | 93.32 | 8 | 是 | ||||||
9 | 金皇冠建设集团有限公司 | 4047269.65 | 86.64 | 4.90 | 0.00 | 91.54 | 9 | 是 | ||||||
10 | 江苏启昆建设工程有限公司 | 4065819.28 | 86.2 | 5.00 | 0.00 | 91.2 | 10 | 是 | ||||||
11 | 昆山市天工建设工程有限公司 | 4076603.95 | 85.94 | 5.17 | 0.00 | 91.11 | 11 | 是 | ||||||
12 | 苏州雄辉建设工程有限公司 | 4091702.48 | 85.58 | 5.01 | 0.00 | 90.59 | 12 | 是 | ||||||
13 | 昆山铭志建设工程有限公司 | 4189196.59 | 83.23 | 4.94 | 0.00 | 88.17 | 13 | 是 | ||||||
14 | 苏州市蔚然市政景观建设有限公司 | 3810006.99 | ||||||||||||
15 | 昆山市蓬诚建设安装工程有限公司 | 3820622.80 | ||||||||||||
16 | 江苏云业建设有限公司 | 3760961.70 | ||||||||||||
17 | 江苏鸿轩建设工程有限公司 | 3876138.57 | ||||||||||||
18 | 江苏鑫协建设有限公司 | 3685337.60 | ||||||||||||
19 | 苏州沪泰建设工程有限公司 | 3756515.06 | ||||||||||||
7、备注: | ||||||||||||||
招标人: | 江苏埭岸通环境科技有限公司 | |||||||||||||
日期: | 2025年05月20日 | |||||||||||||

