盐城燕舞格蓝柏薇酒店项目软装采购评标结果公示

信息发布时间:2025-05-20 18:00:00 来源:盐城公共资源交易平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

盐城燕舞格蓝柏薇酒店项目软装采购评标结果公示

(标段编号:E3209010002000217001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城燕舞格蓝柏薇酒店有限公司的盐城燕舞格蓝柏薇酒店项目软装采购的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 深圳尚诺工艺品有限公司 3898820.56 合格 30

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 深圳尚诺工艺品有限公司 雷波 /

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 深圳尚诺工艺品有限公司 上海奥林匹克俱乐部酒店专项工程艺术品采购 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 江苏强犇建筑工程有限公司 业绩合同软装采购部分金额不足260万元。
2 深圳多美艺术装饰工程有限公司 法定代表人承诺书未加盖法定代表人章。
3 江苏日尚文旅发展有限公司 业绩合同为装修工程施工合同,软装采购部分金额不足260万元。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 不规范标书检查扣分 合计
1 广州市田钰工艺品有限公司 3982747.25 98.584 0 98.584
2 深圳市集恒工艺品有限公司 4098191.88 97.673 0 97.673
3 深圳市斐达软装艺术品有限公司 4448281.64 94.912 0 94.912
4 深圳尚诺工艺品有限公司 3898820.56 99.246 0 99.246
5 上海艺德艺术品有限公司 3801780.07 99.994 0 99.994

六、拟确定中标人

深圳尚诺工艺品有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

上海艺德艺术品有限公司在详细评审环节投标报价低于评标基准价。

八、备注

本评标结果公示期:2025年05月20日2025年05月23日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 盐城燕舞格蓝柏薇酒店有限公司

日期: 2025年05月20日