通榆河原水预处理厂2.6MW分布式光伏发电工程(二次)评标结果公示
(标段编号:E3209410002000036002001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城城兴投资开发有限公司的通榆河原水预处理厂2.6MW分布式光伏发电工程(二次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 安徽海富建设有限公司 | 7939874.22 | 合格,且一次性达标并网成功 | 40 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 安徽海富建设有限公司 | 罗冬梅 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 皖234222302476 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 安徽海富建设有限公司 | 1、项目名称:内蒙古宇扬世代洁净煤技术有限公司厂房屋顶分布式光伏电站项目。 | 响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 河南汇亿建筑工程有限公司 | 竣工证明设计单位章印不符合招标文件要求。 |
2 | 江西永宝建筑工程有限公司 | 提供的竣工验收证明不符合招标文件要求。 |
3 | 悦洋建设集团有限公司 | 未提供项目负责人安全生产考核合格证(B类)证书。 |
4 | 江苏佳锦建设工程有限公司 | 提供的竣工验收证明不符合招标文件要求。 |
5 | 港江建设集团有限公司 | 提供的竣工验收证明不符合招标文件要求。 |
6 | 盐城隆鑫电力工程有限公司 | 提供的竣工验收证明不符合招标文件要求。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 报价合理性评审 | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 华洲电力建设有限公司 | 7575010.76 | 96.265 | 0.7 | 0 | 0 | 96.965 |
2 | 宏耀建设集团有限公司 | 7397071.48 | 94.919 | 0 | 0 | 0 | 94.919 |
3 | 江苏英格威电力工程有限公司 | 8008180.00 | 98.191 | 0 | 0 | 0 | 98.191 |
4 | 四川木森建设工程有限公司 | 7757670.49 | 97.646 | 1 | 0 | 0 | 98.646 |
5 | 三赢建设集团有限公司 | 7841902.02 | 98.282 | 0 | 0 | 0 | 98.282 |
6 | 湖南钦鹏输变电建设有限公司 | 7850173.80 | 98.345 | 0 | 0 | 0 | 98.345 |
7 | 正然实业集团有限公司 | 7699139.76 | 97.203 | 0 | 0 | 0 | 97.203 |
8 | 江苏科源电气工程有限公司 | 7995455.79 | 98.335 | 0 | 0 | 0 | 98.335 |
9 | 抗天建工集团有限公司 | 7296382.58 | 94.159 | 0 | 0 | 0 | 94.159 |
10 | 善能工程勘察设计有限公司 | 7470000.71 | 95.471 | 0 | 0 | 0 | 95.471 |
11 | 众森建设集团有限公司 | 7747827.37 | 97.571 | 0.7 | 0 | 0 | 98.271 |
12 | 河南业泉建设工程有限公司 | 7799828.27 | 97.964 | 0 | 0 | 0 | 97.964 |
13 | 合肥新望建筑安装工程有限公司 | 8121718.95 | 96.903 | 1 | 0 | 0 | 97.903 |
14 | 无锡苏明电气工程有限公司 | 7897775.23 | 98.705 | 0 | 0 | 0 | 98.705 |
15 | 江苏硕电电气工程有限公司 | 7746203.63 | 97.559 | 0 | 0 | 0 | 97.559 |
16 | 江苏首汇建设工程有限公司 | 7755097.99 | 97.626 | 0 | 0 | 0 | 97.626 |
17 | 河南达能建设有限公司 | 7483800.00 | 95.575 | 0.2 | 0 | 0 | 95.775 |
18 | 江苏乾源建设工程有限公司 | 7941130.57 | 98.951 | 0 | 0 | 0 | 98.951 |
19 | 江苏印加新能源科技股份有限公司 | 7860902.36 | 98.426 | 0 | 0 | 0 | 98.426 |
20 | 江苏高进建设工程有限公司 | 8059236.00 | 97.612 | 0 | 0 | 0 | 97.612 |
21 | 江苏环新电力工程有限公司 | 8060062.19 | 97.602 | 0 | 0 | 0 | 97.602 |
22 | 陕西光明建工集团有限公司 | 7346727.01 | 94.539 | 0 | 0 | 0 | 94.539 |
23 | 天煜诚旭建设集团有限公司 | 7497761.10 | 95.681 | 0 | 0 | 0 | 95.681 |
24 | 湖南湘中输变电建设有限公司 | 7573900.99 | 96.256 | 0.7 | 0 | 0 | 96.956 |
25 | 中坤电力有限公司 | 7655601.21 | 96.874 | 0.6 | 0 | 0 | 97.474 |
26 | 安徽海富建设有限公司 | 7939874.22 | 98.966 | 1 | 0 | 0 | 99.966 |
六、拟确定中标人
安徽海富建设有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:2025年05月20日至 2025年05月23日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城城兴投资开发有限公司
日期: 2025年05月20日