常州经开区东农现代农业产业高质量发展示范园-2023年度横山桥镇现代农业产业项目土地整理暨农业综合服务及创新创业中心项目建筑工程施工总承包
信息发布时间:2025-05-20 09:09:42
来源:常州市建设工程交易平台(新)
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-05
原文链接
http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn/czggzyweb/WebbuilderMIS/RedirectPage/RedirectPage.jspx?locationurl=http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn&infoid=1cbe141f-a607-4664-8175-88ece9655eff
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:A3204051839000071002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市武进区横山桥镇人民政府的常州经开区东农现代农业产业高质量发展示范园-2023年度横山桥镇现代农业产业项目土地整理暨农业综合服务及创新创业中心项目建筑工程施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·经开区,建设地点横山桥镇,建筑面积9563.9 平方米,控制价为46931498.88元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏佰拓建设有限公司 |
投标报价 |
40206719.10 元 |
项目负责人 |
卢伟 |
工期 |
380天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 |
企业资质证书编号 |
D132127419 |
项目经理等级 |
建筑工程二级建造师 |
项目经理证书编号 |
苏232151600063 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏竣翔建设发展有限公司 |
投标报价 |
40445565.73 元 |
项目负责人 |
张浩 |
工期 |
380天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 |
企业资质证书编号 |
D132009892 |
项目经理等级 |
建筑工程二级建造师 |
项目经理证书编号 |
苏232212134196 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏儒林建设工程有限公司 |
投标报价 |
40178062.13 元 |
项目负责人 |
张彦军 |
工期 |
380天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 |
企业资质证书编号 |
D132040778 |
项目经理等级 |
建筑工程一级建造师 |
项目经理证书编号 |
苏1322022202310966 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
中一达建设集团有限公司 |
资审材料未提供安全生产许可证 |
2 |
中鑫恒源(江苏)建筑科技有限公司 |
资审材料中建造师注册证使用有效期过期 |
3 |
常州市口玉市政工程有限公司 |
投标工期不符合招标要求 |
4 |
正飞建安工程集团有限公司 |
资审材料中建造师注册证使用有效期过期 |
5 |
江苏常彭建设发展有限公司 |
资审材料中建造师注册证使用有效期过期 |
6 |
江苏揽胜建设有限公司 |
资审材料中未提供建造师B证 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
信用分得分 |
投标报价得分 |
得分
|
1 |
上海中则建设集团有限公司 |
39595166.97元 |
-- |
2.12 |
95.69 |
97.81 |
2 |
上海中钥建设集团有限公司 |
38937683.81元 |
-- |
1.96 |
94.55 |
96.51 |
3 |
上海市机械施工集团有限公司 |
39507048.98元 |
-- |
0.0 |
95.54 |
95.54 |
4 |
上海建工七建集团有限公司 |
41595387.46元 |
-- |
2.37 |
93.75 |
96.12 |
5 |
中交第三航务工程局有限公司 |
41317580.03元 |
-- |
2.47 |
94.48 |
96.95 |
6 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
39608117.64元 |
-- |
2.71 |
95.72 |
98.43 |
7 |
中国二十冶集团有限公司 |
41960666.68元 |
-- |
2.16 |
92.8 |
94.96 |
8 |
中国京冶工程技术有限公司 |
39328706.49元 |
-- |
2.11 |
95.23 |
97.34 |
9 |
中国建筑第二工程局有限公司 |
41096052.53元 |
-- |
2.54 |
95.05 |
97.59 |
10 |
中天建设集团有限公司 |
36220684.48元 |
-- |
2.45 |
89.84 |
92.29 |
11 |
中峥建设集团有限公司 |
41489777.84元 |
-- |
2.42 |
94.03 |
96.45 |
12 |
中绿建欣达建设工程有限公司 |
37531119.52元 |
-- |
2.68 |
92.11 |
94.79 |
13 |
凯鸿嘉柏科技有限公司 |
43692756.00元 |
-- |
0.0 |
88.3 |
88.30 |
14 |
北京城建集团有限责任公司 |
37263610.11元 |
-- |
2.63 |
91.65 |
94.28 |
15 |
华新建工集团有限公司 |
36700428.38元 |
-- |
2.55 |
90.67 |
93.22 |
16 |
南京倍特建设有限公司 |
44138605.00元 |
-- |
0.0 |
87.14 |
87.14 |
17 |
南京平山园林建设有限公司 |
36348107.91元 |
-- |
0.0 |
90.06 |
90.06 |
18 |
南通五建控股集团有限公司 |
41618086.98元 |
-- |
2.38 |
93.7 |
96.08 |
19 |
南通四建集团有限公司 |
41675170.99元 |
-- |
2.33 |
93.55 |
95.88 |
20 |
常嘉建设集团有限公司 |
38530691.12元 |
-- |
2.79 |
93.85 |
96.64 |
21 |
常州三建建设有限公司 |
39605464.32元 |
-- |
2.84 |
95.71 |
98.55 |
22 |
常州东华建筑安装工程有限公司 |
41255745.42元 |
-- |
2.39 |
94.64 |
97.03 |
23 |
常州二建建设有限公司 |
40633287.45元 |
-- |
2.74 |
96.26 |
99.00 |
24 |
常州天佑建设有限公司 |
40944919.42元 |
-- |
2.11 |
95.45 |
97.56 |
25 |
常州市华中建筑工程有限公司 |
41590690.53元 |
-- |
2.4 |
93.77 |
96.17 |
26 |
常州市山青水秀园林工程有限公司 |
39811990.20元 |
-- |
1.96 |
96.07 |
98.03 |
27 |
常州市常武建设工程有限公司 |
41046298.88元 |
-- |
2.46 |
95.18 |
97.64 |
28 |
常州市戚墅堰建筑工程有限公司 |
41526396.82元 |
-- |
2.11 |
93.93 |
96.04 |
29 |
常州市戴溪建筑工程有限公司 |
39829299.67元 |
-- |
2.82 |
96.1 |
98.92 |
30 |
常州市神州建设有限公司 |
38671633.86元 |
-- |
2.4 |
94.09 |
96.49 |
31 |
常州市科豪建设集团有限公司 |
37934730.54元 |
-- |
2.69 |
92.81 |
95.50 |
32 |
常州市通润建设工程有限公司 |
37895362.07元 |
-- |
2.59 |
92.74 |
95.33 |
33 |
常州百丈建筑工程有限公司 |
35468252.24元 |
-- |
1.96 |
88.35 |
90.31 |
34 |
常州第一建筑集团有限公司 |
37272991.11元 |
-- |
2.75 |
91.66 |
94.41 |
35 |
常州荣建建设工程有限公司 |
41243480.00元 |
-- |
2.17 |
94.67 |
96.84 |
36 |
常州达辉建设有限公司 |
40596947.71元 |
-- |
2.48 |
96.35 |
98.83 |
37 |
承秀建设工程有限公司 |
38436626.15元 |
-- |
0.0 |
93.68 |
93.68 |
38 |
晟唐伟业建设集团有限公司 |
36306676.89元 |
-- |
2.29 |
89.99 |
92.28 |
39 |
江苏万晟建设发展有限公司 |
41462661.23元 |
-- |
2.44 |
94.1 |
96.54 |
40 |
江苏中天市政工程有限公司 |
41716615.86元 |
-- |
2.41 |
93.44 |
95.85 |
41 |
江苏中益建设集团有限公司 |
41209330.47元 |
-- |
2.47 |
94.76 |
97.23 |
42 |
江苏丰浩建设工程有限公司 |
39310161.17元 |
-- |
2.81 |
95.2 |
98.01 |
43 |
江苏丰润建设有限公司 |
37183992.99元 |
-- |
2.5 |
91.51 |
94.01 |
44 |
江苏之上建设有限公司 |
40956710.00元 |
-- |
1.96 |
95.42 |
97.38 |
45 |
江苏仁诚建设工程有限公司 |
42201461.00元 |
-- |
2.05 |
92.18 |
94.23 |
46 |
江苏佰拓建设有限公司 |
40206719.10元 |
-- |
2.74 |
96.75 |
99.49 |
47 |
江苏儒林建设工程有限公司 |
40178062.13元 |
-- |
2.7 |
96.7 |
99.40 |
48 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
41988345.00元 |
-- |
2.05 |
92.73 |
94.78 |
49 |
江苏华淳建设工程有限公司 |
40886806.99元 |
-- |
2.3 |
95.6 |
97.90 |
50 |
江苏华盛建设工程有限公司 |
39812947.88元 |
-- |
2.52 |
96.07 |
98.59 |
51 |
江苏卓地建设工程有限公司 |
37116938.46元 |
-- |
2.6 |
91.39 |
93.99 |
52 |
江苏吟龙建设工程有限公司 |
41839451.18元 |
-- |
2.11 |
93.12 |
95.23 |
53 |
江苏喜马建设工程有限公司 |
41991984.79元 |
-- |
2.14 |
92.72 |
94.86 |
54 |
江苏城东建设工程有限公司 |
38572911.50元 |
-- |
2.86 |
93.92 |
96.78 |
55 |
江苏城磊建设有限公司 |
41545223.75元 |
-- |
2.34 |
93.89 |
96.23 |
56 |
江苏天力建设集团有限公司 |
41390861.18元 |
-- |
2.49 |
94.29 |
96.78 |
57 |
江苏天启建设有限公司 |
39877694.30元 |
-- |
2.76 |
96.18 |
98.94 |
58 |
江苏天目建设集团有限公司 |
39150239.33元 |
-- |
2.82 |
94.92 |
97.74 |
59 |
江苏天羿建设工程有限公司 |
39183350.10元 |
-- |
2.35 |
94.98 |
97.33 |
60 |
江苏奥翰建设工程有限公司 |
41923903.76元 |
-- |
2.27 |
92.9 |
95.17 |
61 |
江苏宏航建设发展有限公司 |
41679777.73元 |
-- |
2.42 |
93.54 |
95.96 |
62 |
江苏宏茂建设工程有限公司 |
36043394.32元 |
-- |
2.43 |
89.53 |
91.96 |
63 |
江苏宝集建设发展有限公司 |
41443562.47元 |
-- |
2.39 |
94.15 |
96.54 |
64 |
江苏常凯建设发展有限公司 |
38017302.95元 |
-- |
1.96 |
92.96 |
94.92 |
65 |
江苏常州邦程建设工程有限公司 |
41880684.79元 |
-- |
2.11 |
93.01 |
95.12 |
66 |
江苏常得建设有限公司 |
38725528.10元 |
-- |
2.11 |
94.18 |
96.29 |
67 |
江苏常金建设工程有限公司 |
37334007.36元 |
-- |
2.66 |
91.77 |
94.43 |
68 |
江苏广亚建设集团有限公司 |
36231117.85元 |
-- |
2.41 |
89.86 |
92.27 |
69 |
江苏开吴建设有限公司 |
41942919.78元 |
-- |
2.12 |
92.85 |
94.97 |
70 |
江苏开岩路桥工程有限公司 |
42121020.09元 |
-- |
2.18 |
92.39 |
94.57 |
71 |
江苏志正建设有限公司 |
42333902.00元 |
-- |
1.72 |
91.83 |
93.55 |
72 |
江苏恒卓工程建设有限公司 |
40714202.08元 |
-- |
2.11 |
96.05 |
98.16 |
73 |
江苏成章建设集团有限公司 |
39117226.93元 |
-- |
2.88 |
94.86 |
97.74 |
74 |
江苏拓土拓邦交通建设工程有限公司 |
36476745.31元 |
-- |
2.52 |
90.28 |
92.80 |
75 |
江苏斌宇建设发展有限公司 |
41637622.05元 |
-- |
2.25 |
93.64 |
95.89 |
76 |
江苏施少建设有限公司 |
35503755.48元 |
-- |
2.17 |
88.6 |
90.77 |
77 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
40675524.06元 |
-- |
2.62 |
96.15 |
98.77 |
78 |
江苏时代天工建设有限公司 |
40683058.99元 |
-- |
2.17 |
96.13 |
98.30 |
79 |
江苏时鑫建设有限公司 |
42065248.96元 |
-- |
2.18 |
92.53 |
94.71 |
80 |
江苏明桉建设工程有限公司 |
41862993.99元 |
-- |
2.27 |
93.06 |
95.33 |
81 |
江苏昙浩建设工程有限公司 |
40217980.92元 |
-- |
2.44 |
96.77 |
99.21 |
82 |
江苏晋陵建设发展有限公司 |
38732498.86元 |
-- |
2.86 |
94.2 |
97.06 |
83 |
江苏正方园建设集团有限公司 |
38286201.57元 |
-- |
2.78 |
93.42 |
96.20 |
84 |
江苏武新建设工程有限公司 |
41243302.60元 |
-- |
2.48 |
94.67 |
97.15 |
85 |
江苏武进建工集团有限公司 |
39375327.66元 |
-- |
2.8 |
95.31 |
98.11 |
86 |
江苏武邦建设工程有限公司 |
42024830.84元 |
-- |
2.12 |
92.64 |
94.76 |
87 |
江苏永泰建造工程有限公司 |
41204000.62元 |
-- |
1.96 |
94.77 |
96.73 |
88 |
江苏沛翔建设工程有限公司 |
38572247.51元 |
-- |
2.23 |
93.92 |
96.15 |
89 |
江苏河口建设工程有限公司 |
41923912.00元 |
-- |
2.33 |
92.9 |
95.23 |
90 |
江苏浚译建设有限公司 |
41115012.55元 |
-- |
2.44 |
95.0 |
97.44 |
91 |
江苏润祥建设集团有限公司 |
41717407.12元 |
-- |
2.19 |
93.44 |
95.63 |
92 |
江苏溧阳城建集团有限公司 |
38854586.31元 |
-- |
2.89 |
94.41 |
97.30 |
93 |
江苏滆湖建设发展有限公司 |
39343678.71元 |
-- |
2.17 |
95.26 |
97.43 |
94 |
江苏璞樾建设发展有限公司 |
41124862.43元 |
-- |
2.45 |
94.98 |
97.43 |
95 |
江苏甬聆建设工程有限公司 |
42083888.83元 |
-- |
2.18 |
92.48 |
94.66 |
96 |
江苏省建工集团有限公司 |
38806717.79元 |
-- |
0.0 |
94.33 |
94.33 |
97 |
江苏科嘉建设有限公司 |
39343614.80元 |
-- |
2.42 |
95.26 |
97.68 |
98 |
江苏科顺建设工程有限公司 |
36451706.40元 |
-- |
2.38 |
90.24 |
92.62 |
99 |
江苏竣翔建设发展有限公司 |
40445565.73元 |
-- |
2.72 |
96.75 |
99.47 |
100 |
江苏翔远建设集团有限公司 |
41449901.67元 |
-- |
2.11 |
94.13 |
96.24 |
101 |
江苏联发建设工程有限公司 |
41775182.00元 |
-- |
2.11 |
93.29 |
95.40 |
102 |
江苏茂业建设工程有限公司 |
36271262.11元 |
-- |
2.47 |
89.93 |
92.40 |
103 |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
36920945.04元 |
-- |
2.59 |
91.05 |
93.64 |
104 |
江苏车厘子建设有限公司 |
39908710.50元 |
-- |
2.11 |
96.24 |
98.35 |
105 |
江苏通达建设集团有限公司 |
41562577.77元 |
-- |
2.55 |
93.84 |
96.39 |
106 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
36545630.55元 |
-- |
2.51 |
90.4 |
92.91 |
107 |
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 |
38892133.00元 |
-- |
2.84 |
94.47 |
97.31 |
108 |
江苏金溢得建设工程有限公司 |
40292100.40元 |
-- |
0.0 |
96.9 |
96.90 |
109 |
江苏金祥建设工程有限公司 |
36428293.94元 |
-- |
2.54 |
90.2 |
92.74 |
110 |
江苏金贸建设集团有限公司 |
41027516.86元 |
-- |
2.46 |
95.23 |
97.69 |
111 |
江苏金马工程有限公司 |
41665897.69元 |
-- |
2.4 |
93.57 |
95.97 |
112 |
江苏金鸿建设有限公司 |
39267859.53元 |
-- |
2.34 |
95.13 |
97.47 |
113 |
江苏雪湖建设工程有限公司 |
36286346.57元 |
-- |
2.48 |
89.95 |
92.43 |
114 |
江苏首凯建设有限公司 |
41592806.22元 |
-- |
1.96 |
93.76 |
95.72 |
115 |
江苏骏骥建设有限公司 |
41618853.21元 |
-- |
2.18 |
93.69 |
95.87 |
116 |
江苏鼎有建设有限公司 |
40919571.39元 |
-- |
2.58 |
95.51 |
98.09 |
117 |
江苏鼎邦建设集团有限公司 |
37611125.78元 |
-- |
0.0 |
92.25 |
92.25 |
118 |
江苏龙帛建设有限公司 |
40414590.95元 |
-- |
2.33 |
96.83 |
99.16 |
119 |
江苏龙洋建设工程有限公司 |
41046704.65元 |
-- |
2.53 |
95.18 |
97.71 |
120 |
泰州市亚龙建设工程有限公司 |
38363577.47元 |
-- |
0.0 |
93.56 |
93.56 |
121 |
浙江环宇建设集团有限公司 |
40663803.85元 |
-- |
0.0 |
96.18 |
96.18 |
122 |
溧阳亚峰建设有限公司 |
39163714.39元 |
-- |
0.0 |
94.94 |
94.94 |
123 |
百茂建设集团有限公司 |
38130327.38元 |
-- |
2.68 |
93.15 |
95.83 |
124 |
臻龙建设有限公司 |
36201888.87元 |
-- |
2.52 |
89.81 |
92.33 |
125 |
苏华建设集团有限公司 |
37737618.86元 |
-- |
2.67 |
92.47 |
95.14 |
126 |
苏州护城建筑技术有限公司 |
42409631.22元 |
-- |
1.96 |
91.64 |
93.60 |
127 |
苏阳建工集团有限公司 |
40905584.47元 |
-- |
2.39 |
95.55 |
97.94 |
128 |
金土地建设集团有限公司 |
40638710.50元 |
-- |
2.71 |
96.24 |
98.95 |
129 |
龙海建设集团有限公司 |
39633646.59元 |
-- |
2.8 |
95.76 |
98.56 |
|
6、拟确定中标人:江苏佰拓建设有限公司 |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-88681322;招标代理联系电话:0519-86557886;招标人地址︰常州市武进区华喜路1号;招标代理地址:常州市武进区人民中路708号;电子邮箱:coolzty@163.com。投诉受理部门:江苏常州经济开发区建设局建工管理科;举报电话0519-89863234;地址:东方东路168号。 市住建局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱zjjztbc@126.com;举报电话0519-85682091;通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座203室建设工程招投标管理处。 |
8、备注:本项目采用合理低价法。抽取系数为:下浮率Δ为4%,K值为99%,扣分参数为0.7,信用分系数为3,B值为江苏卓地建设工程有限公司37116938.46元;C值为常州百丈建筑工程有限公司35468252.24元。 |
本评标结果公示期自2025年05月20日起,至2025年05月23日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州市武进区横山桥镇人民政府 |
日期:2025年05月20日 |
12320400467298656D-4
A3204051839000071002001