标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京雨花建设发展有限公司的雨花台区公共卫生服务中心项目(瑞尔大厦改造)通信三网合一及无线覆盖工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 江苏金卓能技术有限公司 | 嘉环科技股份有限公司 | 苏州市电讯工程有限公司 | |
| 企业资质及等级 | 施工总承包-通信-电信工程二级 | 施工总承包-通信-不分专业一级;其他-其他-不分专业不分等级 | 施工总承包-通信-不分专业二级 | |
| 投标报价(元) | 1116753.61 | 1120593.48 | 1124528.21 | |
| 工期(日历日) | 60 | 60 | 60 | |
| 质量 | 符合国家标准 | 符合国家标准 | 符合国家标准 | |
| 项目负责人 | 吴勇 | 蒋鹏飞 | 王强 | |
| 项目负责人资质等级 | 一级注册建造师;二级注册建造师;安全生产考核证 | 一级注册建造师;安全生产考核证;安全生产考核证 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | |
| 项目负责人证书编号 | 苏1322010201102743;苏232080902986;苏建安B(2015)1000984 | 苏1452019202001202;苏建安B(2024)1017833;工信桂建安B(2021)00059 | 苏232111300015;苏建安B(2016)1005047 | |
| 暂估价-(万元) | 工程 | 0 | 0 | 0 |
| 材料 | 0 | 0 | 0 | |
2、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 江苏金卓能技术有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 第二名 | 嘉环科技股份有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 第三名 | 苏州市电讯工程有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
3、无效投标文件的投标人和判定依据
| 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|
| 南京旭威通信工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供信用中国查询截图 |
| 浙江东冠通信技术股份有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 没有提供企业营业执照、资质证书、安全生产许可证、项目负责人资质证书。 |
| 江苏长宏邮电设备实业有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 没有提供企业安全生产许可证、项目负责人一级建造师证书未签名。 |
| 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 没有提供符合招标文件的企业资质。 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
| 投标报价评审 | |||
| 1 | 江苏金卓能技术有限公司 | 99.24 | 99.24 |
| 2 | 嘉环科技股份有限公司 | 98.93 | 98.93 |
| 3 | 苏州市电讯工程有限公司 | 98.61 | 98.61 |
| 4 | 江苏移动信息系统集成有限公司 | 98.48 | 98.48 |
| 5 | 江苏永帆智能科技有限公司 | 97.96 | 97.96 |
| 6 | 中邮建技术有限公司 | 97.83 | 97.83 |
| 7 | 华创电子股份有限公司 | 97.69 | 97.69 |
| 8 | 南京铁马信息技术有限公司 | 97.68 | 97.68 |
| 9 | 南京欣网通信科技股份有限公司 | 96.90 | 96.9 |
| 10 | 鑫路建设集团有限公司 | 96.90 | 96.9 |
| 11 | 中云永腾技术有限公司 | 96.83 | 96.83 |
| 12 | 中国通信建设第三工程局有限公司 | 96.72 | 96.72 |
| 13 | 江苏十方通信股份有限公司 | 96.57 | 96.57 |
| 14 | 中通服网盈科技有限公司 | 96.33 | 96.33 |
| 15 | 浙江省邮电工程建设有限公司 | 96.11 | 96.11 |
| 16 | 南京市龙马通信工程有限公司 | 96.07 | 96.07 |
| 17 | 福建省邮电工程有限公司 | 96.00 | 96 |
| 18 | 浙江宏图科技有限公司 | 95.79 | 95.79 |
| 19 | 中移建设有限公司 | 95.53 | 95.53 |
| 20 | 江苏倚天通信科技发展有限公司 | 95.20 | 95.2 |
| 21 | 江苏弘太电讯工程有限公司 | 94.56 | 94.56 |
| 22 | 浙江科晓通信技术有限公司 | 94.31 | 94.31 |
| 23 | 江苏正奇通信技术有限公司 | 93.66 | 93.66 |
| 24 | 江苏奕璋建设工程有限公司 | 93.05 | 93.05 |
| 25 | 江苏广泽建设有限公司 | 92.91 | 92.91 |
| 26 | 荣商建设集团有限公司 | 92.11 | 92.11 |
| 27 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 91.98 | 91.98 |
| 28 | 中启鸿腾建设集团有限公司 | 91.37 | 91.37 |
| 29 | 江苏杰东通信科技有限公司 | 91.36 | 91.36 |
| 30 | 贝优特技术有限公司 | 91.04 | 91.04 |
| 31 | 江苏欣佰建设集团有限公司 | 90.99 | 90.99 |
| 32 | 和勤通信技术有限公司 | 90.90 | 90.9 |
| 33 | 天津京信通信系统有限公司 | 90.41 | 90.41 |
| 34 | 江苏省东舜通信建设有限公司 | 90.38 | 90.38 |
| 35 | 南京枫桥广播电视系统工程有限公司 | 88.55 | 88.55 |
| 36 | 江苏信邮网络科技有限公司 | 74.29 | 74.29 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
江苏金卓能技术有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: 南京雨花建设发展有限公司
联系电话: 025-58995733
招标代理: 南京雨顺丰华工程科技咨询股份有限公司
联系电话: 17372250294
行政监管部门: 南京市雨花台区住房和建设局
行政监管部门联系电话: 025-52883031

