标段类别: 货物
评分办法: 综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京信息工程大学的南京信息工程大学老校区改造及人才公寓工程项目智能化设备采购及相关服务(一标段)评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 江苏中数博瑞科技有限公司 | 中电鸿信信息科技有限公司 | 江苏文强科技有限公司 | |
企业资质等级 | 其他-其他-不分专业不分等级 | 其他-不分行业-不分专业不分等级;其他-不分行业-不分专业不分等级 | 其他-不分行业-不分专业不分等级;其他-不分行业-不分专业不分等级 | |
投标报价(元) | 3699847.06 | 2380188.10 | 2265062.21 | |
工期(日历日) | ||||
质量 | ||||
项目负责人 | ||||
项目负责人资质等级 | ||||
项目负责人证书编号 | ||||
暂估价(万元) | 工程 | -- | -- | -- |
材料 | -- | -- | -- |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 江苏中数博瑞科技有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 中电鸿信信息科技有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 江苏文强科技有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
江苏九阊建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 无制造商授权 |
南京玉坤礼品商贸有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 未提供2023年财务审计报告 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||||
安装及调试方案评分评审 | 商务响应评分评审 | 售后服务评分评审 | 投标报价评审 | 技术响应评分评审 | 业绩评分评审 | |||
1 | 江苏中数博瑞科技有限公司 | 9.34 | 5.00 | 9.30 | 33.69 | 30.00 | 5.00 | 92.33 |
2 | 中电鸿信信息科技有限公司 | 8.66 | 5.00 | 9.07 | 33.36 | 30.00 | 5.00 | 91.09 |
3 | 江苏文强科技有限公司 | 8.66 | 5.00 | 7.80 | 32.23 | 30.00 | 5.00 | 88.69 |
4 | 江苏东大金智信息系统有限公司 | 9.34 | 0.00 | 9.30 | 39.58 | 30.00 | 0.00 | 88.22 |
5 | 南京晟鸿信科技有限公司 | 7.83 | 0.00 | 7.57 | 38.06 | 30.00 | 0.00 | 83.46 |
6 | 南京鲁航电子科技有限公司 | 7.66 | 0.00 | 6.07 | 33.30 | 22.00 | 0.00 | 69.03 |
7 | 南京昕智诚科技有限公司 | 8.00 | 0.00 | 6.30 | 33.19 | 16.00 | 0.00 | 63.49 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
南京晟鸿信科技有限公司 | 售后服务1 | 7.0 | 5.60 | 6.30 | 6.30 | 5.60 | 6.30 |
售后服务团队人员1 | 1.5 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
售后服务团队人员2 | 1.5 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | |
江苏文强科技有限公司 | 售后服务1 | 7.0 | 6.30 | 6.30 | 6.30 | 6.30 | 6.30 |
售后服务团队人员1 | 1.5 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | |
售后服务团队人员2 | 1.5 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
江苏东大金智信息系统有限公司 | 售后服务1 | 7.0 | 6.30 | 6.30 | 6.30 | 6.30 | 7.00 |
售后服务团队人员1 | 1.5 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | |
售后服务团队人员2 | 1.5 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | |
江苏中数博瑞科技有限公司 | 售后服务1 | 7.0 | 6.30 | 5.60 | 6.30 | 6.30 | 7.00 |
售后服务团队人员1 | 1.5 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | |
售后服务团队人员2 | 1.5 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | |
中电鸿信信息科技有限公司 | 售后服务1 | 7.0 | 5.60 | 6.30 | 5.60 | 6.30 | 7.00 |
售后服务团队人员1 | 1.5 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | |
售后服务团队人员2 | 1.5 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | |
南京鲁航电子科技有限公司 | 售后服务1 | 7.0 | 5.60 | 6.30 | 6.30 | 5.60 | 6.30 |
售后服务团队人员1 | 1.5 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
售后服务团队人员2 | 1.5 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
南京昕智诚科技有限公司 | 售后服务1 | 7.0 | 5.60 | 6.30 | 6.30 | 6.30 | 6.30 |
售后服务团队人员1 | 1.5 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
售后服务团队人员2 | 1.5 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
南京晟鸿信科技有限公司 | 安装及调试方案1 | 5.0 | 4.00 | 4.00 | 4.50 | 3.50 | 4.00 |
安装及调试方案2 | 5.0 | 3.50 | 4.00 | 4.50 | 3.50 | 4.00 | |
江苏文强科技有限公司 | 安装及调试方案1 | 5.0 | 4.00 | 4.50 | 4.50 | 4.00 | 4.50 |
安装及调试方案2 | 5.0 | 4.00 | 4.00 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | |
江苏东大金智信息系统有限公司 | 安装及调试方案1 | 5.0 | 4.50 | 4.50 | 5.00 | 4.50 | 5.00 |
安装及调试方案2 | 5.0 | 4.50 | 4.50 | 5.00 | 4.50 | 5.00 | |
江苏中数博瑞科技有限公司 | 安装及调试方案1 | 5.0 | 4.00 | 4.50 | 5.00 | 4.50 | 5.00 |
安装及调试方案2 | 5.0 | 4.00 | 4.50 | 5.00 | 4.50 | 5.00 | |
中电鸿信信息科技有限公司 | 安装及调试方案1 | 5.0 | 3.50 | 4.50 | 4.50 | 4.00 | 4.50 |
安装及调试方案2 | 5.0 | 3.50 | 4.50 | 4.50 | 4.00 | 4.50 | |
南京鲁航电子科技有限公司 | 安装及调试方案1 | 5.0 | 3.50 | 4.00 | 4.00 | 3.50 | 4.50 |
安装及调试方案2 | 5.0 | 3.50 | 4.00 | 4.00 | 3.50 | 4.50 | |
南京昕智诚科技有限公司 | 安装及调试方案1 | 5.0 | 3.50 | 4.50 | 4.50 | 3.50 | 4.00 |
安装及调试方案2 | 5.0 | 3.50 | 4.50 | 4.50 | 3.50 | 4.00 |
7、拟定中标人:
江苏中数博瑞科技有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年5月19日起,至2025年5月21日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: 南京信息工程大学
联系电话: 025-58731673
招标代理: 江苏天信建设项目咨询有限公司
联系电话: 025-86556245-8011,18551711989
行政监管部门: 南京市江北新区管委会建设与交通局
行政监管部门联系电话: 025-88029903