M24003地块项目室外配套工程施工中标候选人公示
信息发布时间:2025-05-16 15:17:46
来源:南通市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-05
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=1397b4be-6c23-4df6-a5e2-aa75719671fc
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206010318001052004001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,鑫兴绿色(南通)产业发展有限公司的M24003地块项目室外配套工程施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共380家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南通利达市政工程有限公司 | 南通鑫途建设工程有限公司 | 南通勇翼达建设工程有限公司 | 投标报价 | 10919891.01元 | 10887008元 | 10731756.41元 | 项目负责人 | 翟建军 | 洪爱明 | 张颖 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 瑞旗建设集团有限公司 | 没有提供远程参与开标会议承诺书 | 2 | 江苏大纵湖建设项目管理有限公司 | 没有有效的投标保证金缴纳证明 | 3 | 正中路桥建设发展有限公司 | 没有有效的投标保证金缴纳证明 | 4 | 浙江驰扬建设有限公司 | 没有提供远程参与开标会议承诺书 | 5 | 江苏天宸建设有限公司 | 投标保证金 未提供基本账户转出证明 | 6 | 江苏汇智基础工程有限公司 | 投标保证金 未提供基本账户转出证明 | 7 | 南通东平建设工程有限公司 | 投标保证金 未提供基本账户转出证明 | 8 | 江苏前王建设有限公司 | 劳动合同过期 | 9 | 江苏宇辉建设有限公司 | 投标保证金 未提供基本账户转出证明
企业资质动态监管结果不满足招标文件要求 | 10 | 江苏钛翔建设工程有限公司 | 投标保证金 未提供基本账户转出证明 | 11 | 浙江高达建设有限公司 | 没有提供远程参与开标会议承诺书 | 12 | 江苏华于凯建设工程有限公司 | 项目负责人没有提供提劳动合同 没有有效的投标保证金缴纳证明 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 一安建设集团有限公司 | 10580849.22 | 90.02 | 0 | 90.02 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第20250500729104号 | 2 | 南通凯翔公路建设工程有限公司 | 10655909.12 | 90.43 | 6.87 | 97.30 | 江西裕民银行股份有限公司 | YMYHTBBHE-20250514095417724469770 | 3 | 南通利达市政工程有限公司 | 10919891.01 | 91.88 | 7.28 | 99.16 | 江西裕民银行股份有限公司 | YMYHTBBHE-20250513113540502802574 | 4 | 南通勇翼达建设工程有限公司 | 10731756.41 | 90.85 | 6.64 | 97.49 | 江西裕民银行股份有限公司 | YMYHTBBHE-20250513100922256569362 | 5 | 南通市皋路建设工程有限公司 | 10580606.28 | 90.02 | 6.34 | 96.36 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250500654409号 | 6 | 南通泓川建设有限公司 | 10848990.83 | 91.49 | 0 | 91.49 | 江西裕民银行股份有限公司 | YMYHTBBHE-20250514161127289585230 | 7 | 南通轩景建设工程有限公司 | 10779022.98 | 91.11 | 4.95 | 96.06 | 江西裕民银行股份有限公司 | YMYHTBBHE-20250513164635862907406 | 8 | 南通鑫途建设工程有限公司 | 10887008.00 | 91.7 | 6.58 | 98.28 | 江西裕民银行股份有限公司 | YMYHTBBHE-20250514142529257287673 | 9 | 南通高弘建设工程有限公司 | 10598940.31 | 90.12 | 5.61 | 95.73 | 江西裕民银行股份有限公司 | YMYHTBBHE-20250514095417506536598 | 10 | 山西汇众兴建设工程股份有限公司 | 10899089.78 | 91.77 | 0 | 91.77 | 江西裕民银行股份有限公司 | 20250514154055789061353 | 11 | 徐州泽鸿建筑工程有限公司 | 10875683.86 | 91.63 | 0 | 91.63 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250500354147 号 | 12 | 江苏仁煜建设有限公司 | 10581106.33 | 90.02 | 0 | 90.02 | 江西裕民银行股份有限公司 | YMYHTBBHE-20250513115319079134526 | 13 | 江苏冠立铖建设有限公司 | 10581409.36 | 90.02 | 0 | 90.02 | 江西裕民银行股份有限公司 | YMYHTBBHE-20250514120235250509129 | 14 | 江苏北满建设有限公司 | 10580501.11 | 90.02 | 0 | 90.02 | 江西裕民银行股份有限公司 | YMYHTBBHE-20250513115313308081079 | 15 | 江苏嘉煜建设有限公司 | 10580909.62 | 90.02 | 0 | 90.02 | 江西裕民银行股份有限公司 | YMYHTBBHE-20250513115307729853606 | 16 | 江苏富轩建设工程有限公司 | 10928989.66 | 91.93 | 5.35 | 97.28 | 江西裕民银行股份有限公司 | YMYHTBBHE-20250514144243240480291 | 17 | 江苏振旦建设工程有限公司 | 10642283.85 | 90.36 | 0 | 90.36 | 江西裕民银行股份有限公司 | YMYHTBBHE-20250513174609359622661 | 18 | 江苏昭源工程有限公司 | 10580818.11 | 90.02 | 0 | 90.02 | YMYHTBBHE-20250514093657302876541 | YMYHTBBHE-20250514093657302876541 | 19 | 江苏晟锋建设工程有限公司 | 10850659.54 | 91.5 | 0 | 91.50 | 江西裕民银行股份有限公司 | YMYHTBBHE-20250514120253723730824 | 20 | 江苏智钛建设工程有限公司 | 10593111.80 | 90.09 | 6.68 | 96.77 | 江西裕民银行股份有限公司 | YMYHTBBHE-20250513164607393218724 | 21 | 江苏皋炜达建设工程有限公司 | 10583846.62 | 90.04 | 5.35 | 95.39 | 江西裕民银行股份有限公司 | YMYHTBBHE-20250514105727083839588 | 22 | 江苏诚阳建设有限公司 | 10722521.51 | 90.79 | 0 | 90.79 | 江西裕民银行股份有限公司 | YMYHTBBHE-20250514145559887370432 | 23 | 江苏逸涵建设有限公司 | 10616486.69 | 90.22 | 0 | 90.22 | 江西裕民银行股份有限公司 | YMYHTBBHE-20250514080400951249915 | 24 | 淮安百洋建设工程有限公司 | 10926052.66 | 91.91 | 0 | 91.91 | 江西裕民银行股份有限公司 | YMYHTBBHE-20250514144236794087268 | 25 | 苏州安恒建筑工程有限公司 | 10580803.29 | 90.02 | 0 | 90.02 | 江西裕民银行股份有限公司 | YMYHTBBHE-20250514143321428870709 | 26 | 靖江市河川路桥工程有限公司 | 10580985.31 | 90.02 | 0 | 90.02 | 江西裕民银行股份有限公司 | YIIYHTBBHE-20250514093645845164663 | 27 | 鸿度集团有限公司 | 10580652.07 | 90.02 | 0 | 90.02 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250500880929号 | 28 | 鼎隆建设有限公司 | 10923857.48 | 91.9 | 0 | 91.90 | 江西裕民银行股份有限公司 | YMYHTBBHE-20250514144212883895069 |
|
7、拟确定中标人:南通利达市政工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-05-16起,至2025-05-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
|
招标人:鑫兴绿色(南通)产业发展有限公司 |
日期:2025-05-16 |
12320600MB0229147E
A3206010318001052004001