省太中专实施2025年校舍维修项目中标候选人公示
信息发布时间:2025-05-15 16:51:00
来源:太仓市公共资源交易管理平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-05
原文链接
http://218.4.45.172:8086/jumpDetail.html?infoid=0deedd8a-816e-4def-a566-7f1895ca19e4
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:E3205850001001714001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省太仓中等专业学校的省太中专实施2025年校舍维修项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏璟宇建设有限公司 |
投标报价 |
262628.88元 |
项目负责人 |
李银霞 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
联合体单位情况 |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
苏州晔全建设工程有限公司 |
投标报价 |
266588.88元 |
项目负责人 |
沙志浩 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
联合体单位情况 |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏伟鼎建设工程有限公司 |
投标报价 |
269688.90元 |
项目负责人 |
何梅娜 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
联合体单位情况 |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
陕西中悦建设工程有限公司 |
企业资质证书过期,未实质性响应。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
江苏伟鼎建设工程有限公司 |
269688.90元 |
-- |
-- |
95.77 |
0.0 |
1.64 |
97.41 |
2 |
江苏共宏建设有限公司 |
269988.33元 |
-- |
-- |
95.65 |
0.0 |
1.64 |
97.29 |
3 |
江苏枫然鑫建设工程有限公司 |
279038.02元 |
-- |
-- |
92.24 |
0.0 |
1.54 |
93.78 |
4 |
江苏璟宇建设有限公司 |
262628.88元 |
-- |
-- |
97.71 |
0.0 |
1.23 |
98.94 |
5 |
江苏科浩建设有限公司 |
270979.99元 |
-- |
-- |
95.28 |
0.0 |
1.6 |
96.88 |
6 |
江苏鑫荣胜建筑工程有限公司 |
271039.36元 |
-- |
-- |
95.26 |
0.0 |
1.64 |
96.90 |
7 |
江苏霆佰建筑安装工程有限公司 |
273147.45元 |
-- |
-- |
94.46 |
0.0 |
1.52 |
95.98 |
8 |
苏州久宏建设工程有限公司 |
271300.00元 |
-- |
-- |
95.17 |
0.0 |
1.37 |
96.54 |
9 |
苏州创文建设发展有限公司 |
281324.29元 |
-- |
-- |
91.39 |
0.0 |
1.64 |
93.03 |
10 |
苏州忠信结构工程加固有限公司 |
270989.38元 |
-- |
-- |
95.28 |
0.0 |
1.64 |
96.92 |
11 |
苏州晔全建设工程有限公司 |
266588.88元 |
-- |
-- |
96.94 |
0.0 |
1.54 |
98.48 |
12 |
苏州杰友建筑装饰工程有限公司 |
276618.55元 |
-- |
-- |
93.16 |
0.0 |
1.64 |
94.80 |
13 |
苏州达菲克建筑工程有限公司 |
275278.97元 |
-- |
-- |
93.66 |
0.0 |
1.37 |
95.03 |
14 |
苏州鑫禾卓建设工程有限公司 |
275247.35元 |
-- |
-- |
93.67 |
0.0 |
1.64 |
95.31 |
|
7、拟确定中标人:江苏璟宇建设有限公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2025年05月15日起,至2025年05月20日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏省太仓中等专业学校 |
日期:2025年05月15日 |
12320585MB0343791Q
E3205850001001714001001