连云港高新区“一带一路”公共安全配套基础设施提升工程—园区载体改造提升施工

信息发布时间:2025-05-13 11:48:35 来源:连云港市公共资源交易中心 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207722504230002001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港锦升城市发展有限公司连云港高新区“一带一路”公共安全配套基础设施提升工程—园区载体改造提升施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏唐城装饰工程有限公司 投标报价(元) 12357836.15
项目负责人 姜亮
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1、项目名称:宝应县柳堡国防文化园建设工程装饰及配套工程,发包人名称:扬州旸城建设发展有限公司,工程造价:2251.56万元,时间:2024年7月30日。
第二中标候选人 单位名称 江苏北恒星建设集团有限公司 投标报价(元) 12357998.35
项目负责人 李艳
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1、项目名称:亚朵酒店装修改造工程,发包人名称:淮安缔壹街酒店管理有限公司,工程造价:3029.29万元,时间:2024年11月12日。
第三中标候选人 单位名称 江苏瑾瑜建设有限公司 投标报价(元) 12358160.56
项目负责人 刘青
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1、项目名称:盐城国际会展中心EF馆改造工程,发包人名称:盐城东方投资开发集团有限公司,工程造价:4397.169137万元,时间:2025年2月10日。
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 九江市广安建设工程公司 未提供品牌确认表
2 中纵建设集团有限公司 项目负责人建造师注册证书不符合招标文件要求

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 安徽省中瀚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 北京乐克建筑装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 鼎冠建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 广东恒辉建设集团股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 禾德建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 河南百年城建工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 河南置信建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 河南中灿建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 吉林省三洋建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 江苏北恒星建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 江苏瑾瑜建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 江苏唐城装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 江西欣语水利工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 景坤建设科技(河南)集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 南京凯风建筑装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
16 南京宁湾建筑装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
17 青岛亿联建设集团股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
18 山东宇兴建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
19 山西恒业建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
20 深圳市禾图建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
21 四川鼎鼎伟业建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
22 苏晋建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
23 泰源工程集团股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
24 杨刚建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
25 易顺建工集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
26 中恒国泰建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
27 中深建业建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
28 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 施工组织设计 综合标评审 投标报价 其他评审 得分
1 安徽省中瀚建设工程有限公司 12224390.92 -- -- 96.33 -- 96.33
2 北京乐克建筑装饰工程有限公司 12305374.54 -- -- 96.73 -- 96.73
3 鼎冠建设集团有限公司 12278777.89 -- -- 96.6 -- 96.60
4 广东恒辉建设集团股份有限公司 12175713.73 -- -- 96.09 -- 96.09
5 禾德建设有限公司 12252890.16 -- -- 96.47 -- 96.47
6 河南百年城建工程有限公司 12211111.11 -- -- 96.27 -- 96.27
7 河南置信建筑工程有限公司 12179168.44 -- -- 96.11 -- 96.11
8 河南中灿建设工程有限公司 12229581.45 -- -- 96.36 -- 96.36
9 吉林省三洋建筑工程有限公司 12343529.76 -- -- 96.92 -- 96.92
10 江苏北恒星建设集团有限公司 12357998.35 -- -- 96.99 -- 96.99
11 江苏瑾瑜建设有限公司 12358160.56 -- -- 96.99 -- 96.99
12 江苏唐城装饰工程有限公司 12357836.15 -- -- 96.99 -- 96.99
13 江西欣语水利工程有限公司 12244444.23 -- -- 96.43 -- 96.43
14 景坤建设科技(河南)集团有限公司 12343532.90 -- -- 96.92 -- 96.92
15 南京凯风建筑装饰工程有限公司 12228250.53 -- -- 96.35 -- 96.35
16 南京宁湾建筑装饰工程有限公司 12316394.12 -- -- 96.78 -- 96.78
17 青岛亿联建设集团股份有限公司 12346968.48 -- -- 96.93 -- 96.93
18 山东宇兴建设有限公司 12254771.68 -- -- 96.48 -- 96.48
19 山西恒业建设集团有限公司 12187245.24 -- -- 96.15 -- 96.15
20 深圳市禾图建设有限公司 12274545.37 -- -- 96.57 -- 96.57
21 四川鼎鼎伟业建筑工程有限公司 12246288.46 -- -- 96.44 -- 96.44
22 苏晋建设集团有限公司 12327134.04 -- -- 96.83 -- 96.83
23 泰源工程集团股份有限公司 12311137.36 -- -- 96.75 -- 96.75
24 杨刚建设集团有限公司 12311140.19 -- -- 96.75 -- 96.75
25 易顺建工集团有限公司 12222222.11 -- -- 96.32 -- 96.32
26 中恒国泰建设发展有限公司 12294560.37 -- -- 96.68 -- 96.68
27 中深建业建设集团有限公司 12319393.80 -- -- 96.8 -- 96.80
28 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 12213702.43 -- -- 96.28 -- 96.28

    6、拟确定中标人:江苏唐城装饰工程有限公司
    7、备注:评标入围方法:方法二,G1值为10%,G2值为20%;评标基准价计算方法中:下浮系数K值为97%;下浮率Δ值为11%;B值为11442517.66。 不符合评标入围合格条件的名单及原因: 1.深圳市中航科建建设集团有限公司,未按招标文件要求提供投标保证金; 2.湖北益鸣建设工程有限公司,未按招标文件要求提供投标保证金; 3.瑞远实业发展集团有限公司,未按招标文件要求提供投标保证金; 4.河南宇恒建筑工程有限公司,未按招标文件要求提供投标保证金; 5.天煜诚旭建设集团有限公司,未按招标文件要求提供投标保证金; 6.中科深美环境科技股份有限公司,项目负责人业绩不符合招标文件要求; 7.安徽协和建设工程有限公司,项目负责人业绩不符合招标文件要求; 8.深圳市科建建设集团有限公司,项目负责人业绩不符合招标文件要求; 9.江苏百邦装饰有限公司,投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限。
    本评标结果公示期自2025-05-13起,至2025-05-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:连云港锦升城市发展有限公司
日期:2025-05-13