江苏省工程建设项目中标候选人公示
|
编号:E3205091862000737001001
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市吴江区七都投资建设有限公司的七都镇开弦弓村养老服务设施用房-西地块工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将中标候选人公示如下:
|
|
1、中标候选人情况
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
吴江市华厦建筑有限公司
|
江苏中亿宏建设有限公司
|
江苏中淳建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
2,295,726.82
|
2,280,345.35
|
2,315,994.75
|
项目负责人
|
胡云仙
|
宋宏云
|
王佳辉
|
暂估价(万元)
|
工程
|
|
材料
|
|
|
1.1中标候选人项目管理人员情况
|
单位名称
|
人员类别
|
姓名
|
职务
|
职业资格证书
|
证书编号
|
吴江市华厦建筑有限公司
|
项目负责人
|
胡云仙
|
项目经理
|
建筑工程二级
|
苏232212103926
|
江苏中亿宏建设有限公司
|
项目负责人
|
宋宏云
|
项目经理
|
建筑工程二级
|
苏232212110635
|
江苏中淳建设工程有限公司
|
项目负责人
|
王佳辉
|
项目经理
|
建筑工程二级
|
苏232222316152
|
|
1.2中标候选人企业业绩
|
单位名称
|
工程名称
|
建设单位
|
竣工验收时间
|
中标金额/合同金额
|
|
1.3中标候选人项目负责人业绩
|
项目负责人
|
工程名称
|
建设单位
|
竣工验收时间
|
中标金额/合同金额
|
|
2.资格后审不合格名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
江苏霍然建设工程有限公司
|
未提供项目经理的安全考核B证
|
|
3.无效标及原因
|
|
4.报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价
|
修正后报价
|
|
5.所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
1
|
吴江市华厦建筑有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
2
|
昆山振邦建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
3
|
江苏中亿宏建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
4
|
江苏中淳建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
5
|
江苏伟鼎建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
6
|
江苏宏奇建筑工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
7
|
江苏广联建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
8
|
江苏建罡建设科技发展有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
9
|
苏州中宇建筑安装有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
10
|
苏州国臣友景观工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
11
|
苏州安磊建设工程发展有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
12
|
苏州海亿欣建设发展有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
13
|
苏州源景建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
14
|
苏州龙马建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
6.所有投标人及其拟派总监理工程师类似工程业绩、奖项、投标报价等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
得分项
|
合计得分
|
类似工程业绩
|
奖项
|
施工组织设计
|
投标报价
|
市场信用评价
|
投标行为及标后履约考评
|
报价合理性
|
企业业绩
|
项目负责人业绩
|
1
|
吴江市华厦建筑有限公司
|
2,295,726.82
|
-
|
-
|
-
|
-
|
93.98
|
4.86
|
0
|
-
|
98.84
|
2
|
昆山振邦建设工程有限公司
|
2,526,789.16
|
-
|
-
|
-
|
-
|
84.97
|
4.92
|
0
|
-
|
89.89
|
3
|
江苏中亿宏建设有限公司
|
2,280,345.35
|
-
|
-
|
-
|
-
|
93.58
|
4.92
|
0
|
-
|
98.50
|
4
|
江苏中淳建设工程有限公司
|
2,315,994.75
|
-
|
-
|
-
|
-
|
93.24
|
5.02
|
0
|
-
|
98.26
|
5
|
江苏伟鼎建设工程有限公司
|
2,255,523.66
|
-
|
-
|
-
|
-
|
92.93
|
4.92
|
0
|
-
|
97.85
|
6
|
江苏宏奇建筑工程有限公司
|
2,413,318.57
|
-
|
-
|
-
|
-
|
89.42
|
4.92
|
0
|
-
|
94.34
|
7
|
江苏广联建设工程有限公司
|
2,364,560.88
|
-
|
-
|
-
|
-
|
91.33
|
4.92
|
0
|
-
|
96.25
|
8
|
江苏建罡建设科技发展有限公司
|
2,394,111.31
|
-
|
-
|
-
|
-
|
90.17
|
3.98
|
0
|
-
|
94.15
|
9
|
苏州中宇建筑安装有限公司
|
2,547,178.16
|
-
|
-
|
-
|
-
|
84.17
|
5.01
|
0
|
-
|
89.18
|
10
|
苏州国臣友景观工程有限公司
|
2,225,973.89
|
-
|
-
|
-
|
-
|
92.16
|
4.99
|
0
|
-
|
97.15
|
11
|
苏州安磊建设工程发展有限公司
|
2,259,364.97
|
-
|
-
|
-
|
-
|
93.03
|
4.87
|
0
|
-
|
97.90
|
12
|
苏州海亿欣建设发展有限公司
|
2,405,366.62
|
-
|
-
|
-
|
-
|
89.73
|
4.92
|
0
|
-
|
94.65
|
13
|
苏州源景建设工程有限公司
|
2,320,236.29
|
-
|
-
|
-
|
-
|
93.06
|
4.92
|
0
|
-
|
97.98
|
14
|
苏州龙马建设工程有限公司
|
2,369,585.25
|
-
|
-
|
-
|
-
|
91.13
|
4.92
|
0
|
-
|
96.05
|
|
7.拟确定中标人:吴江市华厦建筑有限公司
|
8.备注:
|
本评标结果公示期自2025年05月09日起,至2025年05月14日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
|
招标人:苏州市吴江区七都投资建设有限公司
|
招标代理机构:吴江市建设工程技术咨询中心有限公司
|
日期:2025年05月09日
|