东城污水处理厂及配套管网建设工程(施工+运营)(重新招标)评标结果公示
(标段编号:E3209020002000051002001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城城北水务有限公司的东城污水处理厂及配套管网建设工程(施工+运营)(重新招标)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 中亿丰建设集团股份有限公司;同方水务集团有限公司 | 90394030.51 | (1)施工质量要求:质量标准为合格,符合及国家有关标准规范、设计文件及招标要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。(2)运营质量要求:通过环保等专项验收、满足环评、排口等相关要求,出水水质执行《城镇污水处理厂污染物排放标准》(DB32/4440-2022)表1 中A 标准。 | 180 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 中亿丰建设集团股份有限公司;同方水务集团有限公司 | 黄桂兵 | 苏1322010201100391 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 中亿丰建设集团股份有限公司;同方水务集团有限公司 | 江阴西利污水厂一期工程;洪泽经济开发区清润污水厂委托运营项目;八里镇工业污水处理厂工程EPC总承包;洪泽经济开发区洪港污水处理厂委托运营项目 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 广西建工集团第二建筑工程有限责任公司;天津市管道工程集团有限公司 | 项目负责人施工业绩不符合招标文件要求。 |
2 | 湖南柏加建筑园林(集团)有限公司;维尔利环保科技集团股份有限公司 | 投标人提供了两个不同施工报价。 |
3 | 盐城市天境环保工程有限公司 | 项目负责人一级建造师证书未签名。 |
4 | 常州东华建筑安装工程有限公司;江苏博隆锦欣环保设备有限公司 | 法人代表人诚信投标承诺书不符合招标文件要求。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
1、施工组织设计评审
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 广西建工第一建筑工程集团有限公司;北京科净源设备安装工程有限公司 | 10.74 | 11.2 | 10.66 | 10.89 | 10.86 |
2 | 中冶华天南京工程技术有限公司;中冶华天工程技术有限公司 | 10.88 | 11.31 | 10.86 | 11.15 | 10.81 |
3 | 安徽省通源环境节能股份有限公司 | 10.95 | 11.34 | 11.02 | 10.48 | 10.9 |
4 | 江苏泰源环保科技股份有限公司 | 10.66 | 11.17 | 10.54 | 11.1 | 10.69 |
5 | 中亿丰建设集团股份有限公司;同方水务集团有限公司 | 11.06 | 11.47 | 11.18 | 11.12 | 11.11 |
6 | 福建省泷澄建设集团有限公司;重庆吉江环保产业集团有限公司 | 11.12 | 11.49 | 11.19 | 11.08 | 11.23 |
7 | 中铁四局集团有限公司;江苏三和环保集团有限公司 | 10.84 | 11.35 | 10.51 | 11.63 | 10.56 |
2、项目经理答辩
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 广西建工第一建筑工程集团有限公司;北京科净源设备安装工程有限公司 | 1.5 | 1.6 | 1.6 | 1.0 | 1.5 |
2 | 中冶华天南京工程技术有限公司;中冶华天工程技术有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
3 | 安徽省通源环境节能股份有限公司 | 1.58 | 1.6 | 1.3 | 2.0 | 1.7 |
4 | 江苏泰源环保科技股份有限公司 | 1.0 | 1.6 | 1.4 | 1.0 | 1.5 |
5 | 中亿丰建设集团股份有限公司;同方水务集团有限公司 | 1.55 | 1.62 | 1.3 | 2.0 | 1.6 |
6 | 福建省泷澄建设集团有限公司;重庆吉江环保产业集团有限公司 | 1.6 | 1.61 | 1.5 | 2.0 | 1.6 |
7 | 中铁四局集团有限公司;江苏三和环保集团有限公司 | 1.5 | 1.62 | 1.2 | 1.0 | 1.6 |
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 报价合理性评审 | 施工组织设计评审 | 项目经理答辩 | 业绩评审 | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 广西建工第一建筑工程集团有限公司;北京科净源设备安装工程有限公司 | 99992076.8 | 71.423 | 0.3 | 10.83 | 1.53 | 0 | 0 | 0 | 84.083 |
2 | 中冶华天南京工程技术有限公司;中冶华天工程技术有限公司 | 83975857.08 | 76.365 | 0 | 10.96 | 0 | 0 | 0 | 0 | 87.325 |
3 | 安徽省通源环境节能股份有限公司 | 88539694.29 | 79.505 | 0 | 10.96 | 1.63 | 0 | 0 | 0 | 92.095 |
4 | 江苏泰源环保科技股份有限公司 | 95950003.62 | 75.594 | 0 | 10.82 | 1.3 | 0 | 0 | 0 | 87.714 |
5 | 中亿丰建设集团股份有限公司;同方水务集团有限公司 | 90394030.51 | 80.781 | 0 | 11.14 | 1.59 | 1 | 0 | 0 | 94.511 |
6 | 福建省泷澄建设集团有限公司;重庆吉江环保产业集团有限公司 | 92481207.41 | 79.174 | 1 | 11.18 | 1.6 | 1.5 | 0 | 0 | 94.454 |
7 | 中铁四局集团有限公司;江苏三和环保集团有限公司 | 86982162.39 | 78.433 | 0 | 10.92 | 1.43 | 1 | 0 | 0 | 91.783 |
六、拟确定中标人
中亿丰建设集团股份有限公司;同方水务集团有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年05月08日至 2025年05月12日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城城北水务有限公司
日期: 2025年05月08日