2024年度盐城市东台市南沈灶镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)招标节余资金增做工程评标结果公示
(标段编号:E3209810002000094001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东台市南沈灶镇人民政府的2024年度盐城市东台市南沈灶镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)招标节余资金增做工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 3523188.87 | 合格 | 90 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 江海 | 苏232191914759 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 企业业绩:2022年西来镇高标准农田建设一标段项目;项目负责人业绩:港铁路支线滨淮段永久“三改”项目(土建)施工三标段 | 水利水电工程施工总承包贰级 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 江苏连岳建设有限公司 | 未提供符合招标文件要求的投标人承诺函。 |
2 | 江苏途文建设有限公司 | 未提供有效的项目负责人安全生产B证 |
3 | 香山红叶集团有限公司 | 无营业执照、安全生产许可证、门槛业绩 |
4 | 盐城沛淇建设有限公司 | 未提供投标人承诺函。 |
5 | 江苏鼎典建设工程有限公司 | 未提供投标人承诺函。 |
6 | 江苏博惠建设工程有限公司 | 未提供单位资质证书 |
7 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 未提供有效的项目负责人安全生产B证 |
8 | 江苏鑫远博建设工程有限公司 | 未提供投标人承诺函。 |
9 | 江苏博淼建设工程有限公司 | 项目负责人保险不符合招标文件要求。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 其他因素评审 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | 3535961.16 | 95.246 | 1 | 0 | 96.246 |
2 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 3555592.00 | 94.726 | 1 | 0 | 95.726 |
3 | 江苏新佰润建设工程有限公司 | 3603970.38 | 93.443 | 1 | 0 | 94.443 |
4 | 江苏新品建设工程有限公司 | 3571717.38 | 94.298 | 1 | 0 | 95.298 |
5 | 江苏瑾瑜建设有限公司 | 3556987.58 | 94.689 | 1 | 0 | 95.689 |
6 | 江苏泰峰建设工程有限公司 | 3613677.82 | 93.185 | 1 | 0 | 94.185 |
7 | 江苏青筑建设工程有限公司 | 3655408.11 | 92.079 | 1 | 0 | 93.079 |
8 | 江苏力基吉建设工程有限公司 | 3536260.32 | 95.238 | 1 | 0 | 96.238 |
9 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 3523188.87 | 95.585 | 1 | 0 | 96.585 |
10 | 江苏祥泰水利科技有限公司 | 3645183.81 | 92.35 | 1 | 0 | 93.35 |
六、拟确定中标人
江苏晟哲建筑工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年05月07日至 2025年05月12日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 东台市南沈灶镇人民政府
日期: 2025年05月07日