南通水务集团有限公司新开南路DN1000玻璃钢管内衬不锈钢修复工程中标候选人公示(重发公告第1次)
信息发布时间:2025-04-30 13:53:46
来源:南通市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-04
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=8a748ef6-3c3b-4da5-bafe-ba4d94bdbfe0
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B3206930324000163001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通水务集团有限公司的南通水务集团有限公司新开南路DN1000玻璃钢管内衬不锈钢修复工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共4家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 绍兴市上虞区水业建设工程有限公司 | 湖南省丰源水务投资建设有限责任公司 | 中南水务工程有限公司 | 投标报价 | 7659000.63元 | 7830847.5元 | 8081537.73元 | 项目负责人 | 韩剑钧 | 钟锽 | 黄勇 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 绍兴市上虞区水业建设工程有限公司 | 启东市区域供水一期输水管道(通汇线)修复工程总承包(EPC) | 启东市自来水厂有限公司 | 2021-04-16 | 13517.8万元 | 潍坊市眉村水厂扩容工程厂外管道修复工程施工 | 潍坊市自来水有限公司 | 2022-12-02 | 3870.587万元 | 铁山港区2022年度原水配水管网建设工程三工区 | 广西北部湾水务集团有限公司 | 2024-04-23 04:00:00 | 228.185万元 | 湖南省丰源水务投资建设有限责任公司 | 邵阳市公共供水管网漏损治理-城区老旧供水管网改造工程(二期)工程总承包 | 邵阳市自来水公司 | 2024-01-17 | 15257.938万元 | 2021年度城区供水管网连通一期工程 | 株洲市水务投资集团有限公司 | 2021-11-15 | 1424.075万元 | 中南水务工程有限公司 | 新河水厂原水管道内衬修复工程总承包项目 | 长沙供水有限公司 | 2022-07-11 | 3070.343万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 绍兴市上虞区水业建设工程有限公司 | 潍坊市眉村水厂扩容工程厂外管道修复工程施工 | 潍坊市自来水有限公司 | 2022-12-02 14:00:00 | 3870.58687万元 | 铁山港区2022年度原水配水管网建设工程三工区 | 广西北部湾水务集团有限公司 | 2024-04-23 18:00:00 | 228.184688万元 | 启东市区域供水一期输水管道(通汇线)修复工程总承包(EPC) | 启东市自来水厂有限公司 | 2021-04-16 14:00:00 | 13517.8万元 | 湖南省丰源水务投资建设有限责任公司 | 2021年度城区供水管网连通一期工程 | 株洲市水务投资集团有限公司 | 2021-11-15 14:00:00 | 1424.074544万元 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏捷安通环保科技有限公司 | 未提供远程参与开标会议诚信承诺书 |
|
3、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏捷安通环保科技有限公司 | 未提供远程参与开标会议诚信承诺书 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 绍兴市上虞区水业建设工程有限公司 | 9.0 | 8.45 | 8.3 | 8.06 | 8.18 | null | null | 2 | 湖南省丰源水务投资建设有限责任公司 | 9.2 | 8.5 | 8.7 | 8.55 | 8.28 | null | null | 3 | 中南水务工程有限公司 | 8.9 | 8.0 | 8.5 | 8.16 | 8.17 | null | null |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 中南水务工程有限公司 | 8081537.73 | 8.28 | 81.95 | 0 | 90.23 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | 湖南省丰源水务投资建设有限责任公司 | 7830847.50 | 8.58 | 84.93 | 1 | 94.51 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | 绍兴市上虞区水业建设工程有限公司 | 7659000.63 | 8.31 | 86.97 | 2 | 97.28 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:绍兴市上虞区水业建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-04-30起,至2025-05-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
|
招标人:南通水务集团有限公司 |
日期:2025-04-30 |
12320600MB0229147E
B3206930324000163001001