YKKAP高端门窗系统制造项目工业厂房及其配套工程监理项目中标候选人公示
信息发布时间:2025-04-30 09:52:28
来源:南通市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-04
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=74852a30-e6a4-44c4-8b94-4d7f75bb756a
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206120307000435004001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通华山实业有限公司的YKKAP高端门窗系统制造项目工业厂房及其配套工程监理项目的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共83家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏江南工程管理咨询有限公司 | 南通方圆工程监理咨询有限公司 | 福建扩源工程管理有限公司 | 投标报价 | 9.98元/平方米 | 9.92元/平方米 | 9.9元/平方米 | 项目负责人 | 王资春 | 肖剑雄 | 曹铭宝 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 中诚运玛咨询股份有限公司 | 授权委托人无劳动合同 | 2 | 江苏正信立远项目管理有限公司 | 授权委托人无劳动合同 | 3 | 江苏赛华建设监理有限公司 | 未提供见证员证书 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏科建工程项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 2 | 江苏宏才项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 3 | 正元工程项目管理集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 4 | 中核华纬工程设计研究有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 5 | 江苏诚嘉工程监理咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 6 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 7 | 中邮通建设咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 8 | 江苏高智项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 9 | 江西同济建设项目管理股份有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 10 | 江苏天眷建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 11 | 福建扩源工程管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 12 | 江苏正信立远项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 13 | 南通万济工程项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 14 | 水发设计集团(苏州)有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 15 | 浙江荣阳工程监理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 16 | 南通市精华建设监理有限责任公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 17 | 南通诚意工程管理咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 18 | 江苏鑫缘项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 19 | 江苏江南工程管理咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 20 | 江苏华东项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 21 | 南通铁军建设监理咨询服务有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 22 | 江苏金胜建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 23 | 新疆能实建设工程项目管理咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 24 | 江苏云瑞项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 25 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 26 | 凯邦建设管理集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 27 | 江苏汇邦工程咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 28 | 江苏神州项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 29 | 江苏广厦建设监理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 30 | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 31 | 泰州市科源工程咨询监理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 32 | 江苏创佳建设项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 33 | 南通东洲工程项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 34 | 江苏正中工程监理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 35 | 江苏磐睿建设开发有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 36 | 南通精诚建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 37 | 南京旭光建设监理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 38 | 南通市建设监理有限责任公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 39 | 江苏地元项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 40 | 江苏诚宇工程建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 41 | 江苏江淮工程建设管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 42 | 连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 43 | 南通方正建设监理咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 44 | 江苏佳晟轩宇项目管理咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 45 | 江苏泰康工程咨询监理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 46 | 江苏省苏通建工项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 47 | 镇江市华普建设监理有限责任公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 48 | 南通建通工程项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 49 | 江苏天生工程项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 50 | 江苏誉达工程项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 51 | 江苏筑融工程项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 52 | 江苏天园项目管理集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 53 | 江苏省江豪工程项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 54 | 鲁焱工程技术咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 55 | 河南正兴工程管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 56 | 中诚运玛咨询股份有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 57 | 南京第一建设事务所有限责任公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 58 | 江苏中科启泰建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 59 | 国正工程咨询(江苏)有限责任公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 60 | 南通市泛华建设监理有限责任公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 61 | 南通市通大全过程工程咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 62 | 江苏建达全过程工程咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 63 | 江苏盛扬工程项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 64 | 江苏赛华建设监理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 65 | 山东新世纪工程项目管理咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 66 | 南通市东大建设监理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 67 | 江苏荣成项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 68 | 江苏中房工程咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 69 | 苏州工业园区恒和咨询有限责任公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 70 | 江苏维岳工程咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 71 | 南通金大地建设项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 72 | 南通四建集团建筑设计有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 73 | 江苏省经纬建设监理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 74 | 江苏祥和项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 75 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 76 | 浙江明康工程咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 77 | 南通方圆工程监理咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 78 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 79 | 南通中房工程建设监理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 80 | 江苏四通项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 81 | 正军项目管理集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 82 | 南通城市建设项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | 1164800.00 | 86.26 | 86.26 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | 中核华纬工程设计研究有限公司 | 721600.00 | 99.03 | 99.03 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | 中邮通建设咨询有限公司 | 1024000.00 | 91.55 | 91.55 | 电子保证金 | 电子保证金 | 4 | 凯邦建设管理集团有限公司 | 821600.00 | 99.15 | 99.15 | 电子保证金 | 电子保证金 | 5 | 南京旭光建设监理有限公司 | 814400.00 | 99.42 | 99.42 | 电子保证金 | 电子保证金 | 6 | 南京第一建设事务所有限责任公司 | 772000.00 | 99.66 | 99.66 | 电子保证金 | 电子保证金 | 7 | 南通万济工程项目管理有限公司 | 742400.00 | 99.29 | 99.29 | 电子保证金 | 电子保证金 | 8 | 南通东洲工程项目管理有限公司 | 766400.00 | 99.59 | 99.59 | 电子保证金 | 电子保证金 | 9 | 南通中房工程建设监理有限公司 | 769600.00 | 99.63 | 99.63 | 电子保证金 | 电子保证金 | 10 | 南通四建集团建筑设计有限公司 | 780800.00 | 99.77 | 99.77 | 电子保证金 | 电子保证金 | 11 | 南通城市建设项目管理有限公司 | 768000.00 | 99.61 | 99.61 | 电子保证金 | 电子保证金 | 12 | 南通市东大建设监理有限公司 | 624000.00 | 97.81 | 97.81 | 电子保证金 | 电子保证金 | 13 | 南通市建设监理有限责任公司 | 804000.00 | 99.81 | 99.81 | 电子保证金 | 电子保证金 | 14 | 南通市泛华建设监理有限责任公司 | 458400.00 | 95.74 | 95.74 | 电子保证金 | 电子保证金 | 15 | 南通市精华建设监理有限责任公司 | 1011200.00 | 92.03 | 92.03 | 电子保证金 | 电子保证金 | 16 | 南通市通大全过程工程咨询有限公司 | 742400.00 | 99.29 | 99.29 | 电子保证金 | 电子保证金 | 17 | 南通建通工程项目管理有限公司 | 943200.00 | 94.58 | 94.58 | 电子保证金 | 电子保证金 | 18 | 南通方圆工程监理咨询有限公司 | 793600.00 | 99.93 | 99.93 | 电子保证金 | 电子保证金 | 19 | 南通方正建设监理咨询有限公司 | 812800.00 | 99.48 | 99.48 | 电子保证金 | 电子保证金 | 20 | 南通精诚建设集团有限公司 | 748800.00 | 99.37 | 99.37 | 电子保证金 | 电子保证金 | 21 | 南通诚意工程管理咨询有限公司 | 745600.00 | 99.33 | 99.33 | 电子保证金 | 电子保证金 | 22 | 南通金大地建设项目管理有限公司 | 732000.00 | 99.16 | 99.16 | 电子保证金 | 电子保证金 | 23 | 南通铁军建设监理咨询服务有限公司 | 774400.00 | 99.69 | 99.69 | 电子保证金 | 电子保证金 | 24 | 国正工程咨询(江苏)有限责任公司 | 660800.00 | 98.27 | 98.27 | 电子保证金 | 电子保证金 | 25 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 817600.00 | 99.3 | 99.30 | 电子保证金 | 电子保证金 | 26 | 山东新世纪工程项目管理咨询有限公司 | 968800.00 | 93.62 | 93.62 | 电子保证金 | 电子保证金 | 27 | 新疆能实建设工程项目管理咨询有限公司 | 713600.00 | 98.93 | 98.93 | 电子保证金 | 电子保证金 | 28 | 正元工程项目管理集团有限公司 | 906400.00 | 95.96 | 95.96 | 电子保证金 | 电子保证金 | 29 | 正军项目管理集团有限公司 | 1024000.00 | 91.55 | 91.55 | 电子保证金 | 电子保证金 | 30 | 水发设计集团(苏州)有限公司 | 920000.00 | 95.45 | 95.45 | 电子保证金 | 电子保证金 | 31 | 江苏中房工程咨询有限公司 | 761600.00 | 99.53 | 99.53 | 电子保证金 | 电子保证金 | 32 | 江苏中科启泰建设有限公司 | 709600.00 | 98.88 | 98.88 | 电子保证金 | 电子保证金 | 33 | 江苏云瑞项目管理有限公司 | 790400.00 | 99.89 | 99.89 | 电子保证金 | 电子保证金 | 34 | 江苏佳晟轩宇项目管理咨询有限公司 | 669600.00 | 98.38 | 98.38 | 电子保证金 | 电子保证金 | 35 | 江苏创佳建设项目管理有限公司 | 844800.00 | 99.28 | 99.28 | 电子保证金 | 电子保证金 | 36 | 江苏华东项目管理有限公司 | 819200.00 | 99.24 | 99.24 | 电子保证金 | 电子保证金 | 37 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 883200.00 | 96.83 | 96.83 | 电子保证金 | 电子保证金 | 38 | 江苏四通项目管理有限公司 | 759200.00 | 99.5 | 99.50 | 电子保证金 | 电子保证金 | 39 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 1280000.00 | 81.93 | 81.93 | 电子保证金 | 电子保证金 | 40 | 江苏地元项目管理有限公司 | 886400.00 | 96.71 | 96.71 | 电子保证金 | 电子保证金 | 41 | 江苏天园项目管理集团有限公司 | 768000.00 | 99.61 | 99.61 | 电子保证金 | 电子保证金 | 42 | 江苏天生工程项目管理有限公司 | 816000.00 | 99.36 | 99.36 | 电子保证金 | 电子保证金 | 43 | 江苏天眷建设集团有限公司 | 817600.00 | 99.3 | 99.30 | 电子保证金 | 电子保证金 | 44 | 江苏宏才项目管理有限公司 | 765600.00 | 99.58 | 99.58 | 电子保证金 | 电子保证金 | 45 | 江苏广厦建设监理有限公司 | 804000.00 | 99.81 | 99.81 | 电子保证金 | 电子保证金 | 46 | 江苏建达全过程工程咨询有限公司 | 838400.00 | 98.52 | 98.52 | 电子保证金 | 电子保证金 | 47 | 江苏正中工程监理有限公司 | 870400.00 | 97.31 | 97.31 | 电子保证金 | 电子保证金 | 48 | 江苏汇邦工程咨询有限公司 | 885600.00 | 96.74 | 96.74 | 电子保证金 | 电子保证金 | 49 | 江苏江南工程管理咨询有限公司 | 798400.00 | 99.99 | 99.99 | 电子保证金 | 电子保证金 | 50 | 江苏江淮工程建设管理有限公司 | 868800.00 | 97.37 | 97.37 | 电子保证金 | 电子保证金 | 51 | 江苏泰康工程咨询监理有限公司 | 844000.00 | 98.31 | 98.31 | 电子保证金 | 电子保证金 | 52 | 江苏盛扬工程项目管理有限公司 | 980000.00 | 93.2 | 93.20 | 电子保证金 | 电子保证金 | 53 | 江苏省江豪工程项目管理有限公司 | 808800.00 | 99.63 | 99.63 | 电子保证金 | 电子保证金 | 54 | 江苏省经纬建设监理有限公司 | 749600.00 | 99.38 | 99.38 | 电子保证金 | 电子保证金 | 55 | 江苏省苏通建工项目管理有限公司 | 864000.00 | 97.55 | 97.55 | 电子保证金 | 电子保证金 | 56 | 江苏磐睿建设开发有限公司 | 808800.00 | 99.63 | 99.63 | 电子保证金 | 电子保证金 | 57 | 江苏神州项目管理有限公司 | 915200.00 | 95.63 | 95.63 | 电子保证金 | 电子保证金 | 58 | 江苏祥和项目管理有限公司 | 764800.00 | 99.57 | 99.57 | 电子保证金 | 电子保证金 | 59 | 江苏科建工程项目管理有限公司 | 902400.00 | 96.11 | 96.11 | 电子保证金 | 电子保证金 | 60 | 江苏筑融工程项目管理有限公司 | 1080800.00 | 89.41 | 89.41 | 电子保证金 | 电子保证金 | 61 | 江苏维岳工程咨询有限公司 | 768000.00 | 99.61 | 99.61 | 电子保证金 | 电子保证金 | 62 | 江苏荣成项目管理有限公司 | 818400.00 | 99.27 | 99.27 | 电子保证金 | 电子保证金 | 63 | 江苏誉达工程项目管理有限公司 | 996800.00 | 92.57 | 92.57 | 电子保证金 | 电子保证金 | 64 | 江苏诚嘉工程监理咨询有限公司 | 739200.00 | 99.25 | 99.25 | 电子保证金 | 电子保证金 | 65 | 江苏诚宇工程建设集团有限公司 | 780000.00 | 99.76 | 99.76 | 电子保证金 | 电子保证金 | 66 | 江苏金胜建设工程有限公司 | 790400.00 | 99.89 | 99.89 | 电子保证金 | 电子保证金 | 67 | 江苏鑫缘项目管理有限公司 | 752800.00 | 99.42 | 99.42 | 电子保证金 | 电子保证金 | 68 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | 870400.00 | 97.31 | 97.31 | 电子保证金 | 电子保证金 | 69 | 江苏高智项目管理有限公司 | 1265600.00 | 82.47 | 82.47 | 电子保证金 | 电子保证金 | 70 | 江西同济建设项目管理股份有限公司 | 864800.00 | 97.52 | 97.52 | 电子保证金 | 电子保证金 | 71 | 河南正兴工程管理有限公司 | 959200.00 | 93.98 | 93.98 | 电子保证金 | 电子保证金 | 72 | 泰州市科源工程咨询监理有限公司 | 929600.00 | 95.09 | 95.09 | 电子保证金 | 电子保证金 | 73 | 浙江明康工程咨询有限公司 | 852800.00 | 97.97 | 97.97 | 电子保证金 | 电子保证金 | 74 | 浙江荣阳工程监理有限公司 | 767200.00 | 99.6 | 99.60 | 电子保证金 | 电子保证金 | 75 | 福建扩源工程管理有限公司 | 792000.00 | 99.91 | 99.91 | 电子保证金 | 电子保证金 | 76 | 苏州工业园区恒和咨询有限责任公司 | 926400.00 | 95.21 | 95.21 | 电子保证金 | 电子保证金 | 77 | 连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 | 817600.00 | 99.3 | 99.30 | 电子保证金 | 电子保证金 | 78 | 镇江市华普建设监理有限责任公司 | 896000.00 | 96.35 | 96.35 | 电子保证金 | 电子保证金 | 79 | 鲁焱工程技术咨询有限公司 | 750400.00 | 99.39 | 99.39 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:江苏江南工程管理咨询有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-04-30起,至2025-05-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
|
招标人:南通华山实业有限公司 |
日期:2025-04-30 |
12320600MB0229147E
A3206120307000435004001