南通半导体光电产业园二期工程设计中标候选人公示

信息发布时间:2025-04-29 09:11:23 来源:南通市交易平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:A3206120307000442001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通鑫佳元实业发展有限公司南通半导体光电产业园二期工程设计的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共6家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称世源科技工程有限公司;南通市建筑设计研究院有限公司中机中联工程有限公司;中土大地国际建筑设计有限公司信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司;浙江省工程勘察设计院集团有限公司
投标报价3980900.0元3806000.0元4029300.0元
项目负责人杨慧李曦赵军
暂估价(万元)工程
材料

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
世源科技工程有限公司;南通市建筑设计研究院有限公司中微临港产业化基地(一期)项目中微半导体(上海)有限公司2020-08-04493万元
灵芯微电子产业园一期项目EPC总承包宁波北仑灵芯产业服务有限公司2021-12-07124986万元
京东方(苏州)智造服务产业园建设工程项目设计高创(苏州)电子有限公司2018-03-28843万元
光机电产业园一期项目设计采购施工总承包晋城市园区开发建设运营有限公司2020-08-2069000万元
电子元器件制造项目设计-采购-施工总承包(EPC)广东芯粤能半导体有限公司2021-08-31136168万元
TCL集团模组整机一体化智能制造产业园-华星光电高世代模组子项目二期TCL科技产业园(惠州)有限公司2019-01-15386.83万元
益阳国家级高新区通信装备及零部件研发生产基地项目一期生产厂房及生产配套用房机电安装及二次装修项目(一标)工程总承包益阳东创投资建设有限责任公司2022-08-30100993.762万元
杭州富芯12英寸模拟集成电路芯片生产线项目杭州富芯半导体有限公司2021-03-02247790.42万元
高端光电子器件产业基地建设项目一期工程勘察及设计武汉光迅科技股份有限公司2022-03-291095万元
中国制造2025产业园建设项目(二期工程)EPC总承包项目湖州汇金产业发展有限公司2020-06-154359万元
未来岛(金山)半导体产业园上海未来岛半导体技术发展有限公司2021-05-10415万元
中机中联工程有限公司;中土大地国际建筑设计有限公司两江新区龙兴新城智能网联新能源汽车产业园基础设施配套项目EPC总承包重庆两江新区龙盛新能源科技有限责任公司2022-09-06350000万元
珞璜工业园碑亭片区标准厂房工程(变更为:江津区珞璜工业园返乡农民工创业基地工程)重庆市江津区珞璜开发建设有限公司2017-11-09329.08万元
北斗星通智能产业园工程北斗星通(重庆)智能科技发展有限公司2018-06-27511万元
深科技智能制造产业园项目厂房(二期)及配套宿舍(公租房)项目设计-采购-施工(EPC)工程总承包桂林经开深科投资发展有限公司2019-08-19125309.664万元
方太第二工业园建设项目二期工程宁波方太厨具有限公司2018-03-01997.58万元
江西福斯特智能制造产业园项目(一期)江西福斯特智能制造有限公司2019-11-20112万元
两江新区新型半导体显示产业聚集地基础设施工厂房设施FPC总承包(曾用名:康宁项目二期玻璃基板馆炉生产线厂房项目)(变更为:两江新区水土片区域乡融合发展项目(新型半导体显示产业聚集地基础设施工程厂房设施))重庆两江新区水土高新技术产业园建设投资有限公司2021-07-13154700万元
德赛西威惠南工业园二期项目惠州市德赛西威汽车电子股份有限公司2022-02-17315万元
中小企业家园(产业园区基础设施建设)二期EPC总承包项目重庆两山建设开发有限公司2021-04-0648638.645万元
方太第二工业园建设项目二期工程宁波方太厨具有限公司2018-03-01997.58万元
两江新区龙兴新城智能网联新能源汽车产业园基础设施配套项目EPC总承包重庆两江新区龙盛新能源科技有限责任公司2022-09-06350000万元
中小企业家园(产业园区基础设施建设)二期EPC总承包项目重庆两山建设开发有限公司2021-04-0648638.645万元
信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司;浙江省工程勘察设计院集团有限公司长虹智能制造产业园智慧显示终端项目四川长虹电器股份有限公司2018-12-06686万元
无锡奥特维生产基地建设项目无锡奥特维科技股份有限公司2017-08-21252万元
肥西电子信息产业园项目EPC肥西工投战新产业园管理有限公司2023-02-1567988.318万元
湖州产芯科技发展有限公司康山北单元KS-01-02-09D-2号地块开发建设项目南太湖光电半导体产业园区(封测项目)方案-施工图设计项目湖州产芯科技发展有限公司2023-03-07230万元
奕瑞X光产业园项目奕瑞影像科技(合肥)有限公司2022-03-21438万元
无锡奥特维生产基地建设项目无锡奥特维科技股份有限公司2017-08-21252万元
第三代半导体材料产业园深圳市重投天科半导体有限公司2021-09-10793万元
湖州产芯科技发展有限公司康山北单元KS-01-02-09D-2号地块开发建设项目南太湖光电半导体产业园区(封测项目)方案-施工图设计项目湖州产芯科技发展有限公司2023-03-07230万元
海宁智慧港万物工场项目EPC海宁智慧港科技产业园开发有限公司2019-10-1130652.879万元
奕瑞X光产业园项目奕瑞影像科技(合肥)有限公司2022-03-21438万元

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

    3、否决标及原因
序号单位名称废标原因
1中国电子系统工程第二建设有限公司未提供联合体成员单位营业执照

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1上海市建工设计研究总院有限公司48.048.340.542.444.0nullnull
2中机中联工程有限公司53.553.941.551.149.0nullnull
3信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司52.852.449.051.547.0nullnull
4中国电子系统工程第二建设有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
5世源科技工程有限公司53.053.150.048.151.0nullnull
6上海电子工程设计研究院有限公司44.444.027.031.836.0nullnull

    6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)其他技术标经济标综合标总分保函机构保单号
1上海市建工设计研究总院有限公司3256000.001.544.8014.2560.55电子保证金电子保证金
2上海电子工程设计研究院有限公司;苏州市建筑勘察院有限责任公司3599200.00037.274.06849.33电子保证金电子保证金
3世源科技工程有限公司;南通市建筑设计研究院有限公司3980900.001.851.339.82385.93电子保证金电子保证金
4中机中联工程有限公司;中土大地国际建筑设计有限公司3806000.001.651.27.172584.97电子保证金电子保证金
5信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司;浙江省工程勘察设计院集团有限公司4029300.001.5350.979.222283.72电子保证金电子保证金

    7、拟确定中标人:世源科技工程有限公司;南通市建筑设计研究院有限公司
 
    本中标候选人公示期自2025-04-29起,至2025-05-07止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
招标单位联系人:联系电话:

 
招标人:南通鑫佳元实业发展有限公司
日期:2025-04-29