南京信息工程大学老校区改造及人才公寓工程项目变配电施工(一标段)中标候选人公示第1次公示170441

信息发布时间:2025-04-28 00:00:00 来源:南京云平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
(江北分中心) 南京信息工程大学老校区改造及人才公寓工程项目中标候选人公示

标段编号:JBFJ2500599-03SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京信息工程大学的南京信息工程大学老校区改造及人才公寓工程项目变配电施工(一标段)评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏苏能电力工程有限公司 南京凯源电力安装工程有限公司 南京巨能水电设备安装工程有限公司
企业资质及等级 施工总承包-电力-电力工程二级;其他-电力-其他三级 专业承包-房屋建筑-输变电工程二级;其他-其他-承装(修、试)电力设施许可证三级 施工总承包-房屋建筑-电力工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑机电安装工程二级
投标报价(元) 2507522.25 2507021.13 2504091.02
工期(日历日) 60 60 60
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 王俊 俞九凤 丁超
项目负责人资质等级 二级注册建造师 二级注册建造师 二级注册建造师;一级注册建造师
项目负责人证书编号 苏232171904723 苏232181822742 苏232171717466;苏1322023202410882
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 江苏苏能电力工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 盱眙河滨一号居配安装工程
合同价格 5870533.47元
项目地点 江苏省淮安市河滨壹号
开工时间 2021年09月03日
竣工时间 2021年10月28日
项目负责人 王俊
招标单位名称 江苏德惠建设集团淮安有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第二名 南京凯源电力安装工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 南京大学仙林校区大数据与人工智能科研楼、南京大学仙林校区军民融合研发中心项目变电所工程
合同价格 12332971.29元
项目地点 南京市仙林区
开工时间 2023年03月20日
竣工时间 2023年05月18日
项目负责人 俞九凤
招标单位名称 南京大学
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第三名 南京巨能水电设备安装工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 南京智能制造产业园(中山园区)A 区箱变增容至 800kVA 变电所工程
合同价格 2545087.32元
项目地点 江苏省南京市江北新区
开工时间 2020年04月01日
竣工时间 2020年05月01日
项目负责人 丁超
招标单位名称 南京新明经济开发有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
天津建钧建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供符合招标文件的企业资质证书和电力设施许可证
中祥豫安建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供承装修电力设施许可证
江苏万晟建设发展有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金承诺书致招标人名称错误
湖北建工集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供承装修电力设施许可证
南京富尔登科技发展有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 企业资质动态核查不通过
南京胜睿电力工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 企业资质动态核查不通过
南京友成电力工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供企业电力施工资质证书
南京华锋电力安装工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金承诺函的招标人名称写成招标代理机构名称

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 江苏苏能电力工程有限公司 99.94 99.94
2 南京凯源电力安装工程有限公司 99.93 99.93
3 南京巨能水电设备安装工程有限公司 99.86 99.86
4 江苏东仁建设工程有限公司 99.84 99.84
5 江苏皇岗建设(集团)有限公司 99.81 99.81
6 江苏奕璋建设工程有限公司 99.72 99.72
7 瑞旗建设集团有限公司 99.71 99.71
8 南通通城电建安装工程有限公司 99.67 99.67
9 和远电力建设有限公司 99.56 99.56
10 江苏富达电力安装有限公司 99.53 99.53
11 江苏川能电力实业有限公司 99.51 99.51
12 河南裕鸿建设集团有限公司 99.37 99.37
13 宏耀建设集团有限公司 99.24 99.24
14 南通中远电力工程设计有限公司 99.18 99.18
15 江苏辰宇电气有限公司 99.15 99.15
16 南京市长城水电安装工程有限公司 99.13 99.13
17 江苏景畅建设工程有限公司 99.07 99.07
18 安徽国锦电力工程有限公司 99.06 99.06
19 江苏中烨电力建设有限公司 99.00 99
20 江苏中源电力实业有限公司 98.99 98.99
21 江苏晋能建设有限公司 98.91 98.91
22 江苏中品电力科技发展有限公司 98.88 98.88
23 南京华尊电力安装工程有限公司 98.86 98.86
24 双信建设集团有限公司 98.77 98.77
25 江苏银创建设有限公司 98.75 98.75
26 河南业泉建设工程有限公司 98.74 98.74
27 天煜诚旭建设集团有限公司 98.73 98.73
28 江苏华宇电力发展有限公司 98.71 98.71
29 南京宏淳水电安装工程有限公司 98.60 98.6
30 江苏国瑞建设工程有限公司 98.50 98.5
31 中多全润建设集团有限公司 98.43 98.43
32 南京迈皋桥水电工程有限公司 98.39 98.39
33 南京泽坤电力工程有限公司 98.32 98.32
34 南京市齐腾电力建设有限公司 98.30 98.3
35 江苏天九机电安装集团有限公司 98.29 98.29
36 中诚建设有限公司 98.27 98.27
37 江苏华众科电力科技有限公司 98.17 98.17
38 江苏振淳电力工程有限公司 98.15 98.15
39 南京韬和建设工程有限公司 98.12 98.12
40 江苏暨阳电力科技发展有限公司 98.11 98.11
41 江苏捷力电力工程有限公司 98.10 98.1
42 洛阳旭阳建设集团有限公司 98.06 98.06
43 南京景源建设工程有限公司 97.99 97.99
44 南京志明机电工程有限公司 97.96 97.96
45 金慧源电力集团有限公司 97.94 97.94
46 江苏劲驰电力工程有限公司 97.91 97.91
47 江苏华世远技术发展有限公司 97.90 97.9
48 南京苏汇能电力工程有限公司 97.90 97.9
49 南京勤恒建筑安装工程有限公司 97.90 97.9
50 山西环宇建筑工程有限公司 97.88 97.88
51 苏州新能电力建设工程有限公司 97.87 97.87
52 江苏太平电力建设集团有限公司 97.81 97.81
53 中启鸿腾建设集团有限公司 97.71 97.71
54 江苏文正工程有限公司 97.61 97.61
55 泰声电力建设有限公司 97.56 97.56
56 江苏中实电力有限公司 97.50 97.5
57 南京新唐电力工程有限公司 97.39 97.39
58 江苏北铭电气有限公司 97.32 97.32
59 江苏悦金和电力工程有限公司 97.18 97.18
60 江苏环新电力工程有限公司 97.14 97.14
61 杰出建设集团有限公司 97.12 97.12
62 南京人民电力工程有限公司 96.81 96.81
63 南京聚联输变电安装有限责任公司 96.80 96.8
64 江苏天赢送变电工程有限公司 96.79 96.79
65 江苏浩源电力工程有限公司 96.75 96.75
66 江苏硕电电气工程有限公司 96.51 96.51
67 江苏松源电力科技有限公司 96.33 96.33
68 江苏永坤建设有限公司 96.23 96.23
69 江苏国立联合工程有限公司 96.03 96.03
70 浙江开元机电集团有限公司 96.00 96
71 江苏印加新能源科技股份有限公司 95.88 95.88
72 江苏博百建设工程有限公司 95.80 95.8
73 南京和源电力实业有限公司 95.78 95.78
74 江苏精享裕建工有限公司 95.51 95.51
75 江苏盛强建设有限公司 95.31 95.31
76 江苏大筑建设工程有限公司 95.09 95.09
77 江苏睿航电力建设有限公司 95.07 95.07
78 江苏希源电力建设有限公司 94.87 94.87
79 南京合纵电力实业有限公司 94.58 94.58
80 江苏华恒电气有限公司 94.53 94.53
81 江苏德汇电力科技有限责任公司 93.47 93.47
82 江苏志诚送变电工程有限公司 92.14 92.14
83 江苏镇江建设集团有限公司 90.61 90.61
84 连云港市港圣开关制造有限公司 86.62 86.62
85 南京明夏市政工程有限公司 84.34 84.34

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

7、拟定中标人:

江苏苏能电力工程有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年4月28日起,至2025年4月30日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京信息工程大学
联系电话: 025-58731673
招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&& 江苏天信建设项目咨询有限公司
联系电话: 025-86556245-8011,18551711989
行政监管部门: 南京市江北新区管委会建设与交通局
行政监管部门联系电话: 025-88029903