序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
中町建设有限公司 |
1.事实:无在建承诺书未填写拟派负责人姓名;
2.依据:不符合招标文件3.1.2条款规定
3.决定:否决投标 |
2 |
仪征市泛绿园林工程有限公司 |
1.事实:诚信库中资质证书、安全生产许可证均不符合要求;
2.依据:投标人须知1.4.1规定;
3.决定:否决投标; |
3 |
众诚汇鑫建设工程(湖北)有限公司 |
1.事实:三个承诺书不符合要求;
2.依据:招标文件3.1.2条款规定
3.决定:否决投标 |
4 |
南京成冉建设有限公司 |
1.事实:企业资质动态核查不符合要求;
2.依据:招标文件3.3.3条款;
3.决定:否决投标 |
5 |
南京鲲宇建设工程有限公司 |
1.事实:诚信库中无安全B证;
2.依据:投标人须知1.4.1规定;
3.决定:否决投标; |
6 |
南通市金润市政工程有限公司 |
1.事实:授权委托书中代理人未签字;
2.依据:招标文件3.1.2条款规定
3.决定:否决投标 |
7 |
南通诚晟建设工程有限公司 |
1.事实:投标安全承诺书不符合要求;
2.依据:不符合招标文件3.1.2条款规定
3.决定:否决投标 |
8 |
南通顺嘉市政工程有限公司 |
1.事实:投标安全承诺书中法定代表人及投标项目经理未签名
2.依据:招标文件3.1.2条款规定
3.决定:否决投标 |
9 |
四川振典建设工程有限公司 |
1.事实:无在建承诺书不符合要求;
2.依据:招标文件3.1.2条款规定
3.决定:否决投标 |
10 |
四川振宏建筑劳务有限公司 |
1.事实:未提供围档承诺书;
2.依据:招标文件3.1.2条款规定
3.决定:否决投标 |
11 |
四川顺洲建设工程有限公司 |
1.事实:与同标段业务联系人的号码雷同;
2.依据:招标文件3.6.6(2)
3.决定:否决投标 |
12 |
大鹏建设有限公司 |
1.事实:建造师证书使用有效期过期;
2.依据:投标人须知3.1.1条款规定
3.决定:否决投标 |
13 |
安徽省宇桦建设工程有限公司 |
1.事实:授权委托书中代理人未签字;
2.依据:招标文件3.1.2条款规定
3.决定:否决投标 |
14 |
林州市肖隆建筑工程有限公司 |
1.事实:投标安全承诺书中未签字;
2.依据:招标文件3.1.2条款规定
3.决定:否决投标 |
15 |
江苏万瑞建设有限公司 |
1.事实:企业安全生产许可证过期;
2.依据:投标人须知1.4.1规定;
3.决定:否决投标; |
16 |
江苏力翰建设有限公司 |
1.事实:安全施工许可证过期;
2.依据:投标人须知1.4.1规定;
3.决定:否决投标; |
17 |
江苏启本建筑工程有限公司 |
1.事实:诚信库安全B证过期;
2.依据:投标人须知1.4.1规定;
3.决定:否决投标; |
18 |
江苏天润景观工程有限公司 |
1.事实:企业安全生产许可证过期;
2.依据:投标人须知1.4.1规定;
3.决定:否决投标; |
19 |
江苏奇灿建设工程有限公司 |
1.事实:无在建承诺书不符合要求;
2.依据:招标文件3.1.2条款规定
3.决定:否决投标 |
20 |
江苏崇海建设工程有限公司 |
1.事实:诚信库中无安全B证;
2.依据:投标人须知1.4.1规定;
3.决定:否决投标; |
21 |
江苏广久建设有限公司 |
1.事实:无在建承诺书不符合要求;
2.依据:招标文件3.1.2条款规定
3.决定:否决投标 |
22 |
江苏广发建筑装饰工程有限公司 |
1.事实:未提供投标安全承诺书;
2.依据:不符合招标文件3.1.2条款规定
3.决定:否决投标 |
23 |
江苏广昱德建设有限公司 |
1.事实:诚信库资质等级、安全施工许可证过期均不符合要求;
2.依据:投标人须知1.4.1规定;
3.决定:否决投标; |
24 |
江苏彭呇建设工程有限公司 |
1.事实:无在建承诺书不符合要求;
2.依据:招标文件3.1.2条款规定
3.决定:否决投标 |
25 |
江苏德盛建筑集团有限公司 |
1.事实:投标安全承诺书中法定代表人签名不符合要求;
2.依据:招标文件3.1.2条款规定
3.决定:否决投标 |
26 |
江苏振科建设有限公司 |
1.事实:未提供无在建承诺书、渣土外运承诺书
2.依据:不符合招标文件3.1.2条款规定
3.决定:否决投标 |
27 |
江苏捷舜建设有限公司 |
1.事实:无在建承诺书没有法定代表人签名;
2.依据:招标文件3.1.2条款规定
3.决定:否决投标 |
28 |
江苏新江建筑工程有限公司 |
1.事实:无在建承诺书没有法定代表人签名;
2.依据:招标文件3.1.2条款规定
3.决定:否决投标 |
29 |
江苏昇飞建筑工程有限公司 |
1.事实:诚信库资质等级不符合;
2.依据:投标人须知1.4.1规定;
3.决定:否决投标; |
30 |
江苏春庆国建筑工程有限公司 |
1.事实:企业资质为市政公用工程三级;
2.依据:投标人须知1.4.1规定
3.决定:否决投标 |
31 |
江苏汇远建设有限公司 |
1.事实:围档承诺书未盖公章;
2.依据:招标文件3.1.2条款规定
3.决定:否决投标 |
32 |
江苏江集建设工程有限公司 |
1.事实:企业资质为市政公用工程三级;
2.依据:投标人须知1.4.1规定
3.决定:否决投标 |
33 |
江苏瑞港建设工程有限公司 |
1.事实:诚信库资质证书无效;
2.依据:投标人须知1.4.1规定;
3.决定:否决投标; |
34 |
江苏申正建设工程有限公司 |
1.事实:三个承诺书不符合要求;
2.依据:招标文件3.1.2条款规定
3.决定:否决投标 |
35 |
江苏祥浩园林建设有限公司 |
1.事实:诚信库资质等级不符合、安全施工许可证过期;
2.依据:投标人须知1.4.1规定;
3.决定:否决投标; |
36 |
江苏聿楷环境建设有限公司 |
1.事实:无在建承诺书未填写拟派负责人姓名;
2.依据:招标文件3.1.2条款规定
3.决定:否决投标 |
37 |
江苏艾博建设工程有限公司 |
1.事实:企业资质动态核查不符合要求;
2.依据:招标文件3.3.3条款;
3.决定:否决投标 |
38 |
江苏若淼建设工程有限公司 |
1.事实:无在建承诺书格式不符合要求;
2.依据:招标文件3.1.2条款规定
3.决定:否决投标 |
39 |
江苏诚阳建设有限公司 |
1.事实:企业资质动态核查不符合要求;
2.依据:招标文件3.3.3条款;
3.决定:否决投标 |
40 |
江苏辉源建设工程有限公司 |
1.事实:诚信库资质证书无效;
2.依据:投标人须知1.4.1规定;
3.决定:否决投标; |
41 |
江苏银帆力川建筑工程有限公司 |
1.事实:诚信库中无资质证书、安全生产许可证;
2.依据:投标人须知1.4.1规定;
3.决定:否决投标; |
42 |
江苏高邦建设有限公司 |
1.事实:三个承诺书不符合要求;
2.依据:招标文件3.1.2条款规定
3.决定:否决投标 |
43 |
河南奈沙建筑工程有限公司 |
1.事实:授权委托书中代理人未签字;
2.依据:招标文件3.1.2条款规定
3.决定:否决投标 |
44 |
河南当旺建筑工程有限公司 |
1.事实:三个承诺书不符合要求;
2.依据:招标文件3.1.2条款规定
3.决定:否决投标 |
45 |
河南泓川建设有限公司 |
1.事实:未提供无在建承诺书、渣土外运承诺书
2.依据:招标文件3.1.2条款规定
3.决定:否决投标 |
46 |
河南玖太建设工程有限公司 |
1.事实:诚信库中无安全B证;
2.依据:投标人须知1.4.1规定
; 3.决定:否决投标; |
47 |
河南省雄阔建设工程有限公司 |
1.事实:未提供围档承诺书;
2.依据:招标文件3.1.2条款规定
3.决定:否决投标 |
48 |
河南翼苏建筑工程有限公司 |
1.事实:诚信库中无安全B证;
2.依据:投标人须知1.4.1规定;
3.决定:否决投标; |
49 |
河南轩航建筑工程有限公司 |
1.事实:未提供围档承诺书;
2.依据:招标文件3.1.2条款规定
3.决定:否决投标 |
50 |
浙江天都建设有限公司 |
1.事实:诚信库中无安全B证;
2.依据:投标人须知1.4.1规定;
3.决定:否决投标; |
51 |
浙江特辰建设工程有限公司 |
1.事实:授权委托书中代理人未签字;
2.依据:招标文件3.1.2条款规定
3.决定:否决投标 |
52 |
浙江绍兴益茂建设有限公司 |
1.事实:三个承诺书不符合要求;
2.依据:招标文件3.1.2条款规定
3.决定:否决投标 |
53 |
浙江荣裕建设有限公司 |
1.事实:诚信库中无安全B证;
2.依据:投标人须知1.4.1规定;
3.决定:否决投标; |
54 |
浙江超业建设有限公司 |
1.事实:授权委托书中代理人未签字;
2.依据:招标文件3.1.2条款规定
3.决定:否决投标 |
55 |
盐城龙潭建设工程有限公司 |
1.事实:未提供围档承诺书;
2.依据:招标文件3.1.2条款规定
3.决定:否决投标 |
56 |
眉山市盛远建筑工程有限公司 |
1.事实:与同标段业务联系人的号码雷同;
2.依据:招标文件3.6.6(2)
3.决定:否决投标 |
57 |
重庆方业建筑工程有限公司 |
1.事实:项目经理无市政公用建造师证;
2.依据:投标人须知1.4.1规定;
3.决定:否决投标; |