高新区企业蒸汽管道接通工程评标结果公示

信息发布时间:2025-04-21 22:30:50 来源:盐城公共资源交易平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

高新区企业蒸汽管道接通工程评标结果公示

(标段编号:E3209250002000078001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城悦湖物业管理有限公司的高新区企业蒸汽管道接通工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 华赣城建集团股份有限公司 16473976.98 合格 60

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 华赣城建集团股份有限公司 张延 市政公用工程二级;赣2362021202200034

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 华赣城建集团股份有限公司 溧阳经开区园区配套蒸汽管网供热工程; 符合

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 山东省显通安装有限公司 项目负责人一级建造师注册证书无签名
2 江苏天目建设集团有限公司 法定代表人承诺书无法定代表人印章
3 山东长龙三辉建设工程有限公司 竣工验收证明未盖建设单位章印
4 盛鸿建设发展有限公司 业绩不符合招标文件要求
5 安徽清智建筑安装有限公司 未提供营业执照及安全生产许可证
6 陕西高联建设有限公司 业绩不符合招标文件要求
7 楷京(河南)项目咨询管理有限公司 未提供GB2资质证书及业绩
8 江苏国万建设有限公司 未提供GB2资质证书及业绩
9 华北建工工程集团有限公司 业绩不符合招标文件要求
10 江苏中尚建设集团有限公司 盐城公共资源交易投标信用承诺书无效(承诺日期为2025.4.25)
11 山东信蓝建设有限公司 无保函基本户缴费的回执
12 天津市管道工程集团有限公司 投标函、法定代表人身份证明、授权委托书无章印
13 苏华建设集团有限公司 项目负责人的B证是旧的、法定代表人承诺函无法定代表人签字
14 沃达建设集团有限公司 业绩不符合招标文件要求
15 瑞远实业发展集团有限公司 业绩不符合招标文件要求
16 江苏越佳建设工程有限公司 未提供GB2资质证书及业绩
17 中京建设集团有限公司 项目经理一级建造师证书无签名
18 河北方泽建筑工程集团有限公司 业绩不符合招标文件要求
19 河北太平洋建工集团有限公司 业绩不符合招标文件要求
20 江苏圣泰能网科技有限公司 委托代理人无社保记录证明
21 鹤城建设集团股份公司 业绩不符合招标文件要求

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 投标人市场信用评审 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计
1 宙宏建设集团有限公司 16946522.17 96.44 0 0 0 96.44
2 三赢建设集团有限公司 15978760.75 98.2 0 0 0 98.2
3 纵揽建设发展有限公司 16475130.24 99.49 0 0 0 99.49
4 河南万佳建设工程有限公司 15879863.13 97.78 0 0 0 97.78
5 枣庄市政建设集团股份公司 15885966.16 97.8 0 0 0 97.8
6 中城易通建设发展有限公司 15703398.66 97.01 0 0 0 97.01
7 信邦建设集团有限公司 15968699.98 98.16 0 0 0 98.16
8 江苏伟业安装集团有限公司 15861578.21 97.7 0 0 0 97.7
9 山东军辉建设集团有限公司 16180052.10 99.07 0 0 0 99.07
10 译诚实业集团有限公司 16763050.32 97.62 0 0 0 97.62
11 河南省盛达建设有限公司 16639997.46 98.42 0 0 0 98.42
12 华赣城建集团股份有限公司 16473976.98 99.49 0 0 0 99.49
13 江苏广泽建设有限公司 16633277.18 98.46 0 0 0 98.46
14 九州水文建设集团有限公司 15964444.12 98.14 0 0 0 98.14
15 青岛海德工程集团股份有限公司 16841361.56 97.12 0 0 0 97.12

六、拟确定中标人

华赣城建集团股份有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年04月21日2025年04月24日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 盐城悦湖物业管理有限公司

日期: 2025年04月21日