泗阳县实验初级中学移动报告厅改建项目评标结果公示
信息发布时间:2025-04-14 14:20:35
来源:宿迁市公共资源电子交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-04
原文链接
http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn///jump.html?locationurl=http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn//&infoid=528ac435-87b0-492b-bf85-333b0b59f092
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313108831001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗阳县实验初级中学的泗阳县实验初级中学移动报告厅改建项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
瀚景建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
600006.580000 |
项目负责人 |
李金宁 |
|
项目负责人证书名称 |
二级注册建造师.机电工程 |
|
项目负责人证号 |
皖234212204447 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
南京智然成科技有限公司 |
投标报价(元) |
730556.880000 |
项目负责人 |
张明泉 |
|
项目负责人证书名称 |
二级注册建造师.机电工程 |
|
项目负责人证号 |
苏232212128451 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏移动信息系统集成有限公司 |
投标报价(元) |
739951.210000 |
项目负责人 |
黄明敏 |
|
项目负责人证书名称 |
二级注册建造师.机电工程 |
|
项目负责人证号 |
苏232232317440 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、资格审查不通过及否决投标原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
中移建设有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人证书使用有效期过期) |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示附件 |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
1 |
瀚景建设集团有限公司 |
600006.580000 |
100.0 |
-- |
-- |
-- |
100.00 |
2 |
江苏广天信息工程有限公司 |
785000.000000 |
69.17 |
-- |
-- |
-- |
69.17 |
3 |
江苏金碧辉煌建设有限公司 |
749500.000000 |
75.08 |
-- |
-- |
-- |
75.08 |
4 |
江苏网信科技集团有限公司 |
816503.000000 |
63.92 |
-- |
-- |
-- |
63.92 |
5 |
江苏移动信息系统集成有限公司 |
739951.210000 |
76.68 |
-- |
-- |
-- |
76.68 |
6 |
南京赫耳斯科技有限公司 |
770478.680000 |
71.59 |
-- |
-- |
-- |
71.59 |
7 |
南京智然成科技有限公司 |
730556.880000 |
78.24 |
-- |
-- |
-- |
78.24 |
|
6、拟确定中标人:瀚景建设集团有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2025-04-14起,至2025-04-17止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:泗阳县实验初级中学 |
日期:2025-04-14 |
12321300469761624J
E3213010313108831001001