[WXJK202503002-X01]XDG-2021-96号地块3号楼提升改造项目施工项目
信息发布时间:2025-04-10 11:41:00
来源:无锡市建设工程网上招投标系统
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-04
原文链接
http://ggzyjy.wuxi.gov.cn/doc/2025/04/10/4540196.shtml
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXJK202503002-X01 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡太湖城传感信息中心发展有限公司、无锡经开公建项目管理有限公司的XDG-2021-96号地块3号楼提升改造项目施工项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
南通新华建筑集团有限公司 |
无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 |
仁诚建设有限公司 |
投标报价(元) |
13225254.16 |
13153766.36 |
13082278.63 |
项目负责人 |
黄小龙 |
席厚富 |
百志江 |
暂估价(万元) |
工程 |
/ |
材料 |
/ |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期 |
60 |
60 |
60 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
-- |
-- |
-- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏金捷水电安装工程有限公司 |
项目负责人未按要求提供社保 |
2 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
授权委托人沈晶晶未按要求提供社保 |
3 |
江苏空锡建设工程有限公司 |
未按要求提供投标保证金或银行保函 |
4 |
江苏旺璋建设工程有限公司 |
项目负责人未按要求提供社保 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
1 |
南通新华建筑集团有限公司 |
13225254.16 |
|
|
|
|
|
|
82.99 |
1.0 |
82.99 |
2.84 |
2.36 |
2.36 |
97.13 |
|
|
99.49 |
2 |
无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 |
13153766.36 |
|
|
|
|
|
|
84.25 |
1.0 |
84.25 |
2.84 |
2.39 |
2.39 |
96.8 |
|
|
99.19 |
3 |
仁诚建设有限公司 |
13082278.63 |
|
|
|
|
|
|
86.18 |
1.0 |
86.18 |
2.84 |
2.45 |
2.45 |
96.41 |
|
|
98.86 |
4 |
江阴市新德建设工程有限公司 |
13296742.08 |
|
|
|
|
|
|
80.37 |
1.0 |
80.37 |
2.84 |
2.28 |
2.28 |
96.55 |
|
|
98.83 |
5 |
中弘泰建设集团有限公司 |
13025088.21 |
|
|
|
|
|
|
88.47 |
1.0 |
88.47 |
2.84 |
2.51 |
2.51 |
96.11 |
|
|
98.62 |
6 |
江苏中轩建设有限公司 |
12967897.92 |
|
|
|
|
|
|
94.73 |
1.0 |
94.73 |
2.8 |
2.69 |
2.69 |
95.8 |
|
|
98.49 |
7 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
12896410.27 |
|
|
|
|
|
|
95.56 |
1.0 |
95.56 |
2.84 |
2.71 |
2.71 |
95.41 |
|
|
98.12 |
8 |
江苏楷正建设有限公司 |
12824922.16 |
|
|
|
|
|
|
95.38 |
1.0 |
95.38 |
2.84 |
2.71 |
2.71 |
95.03 |
|
|
97.74 |
9 |
无锡润惠建设工程有限公司 |
13010790.18 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.84 |
1.7 |
1.7 |
96.03 |
|
|
97.73 |
10 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
12753434.34 |
|
|
|
|
|
|
95.12 |
1.0 |
95.12 |
2.84 |
2.7 |
2.7 |
94.65 |
|
|
97.35 |
11 |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
12656515.68 |
|
|
|
|
|
|
95.07 |
1.0 |
95.07 |
2.84 |
2.7 |
2.7 |
94.13 |
|
|
96.83 |
12 |
江阴建工集团有限公司 |
12559600.01 |
|
|
|
|
|
|
94.87 |
1.0 |
94.87 |
2.84 |
2.69 |
2.69 |
93.6 |
|
|
96.29 |
13 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
12462682.84 |
|
|
|
|
|
|
94.87 |
1.0 |
94.87 |
2.84 |
2.69 |
2.69 |
93.08 |
|
|
95.77 |
14 |
江苏博逸杰建设有限公司 |
13618900.00 |
|
|
|
|
|
|
61.3 |
1.0 |
61.3 |
2.84 |
1.74 |
1.74 |
93.94 |
|
|
95.68 |
15 |
江苏哲茂建设有限公司 |
13615677.89 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.84 |
1.7 |
1.7 |
93.97 |
|
|
95.67 |
16 |
江苏晟哲建筑工程有限公司 |
13631008.01 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.84 |
1.7 |
1.7 |
93.84 |
|
|
95.54 |
17 |
江苏苑艺园林建设有限公司 |
13635553.56 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.84 |
1.7 |
1.7 |
93.81 |
|
|
95.51 |
18 |
江苏盈满朔建设工程有限公司 |
13641100.00 |
|
|
|
|
|
|
59.5 |
1.0 |
59.5 |
2.84 |
1.69 |
1.69 |
93.77 |
|
|
95.46 |
19 |
江苏正方园建设集团有限公司 |
12397558.14 |
|
|
|
|
|
|
95.18 |
1.0 |
95.18 |
2.84 |
2.7 |
2.7 |
92.74 |
|
|
95.44 |
20 |
江苏朗鼎建设工程有限公司 |
13652329.25 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.84 |
1.7 |
1.7 |
93.67 |
|
|
95.37 |
21 |
无锡市亨利富建设发展有限公司 |
12365765.68 |
|
|
|
|
|
|
95.18 |
1.0 |
95.18 |
2.84 |
2.7 |
2.7 |
92.57 |
|
|
95.27 |
22 |
江苏海耀建设工程有限公司 |
13679872.82 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.84 |
1.7 |
1.7 |
93.45 |
|
|
95.15 |
23 |
江苏广都建设有限公司 |
12453708.01 |
|
|
|
|
|
|
68.63 |
1.0 |
68.63 |
2.84 |
1.95 |
1.95 |
93.03 |
|
|
94.98 |
24 |
江苏新苏阳建设有限公司 |
12268848.51 |
|
|
|
|
|
|
95.73 |
1.0 |
95.73 |
2.84 |
2.72 |
2.72 |
92.05 |
|
|
94.77 |
25 |
盐城必昌建设工程有限公司 |
13729703.53 |
|
|
|
|
|
|
59.5 |
1.0 |
59.5 |
2.84 |
1.69 |
1.69 |
93.05 |
|
|
94.74 |
26 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
13736135.25 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.84 |
1.7 |
1.7 |
93.0 |
|
|
94.7 |
27 |
江苏孟和建设工程有限公司 |
13758745.45 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.84 |
1.7 |
1.7 |
92.82 |
|
|
94.52 |
28 |
江苏悠扬建设工程有限公司 |
13765298.36 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.84 |
1.7 |
1.7 |
92.76 |
|
|
94.46 |
29 |
江苏富源广建设发展有限公司 |
12171931.35 |
|
|
|
|
|
|
94.97 |
1.0 |
94.97 |
2.84 |
2.7 |
2.7 |
91.52 |
|
|
94.22 |
30 |
盐城泽通建设工程有限公司 |
13600122.99 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
94.1 |
|
|
94.1 |
31 |
江苏开奥建设工程有限公司 |
13602468.25 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
94.08 |
|
|
94.08 |
32 |
扬州臻扬市政工程有限公司 |
13603898.61 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
94.07 |
|
|
94.07 |
33 |
江苏屹洲建设工程有限公司 |
13605901.02 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
94.05 |
|
|
94.05 |
34 |
江苏科悦建设工程有限公司 |
13606339.38 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
94.05 |
|
|
94.05 |
35 |
江苏禹宇建设工程有限公司 |
13605896.97 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
94.05 |
|
|
94.05 |
36 |
江苏禹创建设工程有限公司 |
13606547.36 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
94.05 |
|
|
94.05 |
37 |
江苏涛乾建设工程有限公司 |
13607058.48 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
94.04 |
|
|
94.04 |
38 |
安徽顺势建设工程有限公司 |
13607356.02 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
94.04 |
|
|
94.04 |
39 |
江苏鑫慧达建设工程有限公司 |
13610467.00 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
94.01 |
|
|
94.01 |
40 |
江苏万颂建设工程有限公司 |
13612455.00 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
93.99 |
|
|
93.99 |
41 |
盐城市泽松建设有限公司 |
13616899.45 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
93.96 |
|
|
93.96 |
42 |
江苏日晖智能工程有限公司 |
13622565.00 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
93.92 |
|
|
93.92 |
43 |
江苏泰享建设有限公司 |
13627564.23 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
93.88 |
|
|
93.88 |
44 |
江苏环复建设工程有限公司 |
13638886.19 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
93.78 |
|
|
93.78 |
45 |
南通琥程建设有限公司 |
13645552.02 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
93.73 |
|
|
93.73 |
46 |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
12075014.18 |
|
|
|
|
|
|
95.58 |
1.0 |
95.58 |
2.84 |
2.71 |
2.71 |
91.0 |
|
|
93.71 |
47 |
盐城莱冠建筑工程有限公司 |
13664550.00 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
93.58 |
|
|
93.58 |
48 |
江苏华峰建设有限公司 |
12158471.84 |
|
|
|
|
|
|
72.56 |
1.0 |
72.56 |
2.84 |
2.06 |
2.06 |
91.45 |
|
|
93.51 |
49 |
江苏百顺建设工程有限公司 |
13674428.00 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
93.49 |
|
|
93.49 |
50 |
江苏云之皓建设工程有限公司 |
13693115.69 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
93.34 |
|
|
93.34 |
51 |
江苏宜安建设有限公司 |
11978098.75 |
|
|
|
|
|
|
92.74 |
1.0 |
92.74 |
2.84 |
2.63 |
2.63 |
90.49 |
|
|
93.12 |
52 |
江苏乾钰建设工程有限公司 |
13726281.02 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
93.07 |
|
|
93.07 |
53 |
江苏天强建设有限公司 |
13732701.90 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
93.02 |
|
|
93.02 |
54 |
江苏丰日建设工程有限公司 |
13740568.66 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
92.95 |
|
|
92.95 |
55 |
江苏耀创建设工程有限公司 |
13743311.35 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
92.93 |
|
|
92.93 |
56 |
滨海盛帆建设工程有限公司 |
13746413.01 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
92.91 |
|
|
92.91 |
57 |
盐城迈金建设工程有限公司 |
13750735.01 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
92.88 |
|
|
92.88 |
58 |
江苏浚和建设工程有限公司 |
13754190.40 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
92.85 |
|
|
92.85 |
59 |
江苏润沃建设工程有限公司 |
13770854.00 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
92.71 |
|
|
92.71 |
60 |
江苏宏锦建设有限公司 |
13774741.36 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
92.68 |
|
|
92.68 |
61 |
江苏丰齐建设工程有限公司 |
13777052.00 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
92.67 |
|
|
92.67 |
62 |
锦汇建设集团有限公司 |
11881177.03 |
|
|
|
|
|
|
94.87 |
1.0 |
94.87 |
2.84 |
2.69 |
2.69 |
89.96 |
|
|
92.65 |
63 |
江苏睿涵建设有限公司 |
13780318.00 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
92.63 |
|
|
92.63 |
64 |
江苏立力建设工程有限公司 |
13783539.00 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.84 |
0.0 |
0.0 |
92.61 |
|
|
92.61 |
65 |
无锡市新兴建筑工程有限公司 |
11798108.00 |
|
|
|
|
|
|
83.2 |
1.0 |
83.2 |
2.84 |
2.36 |
2.36 |
89.51 |
|
|
91.87 |
66 |
江苏省东海建设集团有限公司 |
11802645.79 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.84 |
1.7 |
1.7 |
89.54 |
|
|
91.24 |
|
7、拟确定中标人:南通新华建筑集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2025-04-10 起,至 2025-04-14 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:无锡太湖城传感信息中心发展有限公司、无锡经开公建项目管理有限公司 |
招标代理机构:中嘉工程管理咨询(江苏)有限公司 |
日期:2025-04-10 |
12320200466374485P
WXJK202503002-X01