宿豫区档案馆周边绿化项目评标结果公示
信息发布时间:2025-04-07 18:26:49
来源:宿迁市公共资源电子交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-04
原文链接
http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn///jump.html?locationurl=http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn//&infoid=e6e05777-abdf-48e1-b276-4bff601aeabd
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313108820001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市宿豫区住房和城乡建设局的宿豫区档案馆周边绿化项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏福宇园林建设有限公司 |
投标报价(元) |
10644172.520000 |
项目负责人 |
马长春 |
|
项目负责人证书名称 |
风景园林.高级工程师 |
|
项目负责人证号 |
202023300008 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
2021年城区道路“白改黑”提升改造工程-海陵路(迎春路~永定路)(景观绿化工程) |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏绿涛园林建设有限公司 |
投标报价(元) |
10616742.900000 |
项目负责人 |
刘旸 |
|
项目负责人证书名称 |
园林.教授研究员级高级工程师 |
|
项目负责人证号 |
00223005 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
泰州市体育公园周边环境整治维修工程(景观绿化工程)项目 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏吉达园林建设有限公司 |
投标报价(元) |
10553638.510000 |
项目负责人 |
阮朝曦 |
|
项目负责人证书名称 |
园林绿化.高级工程师 |
|
项目负责人证号 |
15620457 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
2023年开发区小游园建设工程 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、资格审查不通过及否决投标原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
安徽艺林环境工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投标函中质量标准未完全响应招标文件要求) |
2 |
固川建设集团有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投标函中质量标准未完全响应招标文件要求) |
3 |
河北派克风景园林工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人业绩不符合招标文件要求,且未提供相应证明材料) |
4 |
河南保之利建设工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供项目负责人高级职称证书) |
5 |
河南韶北建筑工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标保函受益人为宿迁公共资源交易中心) |
6 |
河南省建总工程有限责任公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供项目负责人高级职称证书) |
7 |
淮安市双兴建设工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人业绩为直接发包项目) |
8 |
江苏杞林生态环境建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标保函受益人为宿迁公共资源交易中心) |
9 |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标保函受益人为宿迁公共资源交易中心) |
10 |
江苏宗麟建设有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供项目负责人高级职称证书),明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投标函中质量标准未完全响应招标文件要求) |
11 |
景古环境建设股份有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标保函受益人为宿迁公共资源交易中心) |
12 |
绿建生态环境集团有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标保函受益人为宿迁公共资源交易中心) |
13 |
南京建恒环境建设有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人无在建工程承诺书中承诺人员与项目负责人不一致) |
14 |
青岛绿地生态技术有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标保函受益人为宿迁公共资源交易中心) |
15 |
瑞远实业发展集团有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标保函受益人为宿迁公共资源交易中心) |
16 |
陕西辉耀建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标保函受益人为宿迁公共资源交易中心) |
17 |
陕西佳宸建设有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供项目负责人社保) |
18 |
绍兴市四季青景观建设有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供项目负责人社保) |
19 |
宿迁市瑞祥园林工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人业绩不符合招标文件要求,且未提供相应证明材料) |
20 |
万昺集团有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人业绩非投标人承接的) |
21 |
武汉市花木有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标保函受益人为宿迁市宿豫区住房和城乡建设局) |
22 |
意景生态环境科技有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人业绩竣工验收证明材料中未加盖建设单位公章) |
23 |
中海海洋(厦门)市政工程发展有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标保函受益人为宿迁公共资源交易中心) |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示附件 |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
1 |
安徽南岳生态科技有限公司 |
10008936.850000 |
96.75 |
-- |
0.0 |
-- |
96.75 |
2 |
北京京润园林绿化工程有限公司 |
11536872.750000 |
94.52 |
-- |
0.0 |
-- |
94.52 |
3 |
常春藤建工集团有限公司 |
11274865.720000 |
96.13 |
-- |
0.0 |
-- |
96.13 |
4 |
常州凌立园林绿化工程有限公司 |
10201463.110000 |
97.74 |
-- |
0.0 |
-- |
97.74 |
5 |
常州森绿风景园林设计有限公司 |
11481748.900000 |
94.86 |
-- |
0.0 |
-- |
94.86 |
6 |
常州市昊盈建设工程有限公司 |
12971484.180000 |
85.71 |
-- |
0.0 |
-- |
85.71 |
7 |
常州市锦洲园林建设有限公司 |
13625878.720000 |
81.7 |
-- |
0.0 |
-- |
81.70 |
8 |
常州中茂景观工程有限公司 |
13793948.170000 |
80.66 |
-- |
0.0 |
-- |
80.66 |
9 |
东华天泽生态科技股份有限公司 |
10232059.530000 |
97.89 |
-- |
0.0 |
-- |
97.89 |
10 |
福建红珊瑚建设有限公司 |
10337615.050000 |
98.43 |
-- |
0.0 |
-- |
98.43 |
11 |
福建腾晖环境建设集团有限公司 |
10397929.860000 |
98.74 |
-- |
0.0 |
-- |
98.74 |
12 |
福建艺景生态建设集团有限公司 |
10817909.970000 |
98.93 |
-- |
0.0 |
-- |
98.93 |
13 |
浩安生态环境建设有限公司 |
11002323.990000 |
97.8 |
-- |
0.0 |
-- |
97.80 |
14 |
河北楷彤园林绿化工程集团有限公司 |
11660045.720000 |
93.76 |
-- |
0.0 |
-- |
93.76 |
15 |
河南江海园林绿化产业有限责任公司 |
10234657.260000 |
97.91 |
-- |
0.0 |
-- |
97.91 |
16 |
河南省广源园林绿化有限公司 |
11335466.530000 |
95.75 |
-- |
0.0 |
-- |
95.75 |
17 |
河南省生态园林绿化建设有限公司 |
10271125.800000 |
98.09 |
-- |
0.0 |
-- |
98.09 |
18 |
河南省现代环境建设集团有限公司 |
10457840.680000 |
99.05 |
-- |
0.0 |
-- |
99.05 |
19 |
红谷滩建设集团有限公司 |
10358306.780000 |
98.54 |
-- |
0.0 |
-- |
98.54 |
20 |
湖南省一建园林建设有限公司 |
10978771.080000 |
97.94 |
-- |
0.0 |
-- |
97.94 |
21 |
嘉兴市汇丰园林绿化工程有限公司 |
10491878.620000 |
99.22 |
-- |
0.0 |
-- |
99.22 |
22 |
江苏长宏园林建设有限公司 |
11504669.060000 |
94.72 |
-- |
0.0 |
-- |
94.72 |
23 |
江苏大楚建设集团有限公司 |
10740333.330000 |
99.41 |
-- |
0.0 |
-- |
99.41 |
24 |
江苏风之景园林建设有限公司 |
10430419.560000 |
98.91 |
-- |
0.0 |
-- |
98.91 |
25 |
江苏福宇园林建设有限公司 |
10644172.520000 |
100.0 |
-- |
0.0 |
-- |
100.00 |
26 |
江苏富邦环境建设集团有限公司 |
11234678.960000 |
96.37 |
-- |
0.0 |
-- |
96.37 |
27 |
江苏吉达园林建设有限公司 |
10553638.510000 |
99.54 |
-- |
0.0 |
-- |
99.54 |
28 |
江苏金腾园林建设有限公司 |
10935462.100000 |
98.21 |
-- |
0.0 |
-- |
98.21 |
29 |
江苏凯进生态建设有限公司 |
11330649.670000 |
95.78 |
-- |
0.0 |
-- |
95.78 |
30 |
江苏绿涛园林建设有限公司 |
10616742.900000 |
99.86 |
-- |
0.0 |
-- |
99.86 |
31 |
江苏绿之源园林建设有限公司 |
13023035.660000 |
85.4 |
-- |
0.0 |
-- |
85.40 |
32 |
江苏省古典建筑园林建设有限公司 |
11616665.360000 |
94.03 |
-- |
0.0 |
-- |
94.03 |
33 |
江苏省天宏园林建设工程有限公司 |
11116652.030000 |
97.1 |
-- |
0.0 |
-- |
97.10 |
34 |
江苏圣龙市政园林工程有限公司 |
11868103.270000 |
92.49 |
-- |
0.0 |
-- |
92.49 |
35 |
江苏顺地建设发展有限公司 |
11559700.800000 |
94.38 |
-- |
0.0 |
-- |
94.38 |
36 |
江苏苏林建设有限公司 |
12040454.210000 |
91.43 |
-- |
0.0 |
-- |
91.43 |
37 |
江苏通业建设工程有限公司 |
10533371.070000 |
99.43 |
-- |
0.0 |
-- |
99.43 |
38 |
江苏星屹都建设工程有限公司 |
10088387.680000 |
97.16 |
-- |
0.0 |
-- |
97.16 |
39 |
江苏韵绿建设工程有限公司 |
10826520.690000 |
98.88 |
-- |
0.0 |
-- |
98.88 |
40 |
江西绿巨人生态环境股份有限公司 |
10183786.120000 |
97.65 |
-- |
0.0 |
-- |
97.65 |
41 |
坤越建设工程有限公司 |
10202457.520000 |
97.74 |
-- |
0.0 |
-- |
97.74 |
42 |
绿艺建设集团有限公司 |
11960749.280000 |
91.92 |
-- |
0.0 |
-- |
91.92 |
43 |
南京滨尚园林工程有限公司 |
11679321.550000 |
93.64 |
-- |
0.0 |
-- |
93.64 |
44 |
南京观海建设工程有限公司 |
11685212.190000 |
93.61 |
-- |
0.0 |
-- |
93.61 |
45 |
南京路苑园林绿化工程有限公司 |
10387031.330000 |
98.69 |
-- |
0.0 |
-- |
98.69 |
46 |
南京麦浦园林景观建设工程有限公司 |
11361635.150000 |
95.59 |
-- |
0.0 |
-- |
95.59 |
47 |
南京松翠园林建设有限公司 |
11717174.220000 |
93.41 |
-- |
0.0 |
-- |
93.41 |
48 |
南京珍珠泉园林建设有限公司 |
11363688.980000 |
95.58 |
-- |
0.0 |
-- |
95.58 |
49 |
森林苑(河南)建设工程有限公司 |
10990000.000000 |
97.88 |
-- |
0.0 |
-- |
97.88 |
50 |
山东阳光园林建设有限公司 |
12586000.750000 |
88.08 |
-- |
0.0 |
-- |
88.08 |
51 |
陕西博迪建设工程有限公司 |
9048437.700000 |
91.84 |
-- |
0.0 |
-- |
91.84 |
52 |
陕西莱泰建设工程有限公司 |
10364195.780000 |
98.57 |
-- |
0.0 |
-- |
98.57 |
53 |
苏州吴林园林发展有限公司 |
11452654.150000 |
95.04 |
-- |
0.0 |
-- |
95.04 |
54 |
泰州磊阳建设工程有限公司 |
10834985.660000 |
98.83 |
-- |
0.0 |
-- |
98.83 |
55 |
无锡润华市政绿化有限公司 |
11020839.360000 |
97.69 |
-- |
0.0 |
-- |
97.69 |
56 |
相亭生态科技有限公司 |
10763346.450000 |
99.27 |
-- |
0.0 |
-- |
99.27 |
57 |
扬州三信建设工程有限公司 |
11039504.420000 |
97.57 |
-- |
0.0 |
-- |
97.57 |
58 |
雨艺生态建设有限公司 |
11294169.900000 |
96.01 |
-- |
0.0 |
-- |
96.01 |
59 |
浙江新禾景观工程有限公司 |
11202828.000000 |
96.57 |
-- |
0.0 |
-- |
96.57 |
60 |
浙江园冶生态建设有限公司 |
10425808.780000 |
98.88 |
-- |
0.0 |
-- |
98.88 |
61 |
中苏环境建设集团有限公司 |
11430454.590000 |
95.17 |
-- |
0.0 |
-- |
95.17 |
62 |
卓成建设集团有限公司 |
11831909.490000 |
92.71 |
-- |
0.0 |
-- |
92.71 |
63 |
卓越市政园林建设集团有限公司 |
11848754.140000 |
92.6 |
-- |
0.0 |
-- |
92.60 |
64 |
淄博奥景园艺有限公司 |
10193300.060000 |
97.7 |
-- |
0.0 |
-- |
97.70 |
|
6、拟确定中标人:江苏福宇园林建设有限公司 |
|
7、备注:(1)质量要求:绿化工程施工质量标准:达到建设部《园林绿化工程施工及验收规范》、《江苏省园林绿化工程质量评定标准<试行>》的合格标准;工程完工验收合格后养护质量标准:达到《江苏省城市园林绿化养护管理规范及等级标准(设施维护和植物养护)》、《宿迁市园林绿化养护管理标准》和《江苏省园林绿化养护定额》一级养护标准,养护期两年。(2)工期:120日历天;(3)提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料; |
|
本评标结果公示期自2025-04-07起,至2025-04-10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宿迁市宿豫区住房和城乡建设局 |
日期:2025-04-07 |
12321300469761624J
E3213010313108820001001