泗阳县新袁镇葛圩村宜居宜业和美乡村人居环境改善、农田治理、基础设施提升等工程项目一期项目评标结果公示
信息发布时间:2025-04-07 17:21:02
来源:宿迁市公共资源电子交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-04
原文链接
http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn///jump.html?locationurl=http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn//&infoid=610800d2-6bfc-4cad-ac37-2240b3345673
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:E3213010313108807001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗阳县新袁镇人民政府的泗阳县新袁镇葛圩村宜居宜业和美乡村人居环境改善、农田治理、基础设施提升等工程项目一期项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏筑途建设有限公司 |
投标报价(元) |
1152227.400000 |
| 项目负责人 |
郝洋 |
|
| 项目负责人证书名称 |
二级注册建造师 |
|
| 项目负责人证号 |
苏232151611160 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
安徽鸿之星建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
1170037.080000 |
| 项目负责人 |
杨婵婵 |
|
| 项目负责人证书名称 |
二级注册建造师 |
|
| 项目负责人证号 |
皖234181893830 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
瀚景建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
1172819.190000 |
| 项目负责人 |
孙珊珊 |
|
| 项目负责人证书名称 |
二级注册建造师 |
|
| 项目负责人证号 |
皖234192019475 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、资格审查不通过及否决投标原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
南京坤金建设工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(提供的企业安全生产许可证未更新,为无效证书;未提供项目负责人安全B证) |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示附件 |
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
| 1 |
安徽鸿之星建设工程有限公司 |
1170037.080000 |
98.45 |
-- |
-- |
-- |
98.45 |
| 2 |
安徽家庆建设工程有限公司 |
1470146.600000 |
72.41 |
-- |
-- |
-- |
72.41 |
| 3 |
瀚景建设集团有限公司 |
1172819.190000 |
98.21 |
-- |
-- |
-- |
98.21 |
| 4 |
河南蓓萱建筑工程有限公司 |
1562031.190000 |
64.43 |
-- |
-- |
-- |
64.43 |
| 5 |
河南幄信园林景观工程有限公司 |
1222097.970000 |
93.94 |
-- |
-- |
-- |
93.94 |
| 6 |
华尔创建设集团有限责任公司 |
1323867.020000 |
85.1 |
-- |
-- |
-- |
85.10 |
| 7 |
江苏彩虹智能公共设施有限公司 |
1464633.560000 |
72.89 |
-- |
-- |
-- |
72.89 |
| 8 |
江苏昌硕建设有限公司 |
1492238.430000 |
70.49 |
-- |
-- |
-- |
70.49 |
| 9 |
江苏楚舜建设有限公司 |
1415016.650000 |
77.19 |
-- |
-- |
-- |
77.19 |
| 10 |
江苏方恒建设有限公司 |
1481452.270000 |
71.43 |
-- |
-- |
-- |
71.43 |
| 11 |
江苏涵亿中建设工程有限公司 |
1481311.520000 |
71.44 |
-- |
-- |
-- |
71.44 |
| 12 |
江苏恒洪工程建设有限公司 |
1306659.520000 |
86.6 |
-- |
-- |
-- |
86.60 |
| 13 |
江苏恒之祥建设工程有限公司 |
1378103.680000 |
80.4 |
-- |
-- |
-- |
80.40 |
| 14 |
江苏洪瑞建设工程有限公司 |
1492750.150000 |
70.45 |
-- |
-- |
-- |
70.45 |
| 15 |
江苏吉茂建设有限公司 |
1263232.300000 |
90.37 |
-- |
-- |
-- |
90.37 |
| 16 |
江苏六德建设工程有限公司 |
1438888.880000 |
75.12 |
-- |
-- |
-- |
75.12 |
| 17 |
江苏铭众建设有限公司 |
1484894.980000 |
71.13 |
-- |
-- |
-- |
71.13 |
| 18 |
江苏润藏建设有限公司 |
1500284.610000 |
69.79 |
-- |
-- |
-- |
69.79 |
| 19 |
江苏燊燊建设有限公司 |
1480563.100000 |
71.5 |
-- |
-- |
-- |
71.50 |
| 20 |
江苏世骁建设有限公司 |
1271676.810000 |
89.63 |
-- |
-- |
-- |
89.63 |
| 21 |
江苏首开建设工程有限公司 |
1194531.890000 |
96.33 |
-- |
-- |
-- |
96.33 |
| 22 |
江苏腾淮建设有限公司 |
1234857.920000 |
92.83 |
-- |
-- |
-- |
92.83 |
| 23 |
江苏鑫荃建设有限公司 |
1503128.080000 |
69.55 |
-- |
-- |
-- |
69.55 |
| 24 |
江苏永列建设工程有限公司 |
1513332.150000 |
68.66 |
-- |
-- |
-- |
68.66 |
| 25 |
江苏羽鹏工程建设有限公司 |
1355555.550000 |
82.35 |
-- |
-- |
-- |
82.35 |
| 26 |
江苏中励达建设有限公司 |
1637375.800000 |
57.89 |
-- |
-- |
-- |
57.89 |
| 27 |
江苏筑途建设有限公司 |
1152227.400000 |
100.0 |
-- |
-- |
-- |
100.00 |
| 28 |
江苏装联项目管理有限公司 |
1286602.690000 |
88.34 |
-- |
-- |
-- |
88.34 |
| 29 |
江苏紫瑞建设有限公司 |
1244001.770000 |
92.04 |
-- |
-- |
-- |
92.04 |
| 30 |
兰裕建设有限公司 |
1543653.940000 |
66.03 |
-- |
-- |
-- |
66.03 |
| 31 |
林竣建设有限公司 |
1198887.800000 |
95.95 |
-- |
-- |
-- |
95.95 |
| 32 |
上海天路弹性材料集团股份有限公司 |
1497141.970000 |
70.07 |
-- |
-- |
-- |
70.07 |
| 33 |
深圳市顺洲建设集团有限公司 |
1267284.340000 |
90.01 |
-- |
-- |
-- |
90.01 |
| 34 |
宿迁联合市政工程有限公司 |
1537286.490000 |
66.58 |
-- |
-- |
-- |
66.58 |
| 35 |
宿迁市腾达建筑工程有限公司 |
1399188.000000 |
78.57 |
-- |
-- |
-- |
78.57 |
| 36 |
宿迁正源建设有限公司 |
1419426.550000 |
76.81 |
-- |
-- |
-- |
76.81 |
| 37 |
浙江棣远建设有限公司 |
1410507.390000 |
77.58 |
-- |
-- |
-- |
77.58 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏筑途建设有限公司 |
|
|
| 7、备注: |
|
|
| 本评标结果公示期自2025-04-07起,至2025-04-10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:泗阳县新袁镇人民政府 |
| 日期:2025-04-07 |
12321300469761624J
E3213010313108807001001