如东县洋口镇达标尾水深海排放项目工程监理项目中标候选人公示(重发公告第2次)
信息发布时间:2025-04-03 17:33:59
来源:南通市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-04
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=ea6cea32-c5f2-417e-b6bb-4eff8c358ecf
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:B3206230340000377001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如东县洋口镇人民政府的如东县洋口镇达标尾水深海排放项目工程监理项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 江苏诚嘉工程监理咨询有限公司 | | 投标报价 | 1.6% | 1.6% | 1.6% | | 项目负责人 | 张成涛 | 王敏涛 | 芦翠华 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | 缺少交通运输主管部门颁发的有效的水运工程甲级监理资质。 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 江苏诚嘉工程监理咨询有限公司 | 8.75 | 7.6 | 7.93 | 7.56 | 7.5 | null | null | | 2 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 9.1 | 8.0 | 8.67 | 8.41 | 8.3 | null | null | | 3 | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | 9.1 | 8.4 | 8.5 | 8.25 | 8.05 | null | null | | 4 | 上海海达工程建设咨询有限公司 | 8.75 | 7.5 | 7.77 | 7.31 | 7.3 | null | null | | 5 | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null |
|
| 6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | | 1 | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | 6000000.00 | 8.38 | 50 | 40 | 98.38 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 2 | 上海海达工程建设咨询有限公司 | 6000000.00 | 7.53 | 50 | 0 | 57.53 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 3 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 6000000.00 | 8.46 | 50 | 33 | 91.46 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 4 | 江苏诚嘉工程监理咨询有限公司 | 6000000.00 | 7.7 | 50 | 21 | 78.70 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
| 7、拟确定中标人:上海宏波工程咨询管理有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自2025-04-03起,至2025-04-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:如东县洋口镇人民政府 |
| 日期:2025-04-03 |
12320600MB0229147E
B3206230340000377001001