雅居苑(齿轮厂宿舍地块)项目配电工程施工招标中标候选人公示
信息发布时间:2025-04-03 00:00:00
来源:淮安市公共资源电子交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-04
原文链接
http://222.184.31.247:50088/EpointWebBuilder/pageRedirectAction.action?cmd=pageRedirect&locationurl=http://ggzy.huaian.gov.cn/&infoid=a4d070f2-ddc4-4e24-a437-b08ac6d9cc07
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:E3208000337006964001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市国联置地有限公司的雅居苑(齿轮厂宿舍地块)项目配电工程施工招标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏中仁电力工程有限公司 |
投标报价 |
32286868.00元 |
| 项目负责人 |
谢园园 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
昊航建工集团有限公司 |
投标报价 |
34001540.28元 |
| 项目负责人 |
周生鹤 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
河南省同信电力工程有限公司 |
投标报价 |
31439084.00元 |
| 项目负责人 |
王绍福 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不满足评标入围条件的原因
|
| 1 |
重庆乾和建筑工程有限公司 |
至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 |
|
| 3、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
河南省千祥建设工程有限公司 |
承诺书未按招标文件规定加盖公章后原件扫描上传 |
| 2 |
河南秋创建设有限公司 |
委托代理人没有合法、有效的委托书 |
| 3 |
河南轩航建筑工程有限公司 |
一级建造师证书未按规定在个人签名处手写本人签名和日期 |
| 4 |
泰州龙晖建设工程有限公司 |
承诺书未按招标文件规定加盖公章后原件扫描上传 |
| 5 |
淮安东方电器设备成套安装有限公司 |
未提供有效的资质证书 |
| 6 |
重庆乾和建筑工程有限公司 |
未按招标文件要求递交投标保证金 |
|
| 4、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
| 6、资审情况公示 |
|
| 7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
工程业绩得分 |
工程总承包报价得分 |
项目管理组织方案得分 |
项目管理结构得分 |
得分
|
| 1 |
元润建设工程有限公司 |
31432535.55元 |
-- |
-- |
97.13 |
-- |
0.0 |
97.13 |
| 2 |
安徽津淮建筑工程有限公司 |
31403151.50元 |
-- |
-- |
97.08 |
-- |
0.0 |
97.08 |
| 3 |
昊航建工集团有限公司 |
34001540.28元 |
-- |
-- |
97.29 |
-- |
0.0 |
97.29 |
| 4 |
江苏中仁电力工程有限公司 |
32286868.00元 |
-- |
-- |
98.69 |
-- |
0.0 |
98.69 |
| 5 |
江苏中玮电气工程有限公司 |
34528737.56元 |
-- |
-- |
95.86 |
-- |
0.0 |
95.86 |
| 6 |
河南业泉建设工程有限公司 |
34631199.18元 |
-- |
-- |
95.58 |
-- |
0.0 |
95.58 |
| 7 |
河南省同信电力工程有限公司 |
31439084.00元 |
-- |
-- |
97.14 |
-- |
0.0 |
97.14 |
| 8 |
河南达能建设有限公司 |
34211426.44元 |
-- |
-- |
96.72 |
-- |
0.0 |
96.72 |
| 9 |
河南金硕源建设工程有限公司 |
31427288.40元 |
-- |
-- |
97.13 |
-- |
0.0 |
97.13 |
| 10 |
羽城建设集团有限公司 |
31406551.66元 |
-- |
-- |
97.08 |
-- |
0.0 |
97.08 |
|
| 8、拟确定中标人:江苏中仁电力工程有限公司 |
|
|
| 9、备注: |
|
|
| 本评标结果公示期自2025年04月03日起,至2025年04月09日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:淮安市国联置地有限公司 |
| 日期:2025年04月03日 |
123208004694877179-3
E3208000337006964001001