生鲜农产品加工项目一号生鲜加工中心续建工程监理
信息发布时间:2025-04-03 03:04:52
来源:昆山市网上招投标系统
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-04
原文链接
http://218.4.45.172:8086/jumpDetail.html?infoid=3CE27FEE-1F32-420E-AD6A-3D67C22874C0
|
|
|
编号:G20250052
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 昆山众品冷链物流有限公司 的 生鲜农产品加工项目一号生鲜加工中心续建工程监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: |
|
| / |
第一中标候选人
|
第二中标候选人
|
第三中标候选人
|
|
中标候选人名称
|
江苏祥和项目管理有限公司
|
苏州易中建设咨询监理有限公司
|
永明项目管理有限公司
|
|
资质证书号码
|
E232020517
|
E132002688
|
E161005388
|
|
资质等级
|
甲级
|
甲级
|
甲级
|
|
项目负责人
|
谷强
|
王永晶
|
吴祖东
|
|
资质证书号码
|
32103803
|
32025342
|
32022186
|
|
执业资格等级
|
国家级
|
国家级
|
国家级
|
|
中标价(万元)
|
74.9940
|
74.1688
|
74.2111
|
|
中标工期
|
360天
|
360天
|
360天
|
|
建设地点
|
昆山市张浦镇源浦路519号
|
|
工程规模
|
本工程为工业厂房,占地面积为8379.28㎡,建筑面积为27949.85㎡,地上3层,其中一层设有局部夹层,制冷机房与变配电室为地上1层,建筑高度为22.3m,最大跨度9米
|
|
结构类型
|
/
|
|
暂列金额 (万元)
|
0
|
|
暂估价 (万元)
|
0
|
|
中标质量要求
|
合格
|
|
公示开始时间
|
2025-04-03
|
|
公示结束时间
|
2025-04-07
|
|
招标方式
|
公开招标
|
|
拟中标人
|
江苏祥和项目管理有限公司
|
|
评标结果列表:
| 无锡市建苑工程监理有限责任公司 |
| 项目负责人 |
杨金才 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
67.9500 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
85.7602 |
报价得分 |
32.85 |
总监情况 |
9.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.1 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 15.80 |
17.00 |
16.13 |
15.60 |
16.38 |
16.10 |
| 江苏广厦建设监理有限公司 |
| 项目负责人 |
靳城 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
70.6200 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
61.4230 |
报价得分 |
34.56 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.26 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
-0.20 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.20 |
16.80 |
16.11 |
16.20 |
16.39 |
16.26 |
| 昆山智诚建设咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
张建锋 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
69.6100 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
84.5888 |
报价得分 |
33.63 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
15.98 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 15.90 |
16.50 |
15.73 |
15.40 |
16.31 |
15.98 |
| 江苏正信立远项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
张凤男 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
73.9300 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
78.5000 |
报价得分 |
37.69 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.24 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.30 |
16.50 |
16.16 |
15.00 |
16.27 |
16.24 |
| 昆山新意建设咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
杨勇 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
69.1700 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
86.0952 |
报价得分 |
32.63 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.54 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.70 |
17.40 |
16.49 |
16.00 |
16.44 |
16.54 |
| 江苏中源工程管理股份有限公司 |
| 项目负责人 |
夏涛 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
74.1200 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
78.2130 |
报价得分 |
37.88 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.24 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 15.80 |
16.00 |
15.00 |
14.80 |
16.21 |
15.60 |
| 江苏京卿建设咨询管理有限公司 |
| 项目负责人 |
薛必顺 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
75.4000 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
72.2200 |
报价得分 |
38.88 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.52 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 17.00 |
17.00 |
16.19 |
15.70 |
16.37 |
16.52 |
| 苏州汇筑项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
吴兴辉 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
69.6800 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
84.9800 |
报价得分 |
33.37 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.31 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.40 |
16.90 |
16.16 |
15.60 |
16.38 |
16.31 |
| 江苏荣威项目管理咨询有限责任公司 |
| 项目负责人 |
田忠华 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
75.9500 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
75.5290 |
报价得分 |
39.67 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.28 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.40 |
16.50 |
16.08 |
15.90 |
16.36 |
16.28 |
| 昆山华诚项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
黄振刚 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
71.2200 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
63.9500 |
报价得分 |
35.77 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
15.65 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 15.70 |
15.80 |
15.44 |
15.10 |
16.22 |
15.65 |
| 上海宝钢工程咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
贾玉敏 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
73.0800 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
66.6181 |
报价得分 |
36.64 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.44 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.00 |
16.70 |
16.61 |
16.40 |
16.30 |
16.44 |
| 河南海纳建设管理有限公司 |
| 项目负责人 |
金婷婷 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
72.9600 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
76.0000 |
报价得分 |
39.36 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
15.6 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 15.80 |
16.00 |
15.00 |
14.80 |
16.21 |
15.60 |
| 昆山市建工工程咨询管理有限公司 |
| 项目负责人 |
邹清 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
69.3200 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
85.5000 |
报价得分 |
33.03 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.29 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.20 |
16.60 |
16.29 |
15.80 |
16.39 |
16.29 |
| 苏州宇恩项目咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
费玉锋 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
69.3000 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
81.5000 |
报价得分 |
35.69 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
15.61 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.20 |
15.70 |
14.92 |
14.90 |
16.20 |
15.61 |
| 苏州城市建设项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
何忠飞 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
70.9900 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
61.3350 |
报价得分 |
34.53 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.46 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.70 |
17.20 |
15.90 |
16.28 |
16.39 |
16.46 |
| 江苏建达全过程工程咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
王政 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
70.0400 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
84.4400 |
报价得分 |
33.73 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.31 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.40 |
17.60 |
16.10 |
15.60 |
16.44 |
16.31 |
| 吴江市建设监理有限公司 |
| 项目负责人 |
王琦 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
71.3700 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
83.4328 |
报价得分 |
34.40 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.97 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.80 |
17.50 |
17.60 |
16.60 |
16.45 |
16.97 |
| 中合信达项目管理集团有限公司 |
| 项目负责人 |
荣江南 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
71.5800 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
63.3300 |
报价得分 |
35.32 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.26 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 15.90 |
17.40 |
16.46 |
15.70 |
16.42 |
16.26 |
| 苏州科信建设发展有限公司 |
| 项目负责人 |
费跃 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
70.8200 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
61.2480 |
报价得分 |
34.49 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.33 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.70 |
16.20 |
16.27 |
16.30 |
16.42 |
16.33 |
| 江苏天眷建设集团有限公司 |
| 项目负责人 |
祁高 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
75.0600 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
76.9012 |
报价得分 |
38.76 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.3 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.30 |
17.10 |
16.20 |
15.90 |
16.41 |
16.30 |
| 江苏精勤德项目管理咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
王胜标 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
75.8300 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
73.4193 |
报价得分 |
39.36 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.47 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.50 |
16.50 |
16.31 |
16.50 |
16.41 |
16.47 |
| 苏州中洋建设发展有限公司 |
| 项目负责人 |
许伟 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
72.5800 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
77.0000 |
报价得分 |
38.69 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
15.89 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.00 |
16.50 |
15.38 |
15.30 |
16.29 |
15.89 |
| 江苏中昱琨城建项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
吴兵 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
74.0600 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
78.4800 |
报价得分 |
37.70 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.46 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
-0.10 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.90 |
16.70 |
16.30 |
16.00 |
16.39 |
16.46 |
| 江苏盛华工程监理咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
周波 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
68.8400 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
85.2356 |
报价得分 |
33.20 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
15.64 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 15.70 |
15.80 |
15.43 |
15.20 |
16.19 |
15.64 |
| 苏州易中建设咨询监理有限公司 |
| 项目负责人 |
王永晶 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
76.0300 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
74.1688 |
报价得分 |
39.66 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.37 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.40 |
17.00 |
16.22 |
16.30 |
16.41 |
16.37 |
| 荣泰工程管理咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
张磊磊 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
73.6300 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
68.7600 |
报价得分 |
37.49 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.14 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 15.90 |
17.20 |
16.14 |
15.90 |
16.39 |
16.14 |
| 江苏祥和项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
谷强 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
76.3000 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
74.9940 |
报价得分 |
39.99 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.31 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.30 |
16.30 |
16.45 |
15.90 |
16.32 |
16.31 |
| 昆山东南建设监理有限公司 |
| 项目负责人 |
陈朋鹏 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
75.8500 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
76.1280 |
报价得分 |
39.27 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.58 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.80 |
16.90 |
16.51 |
16.30 |
16.43 |
16.58 |
| 苏州建龙工程建设咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
周永伟 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
75.4800 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
73.9500 |
报价得分 |
39.57 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
15.91 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 15.80 |
16.70 |
15.60 |
15.50 |
16.34 |
15.91 |
| 苏州建元项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
朱金辉 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
71.3700 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
62.6400 |
报价得分 |
35.05 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.32 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.30 |
16.80 |
16.30 |
15.90 |
16.37 |
16.32 |
| 永明项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
吴祖东 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
75.9600 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
74.2111 |
报价得分 |
39.67 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.29 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.40 |
16.80 |
16.10 |
15.70 |
16.38 |
16.29 |
| 苏州宝厦工程建设咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
纪旦权 |
是否废标(废标原因) |
是(投标报价低于成本价) |
总分 |
0 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
54.1270 |
报价得分 |
0.00 |
总监情况 |
0.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
0.00 |
监理大纲 |
0 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 苏州华正工程管理有限公司 |
| 项目负责人 |
金晓秋 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
68.6500 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
85.8600 |
报价得分 |
32.79 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
15.86 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.30 |
16.60 |
16.15 |
15.30 |
16.34 |
16.26 |
| 江苏森鑫项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
彭光跃 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
70.3000 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
83.6316 |
报价得分 |
34.27 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.13 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
-0.10 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.00 |
16.40 |
16.08 |
15.60 |
16.31 |
16.13 |
| 苏州和讯工程项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
徐良 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
70.3200 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
60.0300 |
报价得分 |
34.00 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.32 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.60 |
16.40 |
16.22 |
16.20 |
16.34 |
16.32 |
| 昆山市刚诚项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
包亮 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
69.9000 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
85.2145 |
报价得分 |
33.22 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.68 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.90 |
17.60 |
16.64 |
16.50 |
16.45 |
16.68 |
| 江苏宏嘉工程项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
高杰 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
73.5000 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
79.2500 |
报价得分 |
37.19 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.31 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.30 |
17.20 |
16.24 |
15.50 |
16.40 |
16.31 |
| 昆山市建设咨询监理有限公司 |
| 项目负责人 |
蒋引根 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
71.3800 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
62.7800 |
报价得分 |
35.10 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.28 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.00 |
16.50 |
16.57 |
15.40 |
16.35 |
16.28 |
| 南京苏宁工程咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
李梦蛟 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
70.3800 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
60.4650 |
报价得分 |
34.18 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.2 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.40 |
16.90 |
16.14 |
16.00 |
16.07 |
16.20 |
| 江苏誉达工程项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
高翔 |
是否废标(废标原因) |
是(投标报价低于成本价) |
总分 |
0 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
53.3310 |
报价得分 |
0.00 |
总监情况 |
0.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
0.00 |
监理大纲 |
0 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 江苏鑫正项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
丁乃军 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
70.8700 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
61.4220 |
报价得分 |
34.56 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.31 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.30 |
17.20 |
16.23 |
15.90 |
16.39 |
16.31 |
| 江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
| 项目负责人 |
李林 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
68.6600 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
85.5600 |
报价得分 |
32.99 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
15.67 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.20 |
15.70 |
15.15 |
15.00 |
16.17 |
15.67 |
| 中国矿业大学工程咨询研究院(江苏)有限公司 |
| 项目负责人 |
王震 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
75.7800 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
73.7976 |
报价得分 |
39.51 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
10.00 |
监理大纲 |
16.47 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
-0.20 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.90 |
16.90 |
16.12 |
15.70 |
15.40 |
16.24 |
注:监理大纲得分=去掉一个最高分和一个最低分后的平均值(保留两位小数)
|
|
本公示期自:2025-04-03起,至2025-04-07,对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方网上提异(用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或其委托的招标代理机构:
昆山市中建项目管理有限公司
2025-04-03
网上提异
|
|
.
12320583467176464Q
E3205830301002864001001