慧月路(一期)工程候选人公示

信息发布时间:2025-04-01 15:05:00 来源:苏州市常熟公共资源交易平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:E3205810149104366002001

 

 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中新昆承湖常熟绿色产业发展有限公司慧月路(一期)工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况 

中标候选人名称

江苏凯翔建设集团有限公司

常熟市市政建设有限责任公司

苏州祥盛建设工程有限公司

投标报价(元)

47750600.66

47752588.00

47779900.06

项目负责人

王征宇

温冠文

刘其甲

保证金缴纳情况

政策免收

政策免收

政策免收

 

1.1、中标候选人项目管理人员情况

 

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

江苏凯翔建设集团有限公司

项目负责人

-

-

-

-

-

常熟市市政建设有限责任公司

项目负责人

-

-

-

-

-

苏州祥盛建设工程有限公司

项目负责人

-

-

-

-

-

 1.2、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标金额万元

竣工验收时间

江苏凯翔建设集团有限公司

张浦镇港浦路南侧、花苑路西侧地块住宅用房项目市政配套工程

昆山柏海置业有限公司

10058.63

2025.1.15

常熟市市政建设有限责任公司

沭阳经济技术开发区余杭路工程

沭阳经济技术开发区管理委员会

5738.76

2024.1.18

苏州祥盛建设工程有限公司

2020年生活污水收集管道完善工程-海虞镇3#泵站迁建工程、迎宾路、人民路污水主管工程

常熟市水务投资发展有限公司

5062.58

2023.8.25

 1.2、中标候选人项目负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标金额万元

竣工验收时间

  

2.入围评审不合格名单及原因:

 

序号

单位名称

不合格原因

-

-

-

 

3.1、第一阶段初步评审不合格名单及原因:

序号

单位名称

不合格原因

1

吴江市明港道桥工程有限公司

投标文件中施工组织设计封面项目负责人未签字。

 

3.2所有投标人技术标评分情况 

 

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

江苏天惠建设有限公司

2.30

2.38

2.32

2.40

2.34

2

苏州凌云建设有限公司

2.28

2.33

2.26

2.39

2.28

3

昆山市市政工程有限公司

2.29

2.34

2.34

2.39

2.33

4

苏州市水城市政园林工程有限公司

2.35

2.42

2.50

2.51

2.37

5

苏州祥盛建设工程有限公司

2.42

2.44

2.59

2.59

2.34

6

苏州市政园林工程集团有限公司

2.38

2.47

2.55

2.55

2.33

7

常熟市市政建设有限责任公司

2.35

2.50

2.51

2.65

2.29

8

江苏永联精筑建设集团有限公司

2.40

2.43

2.51

2.64

2.34

9

中湖城建(常熟)集团有限公司

2.34

2.52

2.47

2.62

2.32

10

江苏广吴建设园林有限公司

2.33

2.37

2.25

2.39

2.39

11

中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司

2.35

2.47

2.52

2.57

2.32

12

江苏凯翔建设集团有限公司

2.34

2.49

2.52

2.55

2.34

13

苏州荣帆建设工程有限公司

2.33

2.46

2.37

2.40

2.33

14

江苏华诚建设工程有限责任公司

2.31

2.35

2.50

2.47

2.34

15

江苏中达建设工程有限公司

2.38

2.44

2.49

2.52

2.34

 

3.3、第一阶段评审投标人得分情况 

序号

单位名称

第一阶段得分项

施工组织设计得分

投标人信用评价得分

苏州市投标行为考评扣分

合计得分

备注

1

江苏天惠建设有限公司

2.35

6.31

-0.10

8.56

-

2

苏州市水城市政园林工程有限公司

2.43

6.49

0.00

8.92

-

3

苏州祥盛建设工程有限公司

2.48

6.53

0.00

9.01

-

4

江苏广吴建设园林有限公司

2.36

6.45

0.00

8.81

-

5

常熟市市政建设有限责任公司

2.45

6.52

0.00

8.97

-

6

中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司

2.45

6.71

0.00

9.16

-

7

江苏华诚建设工程有限责任公司

2.39

6.51

0.00

8.90

-

8

江苏中达建设工程有限公司

2.44

6.41

0.00

8.85

-

9

江苏永联精筑建设集团有限公司

2.45

6.41

0.00

8.86

-

10

昆山市市政工程有限公司

2.34

6.37

0.00

8.71

-

11

苏州凌云建设有限公司

2.30

6.51

0.00

8.81

-

12

江苏凯翔建设集团有限公司

2.45

6.53

0.00

8.98

-

13

苏州荣帆建设工程有限公司

2.37

6.37

0.00

8.74

-

14

苏州市政园林工程集团有限公司

2.47

6.64

0.00

9.11

-

15

中湖城建(常熟)集团有限公司

2.44

6.30

0.00

8.74

-

 

4.1、第二阶段初步评审不合格名单及原因:

 

序号

单位名称

不合格原因

-

-

-

 

4.2、废标及原因:

序号

单位名称

不合格原因

-

-

 

4.3、报价修正:

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

-

-

-

-

-

-

 

4.4第二阶段评审投标人综合得分情况 

序号

单位名称

报价得分

报价合理性得分

第一阶段评审得分

合计得分

备注

施工组织设计得分

投标人信用评价得分

苏州市投标行为考评扣分

1

苏州市水城市政园林工程有限公司

87.58

0.00

2.43

6.49

0.00

96.50

-

2

苏州祥盛建设工程有限公司

88.95

0.00

2.48

6.53

0.00

97.96

-

3

苏州市政园林工程集团有限公司

87.94

0.00

2.47

6.64

0.00

97.05

-

4

常熟市市政建设有限责任公司

89.00

0.00

2.45

6.52

0.00

97.97

-

5

江苏永联精筑建设集团有限公司

87.65

0.00

2.45

6.41

0.00

96.51

-

6

中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司

88.42

0.00

2.45

6.71

0.00

97.58

-

7

江苏凯翔建设集团有限公司

89.00

0.00

2.45

6.53

0.00

97.98

-

8

江苏华诚建设工程有限责任公司

88.96

0.00

2.39

6.51

0.00

97.86

-

9

江苏中达建设工程有限公司

87.53

0.00

2.44

6.41

0.00

96.38

 

5、拟确定中标人: 江苏凯翔建设集团有限公司

6、备注: 评标委员会根据评标办法和标准,对进入第二阶段评审的投标人在投标报价文件得分(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、施工组织设计、投标人信用评价、苏州市投标行为考评扣分四个方面得分进行汇总(第一阶段评审得分带入第二阶段评审),按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于等于3家时,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一名为中标人。(本工程共16家投标单位,进入第二阶段的入围单位共9家,抽取信用分比例系数为7%,B2系数为20%,报价基准价计算方法为方法 A1= 47906615.97,合理最低价为47722248.67

 

本中标候选人公示期自2025/4/1起,至2025/4/7止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

 

建设单位:中新昆承湖常熟绿色产业发展有限公司

招标人:中新昆承湖常熟绿色产业发展有限公司

代理单位:常熟市永拓工程咨询有限公司

日期:2025/4/1