胜浦街道园区动迁社区环境提升2024年度工程(功能设施完善)停车位增设及建筑设施维修中标候选人公示(第1次)
信息发布时间:2025-04-01 10:20:00
来源:苏州工业园公共资源交易中心
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-04
原文链接
http://zhaotoubiao.sipac.gov.cn/EpointWebBuilder/pageRedirectAction.action?cmd=pageRedirect&locationurl=http://zhaotoubiao.sipac.gov.cn/szgyy&infoid=47ff550c-1ac0-4fcd-b70a-9283ed2b3141
| 胜浦街道园区动迁社区环境提升2024年度工程(功能设施完善)停车位增设及建筑设施维修 |
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| 编号:E3205711847000392001001 |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州工业园区社会事业局的胜浦街道园区动迁社区环境提升2024年度工程(功能设施完善)停车位增设及建筑设施维修的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| 1、中标候选人情况: |
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称(联合体单位) |
江苏中达建设工程有限公司 |
江苏三通建设有限公司 |
江苏四通路桥工程有限公司 |
| 项目负责人 |
刘建 |
严信科 |
徐会 |
| 质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
| 工期(日历天) |
180 |
180 |
180 |
| 投标报价(元) |
11210000.92 |
11188888 |
11137580 |
| 暂估价(元) |
工程 |
0 |
| 材料 |
0 |
| 暂列金额(元) |
0 |
|
| |
| 1.1中标候选人企业业绩、奖项: |
| 单位名称(联合体单位) |
业绩名称 |
获奖 |
业绩金额 |
| 江苏中达建设工程有限公司 |
新建工业自动化控制系统装置产业园项目(二期)道路及景观绿化工程 |
|
|
| 江苏三通建设有限公司 |
新建常熟市2019A-019地块商住用房项目室外配套工程 |
|
|
| 江苏四通路桥工程有限公司 |
周市镇华杨南路东侧、茂源路北侧住宅用房项目市政配套工程 |
|
|
|
| |
| 1.2中标候选人项目经理业绩、奖项: |
| 单位名称(联合体单位) |
业绩名称 |
获奖 |
业绩金额 |
| 江苏中达建设工程有限公司 |
|
|
|
| 江苏三通建设有限公司 |
|
|
|
| 江苏四通路桥工程有限公司 |
|
|
|
|
| |
| 2、资格后审不合格名单及原因: |
| 序号 |
单位名称(联合体单位) |
不合格原因 |
| 1 |
苏州常绿绿化园林工程有限公司 |
未按招标公告要求提供企业承诺书 |
|
| |
| 3、无效文件及判定依据: |
|
|
| |
| 4、评标委员会对投标报价的修正: |
| 序号 |
单位名称(联合体单位) |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
| |
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
| |
| 5、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况: |
| 序号 |
单位名称(联合体单位) |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
| 1 |
江苏三通建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2 |
江苏中达建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 3 |
江苏四通路桥工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 4 |
苏州园林发展股份有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 5 |
苏州常绿绿化园林工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 6 |
齐力建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
| 6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况: |
| 序号 |
单位名称(联合体单位) |
得分项 |
商务标得分 |
技术标得分 |
最终总得分 |
| 类似工程业绩得分 |
项目经理奖项得分 |
投标报价得分 |
信用评价得分 |
投标报价合理性扣分 |
投标行为考评扣分 |
| 企业业绩 |
项目经理业绩 |
| 1 |
江苏中达建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
93.849 |
5.496 |
/ |
0 |
99.34 |
/ |
99.34 |
| 2 |
江苏三通建设有限公司 |
/ |
/ |
/ |
93.912 |
5.294 |
/ |
0 |
99.21 |
/ |
99.21 |
| 3 |
江苏四通路桥工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
93.454 |
5.582 |
/ |
0 |
99.04 |
/ |
99.04 |
| 4 |
苏州园林发展股份有限公司 |
/ |
/ |
/ |
93.752 |
4.976 |
/ |
0 |
98.73 |
/ |
98.73 |
| 5 |
苏州常绿绿化园林工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
93.454 |
5.140 |
/ |
0 |
98.59 |
/ |
98.59 |
| 6 |
齐力建设集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
92.992 |
5.477 |
/ |
0 |
98.47 |
/ |
98.47 |
|
| |
| 7、拟确定中标人:江苏中达建设工程有限公司 |
| |
| 8、公示起止日期,提出异议的渠道和方式: |
| 本中标候选人公示期自2025-04-01起,至2025-04-07止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
12320500466957568R
E3205711847000392001001