如东县第二人民医院迁建项目监理中标候选人公示(重发公告第2次)
信息发布时间:2025-03-31 16:59:39
来源:南通市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-03
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=f0f1fb2d-2e44-45b7-b03a-7dba629daf4d
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:A3206230340000753002001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如东锦恒项目管理有限公司的如东县第二人民医院迁建项目监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 中邮通建设咨询有限公司 | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | 南通中房工程建设监理有限公司 | | 投标报价 | 1.19% | 1.19% | 1.19% | | 项目负责人 | 于堂塘 | 向小峰 | 朱杰 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 南通科正建设咨询监理有限公司 | 不符合招标文件中监理服务期的要求 | | 2 | 江苏天园项目管理集团有限公司 | 不符合招标文件中监理服务期的要求 | | 3 | 江苏省经纬建设监理有限公司 | 不符合招标文件中监理服务期的要求 | | 4 | 泰州市恒鼎工程咨询管理有限公司 | 不符合招标文件中监理服务期的要求 | | 5 | 江苏正阳建设项目管理有限公司 | 总监和专监未提供注册证书扫描件 | | 6 | 江苏宝基建设项目管理有限公司 | 不同投标人的投标文件出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的(南通和泽汇建设监理咨询有限公司、南通方正建设监理咨询有限公司 文件制作机器码一致) | | 7 | 南京工苑建设监理咨询有限责任公司 | 不符合招标文件中监理服务期的要求 | | 8 | 徐州市建设工程监理有限公司 | 不符合招标文件中监理服务期的要求 | | 9 | 江苏睿玺项目管理咨询有限公司 | 专业监理工程师苏桂林未提供专监注册证书;冒亚梅提供的专监证书不在本单位 | | 10 | 江苏华东项目管理有限公司 | 不符合招标文件中监理服务期的要求 | | 11 | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 不符合招标文件中监理服务期的要求 | | 12 | 南通城市建设项目管理有限公司 | 不符合招标文件中监理服务期的要求 | | 13 | 南通方正建设监理咨询有限公司 | 不同投标人的投标文件出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的(江苏宝基建设项目管理有限公司、南通和泽汇建设监理咨询有限公司文件制作机器码一致) | | 14 | 江苏宏盛项目管理有限公司 | 不符合招标文件中监理服务期的要求 | | 15 | 江苏纵横工程顾问有限公司 | 不符合招标文件中监理服务期的要求 | | 16 | 成都交大工程建设集团有限公司 | 监理员杨阳不在江苏省省外工程监理企业从业人员汇总表中 | | 17 | 南通精诚建设集团有限公司 | 投标报价费率未保留百分数的小数点后二位 | | 18 | 国正工程咨询(江苏)有限责任公司 | 不符合招标文件中监理服务期的要求 | | 19 | 江苏诚宇工程建设集团有限公司 | 投标报价费率未保留百分数的小数点后二位 | | 20 | 河南华盛工程管理有限公司 | 授权委托书未盖章 | | 21 | 山东新世纪工程项目管理咨询有限公司 | 不符合招标文件中监理服务期的要求 | | 22 | 连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 | 不符合招标文件中监理服务期的要求 | | 23 | 南通建通工程项目管理有限公司 | 不符合招标文件中监理服务期的要求 | | 24 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | 投标报价费率未保留百分数的小数点后二位 | | 25 | 南通金大地建设项目管理有限公司 | 不符合招标文件中监理服务期的要求 | | 26 | 江苏祥和项目管理有限公司 | 不符合招标文件中监理服务期的要求 | | 27 | 浙江天成项目管理有限公司 | 监理人员均未在江苏省外监理企业从业人员资格汇总表中 | | 28 | 江苏神州项目管理有限公司 | 授权委托人未提供身份证扫描件 | | 29 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 不符合招标文件中监理服务期的要求 | | 30 | 江苏建达全过程工程咨询有限公司 | 投标报价费率未保留百分数的小数点后二位 | | 31 | 江苏绎之海工程项目管理有限公司 | 不符合招标文件中监理服务期的要求 | | 32 | 江苏方桂圆工程项目管理有限公司 | 投标报价费率未保留百分数的小数点后二位 | | 33 | 江苏誉达工程项目管理有限公司 | 不符合招标文件中监理服务期的要求 | | 34 | 中科标禾工程项目管理有限公司 | 不符合招标文件中监理服务期的要求 | | 35 | 江苏启瑞工程项目管理有限公司 | 不符合招标文件中监理服务期的要求 | | 36 | 泰州市科源工程咨询监理有限公司 | 不符合招标文件中监理服务期的要求 | | 37 | 中晟全过程工程咨询设计有限公司 | 专监杨建注册单位不在本单位 | | 38 | 江苏荣阳工程咨询有限公司 | 专监邵以路未提供身份证扫描件 | | 39 | 五丰建设咨询有限公司 | 委托代理人未提供身份证扫描件和养老保险 | | 40 | 江苏全际通工程咨询有限公司 | 专监陈洪建注册证书过期 | | 41 | 河南顺成建设工程管理有限公司 | 投标报价费率未保留百分数的小数点后二位 | | 42 | 安徽宏基建设项目管理有限公司 | 投标报价费率未保留百分数的小数点后二位 | | 43 | 南通和泽汇建设监理咨询有限公司 | 不同投标人的投标文件出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的(江苏宝基建设项目管理有限公司、南通方正建设监理咨询有限公司 文件制作机器码一致) | | 44 | 江苏中兆工程咨询有限公司 | 不符合招标文件中监理服务期的要求 | | 45 | 江苏创益建设项目管理有限公司 | 投标报价费率未保留百分数的小数点后二位 | | 46 | 江苏华标建设有限公司 | 投标报价费率未保留百分数的小数点后二位 | | 47 | 江苏荣成项目管理有限公司 | 监理员徐燕未提供身份证扫描件 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | | 1 | 上海天佑工程咨询有限公司 | 1392000.00 | 99.5 | 99.50 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 2 | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | 1368000.00 | 99.16 | 99.16 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 3 | 中新华都国际工程咨询有限公司 | 1416000.00 | 99.83 | 99.83 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 4 | 中科旭日建设集团有限公司 | 1332000.00 | 98.66 | 98.66 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 5 | 中邮通建设咨询有限公司 | 1428000.00 | 100 | 100.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 6 | 临沂市建设工程监理咨询有限公司 | 1428000.00 | 100 | 100.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 7 | 元森建设管理有限公司 | 1440000.00 | 99.75 | 99.75 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 8 | 南京旭光建设监理有限公司 | 1176000.00 | 96.47 | 96.47 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 9 | 南京第一建设事务所有限责任公司 | 1416000.00 | 99.83 | 99.83 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 10 | 南通万济工程项目管理有限公司 | 1416000.00 | 99.83 | 99.83 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 11 | 南通中房工程建设监理有限公司 | 1428000.00 | 100 | 100.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 12 | 南通市东大建设监理有限公司 | 1392000.00 | 99.5 | 99.50 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 13 | 南通市交通建设咨询监理有限公司 | 1416000.00 | 99.83 | 99.83 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 14 | 南通市建设监理有限责任公司 | 1332000.00 | 98.66 | 98.66 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 15 | 南通市泛华建设监理有限责任公司 | 1392000.00 | 99.5 | 99.50 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 16 | 南通市精华建设监理有限责任公司 | 1392000.00 | 99.5 | 99.50 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 17 | 南通市通大全过程工程咨询有限公司 | 1416000.00 | 99.83 | 99.83 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 18 | 南通方圆工程监理咨询有限公司 | 1428000.00 | 100 | 100.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 19 | 南通永恒建设监理有限公司 | 1440000.00 | 99.75 | 99.75 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 20 | 南通诚意工程管理咨询有限公司 | 1416000.00 | 99.83 | 99.83 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 21 | 南通诚旺建设项目管理有限公司 | 1428000.00 | 100 | 100.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 22 | 南通铁军建设监理咨询服务有限公司 | 1248000.00 | 97.48 | 97.48 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 23 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 1140000.00 | 95.97 | 95.97 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 24 | 安徽南巽建设项目管理投资有限公司 | 1296000.00 | 98.15 | 98.15 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 25 | 建悦建设项目管理有限公司 | 1284000.00 | 97.98 | 97.98 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 26 | 方阵工程咨询有限公司 | 1308000.00 | 98.32 | 98.32 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 27 | 正元工程项目管理集团有限公司 | 1344000.00 | 98.82 | 98.82 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 28 | 正军项目管理集团有限公司 | 1428000.00 | 100 | 100.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 29 | 水发设计集团(苏州)有限公司 | 1224000.00 | 97.14 | 97.14 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 30 | 江苏中城监建设集团有限公司 | 1260000.00 | 97.65 | 97.65 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 31 | 江苏中建建设项目管理咨询有限公司 | 1428000.00 | 100 | 100.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 32 | 江苏中房工程咨询有限公司 | 1332000.00 | 98.66 | 98.66 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 33 | 江苏中科启泰建设有限公司 | 1428000.00 | 100 | 100.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 34 | 江苏仁丰工程咨询有限公司 | 1320000.00 | 98.49 | 98.49 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 35 | 江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司 | 1380000.00 | 99.33 | 99.33 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 36 | 江苏全咨工程项目管理有限公司 | 1416000.00 | 99.83 | 99.83 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 37 | 江苏创佳建设项目管理有限公司 | 1416000.00 | 99.83 | 99.83 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 38 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 1428000.00 | 100 | 100.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 39 | 江苏华诚工程管理咨询有限公司 | 1380000.00 | 99.33 | 99.33 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 40 | 江苏华铁项目管理有限公司 | 1416000.00 | 99.83 | 99.83 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 41 | 江苏吾安项目管理有限公司 | 1320000.00 | 98.49 | 98.49 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 42 | 江苏地元项目管理有限公司 | 1368000.00 | 99.16 | 99.16 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 43 | 江苏天生工程项目管理有限公司 | 1428000.00 | 100 | 100.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 44 | 江苏天眷建设集团有限公司 | 1428000.00 | 100 | 100.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 45 | 江苏奥峰工程项目管理有限公司 | 996000.00 | 93.95 | 93.95 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 46 | 江苏宁泽建设有限公司 | 1416000.00 | 99.83 | 99.83 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 47 | 江苏安达工程管理有限公司 | 1284000.00 | 97.98 | 97.98 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 48 | 江苏广厦建设监理有限公司 | 1344000.00 | 98.82 | 98.82 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 49 | 江苏开源工程咨询监理有限公司 | 1428000.00 | 100 | 100.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 50 | 江苏恒川工程项目管理有限公司 | 1344000.00 | 98.82 | 98.82 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 51 | 江苏新邸建设科技有限公司 | 948000.00 | 93.28 | 93.28 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 52 | 江苏正中工程监理有限公司 | 1272000.00 | 97.82 | 97.82 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 53 | 江苏正信立远项目管理有限公司 | 1404000.00 | 99.66 | 99.66 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 54 | 江苏江淮工程建设管理有限公司 | 1278000.00 | 97.98 | 97.98 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 55 | 江苏泰康工程咨询监理有限公司 | 1416000.00 | 99.83 | 99.83 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 56 | 江苏盛华工程监理咨询有限公司 | 1224000.00 | 97.14 | 97.14 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 57 | 江苏省江豪工程项目管理有限公司 | 1212000.00 | 96.97 | 96.97 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 58 | 江苏省苏通建工项目管理有限公司 | 1416000.00 | 99.83 | 99.83 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 59 | 江苏磐睿建设开发有限公司 | 1308000.00 | 98.32 | 98.32 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 60 | 江苏科建工程项目管理有限公司 | 1416000.00 | 99.83 | 99.83 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 61 | 江苏维岳工程咨询有限公司 | 1428000.00 | 100 | 100.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 62 | 江苏缔逸项目管理有限公司 | 1404000.00 | 99.66 | 99.66 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 63 | 江苏衡晟项目管理咨询有限公司 | 1344000.00 | 98.82 | 98.82 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 64 | 江苏诚嘉工程监理咨询有限公司 | 1272000.00 | 97.82 | 97.82 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 65 | 江苏赛华建设监理有限公司 | 1296000.00 | 98.15 | 98.15 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 66 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 1416000.00 | 99.83 | 99.83 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 67 | 江苏高智项目管理有限公司 | 1.15 | 99.33 | 99.33 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 68 | 河北远大工程咨询有限公司 | 1296000.00 | 98.15 | 98.15 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 69 | 泰州市大地工程管理有限公司 | 1404000.00 | 99.66 | 99.66 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 70 | 淮安市同济工程建设监理有限公司 | 1224000.00 | 97.14 | 97.14 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 71 | 淮安银路工程监理咨询有限公司 | 1416000.00 | 99.83 | 99.83 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 72 | 深圳兴伦项目管理有限公司 | 1188000.00 | 96.64 | 96.64 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 73 | 深圳市昊源建设监理有限公司 | 1224000.00 | 97.14 | 97.14 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 74 | 苏州工业园区恒和咨询有限责任公司 | 1416000.00 | 99.83 | 99.83 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 75 | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | 1428000.00 | 100 | 100.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 76 | 镇江市华普建设监理有限责任公司 | 1296000.00 | 98.15 | 98.15 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
| 7、拟确定中标人:中邮通建设咨询有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自2025-03-31起,至2025-04-03止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:如东锦恒项目管理有限公司 |
| 日期:2025-03-31 |
12320600MB0229147E
A3206230340000753002001