[WXLX202207003-X05]无锡市公安局梁溪分局巡特警大队、金星派出所业务用房易地重建项目装修工程
信息发布时间:2025-03-27 12:12:54
来源:无锡市建设工程网上招投标系统
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-03
原文链接
http://ggzyjy.wuxi.gov.cn/doc/2025/03/27/4530150.shtml
| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:WXLX202207003-X05 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市公安局梁溪分局(业主)、无锡市城南建设投资发展有限公司(代建)的无锡市公安局梁溪分局巡特警大队、金星派出所业务用房易地重建项目装修工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
无锡双龙艺术装潢有限公司 |
无锡兢腾建筑装饰工程有限公司 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
| 投标报价(元) |
12215997.17 |
12271140.57 |
12194033.89 |
| 项目负责人 |
胡国峰 |
查雯雯 |
沈珊珊 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
0 |
| 材料 |
0 |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
| 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
| 质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
| 工期 |
100 |
100 |
100 |
|
| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
| -- |
-- |
-- |
|
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
江苏博逸杰建设有限公司 |
一级建造师证书上没有手写日期 |
| 2 |
江苏金生水建设有限公司 |
项目负责人资质不符合招标文件要求 |
| 3 |
江阴市建筑新技术工程有限公司 |
与江阴市丰业建设工程有限公司IP地址一致,不符合招标文件要求。 |
| 4 |
江阴市丰业建设工程有限公司 |
与江阴市建筑新技术工程有限公司IP地址一致,不符合招标文件要求。 |
| 5 |
江苏海耀建设工程有限公司 |
项目负责人注册建造师证书使用日期过期,不符合招标文件要求。 |
| 6 |
江苏松柳建设工程有限公司 |
诚信库中项目负责人安全生产考核合格证书有效期过期,不符合招标文件要求。 |
| 7 |
江苏贵兴建设有限公司 |
项目负责人资质不符合招标文件要求 |
| 8 |
江苏正方园建设集团有限公司 |
提供的授权委托人、项目负责人的社保时间段不符合招标文件要求 |
| 9 |
江阴市大唐建筑装饰工程有限公司 |
一级建造师证书上没有手写签名和日期,不符合招标文件要求。 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
| 综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
| 1 |
无锡双龙艺术装潢有限公司 |
12215997.17 |
|
|
|
|
|
|
92.08 |
1.0 |
92.08 |
3.76 |
3.46 |
3.46 |
96.09 |
|
|
99.55 |
| 2 |
无锡兢腾建筑装饰工程有限公司 |
12271140.57 |
|
|
|
|
|
|
87.55 |
1.0 |
87.55 |
3.76 |
3.29 |
3.29 |
95.98 |
|
|
99.27 |
| 3 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
12194033.89 |
|
|
|
|
|
|
94.87 |
0.85 |
80.64 |
3.76 |
3.03 |
3.03 |
95.96 |
|
|
98.99 |
| 4 |
江苏精享裕建工有限公司 |
12325215.78 |
|
|
|
|
|
|
95.94 |
0.85 |
81.55 |
3.76 |
3.07 |
3.07 |
95.5 |
|
|
98.57 |
| 5 |
江阴建工集团有限公司 |
12118638.53 |
|
|
|
|
|
|
94.87 |
0.85 |
80.64 |
3.76 |
3.03 |
3.03 |
95.51 |
|
|
98.54 |
| 6 |
江苏瑞合装饰工程有限公司 |
12133326.15 |
|
|
|
|
|
|
70.75 |
1.0 |
70.75 |
3.76 |
2.66 |
2.66 |
95.6 |
|
|
98.26 |
| 7 |
无锡鼎尚建设股份有限公司 |
12429030.81 |
|
|
|
|
|
|
92.8 |
1.0 |
92.8 |
3.76 |
3.49 |
3.49 |
94.57 |
|
|
98.06 |
| 8 |
江苏天亿建设工程有限公司 |
12399744.10 |
|
|
|
|
|
|
94.98 |
0.85 |
80.73 |
3.76 |
3.04 |
3.04 |
94.83 |
|
|
97.87 |
| 9 |
江苏中轩建设有限公司 |
11985000.44 |
|
|
|
|
|
|
94.73 |
0.85 |
80.52 |
3.76 |
3.03 |
3.03 |
94.73 |
|
|
97.76 |
| 10 |
江苏宇盛建设有限公司 |
12330628.66 |
|
|
|
|
|
|
69.96 |
0.85 |
59.47 |
3.76 |
2.24 |
2.24 |
95.45 |
|
|
97.69 |
| 11 |
江阴市华厦建设工程有限公司 |
12001415.05 |
|
|
|
|
|
|
87.23 |
0.85 |
74.15 |
3.76 |
2.79 |
2.79 |
94.82 |
|
|
97.61 |
| 12 |
江苏新苏阳建设有限公司 |
11839650.11 |
|
|
|
|
|
|
95.73 |
0.85 |
81.37 |
3.76 |
3.06 |
3.06 |
93.87 |
|
|
96.93 |
| 13 |
天威虎建设股份有限公司 |
12535826.55 |
|
|
|
|
|
|
87.66 |
1.0 |
87.66 |
3.76 |
3.3 |
3.3 |
93.62 |
|
|
96.92 |
| 14 |
无锡市惠典建筑装饰工程有限公司 |
12532635.38 |
|
|
|
|
|
|
81.94 |
1.0 |
81.94 |
3.76 |
3.08 |
3.08 |
93.65 |
|
|
96.73 |
| 15 |
江苏楷正建设有限公司 |
11743988.70 |
|
|
|
|
|
|
95.38 |
0.85 |
81.07 |
3.76 |
3.05 |
3.05 |
93.3 |
|
|
96.35 |
| 16 |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
12577031.97 |
|
|
|
|
|
|
95.58 |
0.85 |
81.24 |
3.76 |
3.05 |
3.05 |
93.25 |
|
|
96.3 |
| 17 |
美洲豹装饰股份有限公司 |
12606275.79 |
|
|
|
|
|
|
84.21 |
1.0 |
84.21 |
3.76 |
3.17 |
3.17 |
93.0 |
|
|
96.17 |
| 18 |
江苏静远建设工程有限公司 |
12642001.38 |
|
|
|
|
|
|
87.07 |
1.0 |
87.07 |
3.76 |
3.27 |
3.27 |
92.67 |
|
|
95.94 |
| 19 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
12627673.81 |
|
|
|
|
|
|
95.56 |
0.85 |
81.23 |
3.76 |
3.05 |
3.05 |
92.8 |
|
|
95.85 |
| 20 |
江苏元奕城市建设有限公司 |
12695641.82 |
|
|
|
|
|
|
85.02 |
1.0 |
85.02 |
3.76 |
3.2 |
3.2 |
92.2 |
|
|
95.4 |
| 21 |
无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 |
11615258.94 |
|
|
|
|
|
|
84.25 |
0.85 |
71.61 |
3.76 |
2.69 |
2.69 |
92.54 |
|
|
95.23 |
| 22 |
宁波恒邦建筑装饰工程有限公司 |
12027422.54 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.76 |
0.0 |
0.0 |
94.97 |
|
|
94.97 |
| 23 |
华仁建设集团有限公司 |
12727956.40 |
|
|
|
|
|
|
95.11 |
0.85 |
80.84 |
3.76 |
3.04 |
3.04 |
91.91 |
|
|
94.95 |
| 24 |
无锡锡晟建设有限公司 |
11542646.61 |
|
|
|
|
|
|
76.82 |
0.85 |
65.3 |
3.76 |
2.46 |
2.46 |
92.11 |
|
|
94.57 |
| 25 |
江苏志尚建设工程有限公司 |
12784772.45 |
|
|
|
|
|
|
83.03 |
1.0 |
83.03 |
3.76 |
3.12 |
3.12 |
91.41 |
|
|
94.53 |
| 26 |
江苏省东海建设集团有限公司 |
12651014.51 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
0.85 |
51.0 |
3.76 |
1.92 |
1.92 |
92.59 |
|
|
94.51 |
| 27 |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
12779744.35 |
|
|
|
|
|
|
95.07 |
0.85 |
80.81 |
3.76 |
3.04 |
3.04 |
91.45 |
|
|
94.49 |
| 28 |
江苏宜安建设有限公司 |
12771350.55 |
|
|
|
|
|
|
92.74 |
0.85 |
78.83 |
3.76 |
2.96 |
2.96 |
91.53 |
|
|
94.49 |
| 29 |
江苏银中建设有限公司 |
11615258.68 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
0.85 |
51.0 |
3.76 |
1.92 |
1.92 |
92.54 |
|
|
94.46 |
| 30 |
江苏鸿升建设集团有限公司 |
11514642.41 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
3.76 |
2.26 |
2.26 |
91.95 |
|
|
94.21 |
| 31 |
江苏广都建设有限公司 |
12752828.59 |
|
|
|
|
|
|
68.63 |
0.85 |
58.34 |
3.76 |
2.19 |
2.19 |
91.69 |
|
|
93.88 |
| 32 |
浙江鑫晟达生态工程有限公司 |
11811677.55 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.76 |
0.0 |
0.0 |
93.7 |
|
|
93.7 |
| 33 |
南通轩景建设工程有限公司 |
12547073.34 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.76 |
0.0 |
0.0 |
93.53 |
|
|
93.53 |
| 34 |
中弘泰建设集团有限公司 |
12881588.88 |
|
|
|
|
|
|
88.47 |
0.85 |
75.2 |
3.76 |
2.83 |
2.83 |
90.55 |
|
|
93.38 |
| 35 |
江苏美鹿建设有限公司 |
11426508.92 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
0.85 |
51.0 |
3.76 |
1.92 |
1.92 |
91.43 |
|
|
93.35 |
| 36 |
无锡革新建设工程有限公司 |
12882228.58 |
|
|
|
|
|
|
64.5 |
1.0 |
64.5 |
3.76 |
2.43 |
2.43 |
90.54 |
|
|
92.97 |
| 37 |
翊嘉建筑科技(江苏)有限公司 |
12961774.94 |
|
|
|
|
|
|
78.96 |
1.0 |
78.96 |
3.76 |
2.97 |
2.97 |
89.83 |
|
|
92.8 |
| 38 |
江苏诣钦工程建设有限公司 |
11319328.77 |
|
|
|
|
|
|
60.5 |
0.85 |
51.42 |
3.76 |
1.93 |
1.93 |
90.79 |
|
|
92.72 |
| 39 |
宜兴市群英装饰有限公司 |
12981712.35 |
|
|
|
|
|
|
70.7 |
1.0 |
70.7 |
3.76 |
2.66 |
2.66 |
89.65 |
|
|
92.31 |
| 40 |
江苏川顺建设有限公司 |
11200956.55 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
0.85 |
51.0 |
3.76 |
1.92 |
1.92 |
90.1 |
|
|
92.02 |
| 41 |
仁诚建设有限公司 |
11021918.86 |
|
|
|
|
|
|
86.18 |
0.85 |
73.25 |
3.76 |
2.75 |
2.75 |
89.04 |
|
|
91.79 |
| 42 |
江苏九城建筑安装工程有限公司 |
13103255.00 |
|
|
|
|
|
|
67.95 |
1.0 |
67.95 |
3.76 |
2.55 |
2.55 |
88.57 |
|
|
91.12 |
| 43 |
江苏鲁班建设集团有限公司 |
13212300.64 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
3.76 |
2.26 |
2.26 |
87.6 |
|
|
89.86 |
| 44 |
盐城艺澜建设工程有限公司 |
11024985.21 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.76 |
0.0 |
0.0 |
89.06 |
|
|
89.06 |
| 45 |
中达丰集团有限公司 |
11022939.32 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.76 |
0.0 |
0.0 |
89.04 |
|
|
89.04 |
| 46 |
江苏锦景建设工程有限公司 |
11021560.22 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.76 |
0.0 |
0.0 |
89.04 |
|
|
89.04 |
| 47 |
江苏亚凯建设工程有限公司 |
11020439.31 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.76 |
0.0 |
0.0 |
89.03 |
|
|
89.03 |
| 48 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
10651022.30 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
0.85 |
51.0 |
3.76 |
1.92 |
1.92 |
86.85 |
|
|
88.77 |
| 49 |
江阴城建集团有限公司 |
13553595.77 |
|
|
|
|
|
|
75.19 |
0.85 |
63.91 |
3.76 |
2.4 |
2.4 |
84.56 |
|
|
86.96 |
| 50 |
江苏民生建设有限公司 |
13582935.92 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
0.85 |
51.0 |
3.76 |
1.92 |
1.92 |
84.3 |
|
|
86.22 |
| 51 |
江苏和新章建设有限公司 |
10135608.56 |
|
|
|
|
|
|
63.0 |
1.0 |
63.0 |
3.76 |
2.37 |
2.37 |
83.81 |
|
|
86.18 |
| 52 |
江苏金大建设有限公司 |
10060145.04 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
3.76 |
2.26 |
2.26 |
83.36 |
|
|
85.62 |
| 53 |
双建建设股份有限公司 |
10058666.34 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
3.76 |
2.26 |
2.26 |
83.35 |
|
|
85.61 |
| 54 |
江苏申新工程有限公司 |
10091218.93 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
0.85 |
51.0 |
3.76 |
1.92 |
1.92 |
83.55 |
|
|
85.47 |
| 55 |
江苏豪瑞建设工程有限公司 |
13716056.65 |
|
|
|
|
|
|
60.5 |
1.0 |
60.5 |
3.76 |
2.27 |
2.27 |
83.12 |
|
|
85.39 |
| 56 |
江苏旭能建设有限公司 |
10061626.85 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
0.85 |
51.0 |
3.76 |
1.92 |
1.92 |
83.37 |
|
|
85.29 |
| 57 |
江苏和达乾建设有限公司 |
13819938.66 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
3.76 |
2.26 |
2.26 |
82.19 |
|
|
84.45 |
| 58 |
江阴金山建筑安装工程有限公司 |
13864328.31 |
|
|
|
|
|
|
69.59 |
0.85 |
59.15 |
3.76 |
2.22 |
2.22 |
81.79 |
|
|
84.01 |
| 59 |
江苏鑫银航建设工程有限公司 |
10106014.32 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.76 |
0.0 |
0.0 |
83.63 |
|
|
83.63 |
| 60 |
江苏群方建设有限公司 |
13893921.56 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
0.85 |
51.0 |
3.76 |
1.92 |
1.92 |
81.53 |
|
|
83.45 |
| 61 |
江苏万联建设有限公司 |
10057186.37 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.76 |
0.0 |
0.0 |
83.34 |
|
|
83.34 |
| 62 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
13981208.39 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
0.85 |
51.0 |
3.76 |
1.92 |
1.92 |
80.76 |
|
|
82.68 |
| 63 |
江苏东光系统集成有限公司 |
13999999.39 |
|
|
|
|
|
|
61.0 |
0.85 |
51.85 |
3.76 |
1.95 |
1.95 |
80.59 |
|
|
82.54 |
| 64 |
江苏晟哲建筑工程有限公司 |
14007500.01 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
0.85 |
51.0 |
3.76 |
1.92 |
1.92 |
80.52 |
|
|
82.44 |
| 65 |
江苏睿涵建设有限公司 |
13984700.53 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.76 |
0.0 |
0.0 |
80.73 |
|
|
80.73 |
| 66 |
江苏日晖智能工程有限公司 |
13986500.00 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.76 |
0.0 |
0.0 |
80.71 |
|
|
80.71 |
| 67 |
江苏浩荣建设工程有限公司 |
13987900.00 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.76 |
0.0 |
0.0 |
80.7 |
|
|
80.7 |
| 68 |
江苏浩栩建设项目管理有限公司 |
13990600.01 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.76 |
0.0 |
0.0 |
80.67 |
|
|
80.67 |
| 69 |
江苏乾钰建设工程有限公司 |
13995300.05 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.76 |
0.0 |
0.0 |
80.63 |
|
|
80.63 |
| 70 |
江苏丰日建设工程有限公司 |
14009512.34 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.76 |
0.0 |
0.0 |
80.5 |
|
|
80.5 |
| 71 |
盐城市泽松建设有限公司 |
14012312.32 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.76 |
0.0 |
0.0 |
80.48 |
|
|
80.48 |
| 72 |
江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 |
7697980.00 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
0.85 |
51.0 |
3.76 |
1.92 |
1.92 |
69.41 |
|
|
71.33 |
| 73 |
春东森建设有限公司 |
7696907.81 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.76 |
0.0 |
0.0 |
69.41 |
|
|
69.41 |
| 74 |
项城市瀛辉建设工程有限公司 |
7693951.24 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.76 |
0.0 |
0.0 |
69.39 |
|
|
69.39 |
| 75 |
江苏造威建设有限公司 |
7692013.00 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.76 |
0.0 |
0.0 |
69.38 |
|
|
69.38 |
| 76 |
河南邦戴建筑工程有限公司 |
7691000.25 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.76 |
0.0 |
0.0 |
69.37 |
|
|
69.37 |
|
| 7、拟确定中标人:无锡双龙艺术装潢有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自 2025-03-27 起,至 2025-03-31 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
|
| 8、其他情况说明: |
| |
| 招标人:无锡市公安局梁溪分局(业主)、无锡市城南建设投资发展有限公司(代建) |
| 招标代理机构:普信国际工程咨询有限公司 |
| 日期:2025-03-27 |
12320200466374485P
WXLX202207003-X05