如皋市如城街道许庄社区党群服务中心工程中标候选人公示
信息发布时间:2025-03-27 17:19:34
来源:南通市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-03
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=7740b732-be8c-48fc-b11e-699bfced31ea
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:A3206820342000417001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市如城街道许庄社区居民委员会的如皋市如城街道许庄社区党群服务中心工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏力久建设工程有限公司 | 鸿茂建设集团有限公司 | 山西汇众兴建设工程股份有限公司 | | 投标报价 | 4336200.0元 | 4336898.55元 | 4339100.0元 | | 项目负责人 | 孙昊(建筑工程专业二级注册建造师;苏232181821290) | 于玲玲(建筑工程专业二级注册建造师;皖234192146776) | 王超(建筑工程专业二级注册建造师;晋2142016201745236) | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 南通岔河建筑安装工程有限公司 | 项目经理安全生产考核合格证过期 |
|
| 3、废标及原因 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | | 1 | 南京金元建设有限公司 | 4412264.66 | 93.28 | 93.28 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 2 | 南通中广建设工程有限公司 | 4440654.40 | 92.26 | 92.26 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 3 | 南通唐绥建设工程有限公司 | 4367468.12 | 94.87 | 94.87 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 4 | 南通嘉航建设工程有限公司 | 4344447.62 | 95.68 | 95.68 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 5 | 南通天拓建设工程有限公司 | 4390488.64 | 94.05 | 94.05 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 6 | 南通平盛建设工程有限公司 | 4355957.87 | 95.28 | 95.28 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 7 | 南通森海建设工程有限公司 | 4378978.38 | 94.45 | 94.45 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 8 | 南通百江建设工程有限公司 | 4457100.00 | 91.68 | 91.68 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 9 | 南通腾灵建筑工程有限公司 | 4453005.68 | 91.83 | 91.83 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 10 | 南通荣臻达建设工程有限公司 | 4456598.98 | 91.71 | 91.71 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 11 | 南通跃胜建设工程有限公司 | 4453100.00 | 91.83 | 91.83 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 12 | 南通长迅建设工程有限公司 | 4392640.79 | 93.97 | 93.97 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 13 | 南通顺嘉市政工程有限公司 | 4403264.83 | 93.6 | 93.60 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 14 | 山西汇众兴建设工程股份有限公司 | 4339100.00 | 95.88 | 95.88 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 15 | 江苏万亿路桥工程有限公司 | 4422521.65 | 92.91 | 92.91 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 16 | 江苏中固建设工程有限公司 | 4339332.38 | 95.86 | 95.86 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 17 | 江苏中稔建设有限公司 | 4445121.00 | 92.11 | 92.11 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 18 | 江苏佑斌建设工程有限公司 | 4375657.68 | 94.57 | 94.57 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 19 | 江苏元乾建设工程有限公司 | 4453222.43 | 91.83 | 91.83 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 20 | 江苏力久建设工程有限公司 | 4336200.00 | 95.98 | 95.98 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 21 | 江苏巨富德建设工程有限公司 | 4349742.93 | 95.5 | 95.50 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 22 | 江苏柳明建设有限公司 | 4449151.90 | 91.96 | 91.96 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 23 | 江苏福象工程建设集团有限公司 | 4404486.89 | 93.55 | 93.55 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 24 | 江苏金字塔装饰工程有限公司 | 4345851.98 | 95.64 | 95.64 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 25 | 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 | 4441126.16 | 92.25 | 92.25 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 26 | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | 4361561.79 | 95.08 | 95.08 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 27 | 江苏顺昕航建设工程有限公司 | 4458266.15 | 91.65 | 91.65 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 28 | 江苏龙麒建设工程有限公司 | 4388891.22 | 94.11 | 94.11 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 29 | 鸿茂建设集团有限公司 | 4336898.55 | 95.95 | 95.95 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏力久建设工程有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自2025-03-27起,至2025-03-31止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:如皋市如城街道许庄社区居民委员会 |
| 日期:2025-03-27 |
12320600MB0229147E
A3206820342000417001001