建湖县近湖街道西葛庄路改造工程评标结果公示
(标段编号:E3209250002000070001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,建湖县人民政府近湖街道办事处的建湖县近湖街道西葛庄路改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏邺圣建设有限公司 | 合格 | 90 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏邺圣建设有限公司 | 蒋成 | 苏232181821642 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏邺圣建设有限公司 | / | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 四川宇翰建筑工程有限公司 | 与四川松雁建设工程有限公司首次下载招标文件IP一致 |
| 2 | 江苏基固建设工程有限公司 | 预算编制软件密码锁号系统无法识别 |
| 3 | 泰州广林园林建设工程有限公司 | 投标报价高于最高限价 |
| 4 | 建湖为民建设工程有限公司 | 预算编制软件密码锁号系统无法识别 |
| 5 | 四川松雁建设工程有限公司 | 与四川宇翰建筑工程有限公司首次下载招标文件IP一致 |
| 6 | 江苏升发建设工程有限公司 | 与盐城市丰盈水利工程有限责任公司首次下载招标文件IP一致 |
| 7 | 江苏鸿太阳建设有限公司 | 动态核查不合格 |
| 8 | 江苏华澳建设工程有限公司 | 动态核查不合格 |
| 9 | 江苏长瑞建设有限公司 | 与盐城业伟建筑工程有限公司最后上传投标文件IP 一致 |
| 10 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 与江苏升发建设工程有限公司首次下载招标文件IP一致 |
| 11 | 宿迁市尚泽建设工程有限公司 | 动态核查不合格 |
| 12 | 盐城业伟建筑工程有限公司 | 与江苏长瑞建设有限公司最后上传投标文件IP 一致 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(--) | 不规范标书检查扣分 | 报价打分 | 投标人市场信用评审 | 不良记录评审 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 江苏嘉咖建筑工程有限公司 | 3071306.67 | 0 | 95.223 | 0 | 0 | 95.223 |
| 2 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 3073194.37 | 0 | 95.164 | 0 | 0 | 95.164 |
| 3 | 江苏邺圣建设有限公司 | 3066707.16 | 0 | 95.365 | 0 | 0 | 95.365 |
| 4 | 江苏悦电建设工程有限公司 | 3070456.78 | 0 | 95.249 | 0 | 0 | 95.249 |
| 5 | 江苏巨恒建设有限公司 | 3066917.25 | 0 | 95.358 | 0 | 0 | 95.358 |
| 6 | 淮安威明建设工程有限公司 | 3069993.06 | 0 | 95.263 | 0 | 0 | 95.263 |
| 7 | 江苏合航建设有限公司 | 3068555.56 | 0 | 95.307 | 0 | 0 | 95.307 |
| 8 | 南通中承建设工程有限公司 | 3067785.25 | 0 | 95.332 | 0 | 0 | 95.332 |
| 9 | 盐城富丰建设有限公司 | 3070900.55 | 0 | 95.235 | 0 | 0 | 95.235 |
| 10 | 江苏展途建设工程有限公司 | 3070147.98 | 0 | 95.259 | 0 | 0 | 95.259 |
| 11 | 江苏然坤建设工程有限公司 | 3072355.76 | 0 | 95.19 | 0 | 0 | 95.19 |
| 12 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 3067939.31 | 0 | 95.326 | 0 | 0 | 95.326 |
| 13 | 江苏坤瑟建设工程有限公司 | 3073228.11 | 0 | 95.163 | 0 | 0 | 95.163 |
| 14 | 江苏鸿元磊建设有限公司 | 3068322.76 | 0 | 95.315 | 0 | 0 | 95.315 |
| 15 | 江苏亨仁建设工程有限公司 | 3073536.82 | 0 | 95.154 | 0 | 0 | 95.154 |
六、拟确定中标人
江苏邺圣建设有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年03月26日至 2025年03月31日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 建湖县人民政府近湖街道办事处
日期: 2025年03月26日

