序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
南京漫步生态建设有限公司 |
1.事实:授权委托代理人未按照招标文件要求在授权委托书上签字
2.依据:评标办法中第3.3.6款第(8)项:未按招标文件要求提供电子投标文件
3.决定:否决其投标 |
2 |
四川回鲁建筑工程有限公司 |
1.事实:法定代表人未按照招标文件要求在投标安全承诺书上签字
2.依据:评标办法中第3.3.6款第(8)项:未按招标文件要求提供电子投标文件
3.决定:否决其投标 |
3 |
四川誉朗建设工程有限公司 |
1.事实:投标人资质证书不符合招标文件要求
2.依据:招标公告第3.1款:本次招标要求投标人在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,且须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质
3.决定:否决其投标 |
4 |
四川雄锋建设工程有限公司 |
1.事实:投标人资质证书不符合招标文件要求
2.依据:招标公告第3.1款:本次招标要求投标人在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,且须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质
3.决定:否决其投标 |
5 |
安徽云俊水电建工有限公司 |
1.事实:授权委托代理人未按照招标文件要求在授权委托书上签字
2.依据:评标办法中第3.3.6款第(8)项:未按招标文件要求提供电子投标文件
3.决定:否决其投标 |
6 |
安徽杰立建筑工程有限公司 |
1.事实:授权委托代理人未按照招标文件要求在授权委托书上签字
2.依据:评标办法中第3.3.6款第(8)项:未按招标文件要求提供电子投标文件
3.决定:否决其投标 |
7 |
康定市山鼎公路工程建筑有限责任公司 |
1.事实:投标人资质证书不符合招标文件要求
2.依据:招标公告第3.1款:本次招标要求投标人在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,且须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质
3.决定:否决其投标 |
8 |
扬州市江都区园林工程有限公司 |
1.事实:提供项目负责人资质证书不符合招标文件要求
2.依据:招标公告第3.2款:投标人拟派项目负责人须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证)
3.决定:否决其投标 |
9 |
扬州金牛建设有限公司 |
1.事实:授权委托代理人未按照招标文件要求在授权委托书上签字
2.依据:评标办法中第3.3.6款第(8)项:未按招标文件要求提供电子投标文件
3.决定:否决其投标 |
10 |
明昊建设科技滨海有限公司 |
1.事实:项目负责人B证过期
2.依据:招标公告第3.2款:投标人拟派项目负责人须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证)
3.决定:否决其投标 |
11 |
武汉天垦建设有限公司 |
1.事实:造价锁号与本项目其他投标人一致
2.依据:评标办法中第3.3.6款第(8)项:未按招标文件要求提供电子投标文件
3.决定:否决其投标 |
12 |
江苏东仑建设工程有限公司 |
1.事实:投标人投标文件上传IP地址与本项目其他投标人一致
2.依据:评标办法中第3.3.6款第(3)项:不同投标人的投标文件出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的
3.决定:否决其投标 |
13 |
江苏兴高建设工程有限公司 |
1.事实:建筑业企业资质动态监管结果不合格状态
2.依据:招标公告第3.3.3款:投标人在投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态监管结果不处于不合格状态
3.决定:否决其投标 |
14 |
江苏创兴景电力科技有限公司 |
1.事实:法定代表人未按照招标文件要求在投标安全承诺书上签字
2.依据:评标办法中第3.3.6款第(8)项:未按招标文件要求提供电子投标文件
3.决定:否决其投标 |
15 |
江苏君之邦建设工程有限公司 |
1.事实:法定代表人未按照招标文件要求在投标安全承诺书上签字
2.依据:评标办法中第3.3.6款第(8)项:未按招标文件要求提供电子投标文件
3.决定:否决其投标 |
16 |
江苏和林建设有限公司 |
1.事实:未提供项目负责人有效B证
2.依据:招标公告第3.2款:投标人拟派项目负责人须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证)
3.决定:否决其投标 |
17 |
江苏奎洋建设工程有限公司 |
1.事实:授权委托人社保不符合招标文件要求
2.依据:招标公告第3.3.1款:投标人近3个月中任意一个月为项目负责人、授权委托人正常缴纳养老保险
3.决定:否决其投标 |
18 |
江苏宝瑞祥建设工程有限公司 |
1.事实:建筑业企业资质动态监管结果不合格状态
2.依据:招标公告第3.3.3款:投标人在投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态监管结果不处于不合格状态
3.决定:否决其投标 |
19 |
江苏尊崇建设工程有限公司 |
1.事实:项目负责人社保不符合招标文件要求
2.依据:招标公告第3.3.1款:投标人近3个月中任意一个月为项目负责人、授权委托人正常缴纳养老保险
3.决定:否决其投标 |
20 |
江苏敢闯建筑工程有限公司 |
1.事实:业务联系人与本项目其他投标人一致
2.依据:评标办法中第3.3.6款第(3)项:不同投标人的投标文件出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的
3.决定:否决其投标 |
21 |
江苏杭宇云建设工程有限公司 |
1.事实:建筑业企业资质动态监管结果不合格状态
2.依据:招标公告第3.3.3款:投标人在投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态监管结果不处于不合格状态
3.决定:否决其投标 |
22 |
江苏民峰建设工程有限公司 |
1.事实:建筑业企业资质动态监管结果不合格状态
2.依据:招标公告第3.3.3款:投标人在投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态监管结果不处于不合格状态
3.决定:否决其投标 |
23 |
江苏海之茂建设发展有限公司 |
1.事实:投标人联系人与本项目其他投标人一致
2.依据:评标办法中第3.3.6款第(3)项:不同投标人的投标文件出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的
3.决定:否决其投标 |
24 |
江苏绿臻建设有限公司 |
1.事实:授权委托代理人未按照招标文件要求在授权委托书上签字
2.依据:评标办法中第3.3.6款第(8)项:未按招标文件要求提供电子投标文件
3.决定:否决其投标 |
25 |
江苏诺淮建设有限公司 |
1.事实:提供企业安全生产许可证过期
2.依据:评标办法中第3.3.6款第(8)项:未按招标文件要求提供电子投标文件
3.决定:否决其投标 |
26 |
江苏豪岩建设有限公司 |
1.事实:投标人造价锁号与本项目其他投标人一致
2.依据:评标办法中第3.3.6款第(3)项:不同投标人的投标文件出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的
3.决定:否决其投标 |
27 |
江苏辰祥建设工程有限公司 |
1.事实:造价锁号与本项目其他投标人一致
2.依据:评标办法中第3.3.6款第(8)项:未按招标文件要求提供电子投标文件
3.决定:否决其投标 |
28 |
江苏锦业建设工程有限公司 |
1.事实:未按照招标文件要求在投标安全承诺书上签字
2.依据:评标办法中第3.3.6款第(8)项:未按招标文件要求提供电子投标文件
3.决定:否决其投标 |
29 |
江苏鸿辰建设有限公司 |
1.事实:投标人投标文件上传IP地址与本项目其他投标人一致
2.依据:评标办法中第3.3.6款第(3)项:不同投标人的投标文件出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的
3.决定:否决其投标 |
30 |
江西共进实业有限公司 |
1.事实:未提供授权委托人社保
2.依据:招标公告第3.3.1款:投标人近3个月中任意一个月为项目负责人、授权委托人正常缴纳养老保险
3.决定:否决其投标 |
31 |
江西长智景建设工程有限公司 |
1.事实:未提供项目负责人和授权委托人代理人社保
2.依据:招标公告第3.3.1款:投标人近3个月中任意一个月为项目负责人、授权委托人正常缴纳养老保险
3.决定:否决其投标 |
32 |
河南中煜集团建设有限公司 |
1.事实:未提供项目负责人B证
2.依据:招标公告第3.2款:投标人拟派项目负责人须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证)
3.决定:否决其投标 |
33 |
河南泽洲建设有限公司 |
1.事实:提供企业安全生产许可证过期
2.依据:评标办法中第3.3.6款第(8)项:未按招标文件要求提供电子投标文件
3.决定:否决其投标 |
34 |
泰州云顶建设有限公司 |
1.事实:提供企业安全生产许可证过期
2.依据:评标办法中第3.3.6款第(8)项:未按招标文件要求提供电子投标文件
3.决定:否决其投标 |
35 |
浙江典正建筑装饰股份有限公司 |
1.事实:投标人造价锁号与本项目其他投标人一致
2.依据:评标办法中第3.3.6款第(3)项:不同投标人的投标文件出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的
3.决定:否决其投标 |
36 |
浙江环九建设有限公司 |
1.事实:提供项目负责人资质证书不符合招标文件要求
2.依据:招标公告第3.2款:投标人拟派项目负责人须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证)
3.决定:否决其投标 |
37 |
湖北君耀园林工程有限公司 |
1.事实:提供项目负责人资质证书不符合招标文件要求
2.依据:招标公告第3.2款:投标人拟派项目负责人须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证)
3.决定:否决其投标 |
38 |
澜起工程技术(江苏)有限公司 |
1.事实:提供企业安全生产许可证过期
2.依据:评标办法中第3.3.6款第(8)项:未按招标文件要求提供电子投标文件
3.决定:否决其投标 |
39 |
连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司 |
1.事实:法定代表人未按照招标文件要求在投标安全承诺书上签字
2.依据:评标办法中第3.3.6款第(8)项:未按招标文件要求提供电子投标文件
3.决定:否决其投标 |
40 |
迪威尔建设江苏有限公司 |
1.事实:系统显示安全生产许可证作废
2.依据:评标办法中第3.3.6款第(8)项:未按招标文件要求提供电子投标文件
3.决定:否决其投标 |
41 |
镇江悠然竹木建筑工程有限公司 |
1.事实:建筑业企业资质动态监管结果不合格状态
2.依据:招标公告第3.3.3款:投标人在投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态监管结果不处于不合格状态
3.决定:否决其投标 |
42 |
雅浦生态科技江苏有限公司 |
1.事实:授权委托代理人未按照招标文件要求在授权委托书上签字
2.依据:评标办法中第3.3.6款第(8)项:未按招标文件要求提供电子投标文件
3.决定:否决其投标 |