海安市城晟广场B区项目施工监理中标候选人公示
信息发布时间:2025-03-18 11:43:06
来源:南通市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-03
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=3f3d0522-eae2-4538-8c84-5212561c0623
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:A3206210336000159002001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通永诚房地产有限公司的海安市城晟广场B区项目施工监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 建悦建设项目管理有限公司 | 江苏中源工程管理股份有限公司 | 江苏中科启泰建设有限公司 | | 投标报价 | 1.7381% | 1.7373% | 1.7556% | | 项目负责人 | 朱晓玲(注册监理工程师·房屋建筑工程,证书编号32023894) | 居银辉(注册监理工程师·房屋建筑工程,证书编号32012787) | 韦向前(注册监理工程师·房屋建筑工程,证书编号32009495) | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | 建悦建设项目管理有限公司 | 高端日用消毒用品生产项目 | 江苏永荣生物发展有限公司 | 2023-05-10 14:00:00 | 30.30318万元 | | 江苏中源工程管理股份有限公司 | 东盛名邸 | 南通乐盛置业有限公司 | 2021-08-18 14:00:00 | 48.8万元 | | 江苏中科启泰建设有限公司 | 江苏省阜宁中等专业学校提档升级工程(本部校区项目)监理服务 | 江苏省阜宁中等专业学校 | 2024-01-11 14:00:00 | 54.8888万元 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 南通亚建项目咨询有限公司 | 拟派项目总监承担过类似工程所提供资料不符合要求。 | | 2 | 南通智慧恒创项目管理有限公司 | 拟派项目负责人证书不符合要求。 | | 3 | 苏州中洋建设发展有限公司 | 拟派项目总监承担过类似工程所提供资料不符合要求。 | | 4 | 江苏江南工程管理咨询有限公司 | 拟派项目总监承担过类似工程所提供资料不符合要求。 | | 5 | 江苏天生工程项目管理有限公司 | 未提供投标人承诺书。 |
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 南通亚建项目咨询有限公司 | 拟派项目总监承担过类似工程所提供资料不符合要求。 | | 2 | 南通智慧恒创项目管理有限公司 | 拟派项目负责人证书不符合要求。 | | 3 | 苏州中洋建设发展有限公司 | 拟派项目总监承担过类似工程所提供资料不符合要求。 | | 4 | 江苏江南工程管理咨询有限公司 | 拟派项目总监承担过类似工程所提供资料不符合要求。 | | 5 | 江苏天生工程项目管理有限公司 | 未提供投标人承诺书。 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 江苏科建工程项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 2 | 江苏中建建设项目管理咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 3 | 南通诚旺建设项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 4 | 江苏睿玺项目管理咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 5 | 上海宝钢工程咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 6 | 江苏诚嘉工程监理咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 7 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 8 | 江苏正信立远项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 9 | 江苏广和工程咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 10 | 南通万济工程项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 11 | 吴江新世纪工程项目管理咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 12 | 水发设计集团(苏州)有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 13 | 江苏鸿成工程项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 14 | 浙江荣阳工程监理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 15 | 江苏华标建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 16 | 江苏方骏建设发展有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 17 | 南通国建项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 18 | 南通市精华建设监理有限责任公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 19 | 南通诚意工程管理咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 20 | 江苏江南工程管理咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 21 | 江苏华东项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 22 | 南通铁军建设监理咨询服务有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 23 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 24 | 安徽宏基建设项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 25 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 26 | 江苏汇邦工程咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 27 | 淮安银路工程监理咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 28 | 中晟宏宇工程咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 29 | 南通智慧恒创项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 30 | 南通亚建项目咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 31 | 镇江建科工程管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 32 | 上海斯美科汇建设工程咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 33 | 泰州市科源工程咨询监理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 34 | 江苏中源工程管理股份有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 35 | 江苏正中工程监理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 36 | 江苏磐睿建设开发有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 37 | 南通精诚建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 38 | 南通市建设监理有限责任公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 39 | 江苏诚宇工程建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 40 | 中建工程设计有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 41 | 连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 42 | 南通方正建设监理咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 43 | 江苏纵横工程顾问有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 44 | 德邻联合工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 45 | 江苏泰康工程咨询监理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 46 | 江苏荣阳工程咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 47 | 江苏省苏通建工项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 48 | 南通建通工程项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 49 | 江苏开源工程咨询监理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 50 | 江苏天生工程项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 51 | 江苏省江豪工程项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 52 | 中诚运玛咨询股份有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 53 | 江苏中科启泰建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 54 | 上海同济工程项目管理咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 55 | 南通市泛华建设监理有限责任公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 56 | 江苏策诚工程咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 57 | 江苏建达全过程工程咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 58 | 江苏盛扬工程项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 59 | 苏州中洋建设发展有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 60 | 建悦建设项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 61 | 江苏智瑞达咨询管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 62 | 南通市东大建设监理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 63 | 江苏荣成项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 64 | 苏州工业园区恒和咨询有限责任公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 65 | 江苏维岳工程咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 66 | 南通金大地建设项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 67 | 江苏中线行项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 68 | 淮安市同济工程建设监理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 69 | 江苏省经纬建设监理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 70 | 江苏方桂圆工程项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 71 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 72 | 南通方圆工程监理咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 73 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 74 | 南通中房工程建设监理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 75 | 江苏四通项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 76 | 正军项目管理集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 77 | 南通城市建设项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 78 | 江苏璀璨工程项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 79 | 泰州市大地工程管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null |
|
| 6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | | 1 | 上海同济工程项目管理咨询有限公司 | 1093730.00 | 92.87 | 92.87 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 2 | 上海宝钢工程咨询有限公司 | 1058475.00 | 94.79 | 94.79 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 3 | 上海斯美科汇建设工程咨询有限公司 | 967216.61 | 99.77 | 99.77 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 4 | 中建工程设计有限公司 | 933240.00 | 99.46 | 99.46 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 5 | 中晟宏宇工程咨询有限公司 | 907500.00 | 98.99 | 98.99 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 6 | 中诚运玛咨询股份有限公司 | 915365.00 | 99.13 | 99.13 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 7 | 南通万济工程项目管理有限公司 | 817630.00 | 97.36 | 97.36 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 8 | 南通中房工程建设监理有限公司 | 966240.00 | 99.82 | 99.82 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 9 | 南通国建项目管理有限公司 | 981090.00 | 99.01 | 99.01 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 10 | 南通城市建设项目管理有限公司 | 949025.00 | 99.75 | 99.75 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 11 | 南通市东大建设监理有限公司 | 522500.00 | 91.99 | 91.99 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 12 | 南通市建设监理有限责任公司 | 948970.00 | 99.75 | 99.75 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 13 | 南通市泛华建设监理有限责任公司 | 1091310.00 | 93 | 93.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 14 | 南通市精华建设监理有限责任公司 | 1033945.00 | 96.13 | 96.13 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 15 | 南通建通工程项目管理有限公司 | 919875.00 | 99.22 | 99.22 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 16 | 南通方圆工程监理咨询有限公司 | 913880.00 | 99.11 | 99.11 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 17 | 南通方正建设监理咨询有限公司 | 913440.00 | 99.1 | 99.10 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 18 | 南通精诚建设集团有限公司 | 855855.00 | 98.05 | 98.05 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 19 | 南通诚意工程管理咨询有限公司 | 970860.00 | 99.57 | 99.57 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 20 | 南通诚旺建设项目管理有限公司 | 1016620.00 | 97.07 | 97.07 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 21 | 南通金大地建设项目管理有限公司 | 927795.00 | 99.36 | 99.36 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 22 | 南通铁军建设监理咨询服务有限公司 | 983895.00 | 98.86 | 98.86 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 23 | 吴江新世纪工程项目管理咨询有限公司 | 933295.00 | 99.46 | 99.46 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 24 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 979998.05 | 99.07 | 99.07 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 25 | 安徽宏基建设项目管理有限公司 | 1082125.00 | 93.5 | 93.50 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 26 | 建悦建设项目管理有限公司 | 955955.00 | 99.87 | 99.87 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 27 | 德邻联合工程有限公司 | 1078440.00 | 93.7 | 93.70 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 28 | 正军项目管理集团有限公司 | 1032075.00 | 96.23 | 96.23 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 29 | 水发设计集团(苏州)有限公司 | 887700.00 | 98.63 | 98.63 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 30 | 江苏中建建设项目管理咨询有限公司 | 1070080.00 | 94.16 | 94.16 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 31 | 江苏中源工程管理股份有限公司 | 955515.00 | 99.86 | 99.86 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 32 | 江苏中科启泰建设有限公司 | 965580.00 | 99.86 | 99.86 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 33 | 江苏中线行项目管理有限公司 | 1023000.00 | 96.73 | 96.73 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 34 | 江苏华东项目管理有限公司 | 1081630.00 | 93.53 | 93.53 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 35 | 江苏华标建设有限公司 | 1025805.00 | 96.57 | 96.57 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 36 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 954745.00 | 99.85 | 99.85 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 37 | 江苏四通项目管理有限公司 | 926970.00 | 99.35 | 99.35 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 38 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 991540.00 | 98.44 | 98.44 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 39 | 江苏广和工程咨询有限公司 | 920975.00 | 99.24 | 99.24 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 40 | 江苏建达全过程工程咨询有限公司 | 1058090.00 | 94.81 | 94.81 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 41 | 江苏开源工程咨询监理有限公司 | 1004080.00 | 97.76 | 97.76 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 42 | 江苏方桂圆工程项目管理有限公司 | 945340.00 | 99.68 | 99.68 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 43 | 江苏方骏建设发展有限公司 | 916300.00 | 99.15 | 99.15 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 44 | 江苏智瑞达咨询管理有限公司 | 895730.00 | 98.78 | 98.78 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 45 | 江苏正中工程监理有限公司 | 985600.00 | 98.77 | 98.77 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 46 | 江苏正信立远项目管理有限公司 | 990000.00 | 98.53 | 98.53 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 47 | 江苏汇邦工程咨询有限公司 | 1005840.00 | 97.66 | 97.66 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 48 | 江苏泰康工程咨询监理有限公司 | 972070.00 | 99.51 | 99.51 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 49 | 江苏璀璨工程项目管理有限公司 | 968660.00 | 99.69 | 99.69 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 50 | 江苏盛扬工程项目管理有限公司 | 922955.00 | 99.27 | 99.27 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 51 | 江苏省江豪工程项目管理有限公司 | 947595.00 | 99.72 | 99.72 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 52 | 江苏省经纬建设监理有限公司 | 1040105.00 | 95.79 | 95.79 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 53 | 江苏省苏通建工项目管理有限公司 | 672210.00 | 94.71 | 94.71 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 54 | 江苏睿玺项目管理咨询有限公司 | 9289500.00 | 99.38 | 99.38 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 55 | 江苏磐睿建设开发有限公司 | 1065515.00 | 94.41 | 94.41 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 56 | 江苏科建工程项目管理有限公司 | 924605.00 | 99.3 | 99.30 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 57 | 江苏策诚工程咨询有限公司 | 1019975.00 | 96.89 | 96.89 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 58 | 江苏纵横工程顾问有限公司 | 938410.00 | 99.55 | 99.55 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 59 | 江苏维岳工程咨询有限公司 | 1023000.00 | 96.73 | 96.73 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 60 | 江苏荣成项目管理有限公司 | 947705.00 | 99.72 | 99.72 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 61 | 江苏荣阳工程咨询有限公司 | 610995.00 | 93.6 | 93.60 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 62 | 江苏诚嘉工程监理咨询有限公司 | 922625.00 | 99.27 | 99.27 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 63 | 江苏诚宇工程建设集团有限公司 | 932525.00 | 99.45 | 99.45 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 64 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | 845350.00 | 97.86 | 97.86 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 65 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 1026630.00 | 96.53 | 96.53 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 66 | 江苏鸿成工程项目管理有限公司 | 916630.00 | 99.16 | 99.16 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 67 | 泰州市大地工程管理有限公司 | 975920.00 | 99.29 | 99.29 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 68 | 泰州市科源工程咨询监理有限公司 | 938080.00 | 99.55 | 99.55 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 69 | 浙江荣阳工程监理有限公司 | 769285.00 | 96.48 | 96.48 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 70 | 淮安市同济工程建设监理有限公司 | 923945.00 | 99.29 | 99.29 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 71 | 淮安银路工程监理咨询有限公司 | 917620.00 | 99.18 | 99.18 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 72 | 苏州工业园区恒和咨询有限责任公司 | 944790.00 | 99.67 | 99.67 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 73 | 连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 | 883960.00 | 98.56 | 98.56 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 74 | 镇江建科工程管理有限公司 | 1004630.00 | 97.73 | 97.73 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
| 7、拟确定中标人:建悦建设项目管理有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自2025-03-18起,至2025-03-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:南通永诚房地产有限公司 |
| 日期:2025-03-18 |
12320600MB0229147E
A3206210336000159002001