太仓化安环境建设有限公司建设化工园区“一企一管”提升改造建设项目中标候选人公示
信息发布时间:2025-03-18 14:52:30
来源:太仓市公共资源交易管理平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-03
原文链接
http://218.4.45.172:8086/jumpDetail.html?infoid=03b5595b-4526-43be-a874-d23356b05948
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:E3205850001001419001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓化安环境建设有限公司的太仓化安环境建设有限公司建设化工园区“一企一管”提升改造建设项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
|
2、资格预审结果名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
3、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
广泓建设集团有限公司 |
未按招标文件要求提供基本户信息扫描件 |
|
4、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
6、资审情况公示 |
|
7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
65299612.03元 |
-- |
0.0 |
78.25 |
2.35 |
7.96 |
88.56 |
2 |
中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 |
61300000.96元 |
-- |
0.0 |
84.84 |
2.44 |
7.67 |
94.95 |
3 |
中庆建设有限责任公司 |
0.00元 |
-- |
-- |
-- |
2.41 |
5.38 |
7.79 |
4 |
中通建工城建集团有限公司 |
0.00元 |
-- |
-- |
-- |
2.26 |
0.0 |
2.26 |
5 |
中铁四局集团有限公司 |
58759866.00元 |
-- |
0.0 |
88.99 |
2.37 |
6.96 |
98.32 |
6 |
光华建设集团有限公司 |
59443047.00元 |
-- |
0.0 |
87.89 |
2.4 |
7.02 |
97.31 |
7 |
太原市政建设集团有限公司 |
0.00元 |
-- |
-- |
-- |
2.43 |
0.0 |
2.43 |
8 |
宏润建设集团股份有限公司 |
0.00元 |
-- |
-- |
-- |
2.61 |
6.6 |
9.21 |
9 |
常熟市市政建设有限责任公司 |
59122799.99元 |
-- |
0.0 |
88.42 |
2.69 |
7.45 |
98.56 |
10 |
杭州市市政工程集团有限公司 |
0.00元 |
-- |
-- |
-- |
2.38 |
6.82 |
9.20 |
11 |
江苏天力建设集团有限公司 |
0.00元 |
-- |
-- |
-- |
2.4 |
6.86 |
9.26 |
12 |
江苏民生建设有限公司 |
0.00元 |
-- |
-- |
-- |
2.3 |
6.62 |
8.92 |
13 |
江苏永联精筑建设集团有限公司 |
59575461.48元 |
-- |
0.0 |
87.68 |
2.4 |
7.32 |
97.40 |
14 |
济南城建集团有限公司 |
62103848.00元 |
-- |
0.0 |
83.47 |
2.51 |
6.76 |
92.74 |
15 |
浙江新禾景观工程有限公司 |
0.00元 |
-- |
-- |
-- |
2.29 |
5.38 |
7.67 |
16 |
苏州凌云建设有限公司 |
65280000.00元 |
-- |
0.0 |
78.29 |
2.38 |
7.44 |
88.11 |
17 |
苏州市新昌建筑市政工程有限公司 |
0.00元 |
-- |
-- |
-- |
2.31 |
6.92 |
9.23 |
18 |
齐力建设集团有限公司 |
61781234.56元 |
-- |
0.0 |
84.05 |
2.27 |
7.3 |
93.62 |
|
8、拟确定中标人:常熟市市政建设有限责任公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2025年03月18日起,至2025年03月21日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:太仓化安环境建设有限公司 |
日期:2025年03月18日 |
12320585MB0343791Q
E3205850001001419001001